Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 04.07.2012, 12:27
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Мой старший сегодня делал тест на хб,показал положительный результат.Через неделю сказали прийти и сдать повторно.Это значит тест может соврать?
У меня больной желудок,каждые полгода делаю гастроскопию и берут отщип.Всегда приходит отрицательный ответ.Может тоже ошибаются,может не в том месте забор материала берут?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 05.07.2012, 07:56
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Наиболее пригодным является 13С уреазный дыхательный тест, являющийся «золотым стандартом диагностики» бактерии Хеликобактер пилори в мировой гастроэнтерологической практике и пока мало распространенный в России. Этот метод позволяет выделить наиболее распространенную группу больных с гастритом бактериального типа и должен стать методом выбора среди широко использующихся в практике аналитических методов, дающих значимую долю ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов анализа. К таким методам относятся хелик-тест с дыхательными трубками, серологический тест и биопсия. При биопийном отборе проб охватывается 0.001% поверхности желудка и, таким, образом, нередко пропускается наличие обсеменения бактерией Хеликобактер пилори. При серологическом тесте определяются антитела к инфекции Хеликобактер пилори, и при этом не известно время их образования. Авторам приходилось многократно сталкиваться с ошибочными данными хелик-теста, особенно с ложно-положительными значениями при контроле лечения, но специальных исследований по источникам ошибок указанного теста не проводилось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 16.07.2012, 19:53
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 292
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Сегодня наконец-то сдала такой тест, результат: 0,70 -отрицательный.
Эрадикация прошла успешно!!
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 17.07.2012, 14:58
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Ура, Хелен!!!! Поздравляю!!! поделись, пожалуйста, рецептом
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 17.07.2012, 22:27
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 292
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Де-нол, флемоксин, цедекс.Плюс пробиотик обязательно, я выбрала Примадофилус Бифидус.Подробности, думаю, будут уместны в личке.Но у меня, например, не больной желудок и кроме гастродуоденита там нет ничего, только небольшая отрыжка, поэтому сколько организмов-столько схем.Только в поликлиниках у нас до сих пор дают одну и ту же схему на всех, с бОльшим в два раза от приведеного, количеством антибиотиков, включающих нольпазу, как правило.А людям с отрыжкой она противопоказана.
И еще, про бытовой путь заражения:
"Мытье посуды горячей водой почти гарантирует удаление инфекции с поверхностей - микроорганизм очень неустойчив к температурному воздействию, а также к условиям воздушной среды....
Если применяется моющее средство или сода, о хеликобактере можно с легкостью забыть...
Вытирать посуду совершенно не обязательно - вполне достаточно сушить в оборудованных условиях (напр., обычная бытовая сушилка над мойкой и т.п.)" (С).
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 19.07.2012, 14:05
Аватар для Slivki
Slivki Slivki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 248
Slivki на нуле
По умолчанию

Девушки, пожалуйста, подскажите, где в Москве можно обследовать 10-летнего ребенка по желуд-кишечной теме? Очень нужно
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 20.07.2012, 17:09
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

83 КБ, на Красногвардейской, принимают и в субботу и по воскр
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 25.07.2012, 17:21
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Кимберли, не могу найти Ваш мейл у себя что-то. Если Вы читаете ещё эту тему, могли бы Вы мне повторить схему противопаразитарную с Немозолом, пожалуйста. Ко мне приезжают друзья из России, я хочу их попросить купить там для меня таблетки, и ещё раз попробовать все это пропить. Уже год прошел с прошлого конца июня, может быть, имеет мне смысл ещё раз проделать то же самое? Спасибо заранее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 26.07.2012, 12:16
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Девочки, поомгите , пожалуйста. Не успеваю попасть к гастроэнтерологу до отпуска.
Постоянно мучает вздутие живота. Недавно сильно заболел живот - врач поставила диагноз "дискенезия желчевыводящих путей!. Рекомендовала пить Лактофильтрум, Одестон и Фестал 2 недели. и Дала направление на дыхательный тест на дисбактериоз. Я этот тест сдала - читаю результаты, там написано - рост патогенной микрофлоры в тонком кишечнике.
Почитала в инете - там написано, что лактобактерии пьют только при нарушениях в толстом кишечнике. А если проблемы в тонком- то бифидобактерии.
Значит, мне не надо пить Лактофильтрум? А тогда что пить?
Когда пила Одестон и Фестал, то вроде в животе было полегче. Но 2 недели прошло, их пить больше не надо - у меня опять вздутие и тяжесть.
А на море поеду - там фрукты. Опять буду с раздувшимся живтотм ходить он даже не втягивается. А я ведь спортом занимаюсь.
Если у кого было что-то похожее, или может знаете, чем помочь- подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 26.07.2012, 15:12
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Лен, при дискенезии такие вздутия говорят о воспалении. У тебя отрыжки яйцами не бывает? даже когда не ела их? и на спине не болит в районе поясницы точечно близко к позвоночнику?
Энзимы пей, особенно на выезде, где писча неизвестного приготовления. Но главное - диета. Ни в коем случае нельзя есть бульоны (особенно куриный), жирное, жареное, копченое, острое, селедку (ваще соленую рыбу).
Пей травы, самое лучшее ромашку, постоянно. Я все время забываю, поэтому просто в заварной чайник добавляю пару ложек, но при обострении лучше все-таки напрячься и хотя бы пакетики заваривать. Мяту тоже хорошо.
Да, от вздутия элементарно уголь.
И еще - носи такую одежду, которая живот не пережимает. Т.е. лучше платья, чем юбки, если брюки, то лучше пуш апы.

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 26.07.2012, 18:32
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Pushok, а какая связь одежды и вздутия живота? Просто любопытно стало. Я, как уже говорила, у меня такая проблема уже давно. Надувается живот и не втягивается. Уже практически каждый день. И ничего мне не помогает.

Так вот я заметила, что я как-то совсем перешла на платья, потому что в брюках живот ещё больше надувается. Но не могу уловить логической связи. Потому что, когда у меня живот болит и надувается, мне наоборот хочется на него лечь, надавить (чтобы газ не скапливался, а начинал рассредоточиваться и выходить), то есть, давление собственным весом на живот мне наоборот приятно и полезно. Так почему же брюки раздражают давлением своим?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 26.07.2012, 23:32
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Пуш, спасибо большое. Энзимы - это мезим? (за неимением горничной) да, поясница как раз болит! Но это доктору говорила, она в-общем-то никак не отреагировала. Может, время лечит?
Про пережимание согласна. Самая большая проблема -переезды и перелеты. Это я прям тогда вообще мучаюсь. Честно говоря, уголь мне сейчас как то не помогает. А несколько лет назад очень быстро и хорошо работал. Сейчас вообще никак. Но, может быть, разовой дозы не хватает? Или надо накануне перед поездкой что то пить? Я в Тае пила мезим и еще что-то, забыла. Но все равно был диском форт. Немного только помогло. А ромашку я люблю, только тоже забываю
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 27.07.2012, 00:19
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Тааак, Пуша явно в теме
Тоже мучаюсь со вздутием- из за него и фрукты овощи,хлеб прямо боюсь есть( и почти не ем)
Пушок, объясни почему бульоны нельзя?
Как с поясницей связано? (болит как ты и описала), эзофагит постоянный
Фестал пью и бифидобактерии, когда совсем плохо-смекту, уголь меня крепит
Но ведь это все быстрые средства- лечение адекватное вообще есть кроме диеты?
Устала уже донельзя
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 27.07.2012, 00:39
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

clema, здрасьте-приехали!!!
С тобой тоже это произошло? Как спасаешься?

Эта тема прям набирает обороты. Нас уже несколько. Мне лично уже не помогает ни уголь, ни Хилак-форте, ни бифидобактерии, ни Эспумизан. Отмена фруктов, овощей и хлеба тоже не помогает.

А да, а почему нельзя бульон?
clema, а ты не связываешь это с переездом в другую страну и сменой климата?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 27.07.2012, 17:56
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
clema, а ты не связываешь это с переездом в другую страну и сменой климата?
И, главное, смена воды!

У меня муж очень реагирует, когда мы едем в отпуск, будь то другой город или другая страна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 27.07.2012, 19:17
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

zanzibar, у меня похожие симптомы в течение нескольких месяцев были. Очень вас понимаю. Вздутие, давление газа в животе - отсюда боли, отрыжка - облегчение. Отрыжка или даже выход воздуха в течении всего дня, на голодный желудок, после еды, только во время еды было облегчение. Обследовалась - газорефлюксный симптом. Диета, исключение сырых овощей, фруктов, супов, сладкого и тд. Лечение Ультоп в течение 2-х месяцев. Всё это не помогало. В итоге другой гастроэнтеролог посоветовал Нексиум и через 3 дня стало заметно легче. Сейчас я принимаю Нексиум второй месяц - симптомов практически нет, жирное и кофе избегаю, но фрукты и овощи ем без проблем. Конечно, это симптоматическое лечение, надо искать причину, это может быть хеликобактер, паразиты, в моём случае, я думаю, сыграл роль сильный стресс, почти год назад я потеряла любимую бабушку.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 27.07.2012, 22:45
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Elenist, а как Вы его принимали, по какой схеме? Очень хочу попробовать. Побочек нет?
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 28.07.2012, 13:17
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
clema, здрасьте-приехали!!!
С тобой тоже это произошло? Как спасаешься?
Эта тема прям набирает обороты. Нас уже несколько. Мне лично уже не помогает ни уголь, ни Хилак-форте, ни бифидобактерии, ни Эспумизан. Отмена фруктов, овощей и хлеба тоже не помогает.
А да, а почему нельзя бульон?
clema, а ты не связываешь это с переездом в другую страну и сменой климата?
Zanzik, привет!
Ага, я тоже страдаю В спорте девочек спрашивала почему при плоском прокаченном животе к вечеру я надуваюсь как шарик
Это все вздутие, синдром раздраженного кишечника, гастрит , эзофагит и все сопутствующие этому "прелести"
В принципе я догадываюсь об изначальных причинах- очень жесткие диеты в юности, потом срывы и пр
Сейчас потихоньку восстанавливаю.
Опытным путем исключаю продукты, вызывающие вздутие- самое 1е для меня- кофе, потом сырые жесткие овощи- капуста,морковь и тп,яблоки, виноград и др фрукты. Но здесь сложно- фрукты люблю, поэтому натощак(мне так легче) ем ягоды и некоторые фрукты все таки
От супов и бульонов проблем не замечала, поэтому интересно почему Пуш не советует.
Жирное и жареное не люблю и не ем.
Лекарства- временное облегчение, но это же не лечение... А к врачам- все что они скажут, я и так знаю- диета и перечисленные лекарства
Вот Нексиумом заинтересовалась.

По поводу другой страны и воды.
Нет, девочки, не думаю, что так критично влияет. Те же симптомы у меня и в России и в UK, и когда путешествую
Воду везде пью только бутилированную или из фильтра.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 28.07.2012, 15:19
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Отвечаю в общем: реально по личному опыту, ну и по некоторым советам врачей.
Дискенезия, это как я понимаю, нарушение проводимости желчных путей. Могу сказать тока про осутствие ее (проводимости). Говорят, еще есть гипер-проводимость – наверное, и симптомы разные.
Так вот, при поглощении трудно перевариваемых продуктов количество желчи увеличивается, а пропускная способность нет, поэтому в ЖП все это скапливается безвыходно, и он начинает воспаляться.
Симптомы: тошнота, рвота, опоясывающая боль, газы, отрыжка яйцами, точечная боль в спине.
Поэтому надо соблюдать диету, чтобы у организьма не вызывать потребность в большом количестве желчи, пить травки, которые способствуют прохождению желчи и энзимы, чтобы компенсировать недостающие свои.
Теперь о передавливании: мне так каацца, что надавливание на область ЖП и протоков как раз и создает эффект закупорки, который приводит к воспалению и соответственно газообразованию.
Еще раз: это мои личные наблюдения за собственным организьмом.
Что делать? Пушаня лет в 14-15 траванулась консервами, что нанесло сокрушительный удар по ЖП, после чего Пуша стала практически инвалидом – жрать ваще ничего не могла.
Как ни странно самый быстрый эффект дал геркулес утром регулярно. Потому что от такого заболевания в итоге страдает желудок и восстановление слизистой приносит ощутимое облегчение.
Второе, поскольку дело еще было при сов.власти, (до кавказских войн, када на Кавказе было еще спокойно), то мне сказано было ездить на воды. Пять сроков Пушаня там отмаялась, но реально результатами пользуюсь еще по сегодняшний день. Конкретно в Железноводске, там вода Славяновская. Пить надо "живую", в бутылках не катит.
Аналог такой воды есть в Карловых Варах, что по нонешним временам гут. Длительность пребывания по хорошему 28 дней, но при совке путевки были по 24 дня – это минимум, на меньший срок просто не имеет смысл ехать. И никаких экскурсий - питьевой режим низя прерывать - реально каторга
Цитата:
Сообщение от HelenT Посмотреть сообщение
Энзимы - это мезим? (за неимением горничной) да, поясница как раз болит! Но это доктору говорила, она в-общем-то никак не отреагировала. Может, время лечит?
Ну, хотя бы и мезим, а так они разные, есть фестал – это с бычьей желчью. Но поскольку он сейчас тока индийского производства, а к коровам там трепетное отношение, у Пушани есть подозревания, что бычья в нем заменена на свинячью, потому что он совсем не так действует (вернее не действует) как турецкий. Панкриатин, например, эт тоже ферменты.
Мне так каацца, что в отдельно взятых организьмах разных ферментов не хватает, поэтому и таблы одни действуют, а другие нет. Я уже дано перешла на аналог [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - и дешевше (доза в 2 раза выше, поэтому по 1 табле моно есть), и действует нормально. Есть еще и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ферменты.

Лен, меня, када я в юном возрасте пришла в поликлинику, ваще заподозрили в симулянтстве – типа от школы хочу откосить, если бы мамик не нашла врачика, который нормально проконсультил, неизвестно, что бы было
Меня тада на рентгене смотрели, как я яйцо перевариваю. Щас можт, более совремнные методы есть. Ну, так врачик тот сказал, что хорошо, вовремя я пришла, иначе через 2 недели встретились бы на операционном столе. С неизвестным исходом, понятно. Наверное, такой вывод он сделал по совокупности данных, но мне почему-то запомнилось, что именно такая боль – очень плохой симптом. Хотя она и не сильная.
Можт, те море пока задвинуть, а рвануть в Чехию? Таблы с собой по крайней мере возьми.

При воспалении: лежать, вывалив брюшко, практически не двигаться и не есть, но много пить, желательно мяту и ромашку.

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 29.07.2012, 18:06
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Пушок Спасибо!
А про бульоны? Почему их в топку?

А тебе этот iherbовский препарат больше чем фестал нравится, да?
Я давно именно с желчью искала аналог мезима. Спасибо за ссылку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©