Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластическая хирургия за границей Разговоры о выборе пластических хирургов и клиник пластической хирургии из дальнего зарубежья: Европа, Америка, Азия, Ближний и Дальний Восток и т.д.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.10.2007, 02:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я ей написала. Будем ждать - появится ли?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.10.2007, 00:21
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо! Будем ждать...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2007, 00:39
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
Cool

Никто сюда так и не зашел...А я тем временем сходила на консу. Вот не знаю, здесь поделиться или в "впечатлениях о консультациях"? Если, конечно, вообще ето интересно...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2007, 00:47
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Danone, очень даже интересно. Расскажи.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2007, 02:32
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

Ок. Я пока не поняла, понравился мне врач или нет. Сразу из минусов: показалось, что слишком большого мнения о себе. Мол, он чуть ли не делает больше всех операций в Париже, клиника самая большая. Почти сразу показал мне последний номер Парижского еженедельника, где его интервью с фото, мол, видели? Второй минус, когда спросила об осложнениях, говорит, нет, никаких проблем практически не бывает. Я спрашиваю, что у всех пациенток все гладко? Да, говорит, практически. Из плюсов: да, в общем-то, все остальное мне понравилось. Доступ,говорит, подмышкой, через сосок лучше не надо, чувствительность,мол, потерять можно. Спрашиваю,а под грудью? Ето, говорит, каменный век. Ставить предложил под мышцу, плюс: верхний полюс будет натуральным и маммографию легче делать. Спрашиваю, ето частично под мышцу, а низ под железой? -Да. А мышцу, спрашиваю, подрежете чуть, да? -Точно, отвечает. Сфоткал меня сразу,говорит, у вас идеальная грудь для маммо. Еще, что интересно, операцию они делают, когда ты полусидишь, а не лежишь. Так ,говорит, сразу видно форму, и на месте все решают. Но приблизительно сошлись мы с ним на том, что я и хотела:260-275cc, круглые,низкий профиль. Он предложил фирму РIР (Франция), сказал, что не хуже МcGhan, но дешевле, но выбирать вам, говорит. Вот... Что скажете?

А! Еще, в конце, книжку мне свою дал. Там кратко про все операции. И еще, я по дороге обратно пообщалась с теткой, которая тоже от него шла. Она мне его расхваливала, говорит, он один из лучших хирургов. Она, правда делала подтяжку, т.е. убирала второй подбородок. ПОказала: очень хорошо, никаких следов. Ее знакомая делала грудь у него, тоже ,говорит, очень довольна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2007, 02:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Пожалуй, еще важно было спросить, что они предпринимают, если вдруг пациентка недовольна результатам или имеются такие проблемы, как, например, контрактура.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.11.2007, 03:06
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

Про контрактуру я спрашивала. Ето,говорит, практически исключено...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.11.2007, 11:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Другими словами: за чей счет, в случае чего, переделка.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.11.2007, 12:42
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

Катерина, как-то он от этого вопроса ушел.... Хотя, с другой стороны, во Франции ведь существует обязательное страхование. Здесь, если что-нибудь тебе напортачат, то по идее тебе все должны покрыть. Пластики это не касается, но, думаю, косяков врачей должно касаться. Ох, короче, не хочется про это думать (а надо! ). Может, и вправду он такой крутой врач. Про него много в нете, он несколько книг написал, работает в очень известной клинике. В журналах, вон, про него пишут. Ну а то, что он зазнайка, ну, главное ,чтоб делал отлично. Короче, как-то не думается, что он может накосячить, или, в случае чего отбрехиваться. Все-таки это Париж, здесь вопрос пристижа врача очен-очень важен. Нафига ему самому себе проблемы делать? Ведь если чего, можно же в суд подать...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.11.2007, 13:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот тут я не согласна практически по всем пунктам.
Из общения с иностранными пациентками я знаю, что во многих странах защищен не пациент, а именно хирург. Т.е. судиться американки, например, могут с кем угодно, кроме... пластического хирурга. Договоры там такие, что пациент все берет на себя. Так что уточнять этот момент надо. Да и судиться может быть смысл только если нанесен вред здоровью. Ну, а если проблема типа асимметрии - подгрудная складка сильно на раном уровне. Сомневаюсь, что тут есть смысл подавать в суд. Поэтому такие моменты надо обговаривать, особенно если врач уходит от разговоров на эту тему.

Таким крутым, чтобы не было вообще проблем после операций, хирург не может быть в принципе. У нас, в России, тоже пара хирургов любили говорить, к примеру: "У меня за всю карьеру был только один пациент, недовольный этой операцией". Тогда как только на форуме их сидело пяток...

В нете может быть много про хирурга любого качества. Познания в теории (книги) никак не сказываюся на практике. В журналах статьи обычно проплачивают сами хирурги. А если нет, то уж, конечно, не журналистам знать, какой из хирургов лучший. Раскрученный не является синонимом лучший. И т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.11.2007, 14:28
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

Да'с, вы меня расстроили. Хотя, понимаю, что вы правы. Меня тоже смутило, что нет у него никаких осложнений. А я еще перед консультацией вроде подготовилась, а в тему про осложнения не заглянула (жутко), и нечего было ему возразить. А так бы я ему примеры привела...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.11.2007, 16:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так, наверное, есть еще время почитать, посмотреть фото, а потом со всеми этими знаниями пойти на повторную консультацию. Или можно не витываться, а просто задать вопрос (даже не хирургу может быть, а администратору): как в договоре оговаривается возможность недовольства результатом, за чей счет коррекция. И если снова будут отговорки на тему "у нас не бывает проблем", настаивать: "А если все же..."
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.11.2007, 15:26
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

"Т.е. судиться американки, например, могут с кем угодно, кроме... пластического хирурга. Договоры там такие, что пациент все берет на себя" ха!, у меня никакого договора в сша вообще не было!, из бумажек на руках только чек об оплате c названием оп, типа "кончик носа", и без всяких объяснений, что "уменьшить длину не трогать ширину".И поэтому он мне cделал наоборот. и доказать теперь это еще попробуй.Про бесплатную переделку все только на словах, все решает хирург ,вот такая клиника

Danoneа, фотки его показал?Вообще забавно у вас в Европе, можно посидеть в очереди и с пациентами пообщаться.Здесь даже сиденья таким образом расположены, что не поговоришь и когда сидишь в очереди не знаешь кто к какому врачу.Анонимность проклятая
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.11.2007, 01:09
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

Катерина, а могли бы вы мне сказать из своего опыта или опыта девочек на сайте (если не секрет), как вообще ОБЫЧНО решаются проблемы после операции. Просто интересно, существует ли какой-то наиболее благоприятный сценарий. Бывают ли случаи, когда все пациентке покрывается (я имею в виду какие-то процедуры, направленные на исправление/улучшение ситуации, или даже повторная операция)? И бывают ли такие (на мой взгляд крайние) случаи, когда пациентке вообще указывали на дверь, мол, мы ничего не знаем, до свидания! Я,конечно, не имею в виду здесь клиники и врачей из деревни Пупырловки, о которых доле как в той деревне никто слыхом не слыхивал.
Насчет повторной консультации: у этого врача, как я поняла, она предполагает уже , что ты собираешься делать ОП у него, и она платная. Но он мне оставил мобильный. Может, правда, позвонить и прямиком и сказать, что, мол, собираюсь делать у вас, только вот один момент хочу разьяснить, а что если... Или это все же наглось врачу на моб. звонить? Мне как-то неудобно, блин... Пока я больше никого так сказать подходящего не приглядела. Есть один очень известный, но у него оп на евро 500-1000 дороже + консультация 120 евр. Вот и думаю...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2007, 01:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Бывает и так и так - все зависит от личности хирурга. Ведь проблема в том, что пациенты и хирурги за косяки могут считать совершенно разные ситуации. Это как минимум. А некоторые хирурги считают последствия типа контрактуры непредсказуемой индивидуальной реакцией и не указывают на дверь, а корректируют за деньги.
А почему бы не позвонить администратору?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2007, 01:20
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

mamuka, да, фотки показал, понравилось в принципе. Мы с ним сразу договорились, что должно быть все оооочень натурально. Я девушка скромная, меня шары 3 размера не привлекают. С размером сошлись с ним без проблем. Еще, он сказал, что во Франции протезы 275cc - самые популярные. Насчет теткi, которую я встретила и на ломаном французском стала расспрашивать, то я ее случайно увидела, она после меня к доктору подошла буквально на 3 минуты, пока я пальто одевала, и ,получилось, что мы вышли вместе. Вот сейчас думаю, может, прийти туда, под дверьми подежурить, и еще кого-ниб. заловить? Шутка, конечно. А вообще, так не хватает реальной информации!

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А почему бы не позвонить администратору?
Согласна, в принципе, с вами. Может, так и сделаю. Проблема лишь в языке. По- английски, я не уверена, что она прогонит,а по-фр., это мне реально себе текст написать надо. Ну, в принципе, не проблема...Хотя, сказать-то я еще как-то скажу, а вот понять, что она ответит....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.11.2007, 04:03
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Danone, а если кого-нибудь из знакомых, говорящих на языке, попросить позвонить администратору? Можно даже сказать, если не хочется посвящать, что это не тебе надо, ну или что-нибудь придумать. Не выяснив этих моментов, идти на операцию, конечно не стоит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.11.2007, 09:36
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Danone,а сколько он тебе фото показал, если прилично, я бы согласилась.
Насчет тетки ,ну ты смелая,ты давно там живешь? я наверно американизировалась в этом вопросе, но я не могу подойти к другому пациенту

"Вы знаете, видимо, по французским законам тоже запрещено помещать фото в нете", а еще ты писала это, значит в офисе фото можно покaзывать, только в инете нельзя у вас?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.11.2007, 16:31
Аватар для Danone
Danone Danone вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Париж
Сообщений: 126
Danone на нуле
По умолчанию

mamuka, видимо, да. В кабинете у него я смотрела фотки, а на сайте их нет. Кстати, странно, что у 1-2 хирургов на сайтах я видела фото. Вот и думай...
Lea, спасибо. Наверно, попробую сама сначала позвонить, а если что, попрошу кого-нить..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.03.2008, 23:22
Аватар для sofochka
sofochka sofochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 3
sofochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
Danone, опыт маммопластики у меня большой :d , в Германии делала операцию по замене имплантатов с одновременной подтяжкой. Мои фотографии есть на сайте, в разделе "Фото". Считаю ли я моего хирурга хорошим? скорее - да! опытным? вполне! С поставленной задачей он справился хорошо, но - это МОЁ мнение. И еще, не дико дорого, это для тебя сколько? В какую сумму ты хотела бы уложиться?
Леа, поделись, пожалуйста опытом маммо в Германии. Где ты делала? Я сейчас столкнулась с этой проблемой, стою на распутье в полной нерешительности.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©