Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 01.12.2009, 23:07
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

По поводу травмы для организма соглашусь
Многие хирурги считают что полный комплект восьмерок надо удалять только под наркозом; если без наркоза, то долго и больно, особенно если прикус сильно неправильный и из-за этого проблемы с суставами, антибиотики лишний раз пить..
Может, если уж точно скажут убирать, то непосредственно когда челюсти будут ломать?
  #1142  
Старый 01.12.2009, 23:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Не, так наверное нельзя. А вдруг что не так пойдет, после операции и рот толком не раскроешь, чтобы посмотреть.

Обо мне:
  #1143  
Старый 02.12.2009, 00:04
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Мне не планировали удалять 8, но при операции удалили один зуб на верхней челюсти. Я узнала это из истории болезни, прочитала. Потом у доктора спрашивала, говорит мешал фрагмент двигать, вот и удалили. Он у меня даже не прорезался, так я его и не увидела

Обо мне:
  #1144  
Старый 02.12.2009, 00:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Кнопка, нене, кольца именно ортодонту нужны, тут правда ещё от системы зависит и от конкретного случая, но то что они первым делом для орт.лечения, а уже потом хирургу - это точно
Дочке вашей челюсть будут именно двигать вперед же, а не расширять?
Леся, ну на месяц это перебор) обычно 2х недель достаточно, насколько я знаю, в стандартных случаях переломов челюстей)) 2 недели максимум с завязанным ртом, а там уже как пойдет.
По поводу восьмерок... ну я бы не стала такого уж большого внимания им уделять. Они на самом деле потом, после лечения, когда начнут лезть, могут протолкать весь зубной ряд, зубки в кучку, и получится, что все лечение насмарку.
  #1145  
Старый 02.12.2009, 00:40
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Да, челюсть будут двигать вперед. Брекеты Деймон. Сейчас зубы завалены вовнутрь, небольшая скученность внизу. Поэтому на НЧ 8-ки по-любому надо удалять, можно сейчас, можно в самом конце лечения.
А на ВЧ, только из-за того, что они якобы будут мешать во время ОП. Но это по словам орта, у хирурга мы еще не были. А зубам на ВЧ когда 8-ки прорежутся, они точно мешать не будут, вот и хочется поэтому их сохранить!
У орта спрашивала нельзя ли удалить во время ОП, сказала, что на оперируемой челюсти удалять надо заранее.
strela007, а Вам рот завязывали, и если да, то на какое время?
Сколько стоит ОП у Топольницкого на одну челюсть?
  #1146  
Старый 02.12.2009, 00:47
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у Набиева кстати на ВЧ год назад стоила 53 тыс.
Плюс наркоз там тыс. 13 в час, и палата реанимации 10 т.р. в сутки (1 сутки надо), а ну и шурупы титановые он мне считал 40 тыс.р., но это за две челюсти. И капа операционная тыс 30.
Он меня предупредил, что цены у них постоянно растут, чтобы я поторопилась с решением

Интересно, у других хирургов сильно цены отличаются?
  #1147  
Старый 02.12.2009, 00:49
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Так кто-то же писал, что Набиев не делает ОП только на одной челюсти?
Наркоз какой-то нереально дорогой 13тыс.в час! А если ОП идет 5 часов, только за наркоз отдать что ли 65 тысяч?
У Кулакова ОП за одну челюсть 50тыс.стоит и это со всем набором (наркоз и т.д. и т.п.)
  #1148  
Старый 02.12.2009, 00:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

да лан! мне кажется, это зависит от конкретного случая. А если допустим деформация только у одной челюсти, он вторую все равно чтоли пилит, на всякий пожарный, "заодно"))) не верю! какой бы он ни был странный)
  #1149  
Старый 02.12.2009, 00:58
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Надо, наверное, и к нему съездить!

А кто слышал про профессора Арсенину? (выдвигает челюсть аппаратом без ОП?)
  #1150  
Старый 02.12.2009, 01:26
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Наркоз какой-то нереально дорогой 13тыс.в час! А если ОП идет 5 часов, только за наркоз отдать что ли 65 тысяч?
У Кулакова ОП за одну челюсть 50тыс.стоит и это со всем набором (наркоз и т.д. и т.п.)
о ну значит, дешевле все же у Кулакова, но ненамного, понятно. Хотя мне кажетсЯ, что сейчас Набиев поднял цены ещё выше.
А наркоз - он сказал, что у них ОЧЕНЬ хорошие анестезиологи) и за две челюсти мне насчитал 210 тыс.р. (это наркоз, операция, и 4 дня в стационаре - медикаменты не входят). Сама операция это эээм 53+64 чтоль...
он ещё намекал на оплату мимо кассы. Тоже как-то эм.
  #1151  
Старый 02.12.2009, 13:30
Аватар для strela007
strela007 strela007 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
strela007 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
.
strela007, а Вам рот завязывали, и если да, то на какое время?
Сколько стоит ОП у Топольницкого на одну челюсть?
Мне рот завязали на второй день резинками, на 4 поменяли еще плотней связали. Сейчас завязан, сказали так будет 5 недель. Вот две уже отмучилась, осталось еще три Ем через трубочку или из кружки пью все жидкое.
ОП у меня полностью стоила 110 тыс. Это нижняя челюсть+фрагмен на верней челюсти+удалила имплант из подбородка. На одну примерно 70 тыс. Еще можно делать по квоте от Государства, так как эта оп считается высокотехнологичная, тогда можно где то в два раза дешевле сделать. Но это надо у доктора узнавать, как ее получить. Я не стала получать, так как ждать надо было долго.

Обо мне:
  #1152  
Старый 02.12.2009, 14:14
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Всегда ли удаляются 8-ки при таких ОП?
Что такое шинирование и почему без него обходится Набиев?
Пушок, твой хирург как-то по-другому делает ОП, чем Кулаков? Ведь челюсти у тебя не были связаны? Во что тебе обошлась ОП? (можно в личку).
А шов проходит вдоль всей челюсти над зубами?
Мне делали точно такую же ОП как твоей доче будут.
Мне 8-ки не удаляли. Очень не советую это делать. Чисто функционально они могут когда-то пригодиться, но еще есть эстетический аспект. При таком передвижении, как выяснилось, щеки и так западут, мне-то это типа бонуса – все спрашивают, ты что? скулы поднимала? очень стильно получилось . А доче твоей, если еще 8-ки выдерут, можт и не пойдут такие большие впадины.
То что ОЗ однозначно делает по-другому явилось причиной моего похода к нему
я уже говорила, в каком режиме на меня одевали легкие резинки, попробовал бы Пуша кто-нибудь прошинировать :susel: – пальцы бы пооткусала :d Сама прикинь – кость! привернута титаном!, ну что там может сдвинуться? тем более на ВЧ? Она ж ваще неподвижная :mad0:
Шов виден только по ниткам, которые из него торчат кады вынут – не ощущается.
Про кольца ничего не скажу, у мине лингвалки – эт отдельная от вестибулярных песня
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
А кто слышал про профессора Арсенину? (выдвигает челюсть аппаратом без ОП?)
Вот такой, наверное, дивайс. Уж на что Пуш трусливый и то, наверное, ОП бы предпочел
Миниатюры
3f5fdcc7a131.jpg   fbcb177d2c41.jpg  

  #1153  
Старый 02.12.2009, 15:36
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Урраа! Пушочек, я прям воспряла духом, что совсем необязательно 8-ки на ВЧ удалять! Может конечно и не получится их сохранить, у strelы007 одну не смог сохранить, но шанс есть, бум надеяться на лучшее! Надо идти срочно к Топольницкому. А сколько твоя ОП стоила? Где принимает ОЗ и как с ним связаться? Пуш, а у тебя 8-ки прорезались?, а то у дочи пока зачатки. Спасибо, за предупреждение, что может щека ввалиться, надеюсь, если такое и случится, то ей это тоже пойдет.

Если кости скрепляются титаном, зачем тогда вообще челюсти связывают?:mad0:

Дивайс интересный, сегодня вечером доче покажу.:d Вряд ли она конечно на это согласится, для нее и брекеты просто поставить - это ужас. В эту пружинку ведь наверное может и щека попадать и прищемляться, даже если с помощью этого аппарата челюсть и передвинется, но не задвинется ли она обратно после снятия сей конструкции? Надо бы конечно разузнать, может таким образом можно двигать только нижнюю челюсть, или они двигаются обе, вообщем пока мне ничего непонятно.

strela007, бедненькая, 5 недель мучиться, очень сочувствую. Я тут попыталась себе представить, как это с завязанными челюстями, короче зубы просто сомкнула и тут же испытала ужасный дискомфорт, губы в одно мгновение пересохли, а облизать-то не получится, вообщем, девушки, ВЫ - ГЕРОИНИ, такое терпеть!

violacea, а Вы где делали и у кого?
  #1154  
Старый 02.12.2009, 16:11
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Может конечно и не получится их сохранить, у strelы007 одну не смог сохранить, но шанс есть, бум надеяться на лучшее!
Если кости скрепляются титаном, зачем тогда вообще челюсти связывают?:mad0:
strela007, бедненькая, 5 недель мучиться, очень сочувствую. Я тут попыталась себе представить, как это с завязанными челюстями, короче зубы просто сомкнула и тут же испытала ужасный дискомфорт, губы в одно мгновение пересохли, а облизать-то не получится, вообщем, девушки, ВЫ - ГЕРОИНИ, такое терпеть!
ты на Стрелку не смотри, у нее другая ОП совсем.
Резинки одевают, чтобы дать возможность мышцам привыкнуть к новой костной конфигурации. Резинки растягиваются, эт тебе не проволока, поэтому рот открывать можно. Облизываться, конечно, нет нуно бальзамчик иметь обязательно на этот период. Пуш всего 10 дней был днем завязанный и то частично
Твоей доче скока годиков-то будет?

  #1155  
Старый 02.12.2009, 16:15
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Согласна с Пушком, что если делать только остеотомию верхней челюсти, связывать не обязательно. Как мне объяснили: связываем, чтобы приучить мышцы лица к новому положению. Это конечно касается только нижней части лица. Да и справедливости ради стоит отметить, что когда через 6 недель рот развязали и отпустили на три дня домой без эластиков, без всего- отек снова ко мне вернулся во всей красе.
Кнопка, я из Минска и делала у местного хирурга.
Ой, вот и Пушок тоже уже написала про мышцы.
  #1156  
Старый 02.12.2009, 16:16
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

О-о, это радует!
18-ть ей в октябре стукнуло. А на консу к ТОЗ только по понедельникам можно попасть? И он вроде в детском отделении работает, а нас примут?

Стрелка, "так как эта оп считается высокотехнологичная...", а это как, я ничАВо не поняла?
  #1157  
Старый 02.12.2009, 17:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Если кости скрепляются титаном, зачем тогда вообще челюсти связывают?:mad0:
Связывают эластиками, чтобы фиксировать в правильном положении, чтобы мышцы его запоминали. Ну и чтобы отек, который придет, на след. день, сформировался в правильном положении. А то ведь опухнешь, а потом рот не закроешь.
Я кстати, вообще рада была этим эластика. Они тугие, но зато есть вера, что челюсти правильно стоят.

Обо мне:
  #1158  
Старый 02.12.2009, 19:23
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Понятненько, спасибо, что просвящаете.
А я-то думала, что вообще можно не фиксировать.)

Правильно ли я понимаю, что есть хирурги, которые шинируют (если честно, то еще не разбиралась с этим моментом, поэтому до конца и не представляю, что это такое, если возможно, то ткните носом, где на это можно посмотреть, чтобы окончательно испугаться?), т.е. челюсти жестко закрепляют и "побег" не представляется возможным. И 2-ой вариант - облегченный, т.е. фиксируют только резинками и на более короткое время, и если нельзя, но очень хочется, то можно будет развязать их?
  #1159  
Старый 02.12.2009, 20:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Конечно можно. Резинками челюсти не связывают. Просто одевают эластики - резиновые колечки. Их снимаешь и одеваешь сам несколько раз в день. Когда ешь или чистишь зубы.

Обо мне:
  #1160  
Старый 02.12.2009, 21:13
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Кнопка, по-моему, шинирование – это когда проволоку между зубов продевают. Кажется, кому-то из этой веточки так делали. Мне, например, сначала эластиками перевязали, хотя их было много, и снимать я их не могла, но у меня было ощущение, что челюсть так и норовит куда-то уехать в сторону (видать, мои мышцы оказались сильнее эластиков:d). Я на это пожаловалась, и мне вместо эластиков завязали рот проволокой, между зубов ничего не продевали. И я почувствовала себя куда спокойнее,т.к. ничего и никуда больше не ехало. Думаю, что если операция только на верхней челюсти, то Вашей доче это не грозит!
strela007, а ты с помощью шприца попробуй есть. Возни с ним, конечно, много, но зато можно есть не только жидкое.
Вот еще хотела спросить у девочек, которым двигали верхнюю челюсть вперед, отразилось ли это как-нибудь на кончике носа? Пушок, как у тебя с носиком?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©