Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 21.04.2016, 09:42
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Зухра, а ты пользовалась с третиком от скинсьютикалс сывороткой у меня с ферруловой кислотой, видимо процент там высокий, покрылась коркой от него, на сайте написано наносить с утра, у меня закончился ню дерм, надо выстраивать новый уход, есть пока только сыворотка и крем с ресвиратролом от скинсьютикал, их утром или вечером надо? Сориентируйте, плиз
Заказала эту essence, это корейская штука как я поняла, посмотрю как на мне работать будет
  #402  
Старый 21.04.2016, 09:51
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, я все прошлое лето пользовалась этой сывороткой по утрам раз в 3 дня. Потом перенесла на вечер раз в 3 дня - липкая она. Сейчас использую ее или корейскую 20% 2 раза в неделю на ночь, но наношу на гиалуроновый лосьон ХадаЛабо. Она вроде как разведенная получается.
Последние 2 недели ежедневно по утрам пользовалась, но липкость достала. В общем, для меня лучше вечером.
Сейчас такую схему выстроила - понед и чт - вит С на гилуронку + крем сверху; остальные вечера - третиноин. Утром - ниацинамид+ крем Кимберли.
  #403  
Старый 21.04.2016, 09:51
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Зухра, а посмотри, плиз, срок годности!
  #404  
Старый 21.04.2016, 09:56
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

bukvoed, 02.02.2018
произведена 03.02.2016.
Свежая
  #405  
Старый 21.04.2016, 11:37
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Эта корейская сыворотка неплохая, но она больше идет как увлажняющая, а не источник ниацинамида. Т.к. 95 % - дрожжевые грибки, то на все остальные ингридиенты остается 5%. Следовательно ниацинамид составляет 1-2 % в лучшем случае. В сравнение с НИА24 не идет. Чтобы ниацинамид работал на регенерацию нужно 4-5 %. И в этом случае идет покраснение кожи сразу после нанесения. По крайней мере я сделала такие выводы после всего прочитанного об этом ингридиенте.-))
  #406  
Старый 21.04.2016, 12:07
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

valyusha77, ну я и не сравниваю с НИА24. Там и цена другая.
Я вообще ее ни с чем не сравниваю, а делюсь отзывом не неплохой и достаточно дешевый продукт. И, судя по составу и эффекту на моей коже, далеко не бесполезный.
И советую как альтернативу кремовым продуктам. Мне, например, совсем не нужны дополнительные кремы, тем более с такими спорными составами, как у того же НИА. А вот от активной сыворотки с хорошим составом не откажусь.

Большинство клинических исследований, которые были проведены, показывают активность кремов и гелей с ниацинамидом в концентрации 2-5%
Пола Бегун пишет, что в концентрации 2-3% ниацинамид может увеличивать количество церамидов и жирных кислот в коже, а также обладает противовоспалительным действием. Если же говорить о влиянии на стареющую (морщинистую) или поврежденную солнцем кожу, то необходимо использовать 5% ниацинамида (Journal of Cosmetic Dermatology, April 2004, pages 88-93).

Это я к тому, что и 2% неплохо.
И покраснение лица - это разве не реакция на никотиновую кислоту?
  #407  
Старый 21.04.2016, 12:13
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Девочки, можно тут спрошу.. Strivectin ( NIA-114) может быть альтернативой NIA-24 . Может даже лучше, кто пробовал?

Обо мне:
  #408  
Старый 21.04.2016, 12:44
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Зухра, Я не спорю. Просто я смотрю, что эту сыворотку здесь уже не первый раз советуют как актив ниацинамида, что не совсем верно.
  #409  
Старый 21.04.2016, 13:40
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

valyusha77, кроме меня, кажется, никто и не советовал. Раз посоветовала - пишу отзыв.
Насчет активности не скажу, но средство действительно хорошо успокаивает кожу и снимает покраснения, причем сразу, а не через месяц. Для третиноинщиц в самый раз.
Более основательное мнение выскажу после того, как средство закончится.

К тому же я довольно скептически отношусь к красивым описаниям активов, особенно таких, как витамин С или этот Н. Все они отбеливают, омолаживают, наращивают коллаген, повышают эластичность и т.п. Но покажите кого-нибудь, кто омолодился одним ниацинамидом. Все эти средства работают в комплексе, в рутине. Рутинный уход и назван так потому, что надо долго и нудно пользоваться активом, чтобы увидеть результат. Так вот этой сывороткой я готова пользоваться долго ежедневно. Она практически как тоник, намазался - и сверху можно другой уход.
Понятно, что чудес ждать не стоит. Это всего лишь косметика.
  #410  
Старый 21.04.2016, 15:36
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Чтобы ниацинамид работал на регенерацию нужно 4-5 %.
Такой хороший процент только в NIA-24? Или есть в других марках?
  #411  
Старый 21.04.2016, 15:55
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ofina, есть у многих. Даже у Олей Регенерист средства для лица содержат 5%, для век 3 или 4%
  #412  
Старый 21.04.2016, 16:19
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

В NIA-24 особенная молекула ниацина, которая отличается от обычной. Она состоит из никотиновой кислоты и липофильного «хвоста», который помогает пройти через липиды рогового слоя и проникнуть глубже. Затем «хвост» отщепляется, а никотиновая кислота медленно переходит в форму ниацинамида.
Производитель уверяет что именно эта форма гораздо эффективнее. Может да, а может и нет.
  #413  
Старый 21.04.2016, 16:38
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laduska Посмотреть сообщение
В NIA-24 особенная молекула ниацина, которая отличается от обычной. Она состоит из никотиновой кислоты и липофильного «хвоста», который помогает пройти через липиды рогового слоя и проникнуть глубже. Затем «хвост» отщепляется, а никотиновая кислота медленно переходит в форму ниацинамида.
Производитель уверяет что именно эта форма гораздо эффективнее. Может да, а может и нет.
Девочки, это действительно так? Зухра, я то же по твоему зовету заказала эту сыворотку на ебее. И кимберли то же уже получила, надеюсь скоро и сыворотка придет скажи пжл, ты какой разрыв по времени делаешь между сывороткой с Н и кимберли?
И все же меня интересуют средства с Н в большой концентрации, девочки кто что-то найдет, кидайте пжл сюда ссылки

БирНа, я пробовала стревектин, покупала правда в России, типа эль де боте. Не прониклась я им.... Даже не знаю что и сказать. Хорошего о нем
  #414  
Старый 21.04.2016, 17:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laduska Посмотреть сообщение
В NIA-24 особенная молекула ниацина, которая отличается от обычной. Она состоит из никотиновой кислоты и липофильного «хвоста», который помогает пройти через липиды рогового слоя и проникнуть глубже. Затем «хвост» отщепляется, а никотиновая кислота медленно переходит в форму ниацинамида.
Производитель уверяет что именно эта форма гораздо эффективнее. Может да, а может и нет.
Производитель заявляет да. Но есть и другие исследования, что липосомы, вернее их особое проникновение сильно преувеличены. они смягчают действие актива, да.
Но то, что NIA-24 в принципе может быть активней, чем средства с ниацинамидом вполне вероятно - т.к. там именно ниацин(никотиновая кислота).

Цитата:
Сообщение от Laduska Посмотреть сообщение
И все же меня интересуют средства с Н в большой концентрации, девочки кто что-то найдет, кидайте пжл сюда ссылки
первые три с 5%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
И покраснение лица - это разве не реакция на никотиновую кислоту?
в теории как бы да.
Но практика показывает, что с существенным процентом ниацинамида кожа тоже краснеет. Особенно от природы чувствительная или на ретиноидах-кислотах.

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Эта корейская сыворотка неплохая, но она больше идет как увлажняющая, а не источник ниацинамида. Т.к. 95 % - дрожжевые грибки, то на все остальные ингридиенты остается 5%. Следовательно ниацинамид составляет 1-2 % в лучшем случае. В сравнение с НИА24 не идет. Чтобы ниацинамид работал на регенерацию нужно 4-5 %.
Согласна с вами (хотя и пара процентов тоже хорошо).

Подобные Galactomyces 95 сыворотки не столько отбеливающие, сколько для поддержания результата. То есть реальные пигментные пятна не уберешь, но в летнее время после всяких гидрохинонов-арбутинов это поддержка коже .
  #415  
Старый 21.04.2016, 17:39
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

lapulya, минут 5 перерыв. Она быстро впитывается.
Насчет покраснения лица конкретно сказать не могу, т.к. утренний уход у меня идет сразу после тренировки, когда лицо и так красное. В выходные на спокойное лицо нанесу и понаблюдаю.

Я про НИА и Стривектин в свое время в архивах много читала, отзывы собирала, кучу закладок себе сделала с этими средствами и магазинами. И в итоге все удалила после разочарования в медных пептидах.
Во-первых, никаких сногсшибательных отзывов я не помню. Просто возник бум на этот крем после чьих-то упоминаний в сети (параллельно с тренажерами для челюсти и медными наволочками), все покупали и пользовались, а результат - просто хороший увлажняющий крем, прекрасно дополняющий третиноин и медные пептиды.
Во-вторых, поняла, что не готова поступиться принципами своего многолетнего ухода ради 2-3 %% актива, который то ли работает, то ли нет. Формалиновый консервант на кожу, в которой постоянно работает третиноин - для меня слишком. Да и силиконы в уходе я не понимаю.
Для меня лучше меньший % актива, зато состав полностью устраивающий. При систематическом использовании результат все равно будет.
  #416  
Старый 21.04.2016, 18:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Я поковырялась в линейке NIA-24, единствееный крем, что хотелось бы попробовать - этот 5% Skin Strengthening Complex [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И то, в силу специфики своей кожи, опасаюсь за поры. Здесь состав скорее для сухой кожи и восстановления от обезвоженности (сквалан, церамиды, лецитин, масло вечерней примулы)

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
звездо4ка,
Ночь -третиноин, утром - гликолевая кислота. Сверху можно наносить солнцезащитный крем и ходить целый день.
Да, только кислоты лучше всего брать не в виде крема, а лосьонов, сывороток, масок-пилингов. Если понимать принцип работы кислот. И еще лучше использовать на ночь.
Кислоты растворяют белковые связи между клетками рогового слоя. И этот "отработанный материал" лучше не носить на коже под слоем увл крема и декоративки весь день, а смыть утром. Тем более база кислотного крема дополнительно нагружает поры, которые как раз надо почистить. Поэтому можно выбрать кислотное средство 8-10% и использовать раз в неделю. особенно если в ходу есть кислотный витС, а не подставлять лицо с утренней кислотой под дневное солнце, усиливая риски пигментации.
  #417  
Старый 21.04.2016, 18:37
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Ой, девочки. Читаю я тут все читаю и понимаю, что народ не перестает верить в чудеса. Что вот намажешь супер кремиком лицо - и овал сразу подтянется и морщины все пропадут и веки натянутся. Помню кто-то из форумчанок написал, что нависшее веко убралось после ВИП крема с медными пептидами, фото выложили до и после. Так такой ажиотаж начался, все гребли кооробками и я вместе с ними-)) . А потом поняла, что и я такое фото сделать могу, если складочку века во внутрь завернуть. Поэтому с тех пор бью себя по рукам, внушаю, что нужно проявлять поменьше фанатизма. Все хорошее на лицо намазать одновременно не получится, а если и получится, то не факт, что лицо останется довольно. Недаром же говорят - наилучшее - враг хорошего.
  #418  
Старый 21.04.2016, 19:03
Аватар для Laduska
Laduska Laduska вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 39
Laduska на нуле
По умолчанию

Ну иногда чудеса все-таки случаются. Я думала что от своих комедонов я не избавлюсь никогда. А благодаря третиноину они почти исчезли.
Кстати,и обычный ниацинамид тоже их уменьшает и плюс неплохо увлажняет кожу.
  #419  
Старый 21.04.2016, 19:18
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


Да, только кислоты лучше всего брать не в виде крема, а лосьонов, сывороток, масок-пилингов. Если понимать принцип работы кислот. И еще лучше использовать на ночь.
Кислоты растворяют белковые связи между клетками рогового слоя. И этот "отработанный материал" лучше не носить на коже под слоем увл крема и декоративки весь день, а смыть утром. Тем более база кислотного крема дополнительно нагружает поры, которые как раз надо почистить. Поэтому можно выбрать кислотное средство 8-10% и использовать раз в неделю. особенно если в ходуесть кислотный витС, а не подставлять лицо с утренней кислотой под дневное солнце, усиливая риски пигментации.
Мы не зря находимся в ветке Система ухода за кожей Обаджи, уход с ретиноидами.
Многие девушки в начале темы начинали именно с этой системы, а потом постепенно взяли лучшее из этой системы, поменяли продукты Обаджи на аналогичные.
Как я уже написала, эти крема можно использовать как аналог обаджевского эскфодерма, который по системе Обаджи наносится именно утром и не смывается до вечера, никакой увлажняющий крем не наносится, а крем с высоким spf обязательное условие.
Т.к., это все ежедневная рутина, ни о каком высоком проценте кислоты и Вит С не может быть и речи, на начальном этапе.
После долгого изучения всего архива этой интереснейшей темы, после многочисленных скриншотов, я пришла к этой рутине и на себе все это с успехом применила. Теперь делюсь своим практическим опытом (для начинающих).
Повторюсь, это не теория, а практика.
  #420  
Старый 21.04.2016, 19:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
Т.к., это все ежедневная рутина, ни о каком высоком проценте кислоты и Вит С не может быть и речи, на начальном этапе.
на начальном этапе многим кислота вообще в любом проценте не нужна.
Поэтому начальный этап и ежедневная рутина - разные вещи.
Кроме того, в ежедневной рутине многим так же не нужны кислоты. Обаджи Ню-дерм, где к третиноину прицепом назначаются каждый день гидрохинон и кислота - это курс, а не ежедневная рутина. И я тоже тут не про теорию, а про практику
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©