Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 04.02.2010, 14:06
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

Анжелла я в компре проходила полтора месяца по указанию доктора,совсем недавно сняла,но я бы еще походила в ней,привыкла уже!А когда мне первый раз разрешили ее полностью снять чтобы помыться нормально,я помню ужас как неудобно,без компры стоять в душе и у меня спина затекала,болела очень из-за отеков от липо.Так что помылась я очень быстро тогда и бегом в компру!Сейчас уже все ОК в этом плане!!!

Обо мне:
  #842  
Старый 04.02.2010, 14:59
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая Ляля Посмотреть сообщение
Мы, говорит, уже научились делать шов покороче...
А на ком они научились, он Вам не показал? Или это пока все теоретически? Тем более не пропадайте, посмотрим на Ваш шовчик потом. А анестезиологи, они все опытные, поэтому не переживайте, все у Вас будет хорошо!
Galcha, а нам никому стежками и не шили. Вы себя не дергайте, много голову не забивайте. Раз Вы этому хирургу доверились, значит, все отлично, и шовчик побелеет, незаметным будет, побольше позитива!
П У З Я К А, так ты теперь без компрессионки! Поздравляю! Класс! Привыкаешь или будешь, как Talya , иногда одевать? Ну, умничка!

Обо мне:
  #843  
Старый 04.02.2010, 15:36
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

А как у вас швы внешние делали?
Ну что ж будем надеятся на то что в будущем будет все более менее))
мне почему то сказали пластырями и мазями не увлекаться, якобы чаще из-за этого (размягчаются) расползаются швы?
  #844  
Старый 04.02.2010, 15:40
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Анжела...тебе уже душ можно принять??? здорово! Я ток обтиралась))) Без бандажа долго не стой в душе, если почуствуешь что тяжело. Я через 3 недели снимала и мылась, как-то 10-15 мин ничего а потом дискомфорт. Потом все на свои места станет.)))
Кстати о пупке...тебе какжеться что у тебя твой низко???, а мне муж сказа что мой выше чем у "нормальных" людей))))) вот теперь хожу себя расматриваю и сравниваю:d:d

Обо мне:
  #845  
Старый 04.02.2010, 16:11
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

А мне кажется, когда пупок повыше, ноги кажутся длиннее
  #846  
Старый 04.02.2010, 17:24
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля, а цену не озвучите? И обязательно фотки делайте, мне то же интересно посмотреть на короткий шов.

Обо мне:
  #847  
Старый 04.02.2010, 17:42
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

А вот такой вопрос, когда уже можно снимать компру, но без нее неуютно, можно ли перепрыгнуть в бытовой бандажик, которых сейчас великое множество и предназначены они для постоянной носки. Мне кажется эти корсетики помягче компры, и когда врач дает отмашку, а боязно, сделать так.?

Обо мне:
  #848  
Старый 04.02.2010, 18:26
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Galcha, все будет ОК! Раз врач Вам советует ничего со швами не делать, так и не делайте. У каждого хирурга свои взгляды и мнения! А форум, на то он и форум, чтобы информацией делиться и делать свои выводы!

Stanuprejney душ мне можно будет только в субботу принять, на 11-ый день, и то, скорее всего, сидя, спина столько не выдержит. А пока моюсь "от сель до сель": сначала над ванной зависаю, туловище до бандажа обмываю, потом залазию внутрь, и от бандажа домываю, ноги мыть по-приколу:ступни друг об дружку тереть.:d
По поводу пупка уже не расстраиваюсь, наоборот, потихоньку хихикать начинаю: для меня мой низко, для тебя с Talya высоко, а кому-то все в порядке кажется.
Маленькая Ляля себе точно пупик повыше закажет!
Короче, сами мы разные и понятие красоты у нас разное!:dur:
Bobik, Shkode Док так и посоветовал утягивающие высокие штанишки купить,но только на широкой резинке, чтобы не давило. Значит, и нормальные бандажи подойдут.

Обо мне:
  #849  
Старый 04.02.2010, 20:18
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля все же узнай подробней про этот шов, посмотри фотографии.Я почему говорю, у меня подругу прооперировали месяц назад сделали шов не очень длинный, но V образный то есть края над трусами возвышаются сильно, но самое ужасное, что вся кожа собрана складками, защипами вокруг этого шва, выглядит ужасающе, хоть я целый год уже в теме и видела разное...но от такого я просто содрогнулась.Не могу выставить ее фотки, не этично это, но поверьте это ужасно. Кроме того, ей еще сделали вертикальный шов и тоже сплошные складки, конечно остается надежда, что еще расправится кожа, но я никогда таких складок не видела после этой операции.(((

Обо мне:
  #850  
Старый 04.02.2010, 21:04
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Сдается мне, что это и есть "новая методика", предложенная Маленькой Ляле,
Цитата:
Сообщение от Маленькая Ляля Посмотреть сообщение
И еще Док сказал, что они всегда делают шовчик сначала галочкой, а потом, если чувствуют, что можно еще подтянуть,иссекают его немножко, и превращают в улыбку:d
Боже, если это так страшно выглядит, то Маленькой Ляле действительно надо настойчиво просить хирурга показать наглядные примеры.
Lapushka, очень сочувствую твоей подруге, а она сама что по этому поводу говорит? Ей то нравится?

Обо мне:
  #851  
Старый 04.02.2010, 21:29
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Не знаю длиннее ли ноги от завышенного пупка,но неестественность точно можно получить.Лучше делать на нужной высоте,там где у нерожавшей женщины.
На счет V образного шва,насколько я знаю,эта бква перевернута,так например у меня.
Эх,девочки,лучше не нагонять такие страсти.Расположение шва обговаривается на консультации,а перед ОП делается разметка.Так что идя на операцию мы же уже знаем как у нас будет шов.
А примеры работ действительно надо просить показать.
Вибик,лучше доверится доку,если он скажет,что уже можно переходить на утягивающие трусики и тебе в них будет легче,значит можно смело в них влезать.
  #852  
Старый 04.02.2010, 21:40
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Тогда другой вопрос, сколько дней постельного режима вы соблюдали(после снятия дренажей ессно), через сколько дней реально ходить, хоть и полуинвалидом, а на улицу на какой день не страшно прогуляться? Изменилась ли походка? Ну, шаг не такой широкий и твердый. А спину ровнее держать стали? Мне кажется, если все компрой затянуто, то воля неволя, а спинку хоцца распрямить. Девочки, вопросы не праздные, хочется знать чего ждать. На каком сроке останавливается нарастание отека, сколько держиться? С какого срока спадать начал? Поддержите меня, девочки, подробней по ощущениям. Спасибо.

Обо мне:
  #853  
Старый 04.02.2010, 21:47
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Анжелла конечно нет, плачет все время.
Talya нет не перевернута, а именно острым углом к лобку и выше косточек, без горизонтальных хвостиков, тут нет таких примеров насколько я помню.

Обо мне:
  #854  
Старый 04.02.2010, 22:10
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Бобик,так хочется тебе помочь,но делала много лет назад,уже все подзабыто.
Лежала я много,не работала тогда,мама приходила есть готовить,на улице было мерзко,позняя осень,так что на прогулки почти не выходила.
А на счет отека,он у меня очень долго держался.Месяца три была сильно надута.Вот без приувеличения тело в профиль и в фас было одинаковым,я прям как бревно была круглая,и это при том,что на оп я шла совсем худенькой и тоненькой.Я даже переживала по этому поводу.А потом постепенно начал отек сходить.
  #855  
Старый 04.02.2010, 23:52
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос, сколько дней постельного режима вы соблюдали(после снятия дренажей ессно),
Прям чисто постельных дней после снятия дренажей было 3.
Цитата:
через сколько дней реально ходить, хоть и полуинвалидом,
Полуинвалидом - сразу как снимут дренажи, и даже вместе с ними.
Цитата:
а на улицу на какой день не страшно прогуляться?
Я уже реально гуляла через неделю поле операции. Но медленно и печально 8)).
Цитата:
Изменилась ли походка? Ну, шаг не такой широкий и твердый.
Походка в общем не менялась, шаг конечно старалась делать помельче. Насчет твердости вроде все было так же, как и до операции .
Цитата:
А спину ровнее держать стали? Мне кажется, если все компрой затянуто, то воля неволя, а спинку хоцца распрямить.
Спина у меня и так ровная, но в бандаже конечно ее хочется держать ровнее. После абдомино мне казалось,что я хожу полусогнувшись. А муж уверял, что это не так, что хожу я нормально, что это просто такие мои ощущения из-за того, что хотелось как бы прикрыть, защитить живот.
Компра конечно ооочень помогает. Я помнится боялась душ принимать именно из-за чувства незащищенности живота без бандажа. Мне казалось, что сейчас все у меня развяжется и распустится .
Цитата:
На каком сроке останавливается нарастание отека, сколько держиться? С какого срока спадать начал?
В неделю уже не нарастает, в 3 уже явно начинает спадать. В общем, по моим ощущениям, основной отек держался до месяца. Потом месяца 2 еще уходил остаточный.

Чрезмерная активность в первые дни после абдоминопластики замедляет процесс выздоровления и повышает накопление жидкости. Можно заниматься спортом не ранее чем через шесть недель, в особенности, если на мышечную ткань наложены швы.
  #856  
Старый 05.02.2010, 00:09
Аватар для Liudmilo4ka
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 55
Liudmilo4ka на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Принимайте новенькую в свои ряды. Планирую абдоминопластику в конце февраля (в Минске).
Девушки, подскажите, пожалуйста, с отечным телом реально влезть в свои штаны/джинсы? Или нужно ли что-то попросторнее заранее купить? Переживаю, что примерно через 10-12 дней мне придется лететь на самолете, а я в одежку не влезу, а даже если и влезу, то сильно давить будет. Не отразится ли это на результате операции?
  #857  
Старый 05.02.2010, 07:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Возможно, что застегнуть джинсы будет проблематично, но не обязательно. Все зависит от объема убираемого животика. Если он большой, то даже в отеке живот после операции скорее всего будет меньше, чем до операции (так было у меня :d). А если убираемый животик небольшой (или убирается вообще только кожа), то отек может помешать застегиванию. Но в любом случае пережимать отекший живот крайне нежелательно.
После абдомино даже просто сидеть не рекомендуется во избежание образования залома на животе и неравномерного распределения отека.
  #858  
Старый 05.02.2010, 08:39
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

У меня срезали только кожу,за то какой отек!!О джинсах на первое время забыла!
  #859  
Старый 05.02.2010, 09:32
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 819 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Можно купить спортивные брюки на резинке и ехать в них. Джинсы - не самая комфортная одежда после абдомино, там слишком жесткая поясная часть, лучше одеть что-то менее агрессивное.

Обо мне:
  #860  
Старый 05.02.2010, 09:46
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я уже реально гуляла через неделю поле операции. Но медленно и печально 8)).
Юмористка!:d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©