Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 20.03.2012, 15:26
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Nelliangel, насчёт лавсановых нитей, скорей всего, здесь Вам никто не посоветует. Что-то на моей памяти не у кого такого не было.
В первой части этого форума, пропавшей после технических работ, были сообщения от девушек, которым стягивали кости стопы лавсановыми нитями. Запомнилась история одной из них, которая жаловалась на сильные боли при ходьбе. Однажды боль внезапно прекратилась, а стопа стала расползаться вширь на глазах. Это лопнула нитка, которая удерживала кости вместе. Насколько я помню, потом она удаляла обе нити. Кому-то стягивали эти кости сухожилиями вместо нити, было и такое сообщение. Мне показалось, что от этой процедуры отказались из-за осложнений - впоследствии никто больше про лавсан не писал.

Обо мне:
  #2342  
Старый 20.03.2012, 15:38
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию Всем большой привет!

Девочки,у меня сегодня семь месяцев примерно после оп. Вроде особо ничего не беспокоит!отеков нет,виликсы теперь надо будет удалять.говорят их через год удаляют,а мне ребенка очень хочется,никто не знает можно ли их раньше вынуть или наоборот,года через два после оп?
  #2343  
Старый 20.03.2012, 17:22
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Принцесска, спасибо большое за помощь!
"После" у меня пока только одно фото, да и то плохого качества с телефона. Это следующий после операции день, не прошло и суток. На этой неделе снимаю гипсы, будут новые "после"
Для тех, кому интересно про болезнь Хаглунда добавляю фото пяток.
Девочки, у меня были очень некрасивые стопы, я очень комплексовала, мне всего 24 года. Боли были ужасные.
Миниатюры
правая.jpg   пятка.jpg   пятки.jpg   Фото007.jpg  

Обо мне:
  #2344  
Старый 20.03.2012, 18:46
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Бусинка, я думаю 99% девушек с форума с Вас понимают, мы здесь все такие "кривопальчиковые" Все у Вас подживет и будет красота! Да уже сейчас виден результат. Молодец, что решились на оп, поздраляю!!

Nelliangel, меня ждет то же самое, что и у Вас, только еще подтаранный артроерез. Что-то я мандражирую
Кстати, тоже не хочу оперировать мизинцы. Вроде и не беспокоят они меня. А врачи советуют...

Девочки, кто планирует операцию, сдавайте анализы платно! Это такой гем..рой - связываться с нашей бесплатной медициной. Нервы, время, да еще и результаты напутали. Иду пересдавать в коммерческой лаборатории. Злюся
  #2345  
Старый 20.03.2012, 19:22
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

svetamar, ножки идеальны! Шовчики уже не видно. Я переживаю по поводу своих, т.к. натерла и в местах где были узелки (особенно нижний) уплотнилось и покраснело. У меня 2 мес. и 3 недели, побелеют потом как думаешь?

[IMG]http://i002.*******.ru/1203/54/b43e733a33ab.jpg[/IMG]

novohat, ножки после ОП у всех не ахти, так что у тебя на 6-ой день все отлично, даже оттеки не очень сильные.

bysinka, молодчина, что решилась! Ножки придут в себя, дай им только время. Тебе сказали первопричину их появления?
У меня аналогично с пяткой, тоже Процко сказал об этом заболевании на первой консультации, но я даже не стала об этом думать, отказалась, он не настаивал, не сильно беспокоит, только натирает часто обуви, но только новая

Обо мне:
  #2346  
Старый 20.03.2012, 21:59
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Melodiya, про пятки сказали, что это напрямую не связано с плоскостопием, но в моем случае явилось побочным явлением продольного плоскостопия. Т.е. такая деформация может быть и сама по себе, без плоскостопия вообще, но и может быть спровоцирована им. У меня они стали намечаться давно, тоже бесконечно натирала, вечно заклеенные пятки. Но впоследствии когда продольное плоскостопие стало прогрессировать, свод стал опускаться и все поехало в разные стороны Я перестала их заклеивать, т.к. это уже не помогало, я не влезала вообще ни в какую обувь, ни в новую. ни в старую.
Думаю, что если тебе ножки уже исправили, то прогрессировать пятки не должны.
Девочки, у кого стоят каликсы, расскажите, пожалуйста, как быть в метро первое время??? Я ужасно боюсь, что кто-нибудь наступит мне на лапы в толпе и будет очень больно ;(

Обо мне:
  #2347  
Старый 20.03.2012, 23:00
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Nelliangel, у нас нельзя оставлять отзывы о хирургах без фото результата.

Обо мне:
  #2348  
Старый 20.03.2012, 23:22
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Bysinka, молодец, что вовремя ногами занялась - чем раньше, чем лучше! У меня дочка твоего возраста, тоже "в группе риска" по косточкам. Пока стельками попробуем корректировать. А у тебя все заживет, уже сейчас вон прогресс какой!

Melodiya, спасибо тебе. До идеала еще далековато (нет предела совершенству) . Ездила к ВГ на консультацию со свежим рентгеновским снимком - он вроде очень доволен результатом. А уж я-то как довольна! У тебя же срок еще небольшой, краснота спадет. Обувь натирает в местах этих "узелков"? На работе в чем ходишь?

Обо мне:
  #2349  
Старый 21.03.2012, 01:25
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
... То есть работа бесплатно, но за винты я отдала 48000 (по 8 тыс. за штуку) + скальпель (3 тыс.) + хирургический набор 6500 (пеленки, шприцы, бинты, всякая всячина).
Девочки, кто оперировался у ЛГ, покупали ли такие "хирургические наборы",о которых упомянула NAT_KA? Телефончик доставки кто-нибудь сохранил? Хочу заранее заказать.

Кстати,о компрессии. Купила чулки специальные госпитальные с открытыми пальчиками. Не представляю, как в них можно втиснуться после операции, очень плотненькие, на здоровые ноги еле натянула .Надо, наверное,до операции влезть и так и ходить пока корочки не сойдут
  #2350  
Старый 21.03.2012, 10:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

novohat "Это у меня Подтаранный артродез )"

Скажите, Вам поставили фиксаторы? я была на консультации у Макиняна, он тоже говорил про суставы, что надо ставить фиксаторы (подтаранный артроэрез). после ходила на консультацию к Процко, он сказал, что можно только первые пальцы делать (у меня Scarf, Akin)...вот теперь в раздумьях, что делать...

Colored Mouse - у Вас подтаранный артроэрез в том числе? а Вам не сказали, сколько времени реабилитация? это же фиксаторы будут в суставы ставить или я что-то не так понимаю?
  #2351  
Старый 21.03.2012, 12:05
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohat Посмотреть сообщение
Это одно и то же, только, как говорит Л.Г. каликсы покрыты пластиком каким то специальным и от этого они не так ощутимы, да и до 30 лет не рекомендует ставить виликсы. От этого каликсы и дороже в два раза )))

вот почитай =))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Novohat, спасибо за информацию! Зачиталась прям, очень интересно В выписке у меня написано, что фрагменты костей фиксированы 6-ю титановыми конюлированными винтами Depuy. Кстати, во второй ссылке такие есть! Может это и не виликс и не калликс. Точно помню, что в конце мне что-то с усилием вкручивали. Спрошу завтра у ЛГ. Еду наконец-то за стельками!
Как самочувствие?

Цитата:
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
Для тех, кому интересно про болезнь Хаглунда добавляю фото пяток.
Bysinka, у меня тоже есть небольшие шишечки на пятках. Но я думала, что это что-то типа мозолей, обувь натирает. У меня есть некоторая обувь, из-за которой после долгой носки (месяц, полтора) эти наросты становятся больше. Даже сверху смотришь, а они некрасиво выпирают. А после месяца на больничном вроде получше стало....Потому что не ходила в обуви. Это будет еще один вопрос, который я задам завтра ЛГ.

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Девочки, кто планирует операцию, сдавайте анализы платно! Это такой гем..рой - связываться с нашей бесплатной медициной.
Colored_Mouse, присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
Я переживаю по поводу своих, т.к. натерла и в местах где были узелки (особенно нижний) уплотнилось и покраснело
Melodiya, у меня тоже швы плотные и розовые, надеюсь рассосется со временем
Миниатюры
IMAG0557.jpg  

Обо мне:
  #2352  
Старый 21.03.2012, 15:06
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Bysinka, молодчинка,что это "недорозуменье" ты исправила. Очень жалею,что раньше не попался мне этот форум. (мне 33).
Colored Mouse, я ничё не покупала. Перед оп спустилась вниз,в аптеку,купила эластичные бинты. После оп ЛГ принес квитанции 2 шт.(винты,их слава Богу у меня 4 и на импланты) Напомню- это было в 83 больнице. Спросите лучше у дока,надо купить заранее или нет.

Обо мне:
  #2353  
Старый 21.03.2012, 15:53
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение


Bysinka, у меня тоже есть небольшие шишечки на пятках. Но я думала, что это что-то типа мозолей, обувь натирает. У меня есть некоторая обувь, из-за которой после долгой носки (месяц, полтора) эти наросты становятся больше. Даже сверху смотришь, а они некрасиво выпирают. А после месяца на больничном вроде получше стало....Потому что не ходила в обуви. Это будет еще один вопрос, который я задам завтра ЛГ.
Nat_ka, обязательно расскажи потом что он тебе ответил! На самом деле мне Карданов сразу сказал, что это моя самая меньшая проблема, типа "спилим и все" Хоть пятки и приносили мне постоянную боль, основной проблемой были все же плоско-вальгусные стопы и, как следствие, каликс

Обо мне:
  #2354  
Старый 21.03.2012, 16:47
Аватар для nelliangel
nelliangel nelliangel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
nelliangel на нуле
По умолчанию

"стесняюсь" спросить, а кто вы такая?
  #2355  
Старый 21.03.2012, 16:59
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Хорошо, Бусинка!))

Обо мне:
  #2356  
Старый 21.03.2012, 18:03
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

nelliangel, судя по всему вопрос мне? Тогда не стесняйтесь, будьте как дома. Позвольте представиться: я - администратор и совладелец данного ресурса. Надеюсь, на этом официальную часть мы завершим ("кто Вы такая", я спрашивать не стану) и перейдем к демонстрации результата, который Вы описывали.

Обо мне:
  #2357  
Старый 21.03.2012, 19:29
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, а почему возник вопрос про компрессионый трикотаж? мне его не прописывали и я никогда не носила ничего подобного..

Обо мне:
  #2358  
Старый 21.03.2012, 21:08
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

NAT KA, ладно, успокоилась ))))

Bysinka, у меня проблем с обувь из-за пяток не было как ты описываешь, надеюсь, что действительно не будет прогрессировать. А их удаляют простым спиливанием?

svetamar, я к ВГ с новым рентгеновским снимком на консультацию собираюсь к середине апреля. Как раз будет 3,5 мес.
Натерла все шовчики еще в начале марта, сейчас вроде спадает, слава богу.
Хожу в сапогах (выкладывала ранее, рыжие), не переобуваюсь на работе. Но вот сегодня взяла туфли (тоже с ними выкладывала), решила попробовать на работе. Отходила целый день - в целом мягкие, но все таки надавливали в месте косточек сверху, хотя сидя разувалась под столом. Итог - еле натянула сапоги перед уходом домой, очень сильно сверху припухли стопы. В сапогах такого нет, в них вообще целый день летаю.
Поэтому решила отложить туфли на пару недель попозже

Обо мне:
  #2359  
Старый 21.03.2012, 22:29
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
Bysinka, у меня проблем с обувь из-за пяток не было как ты описываешь, надеюсь, что действительно не будет прогрессировать. А их удаляют простым спиливанием?
Мне просто спилили. У меня есть подробное описание того, как проходила моя операция, вот что там написано по поводу пяток: "Разрез кожи, огибающий наружную лодыжку сзади и снизу, длиной 2см., миниинвазивно выполнена краевая резекция пяточной кости. Пяточное сухожилие сохранено, признаков разрыва нет".
Получается, что никаких винтиков и болтиков нет.

Обо мне:
  #2360  
Старый 22.03.2012, 22:14
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Девочки, была сегодня у Макиняна, оба остались довольны текущим результатом. А я, когда увидела фотки с ногами до операции, обрадовалась еще больше Я просто уже и забыла, как они выглядели...оказывается - хуже, чем я их запомнила. Фотки прилагаю. Так, теперь по делу. У меня 8 недель и вот то, что можно и что нельзя:
1. Бассейн -да
2. Ходить по беговой дорожке в гору - полезно для разработки пальцев
3. Беременеть - хоть сегодня!
4. Фитнес - пока нет
5. Пить детралекс - да
6. Делать солевые ванночки - да
Листочек с вопросами, которые все неделю записывала, забыла дома, чему ЛГ несказанно обрадовался
Про калликсы - виликсы, естесственно, забыла спросить. Про чулки компрессионные тоже. Спросила про шишечки на пятках. Сказал, что надо избегать обуви, сильно давящей на эти места, так как это очень провоцирует нарастание косточки. И, кстати, сказал, что операция не из легких и требует накладки гипса. Спросила, как долго я буду наслаждаться красивыми ножками и не вернутся ли шишки обратно. Сказал, что не вернутся никогда, если только намеренно 24 часа на шпильках не стоять. Я, слава Богу, этим не злоупотребляю. Обратно ехала уже в стельках. Пока что такое чувство, будто под стопами камни, потому что место подъема свода в стельке очень жесткое. ЛГ сказал, что со временем привыкну. Вообще, даже на обратном пути мне показалось, что сами ноги не так сильно устали, как по пути туда.
В общем, теперь в три месяца явка с рентгеном и свежим педикюром для фото!
Миниатюры
IMG_0227.jpg   IMG_0226.jpg   IMG_0231.jpg   IMAG0510.jpg   IMAG0477.jpg  


Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©