Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2521  
Старый 17.06.2012, 20:54
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Спасибо админам за открытие темы!
Светик, Хлое пишет про бодра и весела, т.е про прилив энергии и эмоций. Все же прогестерон скорее успокоитель, т.е он не только снимает раздражение и стресс, но и притупляет положительные эмоции, к которым и относятся бодра и весела.
Конечно прилив бодрости возможен и если в течении периода эстроген доминирования человек плохо спал, а при подключении прогестерона ситуация со сном нормализовалась. Выспался с прогестероном = бодр и весел, но без зашкаливания эмоций, скорее состояние умиротворения.
Т.е эксперимент конечно не совсем чистый, . Но безусловно антигипоксант ( Мексидол) способен и сам по себе вызывать прилив бодрости.
Элана вы сами пользовались Климарой? Эти пластыри можно резать на более мелкие кусочки?
  #2522  
Старый 17.06.2012, 22:18
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Я , к примеру, мажу прогестерон только на ночь, именно из-за эффекта успокоения, сон тоже нормализовался, сплю как младенец, чего не было уже очень давно. Но днем все же стала мазать очень мало эстрогеновый крем, только на руки, начала неделю назад, посмотрю на свое состояние. Пока все отлично.

Обо мне:
  #2523  
Старый 18.06.2012, 12:36
Аватар для Marie_1966
Marie_1966 Marie_1966 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Marie_1966 на нуле
По умолчанию

аналогичные проблемы были. Мне врач посоветовала PerFem Forte , что самое интересное - цикл наладился как по часам после 4-х месячного отсутствия и ВЕС снизился на 5 кг без изменения диет и спорта, видимо отвалилось то, что наросло "не от котлет а от лет" ))) и ВСЕ симптомы климакса ВООБЩЕ исчезли , я честно даже не ожидала, пью третий месяц , потом надо перерыв делать, а не хочется - вроде как вторая молодость вернулась ))) Посоветуйтесь с врачем, может и Вам это подойдет.
  #2524  
Старый 18.06.2012, 15:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мари и на сколько перерыв делать вам врач советовал? Напишите, плиз ,свой режим. Симпатичный состав у препаратая раньше такого не знала.
Девушки возрастного ценза в этой ветке нет, это очень странная интерпретация , ну наверное кому то это надо.
Схема применения биоидентиных гормонов ( эстрадиола и прогестерона), которая здесь обсуждается, она для девушек у которых есть менструации. А отсутсвие менструаций в течении года и больше- это климакс и не стоит все класть все яйца в одну корзину. ЗГТ при таком состоянии принципиально другая.
  #2525  
Старый 18.06.2012, 18:30
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
возрастного ценза в этой ветке нет, это очень странная интерпретация , ну наверное кому то это надо.
Какие новости! Исуль, ты передумала?
Так маякнула хотя бы, а то я всех за 45 гоняю, чтобы ты опять не осерчала. Я же строго руководствовалась вчерашним:
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
дамы в возрасте Isa (36+) совершенно не заинтересованы в информации, которая важна для дам 40+
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
мы мешаем Исе, мешаем Дарси. Она только что чётко сказала об этом. Ещё многим молодым мешаем
Ветка, созданная Исой, предназначена для обсуждения самой первой, самой ранней стадии климакса - предменопаузе. Иса специально создала эту ветку для 35-40 летних
Если тебе уже 35, рекомендуем почитать эту тему....Если тебе уже 45-50, рекомендуем почитать эту тему...
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Алия абсолютно права что создавала я эту ветку для другой возрастной категории 35-45 лет в среднем. Женщины в возрасте 50 лет и выше какие бы у них симптомы были или не были к перименопаузе не относятся. Есть еще период в середине - ПРЕменопауза, пожалуйста занимайте ее.
а не загляни сюда, так бы и следила за порядком на форуме и соответствию достигнутым договоренностям
Больше никому ничего советовать не буду!
  #2526  
Старый 18.06.2012, 19:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ваниль несмотря на свой возраст ты можешь писать в этой ветке, но по ТЕМЕ. Если ты будешь писать о том как решать проблемы в период после наступления менопаузы это будет оффтоп. И зачем когда есть еще две дублирующие ветки?
Почему ты считаешь что это ограничение как то связано с твоим возрастом? Так во всех темах.
Мне кажется это очень надуманая позиция , и если ты расспространяешь эту информацию по другим веткам надо писать что это твое личное мнение.
  #2527  
Старый 18.06.2012, 20:49
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
С
Элана вы сами пользовались Климарой? Эти пластыри можно резать на более мелкие кусочки?
да
пластыри резать нельзя, поскольку они представляют из себя овал с нанесенным по краям клеем, который позволяет не отклеиваться пластырю и оставаться внутри герметически закрытым в течение недели.
  #2528  
Старый 18.06.2012, 20:53
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Перетала пить индол и сразу заметно по общему состоянию, все-таки антиэстрогенное действие сильное у него, видимо. Чувствительность в груди появляется без него, это не гуд. Но и заметно лучше стала кожа, посвежела как-то и наполнилась, даже косметолог спросила, что я хорошего делала. А ничего нового и не делала, только без индола второй месяц. Как вот определить, где она, наша личная норма - добавляем прогестерон, вроде хорошо, многие неприятные симптомы уходят, а с уровнем эстрогенов не все так однозначно, много - плохо, но и уменьшать самим себе слишком сильно раньше времени тоже не хочется.
Isa, ты прогестерон постоянно используешь? Или тоже курсами? И не понимаю, что из фито можно попробовать, если есть признаки эстрогенового доминирования, но чтобы не снижать совсем, а только гармонизировать все это дело...
  #2529  
Старый 18.06.2012, 21:30
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Эллана, спасибо, а про Эстрадот пластыри не знаете -их тоже нельзя,?
Тася, ну я пытаюсь постоянно, т.е со второй половины цикла, но каждый цикл. Не могу сказать, что у меня все гладко, я прерываюсь иногда. А индол конечно сильный препарат он не только метаболизм самого эстрадиола-эстрона ( а метаболиты этих гормонов токсичны и канцерогенны) изменяет , но и влияет непосредственно на их синтез. Поэтому и грудь не болит, одним прогестероном невозможно достичь равнозначный результат.
Из фито можно попробывать Remifemin, но я и индол бы какоето время не отменяла- они не равнозначны по действию и будут дополнять друг друга.
Я позже подберу материал по фито и ксено , напишу побробнее на что стоит обратить внимание.
  #2530  
Старый 18.06.2012, 22:35
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Isa, а индол какими курсами и с какой периодичностью лучше принимать?
  #2531  
Старый 19.06.2012, 00:30
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Иса, помощь нужна. Похоже таки сглазилась, начав читать эту темку с пол года назад
Лет 15 пью противозачаточные. Последние лет 5 Ярину. Когда врач назначала, предупреждала, что надо попробовать цикл - два попить. Если будут промежуточные кровотечения, значит доза для меня мала. А это вполне вероятно, так как девушка я давно не первой свежести и рожавшая.
И вот второй цикл мазня посередине (извиняюсь за интимные подробности ). Подкрался незаметно?
Тему перечитывать не заставляй Попробовала пробежать последние страницы. Такие страсти Боюсь эту самую перим не увидеть, сразу в глубокую после впасть.
  #2532  
Старый 19.06.2012, 16:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Isa, а индол какими курсами и с какой периодичностью лучше принимать?
Обычно врачи назначают Индол ( и /или DIM) курсами по 3-6 месяцев и потом смотрят исчезли ли симптомы или признаки заболевания. В принципе в период эстроген доминирования, возможны разные схемы. Я например принимаю небольшие дозы через день-два в первой половине цикла . Во второй каждый день и увеличиваю их по мере наличия симптомов, таких как набухание грудной железы . Как только грудь "спадет" можно их и уменьшить. Прогестерон все же вызывает профилирацию клеток грудной железы, поэтому его дозы и длительность использования для этих целей увеличивать неразумно и рисковано. Хотя есть люди которые используют очень большие дозы прогестерона и довольны.
Анна, какие люди! Я чуть позже отвечу , не пропадай- плохие гормоны ты используешь и так долго еще.
  #2533  
Старый 19.06.2012, 16:45
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Иса, ты как-то писала в начале темы, что комбинируешь прогестерон с блэк кокошем. Тоже лежит у меня, а как его использовать, а главное в каких дозах и в какие дни цикла не знаю. Не подскажешь?
  #2534  
Старый 19.06.2012, 18:28
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо за ответ. Единственное, хотелось бы уточнить, то есть ты его принимаешь постоянно, без больших ПЕРЕРЫВОВ?
  #2535  
Старый 19.06.2012, 21:26
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Isa, про Эстрадот ничего сказать не могу, но поскольку это пластырь и он также предназначен для использования на несколько дней, то у него также клейкий край, который позволяет сохранять лекарственный слой в целостности.
С пластырем можно принимать душ и он не должен отклеиваться. Нанесенный на него препарат равномерно впитывается в течение заданного периода, туда не должна попадать вода, пыль и прочее... Пластыри хороши тем, что не оказывают вредного воздействия на ЖКТ.
  #2536  
Старый 19.06.2012, 23:07
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Ис, без этого никак. Мне, как говорится, достаточно рядом трусами мужскими помахать. Из двух зол выбираю меньшее. Приходи уже и разъясни, что со мной и как бороться.
  #2537  
Старый 20.06.2012, 01:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Аня, я думаю не стоит повышать дозу, а попроси ее поменять препарат. Вполне возможно что синтетичекий гестаген который туда входит начал давать такую реакцию. И попроси ее внимательнее посмотеть эндометриум, перед тем как увеличивать дозу или переназначать препарат. Мало ли что, может случайный дисбаланс, а может что то серьезнее. Вообще ты очень долго на контрацептивах, никак не можешь перерыв не сделать?
В принципе на таких таблах у тебя вполне вероятно никогда и не появятся симптомы переходного периода - ты же в состоянии искуственной беременности
Мы тут немного о другом говорим . У девушек непервой свежести, не употребялющий гормоны ни в каком виде начинается такой неприятный переходный период перед менопаузой. И длится он много лет. У кого то яркие симптомы ( приливы, нарущение цикла менструаций, бессоница, раздражительность, тяга к сладкому, отложение жира на талии ,боках, руках - одни из наиболее часто встречающихся) у кого то их вообще нет. Но тем у кого яркие - я например спать не могла и грудь как на дрожжах- вполне возможно облегчить это состояние подключением биоидетничного гормона прогестерона во второй половине цикла и фитоэстрагенами. Иначе страдает качество жизни.

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Isa, спасибо за ответ. Единственное, хотелось бы уточнить, то есть ты его принимаешь постоянно, без больших ПЕРЕРЫВОВ?
А не получается большие делать -симптоматика то возвращается.

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Иса, ты как-то писала в начале темы, что комбинируешь прогестерон с блэк кокошем. Тоже лежит у меня, а как его использовать, а главное в каких дозах и в какие дни цикла не знаю. Не подскажешь?
Кира, обычно по 20-25 мг одну утром и одну вечером и так в течении месяца -двух до нормализации состояния в течении всего цикла . Потом по мере необходимости.
Я не знаю что конкретно у тебя, но есть разница какой Блак кокош применять. Один из лучших это немецкий Remifemin, там стандартизированый экстракт и клиническая статистика за 40 лет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2538  
Старый 20.06.2012, 13:43
Аватар для Ellka
Ellka Ellka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 292 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Azerbaijan,Baku
Сообщений: 435
Ellka на нулеEllka на нуле
По умолчанию

Иса и другие девочки здраствуйте, не раз убеждаюсь что многие здесь девочки настолько начитаны и умны ,что решила посоветоваться здесь с вами . Мне 39 лет будет в сентябре,рост 159,вес 56-57, 2е родов- месячные всегда были по 3 дня,уже как 10 лет очень скудные и 1-2 дня, до месячных мазня-принимала дюфастон и микрофолин по назнчению врача 3 месяца- но улучшений не было - тоже самое- бросила все ето . В 201о году начался пмс (т.е поняла что ето такое,когда рассказивали про все ето не доходило до меня)- никогда не было такого -до месячных становлюсь злая ,срываюсь на всех,все меня раздражает. Ц начало 2012 года у меня сильная депрессия ,нет настроения,нет интересов ,быстро устаю - вроде бы все хорошо -никаких проблем ,но что со мной не пойму . Случайно зашла на ету ветку и поняла что наверно у меня тоже самое что и у многих . Пожалуйста посоветуйте что нибудь. На гармоны я не здавала , врач не просил ,ну и мне самой как то не надо было все равно не пойму .
Заранее спасибо .
Да кстати Иса посмотрела твой альбом- фигура просто супер , ну и все остальное тоже - глаза also
  #2539  
Старый 20.06.2012, 14:15
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Isa, а сколько должен быть минимальный перерыв между курсами индола? Я пила индол каждый день 8 месяцев подряд, понимаю, что давно пора было перерыв сделать. Симптомы (грудь) возвратились практически сразу после его отмены, вот я и думаю - месяц перерыва хватит? Или два терпеть? Или надо еще больше? Прогестерон мажу (сейчас не на грудь), но эти симптомы он полностью не снимает, остроту убирает и то хорошо.
Спасибо за совет про Remifemin, попробую его, наверное. Буду очень ждать инфу про фито и пр. (думаю, не я одна), очень сложно сориентироваться в этом самостоятельно!
  #2540  
Старый 20.06.2012, 19:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Тася, если симптом это грудь , то ни в коем случае терпеть не надо- можно тааак дотерпеться... Я делаю короткие перывы - когда начинается менструация и впервые дни после, когда гормональный фон очень низкий. По мере повышения гормонального фона я подключаю индол.

Елка, тоже самое. Раньше я и не знала что такое ПМС, но в последний года плтора он начал меня мучить. Причем мне потребовалось время сообразить что к чему и привязать его к менструации- именно потому что до периМ у меня его не было никогда.
Попробуй начать с небольших доз прогестерона ( 10-20мг) в последние 12-14 дней цикла. Точнее сразу после овуляции, если ты умеешь ее отслеживать. Симптомы уйдут и состояние депресии тоже смягчится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©