Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 16.09.2015, 15:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

leusanka13 , перед первой ОП КАА устроили эти снимки (он человек тактичный), а на консу после ОП мягко посоветовал сделать снимки у них. После этого я делала снимки только в EMC. Кстати там проблем с удержанием равновесия не было - в их аппарате все предусмотрено, даже "держалка", за кот. можно держаться. Согласна с Вами, надо получить очную консультацию там, где можно, возможно и не одну, но, думаю, что и конс. у КАА, пусть даже по электронке, может Вам много дать. Получите несколько мнений и рекомендаций и сравните их. Удачи!

Обо мне:
  #802  
Старый 16.09.2015, 15:28
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Спасибо. Вот ты мне сказала про снимки в ЕМС. Они что чем то отличаются.???Можно конечно и там сделать, но деньни на ветер не хочется,когда дома можно бесплатно
  #803  
Старый 16.09.2015, 15:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

leusanka13 , если есть такая возможность, делайте б/п. Переделать платно всегда можно.

Обо мне:
  #804  
Старый 18.09.2015, 08:33
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

LIKA13 скажи пожалуйста как в ЕМС делают рентген обоих стоп сверху ????
  #805  
Старый 18.09.2015, 09:49
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

leusanka13 , да я уж точно и не помню. Кажется, все снимки, кроме снимков под нагрузкой, делались лежа (сразу после ОП уж точно лёжа), с согнутыми в коленях ногами , стопы "подошвой" на столе и с разворотом, когда на плоскости стола ось колено-голень-стопа. Давно это было - боюсь Вас дезинформировать.
leusanka13 , не мучьтесь, спросите у девочек, кто общался с Процко, Макиняном, Ондаром, м.б. у них можно сделать снимки. Вы ведь, как я поняла, в любом случае собираетесь в М. на консультацию к кому-нибудь из этих специалистов?

Обо мне:
  #806  
Старый 21.09.2015, 13:24
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
Smile

Всем привет! Девочки, принимайте в свои ряды. На операцию решилась благодаря этому форуму. Форум классный! Много позитива и море поддержки.
  #807  
Старый 24.09.2015, 01:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Тан , добро пожаловать в наши ряды! Вы ужЕ прооперированы и Вас можно поздравить или только собираетесь?

Обо мне:
  #808  
Старый 27.09.2015, 12:18
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Lika13. Иду, похоже, по вашим стопочкам. Операция назначена на 22 октября. Завтра уезжаю на отдых на 2 недели. Чуть подготовлю организм к операции. Lika13, вам огромное спасибо за ваше внимательное отношение ко всем, кому нужна поддержка. Операцию буду делать в ecsto.
  #809  
Старый 27.09.2015, 19:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Тан , удачи!

Обо мне:
  #810  
Старый 27.09.2015, 19:59
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Lika13, благодарю. Как чувствуют себя ваши ножки?
  #811  
Старый 27.09.2015, 21:09
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Что у меня все как всегда неопределенно с этими врачами. Поехала сначала к Карданову,он пришел еще с одним доком.Все посмотрели распросили , итак и итак покрутили. Сказали калликс без пластики сухожилий, но на обе стопы. Типа одна сто процент завалена а вторая частично,но со временем даст о себе знать. На след.день домой,две недели дома в гипсе и все. Калликс не вынимать.
Потом был Макинян. С порога поставил меня на стекло и говорит ,никакой пока операции,сначала стельки. Если они не будут иметь эффект то потом возьмет. Типа зачем сразу опи. Не на носочки не просил вставать не походить,ни каких вопросов короче. Я говорю уже больше пол года на стельках и толку ноль. Он посмотрел на мои стельки,переплевался. Сказал они не о чем,свод не правильно мал. Короче он мне мои же переделал . И сказал носи месяц полтора,если что операция не вопрос,но типа врядли ты придешь,не понадобится опи. Но так же как и Карданов сказал, калликс на обе стопы без пластики сухожилий. Калликс не вынимает,но если убирать то через года два три чтобы стопа не завалилась.
Ондар сказал зачем другую ногу трогать,можно только одну. Калликс с пластикой сухожилия,на одну ногу. Только калликс убирать.Я говорю ,но зачем сухожилие,он говорит типа когда калликс уберем стопа частично обратно заваливается,для страховки надо сухожилием закрепить результат. Я говорю,зачем тогда калликс убирать,он сказал инородные протезы мы убираем,а вдруг выскочит и т.п. две недели в больнице ,три недели дома в гипсе.

У Карданова опи 6000 евро,но можно по страховке попробовать,но.... Макинян где 150000 руб. Ондар на одну ногу сказал по квоте бесплатно сделает.

Но я теперь не знаю куда идти. Карданов взрослый опытный,Макинян помоложе, но тоже уже опытный и серьезный. По сути сошлись во мнении. НО про то что калликс например может выскочить ничего не сказали. Ондар молодой относительно них,отзывы тоже хорошие. Но сухожилие,с одной стороны он может и прав.

И может ли этот калликс выскочить если его четко поставить???А вдруг его нельзя будет оставить,как например у Лики,ьудет дискомфорт и придется убирать. Карданов озвучил такрй момент. И может ли стопа завалиться потом??? Три врача три мнения.... тупик подкрался незаметно
  #812  
Старый 27.09.2015, 21:09
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

leusanka13 , в вашей ситуации мнение врачей расходится. Может быть стоит попробовать индивидуальную стельку(Макинян), а далее посмотрите на результат и примите решение по операции.
  #813  
Старый 27.09.2015, 21:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Тан , спасибо. В основном ножки чувствуют себя хорошо.
leusanka13 , кроме исправления плоскостопия Вам ещё надо что-либо исправлять в стопах? Кроме Каликса врачи ещё что-то рекомендуют? Это я к тому, что, если рекомендован только Каликс, а мнения врачей по срокам расходятся, то походите, действительно, пока со стельками, прислушайтесь к своим ощущениям, а ОП всегда успеете сделать. Если у врачей по этому поводу различные мнения, значит ситуация не так критична. Ну а если кроме Каликса необходимо ещё что-то делать, то я бы с ОП не тянула. Тогда уж заодно и Каликс. Кстати, не надо бояться того, что, если Каликс "не пойдёт" и его придётся удалять, то свод опустится. Конечно, такая вероятность есть, но она ничтожно мала. А чтобы этого не случилось наверняка - стельки, стельки и ещё раз стельки.

Обо мне:
  #814  
Старый 27.09.2015, 21:53
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leusanka13 Посмотреть сообщение
Что у меня все как всегда неопределенно с этими врачами. Поехала сначала к Карданову,он пришел еще с одним доком.Все посмотрели распросили , итак и итак покрутили. Сказали калликс без пластики сухожилий, но на обе стопы. Типа одна сто процент завалена а вторая частично,но со временем даст о себе знать. На след.день домой,две недели дома в гипсе и все. Калликс не вынимать.
Потом был Макинян. С порога поставил меня на стекло и говорит ,никакой пока операции,сначала стельки. Если они не будут иметь эффект то потом возьмет. Типа зачем сразу опи. Не на носочки не просил вставать не походить,ни каких вопросов короче. Я говорю уже больше пол года на стельках и толку ноль. Он посмотрел на мои стельки,переплевался. Сказал они не о чем,свод не правильно мал. Короче он мне мои же переделал . И сказал носи месяц полтора,если что операция не вопрос,но типа врядли ты придешь,не понадобится опи. Но так же как и Карданов сказал, калликс на обе стопы без пластики сухожилий. Калликс не вынимает,но если убирать то через года два три чтобы стопа не завалилась.
Ондар сказал зачем другую ногу трогать,можно только одну. Калликс с пластикой сухожилия,на одну ногу. Только калликс убирать.Я говорю ,но зачем сухожилие,он говорит типа когда калликс уберем стопа частично обратно заваливается,для страховки надо сухожилием закрепить результат. Я говорю,зачем тогда калликс убирать,он сказал инородные протезы мы убираем,а вдруг выскочит и т.п. две недели в больнице ,три недели дома в гипсе.

У Карданова опи 6000 евро,но можно по страховке попробовать,но.... Макинян где 150000 руб. Ондар на одну ногу сказал по квоте бесплатно сделает.

Но я теперь не знаю куда идти. Карданов взрослый опытный,Макинян помоложе, но тоже уже опытный и серьезный. По сути сошлись во мнении. НО про то что калликс например может выскочить ничего не сказали. Ондар молодой относительно них,отзывы тоже хорошие. Но сухожилие,с одной стороны он может и прав.

И может ли этот калликс выскочить если его четко поставить???А вдруг его нельзя будет оставить,как например у Лики,ьудет дискомфорт и придется убирать. Карданов озвучил такрй момент. И может ли стопа завалиться потом??? Три врача три мнения.... тупик подкрался незаметно
leusanka13

У Карданова опи 6000 евро,но можно по страховке попробовать,но.. А о какой страховке идет речь?
  #815  
Старый 27.09.2015, 22:24
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

ТанДМС . Только я еще не знаю попадает ли она под покрытие ДМС пакета.

Ликамне Карданов и Макинян озвучили калликс только и только. Карданов сказал пока это решит проблему,а если запустить то еще многое может деформироваться и уже тогда калликсом только не обойдешся. А Макинян сказал не торопиться,с надеждой и оговоркой на стельки. А Ондар Калликс с пластикой сухожилия. Но те врачи говорят делать параллельно обе стопы, хотя вторая меня не беспокоит. Я понимаю она не в идеальном состоянии,но у кого они идеальны. А Ондар говорит только об одной стопе. И вот не знаю. Одна стопа,но с сухожилием . Или две,но без сухожилия.
  #816  
Старый 28.09.2015, 04:57
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

leusanka13 задала вопрос страховой компании по пакету " плановая операция". Посмотрим, каким будет ответ. По операции у меня, кроме всего прочего, установка Калликсов ( б/ с).
  #817  
Старый 28.09.2015, 09:01
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

leusanka13 , думаю, ответ будет очевиден. С нашими страховыми компаниями не разбежишься, разве только насморк лечить. Но это уже отдельная тема.

Цитата:
Сообщение от leusanka13 Посмотреть сообщение
Сказали калликс без пластики сухожилий, но на обе стопы. Типа одна сто процент завалена а вторая частично,но со временем даст о себе знать. На след.день домой,две недели дома в гипсе и все. Калликс не вынимать.
leusanka13 , если без пластики сухожилий, то гипс не нужен.

Обо мне:
  #818  
Старый 28.09.2015, 09:26
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Лика он сказал типа лангеты поставит,чтобы я бегать не начала и калликс не дай Бог не сместился. Но на ней можно ходить с полной нагрузкой.
Тан я вот тоже про страховую пробиваю. Они сначала одно говорят потом другое. Вот понять бы установка Калликса считается косметической для них или как. Они же по любому поводу отбрить могут. Надо правильно все приподнести. И надо чтобы страховая с ЕМС работала
  #819  
Старый 28.09.2015, 13:25
Аватар для Тан
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Россия
Сообщений: 62
Тан на нуле
По умолчанию

leusanka13 вот что я поняла по страховкам. Плановые операции могут покрыть только международные страховые компании. На нашей территории их несколько. При открытии таких пакетов взносы в компанию очень высокие . Российские компании в подавляющем большинстве не работают в этом направлении. Не выгодно.
  #820  
Старый 28.09.2015, 16:14
Аватар для leusanka13
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 49
leusanka13 на нуле
По умолчанию

Если делать опи у Карданова покупка полиса международной компаниии все равно дешевле обойдется. Я тут посмотрела себе где то 3000$. А опи у него около 6000 евро. И ито оформишь и если не вылезет какой нибудь нюанс.
При таком раскладе Макинян все равно дешевле конечно обходится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©