Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 29.08.2012, 15:34
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Дима, я тебе тут гиф склеила) стало интересно, что же все-таки делали
http://s11.*******.ru/i183/1208/0e/5673f5c82fe0.gif
  #2162  
Старый 29.08.2012, 15:56
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Солнышко, я тебя поздравляю!! и считаю что ты правильное решение приняла только НЧ оперировать. Выздоравливай скорей, интересно, что получилось)
Спасибо Сколл, я тоже рада, что только НЧ трогали. Теперь стараюст заживать и кайфую отдыхая от работы))) целых 4 недели можно отдыхать, а там посмотрим, может врач еще недельку пропишет))))
Сегодня была у него на контроле, какой же он все таки классный, гениальный!!!! Я так рада, что именно он меня оперировал, рада что именно к нему попала
  #2163  
Старый 29.08.2012, 16:16
Аватар для dima-g
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: москва
Сообщений: 313
dima-g на нулеdima-g на нулеdima-g на нуле
По умолчанию

skoll
))) спасибо, смотриться канеш страшно как будто пол лица заменили
  #2164  
Старый 29.08.2012, 16:42
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emin555 Посмотреть сообщение
извините не могу удержаться от улыбки

откуда анастезиолог может знать как развивается отек и ощущения если он сам скорее всего не перенес ни одной челюстно лицевой операции. он может судить только по внешним проявлениям. это все индивидуально и может знать достоверно только сам пациент.

бывает так что отек сошел визуально но ввиду того что пациент не разрабатывал мышцы он получил обездвиженное лицо и не может ни толком ни говорить и улыбаться так как мышцы и ткани атрофировались а снаружи вроде все нормально

даже сам хирург не всегда знает все подробности, так как после выписки он видит пациента только раз в неделю в течение месяца а потом еще реже

всегда удивлялся таким советчикам

у меня было 2 двухчелюстных остеотомии и я сужу по себе

насчет бутылки. если вода в замороженом состоянии то что там если не лед? цель главная это охлаждение и нормализация кровеснабжения тканей за счет чего лишняя жидкость быстрее выводится из морды лица


дальше опишу свой опыт для всех

насчет маленькой поверхности. так смысл в том что воздействовать нужно на определенные участки основываясь на ваших ощущениях. потому что отек на разных стадиях не равномерен и абсолютно не нужно охлаждать все лицо целиком. сначала держите минут десять в одном месте. потом в другом, третьем. когда переходите с участка на участок предыдущее место отдыхает от воздействия холода и адаптируется обратно к теплу. ткани привыкают к внешнему раздражителю и его отсутствия. нужно регулировать температуру холода путем оборачивания бутылки в ткань разной толщины.

обычно выгоняют домой на следующий день после операции. тогда я и начинал. сначала я делал просто голой бутылкой. нужно брать такую температуру когда холод терпим на пределе, но такая приятная боль. ты сам чувствуешь где нужно дольше держать где меньше. когда начинаешь чувствовать что ткань промерзла насквозь то переходишь дальше и даешь этому месту отдохнуть, но обязательно нужно к каждому месту возвращаться по несколько раз чтобы ткани привыкали к воздействию и восстановлению.

насчет площади. боковая сторона бутылки даже длиннее чем лицо. можно взять от пепси 0.6 так как у нее один и тот же диаметр по всей длине без сужения кверху. я брал вообще обычную полтора литра но девушкам может быть неудобно с такой бандурой.

и боковой поверхностью проходишься по основным местам. щеки, под глазами, нос по бокам, ветви челюсти и место под ними, подбородок, шея в подчелюстном пространстве, особенно тщательно те места где мясо соединяется с костями, так как эти места дольше всего восстанавливаются.

также у пластиковых бутылок на жопке есть спецфические углубления куда идеально помещается спинка носа особенно удобно этими ребрами на конце бутылки прикладывать в место над верхней губое под носом и в подбородочную впадину

я "прикладывался" к бутылке минимум три раза в день. и если пропускал хоть одну процедуру заливало лицо еще сильнее. холод помогает только на этапе основного отека это в течение 2-3 недель после операции. потом он уже бесполезен. когда основной отек сошел нужно больше внимания уделить упражнениям

именно поэтому у меня более менее чувствительность возвратилась уже через 2 недели после операции а через 3 вообще уже было почти не заметно что что то происходило с лицом. легкая припухлость. конечно нижняя губа и место между ней это самое поганое что есть по ощущениям и она восстанавливается дольшн всего обычно, но и она полностью пришла в себя через 2 месяца естественно с помощью холода и упражнений

если следовать вашей логике то нужно вообще целиком голову в ведро льда опустить
Спасибо, очень хорошо все написано. С удовольствием воспользуюсь твоими советами.
Сегодня мне мой хирург сказал, что охлаждать уже не обязательно, так как это занятие ничего не принесет. Наверное у меня уже основной отек спал)))) уррряяя)) но упражнением с температурой для быстрого восстановления чувствительности пожалуй воспользуюсь, так же как и остальными упражнениями с мимикой лица)
У меня сегодня 6 день после ОП, хирург посоветовал начать разрабатывать челюсть, открывать и закрывать рот на сколько это возможно, изо всех сил, даже если немного больно. Двигать челюсть в разные стороны, в право, в лева, вперед. Иначе, если начать разрабатывать позже, то рот потом не будет открываться, как прежде и его не удастся разработать вообще.
  #2165  
Старый 29.08.2012, 16:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emin555 Посмотреть сообщение
по моему лучше катания прикладывания бутылки со льдом ничего нет. сидишь смотришь телек и держишь на самых раздутых местах бутылку. если слишком холодно то завернуть в платок. но мне и голяком было нормально так как не особо чувствовал. да и после таких процедур лицо стало очень стягиваться. только нужно взять маленькую бутылку типа 0.5 чтобы можно было ее прикладывать во всякие анатомические выпуклости и впуклости. типо под нос над врхней губой, под нижнюю губу где ямка над подбородком, под глаза. под ветви челюсти где шея
Эмин, вот не соглашусь - есть. Зеленый горошек. Он и не холодный особо и форму любую принимает и соответственно любую площадь

  #2166  
Старый 29.08.2012, 17:03
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
emin555, анестезиолог знает теорию реакции мягких тканей на остеотомию, он наблюдал сотни пациентов после таких операций, он знает, что охлаждать надо всю травмированную область, чтобы предотвартить рост отека
Анестезиолог занимается анестезией!!!
И после остеотомии он пациента не наблюдает, это делают другие врачи и мед.персонал)) Лично я своего анестезиолога видела один единственный раз, за день ДО операции.
  #2167  
Старый 29.08.2012, 17:07
Аватар для emin555
emin555 emin555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 24
emin555 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Эмин, вот не соглашусь - есть. Зеленый горошек. Он и не холодный особо и форму любую принимает и соответственно любую площадь
из-за него телека не видно разве что дырки для глаз прорезать

а тупо лежать и охлаждаться и ничего не делать - это не для меня
  #2168  
Старый 29.08.2012, 17:12
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Дим, ну не серьезно обсуждать разницв в 3 мм! Мне наверное тебя не понять.
Почему не серьезно?! На мой взгляд 3 мм не мало и очень меняют лицо. Мне самой челюсть задвинули всего на 4 мм, я даже и предположить не могла, что эти 4 мм могут так изменить внешний вид. Так что это вам не хухры-мухры))
Я только вот одного не понимаю, Дима вы что с хирургом до ОП не обсуждали на сколько мм челюсти будут двигаться?
  #2169  
Старый 29.08.2012, 17:28
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Солнышко, а что это изменит? Обсуждать с хирургом на сколько двинули? Это ж определяется вашим прикусом, но никак не вашим желанием. Это ж прежде всего ОП по показаниям, а не для эстетики.
Задумайтесь, наверное, вам ваши 4 мм не просьо так двигали, а чтобы мезиалку вашу убрать...

А несерьезно, читайте внимание, как понять из этих 3 мм - где отек, а где кость.

Обо мне:
  #2170  
Старый 29.08.2012, 18:09
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

LynxLar, сегодня любой каприз за ваши деньги...
Естевственно, мне эти 4 мм убрали мезиальный прикус, иначе я бы даже не стала делать эту ОП)))
Один хирург из России, у которого я решила проконсультироваться онлайн, предложил мне 6 вариантов операций, сами понимаете к чему клоню...
Можно обе челюсти двигать по разному и внешний вид получится совершенно разный.
Мне хирург трогал только одну Ч, соответственно у него был вариант только один, переместить челюсть на нужное кол-во мм назад. Он сразу сказал мне, что это будут приблизительно 4 мм, это помогло мне понять, как я буду выглядеть после ОП.
  #2171  
Старый 29.08.2012, 18:40
Аватар для emin555
emin555 emin555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 24
emin555 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
LynxLar, сегодня любой каприз за ваши деньги...
Естевственно, мне эти 4 мм убрали мезиальный прикус, иначе я бы даже не стала делать эту ОП)))
Один хирург из России, у которого я решила проконсультироваться онлайн, предложил мне 6 вариантов операций, сами понимаете к чему клоню...
Можно обе челюсти двигать по разному и внешний вид получится совершенно разный.
Мне хирург трогал только одну Ч, соответственно у него был вариант только один, переместить челюсть на нужное кол-во мм назад. Он сразу сказал мне, что это будут приблизительно 4 мм, это помогло мне понять, как я буду выглядеть после ОП.
про любой каприз за ваши деньги - это сильно

или видимо мне не попадались такие

мне предложили один топорный вариант и причем без обсуждения. типо либо согласен либо нет и очень жалею что согласился

а что за хирург если не секрет? так как я сейчас занимаюсь подбором кандидатуры и хочется найти адекватного человека без всяких закидонов и странностей из серии сегодня хорошее настроение - всех люблю, завтра плохое - все пациенты идут лесом и с которым можно обсуждать, вести разумный диалог и договариваться

из всех обсуждаемых хочу наведаться к Топольницкому и Андреищеву (еще раз), так все остальные уже практически все испробованы
  #2172  
Старый 29.08.2012, 19:35
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

я второго имела ввиду
А вы у него были уже получается? и как консультация прошла?
  #2173  
Старый 29.08.2012, 19:40
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Дима, а прикусом вы довольны?
  #2174  
Старый 29.08.2012, 19:43
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emin555 Посмотреть сообщение
из всех обсуждаемых хочу наведаться к Топольницкому и Андреищеву (еще раз), так все остальные уже практически все испробованы
Набиев не понравился?
  #2175  
Старый 29.08.2012, 20:04
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emin555 Посмотреть сообщение
мне предложили один топорный вариант
Я у вас в профиле прочитала что у вас двучелюстная ОП была, значит челюсти должны были двигать по часовой стрелке, а такими ОП обычно достигаются хорошие эстетически результаты. Лицо выглядит гармонично. А что вам конкретно не нравится?
  #2176  
Старый 29.08.2012, 20:07
Аватар для emin555
emin555 emin555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 24
emin555 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
я второго имела ввиду
А вы у него были уже получается? и как консультация прошла?
да после первой операции года 2.5 назад. как специалист он мне понравился. но он сказал что не будет переделывать за другим человеком и предложил контурную с имплантами. но у меня помимо внешних атрибутов стоял вопрос в положении челюстей и их смыкании. я не стал настаивать так как в тот момент жизни было очень херово и не было сил на всю эту беготню

как я говорил уже прежде к набиеву я ходил еще до всех операций когда все было целое. но мне не понравилась восточная чайхана. можно с ним говорить 3 часа ни о чем и так ни к чему не прийти. говорит приходите тогда то и мы еще договорим. но ппц у меня нет столько времени и мне нужна конкретика. четкий вопрос - четкий ответ. без прелюдий и воды. я к нему тоже ходил после первой операции. но начал мне рассказывать про чешуйки и что нужно ждать 2 года

и я вернулся обратно к тому кто сделал первую. вторая получилась тоже ней айс
  #2177  
Старый 29.08.2012, 20:20
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

emin555, а вторая тоже на двух челюстях была?
Вы фото уже выкладывали?
  #2178  
Старый 29.08.2012, 21:05
Аватар для dima-g
dima-g dima-g вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2012
Город: москва
Сообщений: 313
dima-g на нулеdima-g на нулеdima-g на нуле
По умолчанию

Шмель насчет прикуса да зубы стали более видны и на своем месте, но личиком пока нет

emin555
у Топольницкого я делал , в плане хирурга думаю хороший так вроди осложнений нет и все функционирует нормально, но я зол на него за то что они не предложиле мне 3д моделирование и не сказали чего стоит ожидать, сделали слепки чет там выдвинули, и я помчался на ОП как на праздник, думал ну что там подвитут слегка и все ок будет, а вот и нет!!! я не спорю мож когда отеки полностью уйдут то будет и хорошо, но пока так себе, и повторюсь - побочка от этой оперции поднялся нос тоесть видны ноздри ( а это значит перелелывать) (((((
  #2179  
Старый 29.08.2012, 21:19
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

dima-g, насчет носа, по-моему это классическая "побочка" после выдвижения ВЧ вперед. вы о ней не знали до оп? и 3d моделирование ОЗ вообще по-моему не предлагает
  #2180  
Старый 29.08.2012, 21:26
Аватар для emin555
emin555 emin555 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Moscow
Сообщений: 24
emin555 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima-g Посмотреть сообщение
Шмель насчет прикуса да зубы стали более видны и на своем месте, но личиком пока нет

emin555
у Топольницкого я делал , в плане хирурга думаю хороший так вроди осложнений нет и все функционирует нормально, но я зол на него за то что они не предложиле мне 3д моделирование и не сказали чего стоит ожидать, сделали слепки чет там выдвинули, и я помчался на ОП как на праздник, думал ну что там подвитут слегка и все ок будет, а вот и нет!!! я не спорю мож когда отеки полностью уйдут то будет и хорошо, но пока так себе, и повторюсь - побочка от этой оперции поднялся нос тоесть видны ноздри ( а это значит перелелывать) (((((
у меня тоже после операции кончик носа приподнялся и нос чуть вперед выдвинулся особенно в месте где нос соединяется с губой. но потом когда я разработал верхнюю губу и подносье где то месяцев через 7 все на две трети уменьшилось обратно. по моему это побочка выдвижения верхней челюсти. но все равно заметно

по моему тебе изза нескольки миллиметров не стоит париться. так как нет смысла делать масштабную операцию повторно если не планируешь глобальных изменений. так как кости в местах распилов истончаются и можно получить майкла джексона после пары тройки операций

если не стоит вопрос прикуса то делать третью не имеет смысла. можно обойтись контурной
имплантами если чего то не хватает или резекцией если чего слишком много


впрочем решать тебе

я считаю что минимум пока не пройдет год после операции, нужно стараться отвлекать мысли от всего этого, так как не успеешь привыкнуть к одному лицу, а через месяц уже другое и лицевые мышцы по мере присадки и разработки дают абсолютно разные черты лица. потерпи до года а там решишь. чтобы потом не корить себя что поторопился. так как год эта та точка после которой уже мало что изменится да и хирург скорее всего тебя развернет и скажет ждать

я сам по себе знаю что на это дело подсаживаешься и начинаешь искать новые проблемы в себе

когда то смеялся над такими когда видел по телеку а теперь сам гоню эти мысли подальше
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©