Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 05.11.2016, 00:55
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Всем привет! Подсмотрела такую тренировку на дельты. Сегодня делала. Что думаете?
1. Суперсет. Жим штанги из-за головы + протяжка 2 гантелями. 3 суперсета.
2. Кувшинчики. 3 подхода.
3. Суперсет жим Арнольда + подъем штанги в смите. 3 суперсета
4. Подъем гантелей через стороны стоя. 3 подхода
У меня почему то так много времени ушло на тренировку - 1.5 часа..
  #742  
Старый 05.11.2016, 13:22
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

завтракать или нет - это привычка.
мое мнение,что завтракать надо.

тошнит от тяжелой тренировки может. хотя это нехорошо.
Вы не слышали выражение "если не блевал, тренировка прошла зря?" ))
в кроссфите это частое явление

а у меня спина от той программы,что сейчас, выросла
я так удивилась)
одела футболку на тренировку,которую давно не носила, забыла про нее. а она жмет. на следующий день кардиган достала, месяца два не носила. тоже жмет


для кого-то трагедия, когда одежда мала, а я прямо третий день радуюсь))))

у меня сейчас тоже тренировка 1,5 часа. фулбади

Обо мне:
  #743  
Старый 05.11.2016, 14:02
Аватар для Дося
Дося Дося вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Дося на нуле
По умолчанию артроз

Девочки, кто нибудь сталкивался с проблемой артроз тазобедренного сустава.?

Девочки, кто нибудь сталкивался с проблемой артроз тазобедренного сустава.? Это запрет на ряд упражнение на попу((
  #744  
Старый 06.11.2016, 02:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Всем привет! Подсмотрела такую тренировку на дельты. Сегодня делала. Что думаете?.
Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
1. Суперсет. Жим штанги из-за головы + протяжка 2 гантелями
Жим штанги из-за головы - упражнение специфическое. Если его и делать, то лучше в Смите, где траектория задана. Но я бы не делала. Я бы поставила жим гантелей, особенно новичку, который вряд-ли умеет исключать трапецию
Протяжка - крайне нежелательное упражнение для женщин вообще. В принципе можно допустить в крайних случаях (на пример, подрезка медиальных дельт перед соревнованием) протяжку широким хватом в пол амплитуды, но опять же это экзотика.

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
2. Кувшинчики.
Это что? разводка в стороны на медиальный пучок? - хорошее упражнение

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
3. Суперсет жим Арнольда + подъем штанги в смите.
Жим Арнольда - прекрасно, но вместе с жимим в Смите полностью дублируют друг друга, как супер сет неуместно

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
4. Подъем гантелей через стороны стоя.
. Не понятно тогда что такое кувшинчики?...

На самом деле не надо сильно мудрствовать. Хорошие упражнения для женщин на плечи, это 1. жимы гантелей вверх ( и их аналоги в вертикальном хаммере, если он есть в зале), 2. разводки гантелей в стороны, 3. разводки гантелей в стороны в наклоне (и их аналоги в тренажере типо обратного пек дека). Мне кажется если поставить эти упражнения в 4-5 подходах по 12-15 повторений, то можно убиться просто.

Обо мне:
  #745  
Старый 06.11.2016, 04:33
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Не понятно тогда что такое кувшинчики?...
Леся, я думаю, что "кувшинчики" - это когда кисть поворачивается в верхней точке большим пальцем вниз. А подъем через стороны стоя - без этого поворота. Я обычно не делаю эту парочку в одной тренировке.

Пробовала сегодня сделать жим на плечи в смите, не понравилось мне совсем. Три подхода и перешла на гантели.

Обо мне:
  #746  
Старый 06.11.2016, 09:06
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Нет, в той тренировке, что выложила
AlenkaEva, это тренировка Усмановой на дельты, делаем красивые плечи, там подъем рук в стороны с разворотом кисти вверх с гантелями, пронация

Леся, а почему протяжка нежелательна для женщин? Я пробовала ее делать, очень хорошо чувствую заднюю дельту, у меня еще разведение рук с гантелями наклоне через несколько повторений одна рука отстает и ощущение дисбаланса вызывает, я это связываю с травмой плеча, но могу и ошибаться, мне синхронные разведения в наклоне не даются
  #747  
Старый 06.11.2016, 10:33
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Леся,
Tatiyna-1977,
Мини-монстрик, да, это тренировка от Усмановой.
Кувшинчики это когда идет разворот гантелей вверх мизинцами и вниз большими. Это жесть какое упражнение. Я подошла, взяла 6 кг. Попробовала - не могу вообще. 5 тоже В итоге взяла по 3 кг. и было тяжело. Только по 10 раз смогла.
Жим делала в смите. Только очень долго находила позицию. Двигала лавку раз 5. Упраженение хорошее, мне понравилось. Но у нас всего 2 смита в клубе. Один с наклоном. И никто не хочет на нем заниматься. Поэтому этот смит постоянно занят или все ходят тебя и дергают, когда ты освободишь. Если можно этот жим на что то заменить было бы хорошо.
Жим Арнольда это когда гантели вверх поднимаешь над головой. А подъем штанги это поднимаешь штангу до параллели плеча полу. Это дублирующие упражнения?

Я на плечи отдельно никогда ничего не делала. Думала отжимаюсь, подтягиваюсь и все будет ок. А на самом то деле, плечами тоже надо заниматься. Протяжка я думаю для Усмановой нужна что то отделить или что то там подрубить
  #748  
Старый 06.11.2016, 11:44
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
а почему протяжка нежелательна для женщин?
Предположу, что потому, что большая нагрузка ложится на трапецию.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
у меня еще разведение рук с гантелями наклоне через несколько повторений одна рука отстает и ощущение дисбаланса вызывает
А ты не пробовала делать одной рукой поочереди? Мне нравится так работать на широчайшую.

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Жим Арнольда это когда гантели вверх поднимаешь над головой.
Не совсем. То, что ты описываешь - классический жим гантелей сидя или армейский жим. Жим Арнольда предусматривает в нижней точке разворот кистей ладонями вовнутрь, гантели перед лицом оказываются.

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
А подъем штанги это поднимаешь штангу до параллели плеча полу.
Этот момент не поняла вообще. Какой же это жим, если груз не выжимается над головой?

Обо мне:
  #749  
Старый 06.11.2016, 12:09
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, да, я видела как делают жим Арнольда, я так и делала. Просто для краткости написала без деталей.
А подъем штанги это поднимаешь штангу до параллели плеча полу.
Этот момент не поняла вообще. Какой же это жим, если груз не выжимается над головой?
Так я про жим тут и не писала. Я писала про подъем штанги.
  #750  
Старый 06.11.2016, 12:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Так я про жим тут и не писала. Я писала про подъем штанги.
Ааа, ты, видимо, говоришь о поднятии рук перед собой, да? На переднюю дельту которое. Никогда не видела, чтобы это в смите делали... Удобно разве? Гантели, блин, штанга обычная, кроссовер - вот обычные варианты исполнения.

Я много чего делаю на плечи, у меня они отстают.

Обо мне:
  #751  
Старый 06.11.2016, 13:06
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, да я рада бы перейти на гантели. Буду пробовать. У нас на смите только в выхи с утра можно без очереди позаниматься. И потом зал с гантелями у нас отделен от основного и там нет мужиков. И мне так комфортнее.
  #752  
Старый 06.11.2016, 15:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, спасибо тебе! ты слово в слово ответила на вопросы, которые мне тут задавали! Ни убавить ни прибавить!

Подъем штанги перед собой - не самый удачный вариант на переднюю дельту. Лучше заменить гантелями или блином, брать небольшой вес, работать в пол амплитуды, т.е. не опускаем до самого конца, чтобы не уходила нагрузка, не поднимаем высоко (остаемся чуть ниже параллели полу), чтобы не цеплять трапецию.

Кувшинчики, не кувшинчики, не важно. и куда мизинцы тоже не важно, т.е. ориентир не мизинцы. А вот что важно при разведении гантелей в стороны -
локти смотрят вверх (видимо от сюда растут и мизинцы)! Медиальная дельта смотрит вверх (для этого руку слегка отворачивают внутрь и локоть смотрит вверх). Действительно при этом мизинец будет смотреть вверх, если вы не хотите вывернуть себе кисть. Амплитуда ровно до момента включения трапеции - это у всех индивидуально - есть люди которые могут разводить руки почти до параллели, а есть кто всего навсего работает в диапазоне 20-30 градусов. Это единственный правильный вариант выполнения разводки в сторону для женщин.

Чтоб было понятно, что такое жим Арнольда

Техника работы на плечи . Хотя внимание - у Дена очень хорошая гибкость плечевых суставов! И он умеет контролировать трапецию - так что он в разводке в стороны выводит до параллели. И еще маленький комментарий - девочки - вы девочки! вам не всегда надо делать на плечи все о чем говорит Ден. Учитывайте, что девочкам не всегда надо делать то, что может хоть как-то включать трапецию, большие круглые мышцы спины и тд.

Обо мне:
  #753  
Старый 07.11.2016, 11:32
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо. Посмотрела видео. И на плечи буду делать жим гантелей из-за головы и тягу штанги к подбородку как советует Денис для начального уровня. А потом буду махи добавлять. Прошло 1.5 месяца как я активно начала ходить в тренажерный. Я себя фоткаю и смотрю. Так хоть видно что и куда идет прогресс. Сама я не всегда вижу, мужу все нравится. Вроде пока не плохо. ББ подрос, попа тоже, живот и руки подтянулись. Вес такой же как и был.
  #754  
Старый 07.11.2016, 16:55
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
Лиська,, я стараюсь, что бы перерыв после еды не меньше часа был до трени. Обычно 1,5 часа у меня. Тошнить может от тяжёлой тренировки. У меня бывает муторное состояние, когда вес повышаю, но я не очень выносливая. Тренер рассказывал, что его один раз вырвало после очень тяжёлой трени и он ещё маленький перерыв с едой сделал. От многих про тошноту от перетренированности слышала. Так что ты осторожней.
У меня от еды до начала трени 40 минут где-то, больше не получается.
Мой тренер мне тоже сказал, что это от тяжелой трени было.
Я тоже не выносливая очень. Если просто тяжелая тренировка 5*12-15, на ноги, например, то я легко восстанавливаюсь за минуту между подходами - и с новой силой на след. подход. И никогда не тошнит после. Наоборот, такое приятное чувство... усталости и еще чего-то. А вот на круговых, на табате, на суперсэтах мне очень тяжело...когда накопительная нагрузка идет и организм не успевает восстанавливаться.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
... и беру с собой батончик (если все же проголодаюсь до начала тренировки) и спортивный гель с кофеином и быстрым углеводом в качестве скорой помощи, если накроет уже в процессе.
А что значит "накроет" и как это проявляется?

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
...тошнит от тяжелой тренировки может. хотя это нехорошо.
Вы не слышали выражение "если не блевал, тренировка прошла зря?" ))
в кроссфите это частое явление
Так нехорошо все-таки? Чем? Или тренировка наоборот не зря прошла?

Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
Прошло 1.5 месяца как я активно начала ходить в тренажерный. Я себя фоткаю и смотрю.
Мы одновременно, получается, начали в зал ходить. А до этого силовыми занималась? И фото выставляла тут-не?

Девочки, такой вопрос. Вот когда я делаю жим ногами 5*12-15, можно менять постановку ног в подходах? Или именно нужно все 5 подходов делать идентично, чтобы нагрузку абсолютно одинаковую давать?
  #755  
Старый 07.11.2016, 18:53
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Лиська, мы же для здоровья занимаемся)
если тошнит - это явно не здорово.

Обо мне:
  #756  
Старый 07.11.2016, 19:37
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Лиська, я занималась силовыми очень давно, еще в институте. У меня парень был из качков и он меня типо тренировал А после этого только групповые были. Всякие разные. Фотки не выставляла. Это типо традиция выставлять? У меня есть типо коллажа. Что было и что сейчас. Но похвастаться особо нечем. Потому что я медленно наращиваюсь Талию берегу, ноги свои стройные
  #757  
Старый 07.11.2016, 19:48
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Дарь, для красоты и здоровья. Если нужно для красоты потерпеть, то я готова. Всего-то полчасика потошнило и прошло. Но если во вред здоровью, то буду избегать этого конечно. Ну, или потихонечку выносливость повысится у меня.
AlenkaEva, ну, не то чтобы традиция, но интересно же. И разговор предметнее получается, с индивидуальным подходом. Тут практически всех девочек, кто активно пишет, можно фото найти. Кстати, это очень показательно, от кого исходят советы. А то мой тренер, например, сразу спросил, когда я ему что-то с форума цитировала, видела ли я этих советчиков в лицо)))... а то, говорит, мало ли кто на форумах пишет)).
Так что давай свой коллаж!
  #758  
Старый 07.11.2016, 21:01
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Лиська, да, кстати с фотками хорошими больше прислушиваешься. У нас почему то в клубе такие тренера отстойные почти все. Спереди и с сзади у меня все так же, как и было. Только сбоку есть разница небольшая. Слева это сейчас, а справа что было 22.09.16 если не понятно

что делать с этим жиром на животе не знаю. Уже похудела так, что ребра торчат. А этот живот остался
Миниатюры
98735bbb.jpg  
  #759  
Старый 08.11.2016, 08:49
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

AlenkaEva, а рост у тебя какой?
Цитата:
Сообщение от AlenkaEva Посмотреть сообщение
что делать с этим жиром на животе не знаю. Уже похудела так, что ребра торчат. А этот живот остался
А жир ли это? Может, это просто слабые внутренние мышцы пресса? Вакуум в помощь.

Обо мне:
  #760  
Старый 08.11.2016, 09:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Новая форма к новому сезону. На сегодня это мой любимый бренд.))
Миниатюры
7f44dfcf.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©