Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.09.2009, 14:33
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Буквально пол часа назад была на консультации. Оказалось, что у меня разошелся основной шов. Нитки не выдержали и расползлись. Договорились на повторную ОП примерно в ноябре. Док говорит, что в его практике я такая первая. Переделка - бесплатная.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 04.09.2009, 15:40
Аватар для fish-ka
fish-ka fish-ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
fish-ka на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Я неделю назад (27.08.09.) сделала отопластику на оба ушка. И теперь готова все подробно описать. Если у кого возникнут вопросы, завайте, я обязательно отвечу!
Мне 21 год, об операции я мечтала всю сознательную жизнь, но меня, конечно, отговаривали родители, подруги, молодой человек. "Тебе и так хорошо", "я тебя и так люблю", "как можно отказываться от того, что дала природа", "это твоя изюминка", и т.д., в общем все то, что, наверняка, слышали от своих близких и многие другие лопоушки.
Но вот, наконец, пришел момент, когда я набралась смелости пойти наперекор всем убеждениям и доводам против, стала сама зарабатывать деньги и могу поставить своих любимых домочадцев перед фактом: я буду делать операцию!
Я стала кропотливо кроить интернет, вычитывая все, что видела об отопластике. Прочитав про традиционный метод и лазерную операцию, остановилась на втором варианте: сама операция менее кровавая, реабилитационный период проходит быстрее и легче, вообще не нужно лежать в стационаре.
Затем я стала изучать информацию по клиникам и хирургам, читала отзывы, форумы, историю клиник. Плюс, при выборе клиники я обращала внимание на цену, потому что мой кошелек пока худоват для операции стоимостью 60 000 рублей. В итоге я остановила свой выбор на клинике "АМГ-Эстетик" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Изначально была объявлена цена операции в 32 000 рублей.
Я записалась на консультацию (стоимость - 300 рублей). НО: поскольку хирург, на операцию к которому я рассчитывала попасть, был в отпуске, консультировал меня другой врач. Сам он отопластику не делает, тем не менее он предоставил мне полноценную информацию и ответил на то множество вопросов, которое у меня накопилось. Кроме того, он дал мне список анализов, необходимых для операции. От этого врача я узнала новое словосочетание: отопластика по Фурнасу. Мне, как оказалось, требовался именно этот метод ото! При записи на операцию мне надо было об этом упомянуть.
Сдача анализов заняла у меня 2 дня, считая посещение терапевта и получение направления на сдачу крови. Результаты были готовы через неделю.
Сдав все анализы, я позвонила в клинику записываться на 27 августа на операцию. Как мне сказал врач, я предупредила администратора о том, что мне необходима отопластика по Фурнасу. И тут мне сообщают, что этот метод ввиду своей сложности стоит дороже на 5 тысяч, то есть 37 000! Я все равно записалась, но очень задумалась: что же это такое, как так, почему вдруг повысили стоимость, а на консультации не предупредили, что это за метод, почему именно мне надо делать именно такую ото! Плюс, в тот же день я прочла здесь, что у девушки отошло ушко и она такая неединственная. В общем, у меня начался дикий мандраж.
Я стала искать информацию про метод Фурнаса. И единственное, что я нашла, это отдельные фразы, типа: "Самые известные методы отопластики названы в честь хирургов, впервые их применивших, Мустарде и Фурнас. Мустарде формировал противозавиток ушного хряща, который при лопоухости, как правило, отсутствует либо недоразвит. Фурнас пришивал ушную чашу к надкостнице сосцевидного отростка черепа, в тех случаях, когда противозавиток сформирован, но ушная чаша создаёт слишком большой угол относительно черепной коробки. Пластика ушей по методике Фурнас на практике встречается крайне редко." Это мало мне помогло, а потому и не успокоило.
Но отступать я и не подумала. Я позвонила в клинику и записалась на консультацию к хирургу, который должен был меня оперировать, он к тому времени уже вышел из отпуска.
23 августа я приехала на консультацию, за которую, кстати говоря, с меня денег не взяли, так как она повторная. Он моментом подтвердил диагноз (что делать надо именно по методу Фурнаса) и на пальцах обяснил, почему! Существует два вида лопоухости: 1. когда сама чаша уха прижата, но отсутствует так называемый завиток - он проходит вдоль ушной раковины у самого края (у самой мягкой части ушка, от мочки вверх) - тогда отопластика делаетса по методу Мустарде; 2. когда завиток есть, а вот чаша не прижата (этот случай встречается реже, при нем применяется метод Фурнаса). И вот после такого объяснения, посмотрев в зеркало, я сама убедилась, что мой - второй случай! Отопластика по Фурнасу делается дольше, длится она три часа. Я задала хирургу все оставшиеся вопросы, а когда их запас иссяк, поняла, что доверяю этому врачу и буду делать у него операцию! Вышла с консультации я абсолютно спокойная и довольная, в предвкушении 27-го числа!
И вот наступил день Икс! Сделав высокий хвост, вооружившись молодым человеком и мамой, я поехала на операцию.
Меня провели в операционную, одели халат, бахилы и шапочку. Легла, мне протерли уши каким-то раствором и стали делать разметку. Когда все было готово, хирург приступил. Начали с левого уха. Мне сделали несколько укольчиков, как мне показалось, не очень больных. После этого я перестала чувствовать. Медсестра держала вытяжку над ушком, поэтому запаха паленого я не чувствовала. Было абсолютно не больно! За болтовней с медсестрой время пролетело быстро. Когда стали делать правое ухо, сестре было неудобно держать вытяжку, я чувствовала немного запах, но мне от этого не поплохело и даже забавно стало. В общем, менее чем через 3 часа все было готово. Мне показали ушки, я была в восторге! После этого мне положили вокруг ушей бинтики, надели повязку (эластичный бинт), строго-настрого наказали не мыть голову, повязку не снимать, уши беречь, и с миром отпустили домой.
Повязку нельзя было снимать вплоть до воскресенья, 30 августа. Наркоз отошел часа через два после операции, но болеть уши начали только под вечер. Второй и третий день были самыми сложными и больными. Я пила обезболивающие: кетанов, седалгин, пенталгин. 30 августа мне сделали перевязку, убрали бинтики у ушек и обработали все раствором марганцовки. Врач сказал, что теперь можно иногда снимать повязку, но только дома. Спать и выходить на улицу только в ней! Уши продолжали болеть, но уже немного меньше и, как мне кажется, в большей степени из-за повязки. Дома я иногда снимала бинт на 30 минут - час, чтобы немного передохнуть от вечного давления, и тогда становилось полегче. В любом случае, когда было больно, я вспоминала, какие у меня теперь ухи и закрывала на болевые пульсы глаза.
Вчера, 3 сентября, мне сняли швы!!!!! Процесс недолгий и безболезненный!!! Теперь можно помыть голову и смело ходить без повязки! Обязательно одевать ее только на ночь на протяжении еще трех неделек! И должна сказать, без повязки уже почти не больно! Они, конечно, побаливают, иногда вступет сильная боль, но быстро проходит. Боль стихает с каждым днем!!! Шовчик сзади еще, конечно, виден, ведь прошел всего денек, как ухи освободились от ниточек.

Что важно: в ушках осталось по две ниточки, они внутри, их не видно, а через некоторое время и на ощупь, вроде, чувствоваться не будут. С ушами надо обходиться крайне аккуратно и не делать пока того, что доставляет неприятные ощущения (как, например, кто-то говорил про массаж у парикмахера), потому что ниточки тоже имеют свой порог прочности. Через годик нитки уже не будут играть такой роли, так как все должно срастись (это если говорить о методе Фурнаса, в случае с методом Мустарде должно пройти 3 годика и все срастется)!!!
При возникновении какх-то вопросов или если что-то пойдет не так, как должно быть, необходимо обратиться к своему хирургу прежде, чем предпринимать радикальные меры.
Я очень благодарна своему хирургу Асафову Андрею Сергеевичу и медсестре Екатерине (она все время меня забалтывала, отвлекала, благодаря чему время летело незаметно).
На данный момент я очень довольна результатом, надеюсь, что все будет хорошо и никаких осложнений не возникнет!
Фото постараюсь выложить, как только скину на комп и найду показательные фотографии "до"!

Решайтесь, девчонки! Оно того стоит!!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!
Готова ответить на все интересующие вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.09.2009, 17:34
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Так и не поняла, в чем различие методов, но спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ! Выкладывайте фотки)))))))) Интересно, а через какое время уходит отек и пропадает синева/краснота??? Мне надо через месяц после ОП вечернюю прическу крутить и уши открывать.. если они будут красные, то лучше ОП перенесу на время после торжественного мероприятия))))
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 04.09.2009, 17:38
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Gera, по своему опыту скажу, что лучше не рисковать. Заметный отек держится не очень долго, а вот краснота будет скорее всего явно заметна.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 05.09.2009, 07:13
Аватар для fish-ka
fish-ka fish-ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
fish-ka на нуле
По умолчанию

У меня отека не было уже на момент перевязки, краснота прошла ко дню снятия швов. Сейчас, то есть через неделю и 2 дня после операции, уши обычного цвета, не опухшие и я уже ношу высокий хвост! Одна проблема: сзади шовчик еще виден и он темного цвета пока, поэтому тем, кто стоит за мной в очередях, наверно, страшновато! =)
Девчонки, скажите, пожалуйста, как добавить фото?
Sabiwa, жаль, что удалили пост, я старалась...
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.09.2009, 09:02
Аватар для Anнюта
Anнюта Anнюта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Anнюта на нуле
По умолчанию Лазерная отопластика

Хочу всеже сделать отопластику с лазером... пока кроме Осина никого для себя из хирургов не вижу... понимаю что у него очнь много рекламы так он ее давно дает уже должен как следует руку набить всеравно где не спроси все у Осина ухи делают если лазером... в передачах по МУЗ-ТВ мне очень понравились несколько результатов его операций отопластики
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 05.09.2009, 09:40
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

fish-ka, когда покажете фото - сообщение вернется, я его не удаляла.

Как добавлять фото есть в разделе Административное.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 05.09.2009, 16:49
Аватар для samirka
samirka samirka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Kazakhstan
Сообщений: 19
samirka на нуле
По умолчанию

tttasha желаю удачной второй операции, надеюсь всё будет отлично.
а насчет отека его у меня уже нет, уши немного розовые, и точно как у fish-ka у меня виден сзади шов
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 07.09.2009, 07:49
Аватар для fish-ka
fish-ka fish-ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
fish-ka на нуле
По умолчанию

tttasha, скажи, пожалуйста, а у тебя ушко отошло резко или постепенно отходило? Ты как-то догадывалась, что ниточки разошлись?
Я вчера неудачно повернула голову, правое ухо сильно дернуло, потянуло. Я очень боюсь, могло ли это привести к разрыву нитей... Не знаю, как это проверить... Страшно... ((
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 07.09.2009, 08:00
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Fish-ka, у меня все было постепенно. О том, что именно произошло мне сказал врач на консультации. Сама я только наблюдала процесс возвращения в прежнюю форму, но о причинах не догадывалась. Единственное, что может натолкнуть на мысль - это достаточно сильная боль, при легком нажатии на место ушивания (хотя у меня прошло 4 месяца). Если есть возможность, лучше съездить к врачу. А какой у тебя срок?
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 07.09.2009, 10:50
Аватар для fish-ka
fish-ka fish-ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
fish-ka на нуле
По умолчанию

Срок - полторы недели (27 августа операция была), ушки почти не болят! Только иногда прихватывает, но достаточно быстро проходят...
"достаточно сильная боль, при легком нажатии на место ушивания" - попробовала нажать, не болит, вроде... Ой, хоть бы обошлось! А ты где делала?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.09.2009, 11:25
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

я делала у хирурга Гурьянова А.С., где именно особо значения не имеет, т.к. меня интересовал именно хирург.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 07.09.2009, 14:15
Аватар для fish-ka
fish-ka fish-ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
fish-ka на нуле
По умолчанию

Ааа! Ну, хорошо, что согласился бесплатно сделать повторную операцию! УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Сейчас ушко болит?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.09.2009, 15:40
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

tttasha, так жалко ваше ушко, но все равно, удачи Вам!!! Я уверена, доктор все исправит
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 07.09.2009, 20:30
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Fish-ka, Gera спасибо!!!! :d
Я не сомневаюсь в положительном исходе.
Ушко сейчас не болит кроме того места, где разошелся шов.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 09.09.2009, 11:16
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Интересно конечно! Постепено разошелся шов-я это имела ввиду. Нитки не выдержали. Так это было бы не постепенно, а СРАЗУ. ИМХО. Конечно надо хирургу доверять, но все же! Про себя- я реально слышала как порвалась нитка в ухе. Такой звук рвущейся нитки знает каждая, все нитки с иголкой держали в руках А в ухе это слышно в 100 раз звонче! Сами понимаете почему. Я труханула и сразу к зеркалу разглядывать. И реально понимала, что это где-то на внутреннем шве, а не на внешнем, где все нитки рассасывающиеся. Слава Богу, все обошлось. Наверно лопнула какая-то одна, где напряжение было больше. Все остальные-ттт. Вот такой опыт имею)
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 09.09.2009, 11:23
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Таша,удачи тебе!
Гера,не знаю почему у девочек так все быстро прошло,но у меня уши были долгое время как услона,на счет красноты не помню,но были неестественно опухшими,и ребро уха не тонкое,а см 2,представляешь?Я хочу сказать,что год это точно,это ребро было толстым ,если не два и три.Я хвосты стала делать,но волосики у висков выпускала и их за уши делала.Так же я переживала стоя в очереди,что кто за мной стоит сразу обратит внимание на мои локаторы.Потом как-то ушко тоньше стало.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 10.09.2009, 12:17
Аватар для fish-ka
fish-ka fish-ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 14
fish-ka на нуле
По умолчанию

Вот фотографии ушек! Фотографии "до" в фас так у себя и не нашла, поэтому выкладываю, какие нашла, но, как мне кажется, так тоже весьма показательно! Первые две фотографии - мои лопушочки "до"! Последняя - "после"! Что скажете?
Sabiwa, фото выложены, активируйте, пожалуйста, рассказ! =)
Миниатюры
Копия Фото0334.jpg   Копия Фото0346.jpg   Копия Фото0688.jpg  
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 10.09.2009, 15:26
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Фишка, а можно еще вид сбоку, желательно ушко крупным планом. Хочется посмотреть как док сделал противозавиток. Плиииз!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 10.09.2009, 15:43
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Fish-ка, ушки просто прелесть!! Может фраза покажется странной, .. они твои глазки красивые подчеркивают, на лисичку похожа.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©