Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 27.03.2013, 13:40
Аватар для Luona1
Luona1 Luona1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 829
Luona1 на нуле
По умолчанию

Мне кажется булхорн само собой, и в углах губ хейло, т.к.на разметке видно что будут иссекаться кусочки кожи
.

Обо мне:
  #1482  
Старый 27.03.2013, 17:03
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Алия, у меня негритянское лицо...не шучу. я белый негр. у меня челюсти, зубы, губы, лоб, глаза,брови, затылочный бугор, всё как у негроида. руки до колен и сиськи в разные стороны. тока нос узкий и кожа не черная. даже волосы как у лошади, не как у европеек. ща в звездах смотрела кардашьяниху. у нее тоже морда узкая несмотря на вес и тоже подбородок гуд, шея гуд. а между ними брыло

Обо мне:
  #1483  
Старый 27.03.2013, 18:07
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а по-моему явный булхорн везде, и разметка булхорновская и швы у всех под носом, это что касается центральной части рта. Может булхорн идет, как часть этой оп?
В моем понимании, эти хирурги действительно делают и буллхорн и уголки губ, что делает и Гурьянов, например. У них это явно часть ОП. Но больше всего меня заинтересовала другая разметка - сбоку от рта, на области носогубок и щек. Не является ли это вариантом подтяжки мышцы modiolus у Литтла?

Если так, то в лице авторов статьи мы имеем еще кого-то из хирургов, кто может практиковать похожий на Литтловский метод.

На картинке кругом обозначена эта самая мышца.
Миниатюры
modiolus-of-face-and-mouth.jpg  
  #1484  
Старый 27.03.2013, 18:33
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Областью рта также занимается Dr. Barry L. Eppley, Indianapolis, Indiana.

вот тут его статьи на эту тему. Но все они вроде только опять про поднятие уголков рта и буллхорн. Не вижу подтяжек сопутствующих мышц нижней части лица. Хотя это не значит, что он их не делает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мне понравилось, что он на сайте предлагает доступные контакты, не только е-мейл, но и скайп, где можно показаться по видеокамере, наверное, и получить ответы на вопросы:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1485  
Старый 30.03.2013, 14:00
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

Девушки, меня интересует вопрос швов в области ушей при фейслифтинге....К примеру, меня интересует, что наши хирурги делают (к примеру, Ищенко), что остается заметный шов на мочке уха по сравнению с Мартеновским ухом? Методика другая или техника исполнения...Идеи?

  #1486  
Старый 31.03.2013, 11:39
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Марфута, не у всех. В теме СМАС девочки показывали практически невидимые швы от Ищенко. Вот почему у пациенток одного и того же хирурга настолько разные рубчики - вопрос интересный...

Обо мне:
  #1487  
Старый 31.03.2013, 11:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Но больше всего меня заинтересовала другая разметка - сбоку от рта, на области носогубок и щек. Не является ли это вариантом подтяжки мышцы modiolus у Литтла?
Нет, вы, Лиля, перемудрили На самом деле это прямое иссечение избытков тканей (в частности кожи) как раз по разметке. В итоге шрам по линии носогубок. Авторы пишут, что он практически невидим.

Обо мне:
  #1488  
Старый 31.03.2013, 14:55
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

Девушки, посмотрите результаты вот этого хирурга Eric Swanson, штат Канзас, США.. Репутация хирурга похоже хорошая... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И сайт очень информативный...

Посмотрите фото до и после [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Красоток мало в исходнике, но после все выглядят намного лучше. На фото видны уши.. Комментарии подробные.. Швы, уши и общий вид мне очень нравится.. Не Мартен, но весьма приличные результаты.... Хирург делает СМАС, фэтграфтинг и прочие операции...

Свтелана123, может быть не один Ищенко шьет? Может быть второй хирург, который с ним в паре? Думаю еще место разреза имеет значение...У Мартена разрез округлый, мочку он не отрезает, а режет вокруг нее...

У Мартена еще козелки остаются естественными..Обычно после СМАСа козелок очень уплощен....В чем секрет, не знаю...

Только что вычитала, что Свенсон делает шов перед козелком для того чтобы сохронить форму козелка....И операцию он делает амбулаторно...
  #1489  
Старый 31.03.2013, 15:13
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

Результат Мартена: пациентке 32 года
Миниатюры
мартен 32=.jpg  
  #1490  
Старый 31.03.2013, 15:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Марфута, мне кажется хирург хорошо выстраивает линию нижней челюсти (липофилинг? - возможно не только). А все остальное ну вполне обыкновенно. Глаза не понравились.
И косметолог - лазерщик у него хороший .

Обо мне:
  #1491  
Старый 31.03.2013, 15:55
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Ой, я думала, что все вокруг мочки режут... Впервые слышу, чтобы ее без необходимости отрезали.

По второй ссылке у 1-ой пациентки в профиль "после" брыли висят.

Обо мне:
  #1492  
Старый 31.03.2013, 20:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 601 раз(а) в 3 105 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 429
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А мне кажется, что некоторые результаты просто ужааасные!!!! пипец, просто(( И круглый глаз, и эндо-улыбка, и брыли через одну.. ну не знааююю...
  #1493  
Старый 01.04.2013, 01:03
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

Да, сейчас смотрю и правда глаза вытаращенные у многих пациенток и рты растянутые.. Но уши очень хороши....
  #1494  
Старый 01.04.2013, 01:46
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А мне в целом понравились результаты.
И в очередной раз удивило насколько по разному в смысле моложавости могу выглядеть женщины одного возраста даже после операции.

Обо мне:
  #1495  
Старый 01.04.2013, 03:01
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

Ну, дорогие мои, готовы ли вы к очередной порции фоток? Хирург Darryl J. Hodgkinson, Австралия. Фейсбук страничка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Проделанные операции: верхняя и нижняя блефоропластики, фейслифтинг и пластика платизмы (по методу Lore's fascia fixation of platizma).

На мой взгляд, уши плохие (козелок уплощенный) и подбородок тоже не очень...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1496  
Старый 01.04.2013, 03:52
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

А вот мартеновская разметка областей куда он вводит жир:

Ок, еще информация о том как по разному хирурги располагают швы

Сравнение методик из статьи Hartley, J.H., Little, J.W. , Marten, T. J., Ristow, B. (1999). Customized Incisions in Facial Rejuvenation. Aesthetic Surgery Journal, Volume 19, Issue 3, Pages 231–238

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Fig. 1. A, Lateral view of a 44-year-old woman who wants facial rejuvenation surgery. B to D, Panelists’ incisional techniques: B, Dr. Marten; C, Dr. Ristow; D, Dr. Little (“omega incision”). Illustrations by Martha Garrison.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Fig. 2. A, Lateral view of a 64-year-old man whose primary concerns are his jowls and neck area. Panelists’ incisional techniques: B, Dr. Marten; C, Dr. Ristow; D, Dr. Little.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Fig. 3. A, Lateral and B, back views of a 53-year-old woman whose primary concern is her aging face. She underwent a face lift when she was 46. Panelists’ incisional techniques: C, Dr. Little; D, Dr. Marten; E, Dr. Ristow (initial incision at 2; at the end of the procedure, it usually is possible to move this flap to position 1, a more inconspicuous location).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Fig. 4. A and B, Lateral views of a woman in her fifties who had a rhytidectomy and is concerned about the scars. She wants the scars improved and is considering another face lift. Panelists’ incisional techniques: C, Dr. Little; D and E, Dr. Ristow; F, Dr. Marten.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Fig. 5. A, Lateral and B, back views of a woman in her fifties with hypertrophic scars and a pixie ear lobe. Panelists’ incisional techniques: C, Dr. Little; D and E, Dr. Ristow (D, initial incision at A; with the release of the skin from the neck, the surgeon may be lucky enough to move it up to B or even C, thereby getting rid of the old scar and placing the new scar in a place that’s difficult to see; E, initial incision at B; ideal move A to C).
Миниатюры
e010a6d91575.jpg  
  #1497  
Старый 01.04.2013, 04:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Марфута, фотки классные!! Понравилось очень.
А эти схемы разрезов я уже выкладывала. Пост 1147, на стр.58
И пост 1368 на стр. 69.
Повторение.
  #1498  
Старый 01.04.2013, 04:08
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

Я сегодня в ударе...Любимый Мартен...

Marten, T.J. (2008). Closed, Nonendoscopic, Small-Incision Forehead Lift. Clinics in Plastic Surgery,Volume 35, Issue 3, 363–378.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Fig. 1. Coronal forehead lift procedure. Patients with low hairlines and advanced forehead aging are ideal candidates for coronal incision plans because these procedures provide for maximum improvement in eyebrow position and configuration and produce the most elevation of the hairline. (A) Patient, age 49, before surgery. Note that suboptimal eyebrow position and configuration impart a sad and melancholic appearance. Note also low hairline. (B) Same patient 14 months after coronal forehead lift. Note that suboptimal eyebrow position and configuration seen preoperatively have been corrected and that hairline retrodisplacement has placed the forehead in better proportion with the rest of the face. The patient has also undergone upper and lower blepharoplasty, trichloroacetic acid peel of the lower eyelids, and secondary rhinoplasty. (Courtesy of the Marten Clinic of Plastic Surgery, San Francisco, CA; with permission.)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Fig. 2. Closed small-incision nonendoscopic forehead lift. (A) Patient, age 42, before surgery. Note suboptimal eyebrow position and configuration. Some surgeons would claim that this degree of deformity would be best treated with an “open” foreheadplasty technique. (B) Same patient 13 months after closed, small-incision, nonendoscopic forehead lift. The poor eyebrow position and configuration seen preoperatively has been corrected with minimal elevation of hairline. The patient has also undergone face-lift, neck lift, upper and lower blepharoplasty, partial facial fat injections, and upper lip lift. (Courtesy of the Marten Clinic of Plastic Surgery, San Francisco, CA; with permission.)



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Fig. 21. (A) Patient, age 49, before surgery. Note that she has suboptimal eyebrow position and configuration that imparts an angry and disapproving appearance even though her face is in repose. She has had prior upper and lower blepharoplasty performed by another surgeon. (B) Same patient 14 months after small-incision nonendoscopic forehead lift. Note that she has a more rested and agreeable appearance. A face-lift, neck lift, upper and lower eye lifts, and fat transfer to the cheeks, lips, jawline, and infraorbital areas have also been performed. (C) Before surgery view of the same patient frowning. Note that she is able to produce deep creases and an angry appearance. She has had prior upper and lower blepharoplasty performed by another surgeon. (D) Same patient, 14 months after small-incision nonendoscopic forehead lift. Note that frown intensity is markedly reduced. (Courtesy of the Marten Clinic of Plastic Surgery, San Francisco, CA; with permission.)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Fig. 22. (A) Patient, age 47, before surgery. Note that she has a tired, angry, and disapproving appearance, even though her face is in repose. She has had no prior surgery. (B) Same patient 1 year and 7 months after small-incision nonendoscopic forehead lift. Note that eyebrow position and configuration have been improved and that the patient has a more relaxed and agreeable appearance. A face-lift, neck lift, upper and lower eye lifts, and fat transfer to the cheeks, lips, jawline, and infraorbital areas have also been performed. (C) Before surgery view of same patient frowning. Note that she has strong frown muscles that produce deep creases and an intense angry appearance. (D) Same patient, 1 year and 7 months after small-incision nonendoscopic forehead lift. Note that frown intensity is markedly reduced. (Courtesy of the Marten Clinic of Plastic Surgery, San Francisco, CA; with permission.)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Fig. 3. Incision plan for closed, nonendoscopic forehead lift. The two most superior incisions (1) are marked radially near the junction of the frontal and frontotemporal hairlines. The two temporal incisions (2) are marked just within the temporal tuft of hair behind the frontotemporal hairline. (Courtesy of T. J. Marten, MD, San Francisco, CA.)
  #1499  
Старый 01.04.2013, 04:10
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Блин, Мартен сууупер. Ну оооч красиво делает. Афигенно просто!
  #1500  
Старый 01.04.2013, 04:10
Аватар для Марфутта
Марфутта Марфутта вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия (Москва)
Сообщений: 91
Марфутта на нуле
По умолчанию

Алия, прости, убрать тогда их?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©