Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.06.2012, 01:51
Аватар для ulrika-m
ulrika-m ulrika-m вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 29
ulrika-m на нуле
По умолчанию

zircea, простите за любопытство, Вы пластический хирург?
  #22  
Старый 09.06.2012, 04:00
Аватар для Tatyana s
Tatyana s Tatyana s вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 467
Tatyana s на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zircea Посмотреть сообщение
Как то не совсем понятно, зачем вы создали эту тему? Тема подтяжки бровей есть, височная подтяжка как таковая никакого отношения к носослезной, и тем более к носогубке не имеет! Информации на сайте по манипуляциям в этих зонах много. Вы какие задачи хотите решить? В моем представлении височная подтяжка, это тоннельно бровь на нить поднимать, по схеме, как дала ссылку Анна1958
]
Ну я думаю админам виднее, если они мой пост перепрофилировали в отдельную тему.

Еще раз повторюсь, меня интересует можно ли при помощи разрезов на висках подтянуть кожу щек и тем самым сгладить носослезную и носогубную, мой доктор на консе сказал, что если меня не вполне устроит результат от липофила, то возможно подтянуть по траектории от носогубки к вискам избытки кожи. Теперь, по прошествии двух месяцев после повторного липофила пытаюсь определиться что лучше: заполнение носослезной, хотя интуитивно понимаю, что это моей продлемы не решит, либо второе - собственно, то, что я изложила.
  #23  
Старый 09.06.2012, 10:40
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

На счет носослезной, возможно более удачный доступ из нижних век, трансблефаро подойдет, как из виска дотянутся в носослезную и носогубки не знаю, опять таки есть чик лифт, лучше этот вопрос задать хирургам в консультации и услышать мнение тех кто проводит ОП

ulrika-m, нет я пациент

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Почему только эндо лба? Ульрика же ясно написала: височная плюс эндо лба.
owaiss, извините, но какая доля манипупяций в этом коплексе отводится височной подтяжке, если эндо выделить в отдельную оп. в эндо лба, доступ из виска.

Обо мне:
  #24  
Старый 09.06.2012, 12:24
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zircea Посмотреть сообщение
Как то не совсем понятно, зачем вы создали эту тему? В моем представлении височная подтяжка, это тоннельно бровь на нить поднимать, по схеме, как дала ссылку Анна1958

У вас было нормальное такое эндо лба и тема такая есть Подтяжка лба (эндоскопическая и классическая)]

zircea ,это в вашем представлении . Есть другие варианты височной подтяжки , а эндо лба -это эндо лба .
  #25  
Старый 10.06.2012, 00:12
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

У меня была височная эндо. Хвосты бровей и уголки глаз поднялись точно. На счет скул ничего сказать не могу, т.к. все же одновременно выполнялся СМАС. Но нужно учитывать что после височной очень сильно выпадают волосы в местах отслойки. Лично у меня теперь, если волосы вовремя не помою, уши видны сквозь пряди. А ведь волос у меня изначально было дофигища. Если не учитывать этот прискорбный факт, то результатом я очень довольна.
  #26  
Старый 11.06.2012, 18:17
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zircea Посмотреть сообщение
В моем представлении височная подтяжка, это тоннельно бровь на нить поднимать, по схеме, как дала ссылку Анна1958
Вы невнимательно читали мою ссылку. по моей ссылке дана схема, при которой нити не используются, а передвигаются височные фасции.

Цитата:
Сообщение от Tatyana s Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, меня интересует можно ли при помощи разрезов на висках подтянуть кожу щек и тем самым сгладить носослезную и носогубную
Посмотрите ОП Флай и Данс Леди - у них был один из вариантов височной подтяжки - ну это я так думаю

Обо мне:
  #27  
Старый 11.06.2012, 20:46
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

а можно ли просто височную подтяжку без подтяжки средней зоны и кантопексии?
  #28  
Старый 11.06.2012, 20:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Думаю можно.

Обо мне:
  #29  
Старый 11.06.2012, 20:55
Аватар для ulrika-m
ulrika-m ulrika-m вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 29
ulrika-m на нуле
По умолчанию

ДоменикК, у меня тоже самое с волосами - лезут пучками..а у Вас они со временем восстановились? А онемение кожи на голове и висках у Вас долго держалось? Сегодня 2 недели после ОП, виски деревянные, тянут немного, а на голове до затылка нет чувствительности, расческой как по резине вожу.
  #30  
Старый 12.06.2012, 16:48
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

У меня тоже после комплекса с височной волосы посыпались, как только сняли швы, начала активно восстанавливать. Очень боялась проплешин на месте височных швов, но, ттт, нету. Сейчас 2 месяца, активное выпадение прекратилось, но все равно падают, до операции у меня совсем волосы не выпадали.
  #31  
Старый 13.06.2012, 00:46
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulrika-m Посмотреть сообщение
ДоменикК, у меня тоже самое с волосами - лезут пучками..а у Вас они со временем восстановились? А онемение кожи на голове и висках у Вас долго держалось? Сегодня 2 недели после ОП, виски деревянные, тянут немного, а на голове до затылка нет чувствительности, расческой как по резине вожу.
Наполовину восстановились, так сказать. Примерно месяц назад стала ощущать виски и бока головы. Но все же не так как ощущаю, например, подбородок, который не был затронут ОП. Такое чувство что есть таки небольшая отечность. Волосы вроде перестали выпадать и ,наконец, легли в нужном направлении. Швы у меня вообще не тянули особо, а теперь и вообще не дают о себе знать. Но какие-то процессы все равно идут- мурашки по одному виску нет-нет да пробегут. Но внешне все даже очень ок- и брови поднялись и глаза раскосились. В общем результатами я очень довольна.
Подтянуть только виски можно точно. Я так хотела- сначала виски, а потом через несколько месяцев СМАС сделать. Но хирург сказал что если я планирую в скором времени СМАС, то лучше делать все сразу. Лицо получится более гармоничное.

Ой, забыла написать что ОП у меня была 4 месяца назад.
  #32  
Старый 13.06.2012, 13:28
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Доминик, а где ваши фотки можно посмотреть? Вы дали отзыв, значит фотки должны быть, так ведь?
  #33  
Старый 13.06.2012, 13:58
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Доминик, по моему , фамилию хирурга не называла, на адрес или название клиники не ссылалась
  #34  
Старый 13.06.2012, 14:01
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

owaiss, я тоже интересуюсь результатом ДоминикК. вот ее сообщение с фотографиями http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=4489&page=127
ДоминикК, мне очень нравится ваш результат. читала ваши посты с самого начала и смотрела как проходят различные стадии вашей реабилитации.
Планирую височную подтяжку осенью. Очень насторожил момент про волосы. Девочки, эта проблема возникает только при височной оп или в принципе такая побочка при любой оп?
ДоминикК, и еще вопрос, глаза сильно "раскосились", мне главное, чтобы не сузились-уменьшились)))
  #35  
Старый 13.06.2012, 14:18
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Не только при височной, после СМАСа у многих волосопад.
  #36  
Старый 13.06.2012, 14:24
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

У меня волосы хорошие, но около швов и коррекция не помогла.
Все индивидуально и предугадать, как организм ответит никто не может.
  #37  
Старый 13.06.2012, 14:58
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Доминик, мне тоже очень понравился ваш результат, но определить, что в нем от височной, а что от СМАСа, к сож., невозможно. А есть глазки ДО? Хочется посмотреть, как изменился угол. И еще, где бы результаты чистой беспримесной височной увидеть....
  #38  
Старый 13.06.2012, 15:29
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Доминик.... А есть глазки ДО? Хочется посмотреть, как изменился угол.
...И еще, где бы результаты чистой беспримесной височной увидеть....
присоединяюсь)))
И очень хочется понять, что может дать одна височная
Да, насчет волос-то очень грустно.....
  #39  
Старый 13.06.2012, 16:55
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 553 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 68 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 693
elenaleo на нуле
По умолчанию

Доминик, покажись пожалуйста в четыре месяца! А то тут все больше не очень довольные своими оп пишут. У меня швы на затылке до сих пор тянут. И где-то под ушами тянет. Мурашек не было и нет.
  #40  
Старый 13.06.2012, 20:05
Аватар для ДоминикК
ДоминикК ДоминикК вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 214
ДоминикК на нуле
По умолчанию

Девушки, свежих фото нет по техническим причинам- фотик найти не могу, куда-то засунула. Так что верьте на слово пока. Я операциями очень довольна. Сейчас смотрю на фото 2-3-х месячной давности и хочу сказать что стала намного лучше. Без ложной скромности скажу что просто отлично. Сама я изменений не замечаю, но аборигены в Черногории стали меня называть красивой русской и молодцы слегка за 30 клеиться начали. Думают что я их ровесница, хи-хи... Но это так, в общем. Конкретно по височной- у меня до ОП опустились внешние углы глаз и брови. Да так, что начала бросаться в глаза асимметрия. Одна бровь стала ниже и от этого один глаз стал казаться меньше. Он ,конечно, в действительности меньше, но не до такой степени что бы со стороны было заметно. Перед ОП я попросила хирурга учесть это обстоятельство и сделать брови симметричными. Еще я попросила не поднимать брови у переносицы, а только внешние кончики. Ну и уголки глаз,конечно, тоже хотелось вернуть в нормальное положение. Все это было сделано. Первый месяц особо опущенная бровь гуляла- то падала то задиралась выше положенного . Потом все стабилизнулось и теперь на одном уровне. Глаза- мне кажется что стали чуток более раскосые чем пару месяцев назад. Но раскосость классная, не монголовидная. Уже глаза не стали, т.к. брови подняли и взгляд стал открытый. Я бы сказала что глаза стали длиннее и красивее. Ну и на счет реабилитации- на фоне СМАС, эндоскопическая подтяжка висков просто детские куличики в песочнице. В общем не заметила я ее. Ну было первое время неприятно спать на боку, ну лицо в висках было чуток пошире. Синяков не было вообще. Единственно- волосы лезли пучками. Мне пласт. хирург в Белграде сказал что он не советует делать такую операцию женщинам, у которых мало волос на голове. От такой ОП реально редеют волосы. Они ,конечно, восстановятся, но когда это будет.
Лена, у меня вообще ни где не тянет и не болит. Если бы не легкое онемение щек перед ушами, то как бы и не было ОП.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©