Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #201  
Старый 04.05.2008, 00:20
Аватар для lenta
lenta lenta вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
lenta на нуле
По умолчанию

Neige, ты бросила?
я все никак......я тогда книгу так и недочитала......сегодня опять начала.....
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.05.2008, 00:59
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Лента, ну да. 24 февраля и бросила.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.05.2008, 01:11
Аватар для lenta
lenta lenta вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
lenta на нуле
По умолчанию

ох, как завидую.....прям белой завистью
думаю, что надо-надо......если не сейчас то летом точно не брошу:mad0:
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 05.05.2008, 22:39
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

С Нового Года пытаюсь бросить.... Мотивация недостаточна, видимо(((... Никак...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 05.05.2008, 23:22
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Понимаю вас. Я оказалась в более выгодной ситуации. Мотивация была достаточная. Астма в стадии обострения.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 10.05.2008, 01:02
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Девочки, ура, я бросила курить, первую неделю тянуло к сигаретам, а сейчас все легче и легче. Никаких умных книжек не читала, не настраивалась, просто не курила три дня (так получилось) и решила, что может еще три дня выдержу и ... выдержала!!!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 10.05.2008, 11:14
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я после того как бросила курить (где-то 3 года назад) вообще перестала понимать зачем люди курят. Это же такая вонючая гадость! Меня от запаха сигарет просто мутит сейчас. А с человеком, который курит порой разговаривать не могу, чувствую как у него из-за рта какой-то смертятиной пахнет. Сразу понимаю курили в квартире или нет. А раньше, помнится, удивлялась как это меня мама то вылавливала всегда, а оказывается у некурильщика просто нос заточен улавливать даже самые слабые нотки сигарет.
Курить я бросила довольно легко, так как у меня не было зависимости на химическом уровне (меня никогда не колбасило от того, что в доме сигареты закончились и первым делом с утра я не бежала в магазин, нет дома сигарет, так я могла целый день не курить). Была только психологическая зависимость этих перекуров. Первое время я не знала, куда руки свои деть, например, при застолье в ресторане… Вот поели, вот попили, а в перерыве то что делать? Просто сложа руки сидеть? Или в баре, в клубе… Стоя у барной стойки как-то невозможно не закурить… Так же в случаях стресса условным рефлексом стал перекур, так же после еды… В этом плане были небольшие сложности. А сейчас сижу спокойненько и в ресторанах, и барах, и дома и где угодно и не чувствую, что мои руки бездействуют…
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 11.05.2008, 00:11
Аватар для lenta
lenta lenta вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2007
Город: СПб
Сообщений: 84
lenta на нуле
По умолчанию

а вот у меня именно физическая зависимость, когда трясешься,зная что их нет..... и ночью придется идти в магазин....
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 11.05.2008, 08:51
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я уже писала,что курю более 23лет.Так вот если нет сигарет в доме,в жизни не пойду за ними.Переживу и день, и два.А тут на днях сигарет было навалом,а зажигалочки не нашлось,вот где меня калбасило.От обиды наверно и злости.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 11.05.2008, 13:21
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Talya, тоже самое у меня было... нет сигарет и не надо, а вот если есть, а зажигалки нет... я себе как-то чуть морду не подпалила прикуривая от электрической плиты))))))))) Все таки сигареты - это рабство!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 12.05.2008, 15:45
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Я бросила 7 месяцев назад. Надеюсь, что навсегда! Так как бросала за 20 летний стаж курения раз 10. Но моя проблема была в том, что перетерпев, пару недель вообще без сигарет, начинала иногда один-два раза в неделю перекуривать в ресторане, на природе или на встречах с подругами. Один раз покурила и вроде не тянет, но попав в подходящую для этого ситуацию, в основном это поездки на отдых, начинаешь курить чаще и чаще и не замечаешь, что опять втягиваешься.Для себя я сделала вывод: если бросать, то никаких перекуров изредка. Сейчас даже запах от сигарет раздражает, что очень радует. Но набор веса- это проблема! Если раньше на отдыхе начинала курить, то не поправлялась, а на этот Новый год привезла из 14-дневной поездки 3 кг. Но уже их заборола.:d Желаю удачи бросающим. Быть некурящей замечательно!:d
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 12.05.2008, 16:02
Аватар для Aqua_Marina
Aqua_Marina Aqua_Marina вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Питер
Сообщений: 159
Aqua_Marina на нуле
По умолчанию

Молодчинки, девчонки, что бросили курить!!! Ну ее эту пакость. Рус-алка, Яся, понимаю Ваше отвращение. Никогда в жизни не курила, к слову, родители тоже. В моем окружении последние 10 лет тоже нет ни одного курящего. Муж и его родители тоже никогда не курили. Повезло! И если рядом курят, все идет по накатанному сценарию - сначала меня начинает выворачивать наизнанку, а потом жуткие приступы кашля и задыхаюсь. Почти как астма. Просто физически не переношу дым. Про запах изо рта курильщика я вообще молчу. ...Особенно тяжело в лифте, потому что живу очень высоко. И чаще всего людям курящим сложно бывает понять, как это тяжело - НЕ ДЫШАТЬ вообще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 13.05.2008, 18:22
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

У меня единственная "побочка" после того как бросила - часто снится что я взяла сигарету и закурила. Только не с кайфом. А потом вспомнила, что бросила курить и начала ругать себя, расстраиваться - так долго не курила, а теперь опять, всегда обидно бывает жуть, просыпаюсь просто в слезах
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 16.05.2008, 15:31
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Для того, чтобы вы смогли наглядно увидеть изменения, происходящие с организмом после отказа от курения, Американское общество по борьбе с раковыми заболеваниями создало шкалу с ключевыми временными периодами, демоснтиррующими эти изменения. Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.

Лишь через 20 минут,
прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.

Примерно через 8 часов
после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.

Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.

Через 72 часа
Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.

с 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%

В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.

Спустя год
без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.

Через 2 года
без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.

Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.

Примерно через 10 лет
с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.

После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 19.06.2008, 15:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Макияж для курильщицы

Фото: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У курильщиков каждая затяжка оставляет след на лице. Как правильно подобрать косметику, чтобы внешность не выдавала пристрастия к никотину?

Лучше всего, конечно, просто бросить курить – наверняка вам приходилось удивляться, заметив, как буквально через пару месяцев меняются завязавшие подруги. Какой цвет лица! Какая цветущая розовость вместо отечной бледности!..

Однако если вы пока не в силах отправить сигареты в игнор, в ваших силах минимизировать их вред при помощи специальной косметики.

ДЫМ В ЛИЦО

Содержащиеся в сигаретном дыме вещества разрушают коллагеновые волокна, кожа теряет упругость, появляются преждевременные морщинки. Сосуды становятся хрупкими, в результате нарушается микроциркуляция крови, появляются сосудистые "звездочки". Лицо приобретает землистый оттенок, под глазами появляются круги и отеки… С этим явно надо что-то делать.

Нейтрализовать влияние табака поможет кислородосодержащая косметика, которая стимулирует метаболизм и омолаживает кожу. Кремы и маски с коллагеном придадут коже упругость, а средства с биофлавоноидами укрепят стенки сосудов и сделают их более эластичными.

Кожа у курящих женщин быстрее теряет свои защитные свойства, становится гиперчувствительной к ультрафиолету. Это приводит к появлению пигментных пятен и ранних морщин. Тут поможет косметика с УФ-фильтром (обращайте внимание на маркировку флакончиков) и отбеливающие маски. Усиливают защиту от внешних воздействий и кремы с витамином F.

Курение замедляет обменные процессы, что существенно портит цвет лица.

Всем курильщицам рекомендуется не реже 1-2 раз в неделю делать очищающие маски из зеленой и голубой глины.

Они мягко удаляют ороговевшие клетки с поверхности кожи, и тогда полезные вещества из кремов и масок смогут беспрепятственно проникать в дерму.

Чтобы освежить кожу, в салонах проводят специальную процедуру - микродермабразию. Это механический пилинг, при котором с помощью микрокристаллов шлифуют поверхность кожи, удаляя верхний слой. Эффект заметен сразу: лицо приобретает здоровый цвет, кожа становится гладкой. Курс микродермабразии обычно включает от 5 до 10 процедур, по одной в неделю. После каждого сеанса кожа временно лишается своей обычной защиты, поэтому на 24 часа придется забыть о косметике и солнце. Лучшее время для этой процедуры – ранняя весна.

Результат будет еще лучше, если после микродермабразии провести микротоковую терапию. Она улучшает обмен веществ на клеточном уровне и усиливает кровоснабжение кожи. Лучше всего пройти курс, состоящий из 10–12 сеансов, день через день.

ГЛАЗА КАК ЗЕРКАЛО

ЩЕКИ БЕЗ СЕТОЧКИ
Купероз, сеточка сосудов на лице, - тоже частая отличительная черта курильщика. Наша задача - с помощью косметики укрепить стенки капилляров и снять красноту. Есть специальная антикуперозная косметика, например, фирм Lierac или Clinique. Возможен и более радикальный метод – электрокоагуляция: сосуды удаляют с помощью электротока, который подается через тонкую иголочку. Чтобы не было рецидивов, желательно бросить курить и отказаться от бань, саун и даже чересчур горячих напитков.
По статистике, курение увеличивает количество морщин вокруг глаз на 82%! Да и неизбежные синяки под глазами никого не украшают. Что с этим можно сделать?

Морщинки в уголках глаз полностью избавиться уже нельзя. Даже прибегнув к салонной шлифовке, уже через 2-3 месяца вы заметите, как «гусиные лапки» возвращаются. Чтобы сократить их количество, рекомендуется использовать так называемую активную, или дермокосметику. Эти средства проникают в глубокие слои кожи, активно ее увлажняют, питают, замедляют процессы старения. К дермакосметике относят продукцию от Laboratoire Bioderma, Avene, Ducray, A-Derma.

Табак содержит много токсинов, от которых организм не успевает избавляться. Они-то и являются причиной возникновения характерных кругов под глазами. Чтобы избавиться от них, используйте профессиональные косметические средства, например, от Vichy или Lierac. Можно использовать холодные компрессы или кубики льда, желательно из травяного отвара. Холод стимулирует кровообращение и снимает отечность.

А УЛЫБКА ДОБРАЯ-ДОБРАЯ

Губы, часто сжимающие сигарету, теряют форму, вокруг них появляются резкие морщины, придающие лицу характерное злое выражение. Справиться с нами помогут инъекции рестилайна, биогеля с гиалуроновой кислотой. Косметологи используют его для коррекции объема и формы губ - после инъекции те становятся соблазнительно пухлыми, мелкие морщинки разглаживаются.

Существуют и другие инъекционные препараты – перлайн и файн лайнс. Подбирают их индивидуально, в зависимости от масштаба проблемы. Результат держится от полугода до года.

ПЕПЕЛ НА ВОЛОСАХ

С волосами отдельная история. Курение негативно влияет на состояние кровеносных сосудов, поэтому волосяные луковицы недополучают питательных веществ. Волосы медленнее растут, начинают активно седеть и выпадать. Укрепить их можно питательными масками из профессиональных серий, стимулирующими рост волос.

Хорошее укрепляющее средство - корень аира. Найти его можно практически в любой аптеке. Ополосните отваром влажные волосы, наденьте целлофановую шапочку и обмотайте голову полотенцем. Через час волосы можно вымыть – и обнаружить, что они стали блестящими и более здоровыми на вид.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 19.06.2008, 21:53
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Спасибо тебе, Линалип!! А то уже и в ветку стало страшно заходить, все страшилки.. как нам, курильщикам, дальше жить? Вот в чем вопрос....
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 26.06.2008, 09:04
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А я блин 3 года не курила, а с этими расставаниями закурила. Опять пол-пачки в день смолю ) Буду бросать опять...
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.06.2008, 11:52
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Я тоже хочу бросить...да никак...
Кошечка, поделись опытом, все таки 3 года продержаться -это !!! У меня мотивация была по жизни только одна - роды и кормление ...Не беременеть же)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.06.2008, 12:03
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я бросила курить лет десять назад, сейчас могу себе позволить в особых случаях хорошую сигару.
Первый год часто снилось, что курю.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.06.2008, 13:42
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мы с МЧ вместе бросили. Просто взяли и бросили. Мотивация была кожа лица
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©