Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 22.04.2012, 11:00
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

до оп и рентген-снимки после оп
Миниатюры
DSC00108.JPG   DSC00123пр.JPG   DSC00125лев.JPG  

Обо мне:
  #2522  
Старый 22.04.2012, 12:23
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,ходила в клуб. Плясала всю ночь,после потащились гулять по Красной площади. Вощем весь день и всю ночь на ногах....они всё выдержали. Ура. (правда по брусщатке ходить не приятно.но вполне). Чего и всем желаю.

Melodiya, как твои ножульки?

Обо мне:
  #2523  
Старый 22.04.2012, 17:44
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Здрасьте всем)
Такой вопрос... Лишний вес влияет на восстановление после ОП? Просто у меня 78 / 165, а мне грозит подтаранный артроэрез + сухожилия..
Хотя у меня и шишки растут (1 или 2 степень поперечного плоскостопия, а продольного 3я степень, стопа реально на ласту похожа), но они меня меньше всего волнуют.
Так вот... Может, надо скинуть хотя б 10 кг перед ОП или и так сойдет? Процко об этом что-нибудь говорил?
  #2524  
Старый 22.04.2012, 19:40
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, привет! Мои ножки отлично поживают, прошли боли, кот. внезапно появились. После консультации с ВГ я успокоилась. Он сказал, что видимо после нагрузки произошел маленький надрыв, все пройдет скоро. И действительно прошло!
Сегодня ходила в салон на тайский аромомассаж всего тела, делали массаж ножек - ничего не чувствовала, все без боли прошло. Правда когда тайка-массажистка начала пальчики тянуть каждый друг за другом - я испужалась, дала знать ей, что так не надо. Побоялась вдруг что-то произойдет, она с силой тянула)))
Пока влезаю легко в обувь 38 по объему, в кроссовки уже в свой 37-ой. Но каблуки думаю пока не светят... очень переживаю смогу ли их носить, так хочется, хоть умеренные!!! Пока туфли на небольшой платформочке.
Ты носишь какую обувь сейчас?

mayusha, отличные ножки получились! Мне кажется поуже даже стала стопа, а шовчики на таком сроке выглядят замечательно!

Обо мне:
  #2525  
Старый 22.04.2012, 19:56
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Nato), а когда у тебя операция? Если есть время до операции, то я думаю, лучше скинуть конечно, если получится. Тебе самой будет легче. Хотя твой вес не такой уж большой)))
  #2526  
Старый 22.04.2012, 20:38
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Когда ОП не знаю, еще не записывалась) Во вт еду на конс (я ему кидала рентген и фото на ящик, он сказал, оперировать однозначно, но над подъехать что-т посмотреть). Если учесть, что запись на ОП уже на ноябрь, то буду делать след летом (я еще студентка, бросить учебу не могу)
  #2527  
Старый 22.04.2012, 21:40
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

mayusha,Colored_Mouse, спасибо за поддержку и советы!Буду знать,что вопрос о кресле-каталке надо обговаривать при покупке билета.Но не знаю,удастся ли его заполучить по прилету сюда,надо будет заранее узнать.У нас не аэрофлот,свои перевозчики и самолет летает из Москвы два раза в неделю.Доктор пообещал,что смогу до снятия швов побыть в больнице,а потом прямо на самолет.Переписала список анализов,завтра утром начну сдавать.Список не маленький,да еще в конце надо заключение терапевта взять по результатам анализов.
  #2528  
Старый 22.04.2012, 23:29
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, прогулки начала в месяц с небольшим. Одевала зимние сапоги с мехом, они мягкие и старомодные к квадратным широким мысом, поэтому пальцы чувствовали себя хорошо. После месяца гулять точно сможете, тем более сейчас уже тепло и дорога ровная, без колдобин))) А вот если ребятёнок уже большой и много бегает, то ты за ним пока не угонишься Нужно держать на коротком поводке! Я ходила, но ходила ооочень медленно, обдумывая каждый шаг. Бабули в обгон шли А когда вышла на работу - сразу расходилась, начала забывать, что нужно подумать и побояться, прежде чем наступить и где-то в месяца два уже ходила с перекатом, в полную силу, ни в чем себя не стесняя. Так что осталось чуть-чуть, главное раньше время сильно не нагружайте ноги, используйте по максимуму свободное время, чтобы полежать задрав ноги, если оно, конечно, есть...
Кстати, опухоли и боли на левой ноге, про которые недавно писала полностью прошли, чему я несказанно рада!

Обо мне:
  #2529  
Старый 22.04.2012, 23:41
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatijna Посмотреть сообщение
mayusha,Colored_Mouse, спасибо за поддержку и советы!Буду знать,что вопрос о кресле-каталке надо обговаривать при покупке билета.Но не знаю,удастся ли его заполучить по прилету сюда,надо будет заранее узнать.У нас не аэрофлот,свои перевозчики и самолет летает из Москвы два раза в неделю.Доктор пообещал,что смогу до снятия швов побыть в больнице,а потом прямо на самолет.Переписала список анализов,завтра утром начну сдавать.Список не маленький,да еще в конце надо заключение терапевта взять по результатам анализов.
Tatijna вы знаете после снятия швов я тоже сразу же улетела, кресла-каталки у меня никакого не было, просто приехала в аэропорт, подошла к стойке регистрации, там была большая очередь, просто показала на свои ноги в баруках, сказала что была оп и меня пропустили без очереди. не могу сказать что мне было тяжело или больно, я бы наверно даже и очередь отстоять смогла. так что не переживайте, все у вас будет хорошо, даже если и кресла не будет. после оп тяжело будет ходить первые несколько дней а потом приноровитесь
  #2530  
Старый 23.04.2012, 12:47
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Конечно и без кресла можно обойтись. Все зависит от объема хирургического вмешательства и индивидуальной реакции организма. Кто-то как mayusha, уже во всю работает начиная с 1 недели, а кому-то 10 метров тяжело пройти. Я просто посоветовала. Так ведь удобнее и безопаснее для ног. К тому же, как я поняла, кресло предоставляет аэропорт, а не авиакомпания.

NAT_KA, Здорово, что всё у тебя хорошо! Только так и будет!
Спасибо за ответ и за совет стараюсь так и делать - лежать побольше. Скоро месяц - через неделю - пойду гулять!
Вчера с сыном ездили в гости на такси. Вышли заранее и машину пришлось ждать минут 15. Сын все время меня куда-то тянул и я 10 минут на улице ходила и никаго дискомфорта не почувствовала. Для меня это маленькая победа

Melodiya, а док не сказал надрыв чего произошел (мягких тканей или кости) и почему (может нагрузки большие)? Ничего себе... У тебя ведь уже большой срок, 4 месяца почти.

Настик, здорово как! Поздравляю!

mayusha, у тебя написано, что делали остеотомию Akin. Это на больших пальцах? А винтика на рентгене не видно... (только по 2 винта где "скарф")
Шовчики действительно симпатичные. И синячки прошли, кра-со-та
  #2531  
Старый 23.04.2012, 14:26
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Melodiya, я ношу skechers (полукросовки), если надо выйти,то балетки на небольшом каблучке. но заметила что стоптала правый,заваливаюсь к наружи. Очень жалко.наверно не стоит их носить,пока они окончательно не деформировались. Ты ходишь со стельками??? Чё-то я не в одни не влезаю со стелькой. Если это большой размер и я пролезла,то обувь естессно болтается. Не влезаю в обувь именно в подъёме. Очень крутой подъём в стельке. Девочки как вы думаете,стельки носить обязательно?

Даш@, а ты со стельками ходишь?

Обо мне:
  #2532  
Старый 23.04.2012, 15:46
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, я постоянно их ношу, если на ногах что-то обуто, то я только со стельками, и дома и на улице, и на работе, короче везде. Я с ними просто летаю)))
Их можно порезать если в обувь не влезают, мне так врач сказал, но у меня везде влезают, я не подрезала.
Может подкорректировать можно, к врачу съездить, чтоб пониже подъем сделал?
  #2533  
Старый 23.04.2012, 19:57
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Melodiya, спасибо! ножки и правда стали уже, противных косточек нет а шовчики проходят благодаря мертвой воде. кстати, у меня, как и у Вас похожие боли в правой ноге. сейчас уже намного легче, но боли были резкие, ногу волочила за собой. потерплю еще пару дней и если не пройдет поеду к ВГ.
Colored_Mouse, правильно сделала, что пользовалась креслом-каталкой, удобство, а главное, безопасность для ног, прежде всего поздравляю с маленькой победой, но чисто искренне советую, больше 10мин не прогуливаться, у меня боли как раз появились после прогулки до почты (до нее 12-15 мин обычным ходом), а так чисто дойти до машины, до рабочего места (т.е. меньше 10мин) все было замечательно, дискомфорта никакого не было.
а на счет скарф и экин....если честно, я даже не знаю, что это означает...ВГ на листке отметил, что будет делать с моими лапами, а где скарф, где экин я не стала разбираться по 2 винта в каждом пальце и мизинчик левый буравили. а как у Вас с ножками? как швы заживают? у нас разница по операции 1 день, есть фото Ваших ножек?

Nato), позвоните по тел, который Вам ВГ даст (там лист А4, на нем список анализов, диагнозы, Ваш он подчеркнет и тел по которым надо звонить, чтобы записаться на операцию). вполне возможно, что кто-нибудь откажется от операции и Вы попадете на то время, которое хотите. у меня так и получилось, запись была на октябрь, но кто-то отказался и в итоге через неделю я уже лежала в клинике

Обо мне:
  #2534  
Старый 23.04.2012, 22:34
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, я просто решила по разминать ножки - поприсядала на мысочках, погнула не сильно- от силы минут десять. Я не занимаюсь спортом и прочими физ. активностями, только что быстро хожу. Всегда быстро ходила и сейчас уже не могу - летаю))) пытаюсь иногда помедленнее, чтобы не нагружать, все равно разгоняюсь. Вообщем для меня загадка почему болело, да и сейчас немного бывает беспокоит.

Настик, я не стаптываю обувь, все ок в этом плане. Стельки ношу почти 2 месяца постоянно Вкладываю в кожаные и резиновые сапоги. Они 39 размера, в меньший бы со стелькой 100% не влезла.
Туфли переобуваю на работе 38-го размера - отлично левая нога, во второй половине дня права припухает сверху, хоть и мягкие, а все равно шов по кругу наминает.
Вот думаю в чем сейчас ходить - в туфлях тяжко долго на ногах, в кроссовках супер, но по работ не всегда подходит такая обувь для встреч и других мероприятий....
ВГ мне не стал на 2-ой консультации корректировать стельки, сказал пока так ходить до след. раза, т.к. есть еще оттеки, лучше не увеличивать подъем.
Может тебе изначально сильно он сделал? Я вот мерила с обувкой при нем, несколько раз просила подделать до идеала.

Обо мне:
  #2535  
Старый 23.04.2012, 23:23
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Elenaf,Colored_Mouse!Спасибо за советы!Конечно,на кресле или нет,видно будет.Но при покупке билета попробую это обговорить(век живи,век учись) на всякий случай.Самое главное-по ступенькам подняться по трапу и спуститься тоже.Вот будет проблема.
Сегодня сдала часть анализов.Что-то дел перед отъездом все больше и больше набирается,но я решила на все закрыть глаза.
  #2536  
Старый 24.04.2012, 09:14
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
...я ношу skechers (полукросовки)...
Девочки как вы думаете,стельки носить обязательно?
Настик, я тоже ношу skechersы, причем покупала их незадолго до операции, чтобы облегчить нагрузку на стопу. Особенно нравятся модели shape-up - они внешне прикольные, но мне кажется, что самое оно для правильной нагрузки на стопу (у меня туфли и кроссовки)

Ортопедические стельки ношу только на работе, в обуви из которой вытащила родные стельки. Иногда перекладываю в уличную обувь, но действительно влезает не во всю.
Если честно, то у меня с этими стельками очень потеет стопа...

Обо мне:
  #2537  
Старый 24.04.2012, 10:04
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, привет! Рада тебя "видеть" Как тебе бегается?
У меня все ОК. Вне дома хожу, в основном, со стельками (они во всю обувь у меня влезают). Привыкла - не чувствую их совсем. Без каблуков все вообще замечательно. На каблуках 5-6 см при относительно долгой ходьбе ломит подушечки под пальцами (но не места бывших косточек!). М.б. это из-за того, что я вообще сейчас не часто на каблуках хожу, кости отвыкли. Давеча часа два гуляла по брусчатке на каблуках. Раньше бы точно скончалась по дороге после этого Ужасно рада, что починила ноги

Настик, мне доктор говорил, что стельки носить желательно, но если в какую-то обувь они не влезают - то и не надо.

Tatijna, Вы из Казахстана, так что, наверно, полетите Air Astana?
У них на сайте написано:

4. Существуют ли специальные услуги для пассажиров с ограниченными возможностями?

Да, безусловно. Для этого просьба обращаться в отдел специальных услуг «Эйр Астаны» (special.services@airastana.com), где вы сможете получить консультацию по всем нижеперечисленным услугам.

Инвалидное кресло

WCHR – для пассажиров, которые могут подниматься либо спускаться по трапу и пройти из/в салон самолета, но нуждаются в кресле для передвижения на расстоянии от/к самолету.

WCHS – для пассажиров, которые могут самостоятельно передвигаться внутри салона самолета, но не могут подниматься либо спускаться по трапу и нуждаются в инвалидном кресле для передвижения от/к самолету.

Всем девушкам, кто собрался на операцию - УДАЧИ!!!

Обо мне:
  #2538  
Старый 24.04.2012, 14:29
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даш, да в том-то и дело,что стельки влезают с лёгкостью во всё,но впендюриться в обувку-анреал. Вставила их в скечерсы-ничё,но всё это из-за того,что они разношены. По-хорошему сделать ещё пару,чё-то досталось вынимать туда-сюда.
Alinka, у меня такая же беда. Мажу пастой Теймурова 4ый день.

Обо мне:
  #2539  
Старый 24.04.2012, 15:13
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

svetamar!Спасибо огромное!Как все просто,я сама не додумалась бы посмотреть на сайт перевозчика.Я лечу из Уральска,у нас Трансаэро.Посмотрела,у них тоже есть подобные услуги.Спасибо за советы,конечно,хотелось бы самой и на своих ногах,но надо подстраховаться,так спокойнее.У меня операция 14 мая,планирую 27 мая снять швы(на 14 день),а в 6 утра 28 мая летит самолет к нам из Москвы.А так как они летают к нам всего два раза в неделю,это очень удачно.Жалко только,что в день рождения внучки(26 мая) еще не вернусь.Зато это будет мой подарок себе к этой дате!
Эмоций у меня через край,а не знаю как вставить тут смайлики.
Девочки,а подпись внизу с фамилией доктора ставят ведь уже после операции?А то меня распирает поставить.
Всем здоровья и успехов!
  #2540  
Старый 24.04.2012, 22:41
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, не знаю, может из-за того что у меня нога достаточно узкая, поэтому во всю обувь влезаю. У меня нога спокойно входит, нигде не натирает. Но если вставить стельки в обувь которую до операции носила, то ногам в ней свободно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©