Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 05.02.2010, 18:19
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Девоньки, час назад турунды выняли... Течет...можно там щаз уже перекисью, а потом маслицем? или подождать еще?

Обо мне:
  #702  
Старый 05.02.2010, 18:56
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julka Посмотреть сообщение
VIOLACEA, оперировалась я у Гулько Ю.И., выбор же у нас весьма ограниченный ведь...
Завтра волнительный день, посмотрим-посмотрим, а что же там под гипсиком?!!!
Julka.Юлечка,привет! Мои поздравления с новым носей!!!я к гулько на 13 марта на рино приеду, может на пишите на мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .Какой исходник был и какие манипуляции проделал врач.Гипс на 7 день снимают-наверное ОП была не сложная.Как наркоз,сколько отходили и не знаете ли ,можно там хоть на сутки остаться? И еще очень ждем впечатлений о новом носе...
  #703  
Старый 06.02.2010, 03:31
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

julka, нам всем интересно, что да как, так что пишите сюда!
  #704  
Старый 09.02.2010, 00:55
Аватар для julka
julka julka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: минск рб
Сообщений: 8
julka на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки! Вот и я пережила это, а именно полное-преполное рино! Делали всё-горбинка, высота, кончик носа тоже сшивали, т.к. была борозда. Про наркоз-в Минске он комбинированный (в вену успокаивающий и местный), т.е. каждый доктор говорит о том, что ты просыпаешься в середине операции, все слышишь, но ничего не чувствуешь, не больно. Да, для меня это звучало точно также дико, как и для вас сейчас. Но по моей просьбе доктор сделал так, чтобы я проснулась только после всего. Это просто очень хорошо, не больно, не страшно, вообще ничего! А наркоз очень хороший, отходняка не было совсем, не тошнит, не штормит, через 1.5 поехала домой, хотя могла и сразу! Вот так всё радужно в день операции.Конечно же, будет страшно до тех пор, пока это не переживешь сам. Честно, не страшно! И необходимости в нахождении в мед.центре совсем нет.
Гипс сегодня сняли, очень отекший нос и ничего не понятно, больше, чем был. Очень хочется узнать,в течении какого времени (примерно) сойдет отек с переносицы, в каких пределах? Бывалые подружки, расскажите!!!
  #705  
Старый 09.02.2010, 02:30
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошо, что вы так перенесли операцию, но так бывает не всегда. Бояться, конечно, не стоит, так же как и не стоит думать, что операция легкая и всегда переносится хорошо.

Обычно отек полностью сходит к году. Но уже через пару месяцев может быть вполне приличный вид. Синяки обычно проходят через 2 недели.

Обо мне:
  #706  
Старый 09.02.2010, 10:40
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

У меня тоже всё прошло более чем легко... Отек со спинки сошел к 11 дню, когда гипс снимали, он только на кончике держался, по утрам чуть-чуть отекает, но часа через два уже все ОК... Нос после снятия гипса явно меньше, чем был до... сейчас из-за отечности кончика он кажется немного кривым. Сижу - жду... Так что терпения всем нам!)))

Обо мне:
  #707  
Старый 09.02.2010, 16:26
Аватар для julka
julka julka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: минск рб
Сообщений: 8
julka на нуле
По умолчанию

А у меня переносица сейчас шире, чем была. Может быть такое, что после остеотомии, а также удалении горбинки косточки раздвинулись и все стало шире?
  #708  
Старый 09.02.2010, 23:08
Аватар для gomer404
gomer404 gomer404 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: москва
Сообщений: 23
gomer404 на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчане подскажите, у кого прошло много времени после опирации, моему носу чуть больше 5 месяцев, отёк держиться на кончике - типа шарика, напоминая старую форму носа, когда щюпаю кончик он мягкий, как сказал Рыбакин там ещё вода. Хрящики кончика прощюпываються глубоко под отёком и как мне кажеться если отёк сойдёт и кожа подтянется к хрящам нос должен стать аккуратным. А вопрос мой такой - когда отёк сходит полностью проглядываются ли хрящики через кожу (у некоторых немного видно структуру хрящиков). другими словами насколько плотно кожа прилегает к хрящу именно на кончике и под ним , где колумела.Спасибо всем кто ответит.
  #709  
Старый 10.02.2010, 12:45
Аватар для Jasminn
Jasminn Jasminn вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Россия, СПб
Сообщений: 88
Jasminn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julka Посмотреть сообщение
А у меня переносица сейчас шире, чем была. Может быть такое, что после остеотомии, а также удалении горбинки косточки раздвинулись и все стало шире?
Не переживай, у меня тоже была полная рино. И нос после оп был как у Тайсона. Ничего у тебя не раздвинулось-это просто отек
Сейчас моему носику уже больше 2-х мес, отек спадает. Он уже не такой сильный как был раньше. Но все равно еще остается, самый большой на кончике. И я так предполагаю, что на кончике будет отек держаться еще дольше.
Так что наберись терпения и жди, отек будет сходить. Как мне говорил хирург, отек быстрее сходит, если больше двигаться-например, заниматься спортом-бегове дорожки и тд Главное тяжести в первый месяц не поднимать!

Обо мне:
  #710  
Старый 10.02.2010, 13:17
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Jasminnчик, а у тебя был отек на переносице между глаз? у меня там такая фигня сейчас широкая, за какое время она сдуется?? мне на работу 15-го((

Обо мне:
  #711  
Старый 10.02.2010, 13:28
Аватар для Jasminn
Jasminn Jasminn вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Россия, СПб
Сообщений: 88
Jasminn на нуле
По умолчанию

Был конечно отек. Казалось нос начинается прям ото лба У меня сошел постепенно с этого места. Ну к месяцу уже не осталось ничего.
Ты знаешь, отеки -это так индивидуально. У кого то они сходят за пару недель, а у кого то держатся месяцами.
Чуток уж точно спадет, но я думаю не весь.

Пы сы: когда покажешь свою красоту?

Обо мне:
  #712  
Старый 10.02.2010, 14:01
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

а для ускорения рассасывания отеков нельзя Бьютитек и микротоки поделать?или какие-нибудь др.процедуры?или толку не будет?
  #713  
Старый 10.02.2010, 14:33
Аватар для Jasminn
Jasminn Jasminn вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Россия, СПб
Сообщений: 88
Jasminn на нуле
По умолчанию

Для успокоения души можно поделать все Но опять же, все индивидуально!

Обо мне:
  #714  
Старый 10.02.2010, 16:33
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gomer404 Посмотреть сообщение
А вопрос мой такой - когда отёк сходит полностью проглядываются ли хрящики через кожу (у некоторых немного видно структуру хрящиков). другими словами насколько плотно кожа прилегает к хрящу именно на кончике и под ним , где колумела.Спасибо всем кто ответит.
проглядывает или нет зависит от толщины вашей кожи,толстая кожа скроет недостатки(если есть),но чётко очерченного кончика не будет,при тонкой-наоборот.Лично мой опыт таков:кожа тонкая,но никаких хрящей не проглядывается,так было и после первой рино и вот сейчас на пятом месяце после коррекции
  #715  
Старый 10.02.2010, 20:12
Аватар для julka
julka julka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: минск рб
Сообщений: 8
julka на нуле
По умолчанию

Jasminn, спасибо большое за утешение, реально очень успокоила!
Девчонки, скажите, а температура 12 дней 37.4 -это всё еще нормально или уже стоит беспокоится, у кого-нибудь так было? Врач на 10 день сказал, что ничего принимать не надо, пока не будет 38...Мне кажется, странно.
Melia jasmin, скажи,а каким способом тебе Дмитрий делал, я его тоже рассматривала, но мне он предложил только открытый способ.Как твоё самочувствие сейчас, на улицу выходишь?
  #716  
Старый 10.02.2010, 21:16
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Jasminn, вот, фотки режу, ща выставлю.)
julka, Б. только открытым, на сколько я знаю, делает, там результат более предсказуем. Самочувствие - на удивление хорошо (т-т-т), если не шевелить носом, то и он не беспокоит))) Лицо, конечно, еще немного отекшее, есь желтоватые пятна, но если тусоваться там, где тебя не знают (что я сейчас именно и делаю, так как за 3 дня до оп мы переехали на другую квартиру) - народ пальцем не тыкает и не разбегается Ну, а если тем, кто знает, то видок, как будто пила недели две и не спала, эдакий болезненно-уставший видон))

Обо мне:
  #717  
Старый 11.02.2010, 05:21
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Открытый способ более травматичный. На предсказуемость результата техника выполнения мало влияет, это лишь предпочтение хирурга (то есть хирург выбирает ту технику, которой владеет лучше всего).

julka, а антибиотики вы принимаете?

Цитата:
Как мне говорил хирург, отек быстрее сходит, если больше двигаться-например, заниматься спортом-бегове дорожки и тд Главное тяжести в первый месяц не поднимать!
Мне хирург говорил противоположное. Спортом как минимум полгода лучше не заниматься, могут полезть рубцы.

Обо мне:
  #718  
Старый 12.02.2010, 02:06
Аватар для julka
julka julka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2009
Город: минск рб
Сообщений: 8
julka на нуле
По умолчанию

TazDevil
Антибиотиков я не принимаю, врач не приветствует и говорил, что пока нет 38, то вроде 37.3 это вообще не температура, если что-то будет плохо, то Вы сразу это почувствуете.Вроде температура меня и не беспокоит,но интересно, сколько долго может держаться эта температура, 1 мес, 2 мес,....(по месяцы я конечно же пошутила, очень бы не хотелось)!!!Что делать?
  #719  
Старый 12.02.2010, 03:30
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как это не принимаете? После операции не назначили принимать антибиотики? Или вы уже пропили курс? Если у вас так долго температура, и вы ничего не принимаете, обязательно прокосультируйтесь с другим доктором.

Обо мне:
  #720  
Старый 12.02.2010, 18:13
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Девочки, здравсвуйте! Мечтаю сделать рино (видимо, понадобится полная). Так же планирую ставить брекеты в ближ. время. Не знаете ли, будут они противопоказаниями? Может лучше сделать ОП уже после снятия брекетов?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©