Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 23.04.2012, 10:12
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

И что делать?
У меня муж последнее время постоянно жалуется на вздутие. Пил Эспумизан, нифига не помог. Сейчас вылез геморрой (первый раз) он в шоке, говорит, может, от того, что пучит постоянно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 23.04.2012, 17:23
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Zanzi,

чисто по описанию похоже на синдром раздраженного кишечника.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


JUNE, спасибо, они там даже предлагают консультацию по Скайпу. Попробую проконсультироваться у них. Мерси.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 03.05.2012, 14:05
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
И что делать?
У меня муж последнее время постоянно жалуется на вздутие. Пил Эспумизан, нифига не помог. Сейчас вылез геморрой (первый раз) он в шоке, говорит, может, от того, что пучит постоянно!
Оль, я например, вычислила, что у меня эт дело от пшеничного хлеба и лука репчатого (в любом виде). Пришлось отказаться полностью и от того, и от другого. Фсё прошло. В смысле не надуваюсь больше.
Да. И еще сахар тоже убрать из рациона полностью.
Попробуй понаблюдать, када ему хуже, и на какое-то время исключать подозрительные продукты.

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 05.05.2012, 18:37
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Таааааааааак, очень удобно.)))
Он три года не пил, а последний год после отпуска понемножку бывает на праздники если собираемся!
Скажу, что от выпивки!
А вообще, надо посмотреть!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 08.05.2012, 21:12
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Анетт, не видела Ваше сообщение - пила каждый день по чайной ложке, хотя ( это было лет 10 назад) мне его рекомендовали пить по 1 десертной ложке. Честно мне он тогда помог и я про него благополучно забыла , тщетно почти три года проходив по врачам и сожрав кучу всяких таблов от дорогих до не очень, полечившись прополисом, медом, сокам, вспомнила о старом, добром Винилине, может конншно и не панацея но мне вроде помог. А еще пила китайский Вэйтайн- пока ничего определенного по нему не скажу.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 09.05.2012, 23:42
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

мне на днях гастроэнтеролог тоже поставил диагноз "синдром раздраженного кишечника".
наказал вычислять, от чего появляется метеоризм: записывать все, что ела и во сколько. по узи органы здоровы, остались прочие лабораторные анализы, чтоб исключить что-то серьезное, внутреннее кровотечение. и обратно к нему на прием.
пока за несколько дней у меня набрался внушительный список того, от чего у меня появляется метеоризм. и вот я теперь думаю, а что в итоге можно есть-то будет?? витамины с водой?))
интересно, этот синдром, кажется, имеет отношение не то чтобы к психике, но что-то около того. Т.е. он скорее не от неправильного питания, а от неправильных мыслей. или я неправа? (это мне года два назад так терапевт объясняла). Психосоматика - дело дурацкое, таблетками не вылечишь.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 10.05.2012, 02:14
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

Занзи, мы с Вами переписывались, я тоже пропила Вермокс и Декарис, стало лучше намного. Еще полностью исключила хлеб и мучное - макароны и тп, а также отказалась от всего грибного. Стало намного лучше. Также отказаться надо от всего газированного. Лучше всего сдать все возможные анализы на хеликобактер и кал, и слюну и все-все-все. Может быть, что у Вас не хватает какого-то фермента, который способствует перевариванию определенных продуктов, вот живот и вздувается.

Также я заметила про себя, что если с утра встаю раньше, чем обычно, то целый день могу мучаться со вздутием. Нужно обязательно ходить в туалет с утра "по-большому".
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 13.05.2012, 03:11
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

summertime, спасибо Вам большое за Ваш отклик. Я очень рада узнать, что у Вас всё стало намного лучше. У меня тоже НАМНОГО лучше в целом. Но всё равно не до конца прошло. Вот я и думаю, что бы это могло быть. Главное, что не получается сидеть. А иногда ведь приходится. Когда не сижу (стою или лежу) тогда всё хорошо. Но действительно, надо заняться полным обследованием. Видимо, не только в паразитах дело. Я тоже теперь думаю, что или поджелудочная не справляется или какого-то фермента не хватает для правильного переваривания.
А со стулом у меня (тьфу три раза) нет проблем. Всё ок. Но если вдруг много съела всякого накануне, а потом раньше обычного проснулась и не все переварила - то да, замечала такое же, как у Вас

Эх, грехи наши тяжкие. Буду искать.

Здоровья всем, девушки

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 13.05.2012, 16:40
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Вот в репортаже говорят, что дрожжи нам очень мешают жить. Процессы брожения. А что ещё, кроме хлеба, содержит дрожжи? И что тогда остается есть?


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 16.05.2012, 16:17
Аватар для Ирина Потапова
Ирина Потапова Ирина Потапова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 523
Ирина Потапова на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Вот в репортаже говорят, что дрожжи нам очень мешают жить. Процессы брожения. А что ещё, кроме хлеба, содержит дрожжи? И что тогда остается есть?

Да, дрожжи всегда запрещают в первую очередь во всяких вещах с желудком. Я перешла на лепёшечки (картофыельные) и на лаваш. там дрожжей нет.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 18.05.2012, 15:03
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

А целое поколение на пивных дрожжах выросло... Пищевые дрожжи.
Или есть разница?
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 24.05.2012, 20:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

У мелкого лечили год назад Хеликобактер.( я уже писала) Жалоб у него никаких не было, просто проходили обследование в школу и сделали тест.
Сейчас иногда у мелкого бывает запах изо рта. Наверное, опять эта гадость???
И даже не знаю, идти по врачам? Раз уже не раз писали, что эта зараза не вылечивается....
А я панически боюсь, что ребенок будет мучатся проблемой свежести дыхания.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 24.05.2012, 21:45
Аватар для summertime
summertime summertime вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 188
summertime на нуле
По умолчанию

olga36, иногда несвежесть дыхания связана с гнойными пробками в гландах или с кариесом в зубах, это проще проверить, правда гнойные пробки, когда они не в стадии обострения, не видны, а запах может быть.

Занзи, дрожжи в пиве)) Еще может быть в плохих напитках дешевых но вы такие не пьете я думаю))

Вообще если у вас также проблемы с кожей (чтото типа диатеза), то советую подлечиться - это обычно связано. Я 27 лет думала, что аллергик, а оказалось у меня себорейный дерматит + грибок которые давали картину 100% похожую на атопический дерматит ( который мне лечили), так вот оказалось что мне нельзя грибов и все дрожжевое и мучное - с этой диетой я и кожй поправила и газообразование мучать перестало.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 24.05.2012, 22:12
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Спасибо.))
Зубы, скорее всего исключу. Так как недавно были у стоматолога. А вот гланды, конечно, могут быть, но что-то думаю про Хелику. Он у меня чаще отказывается от мяса. А год назад вообще не ел до рвоты ( а это один из признаков) После лечения начал кушать мясное, а сейчас опять иногда неохотно.
Хотя я не знаю, если есть эта бактерия, вызывает она запах или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 25.05.2012, 11:03
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Оль, мне кажется, что обычно запах бывает у людей с гастритом, а уж с язвенниками вообще трудно близко общаться в этом плане. Может тебе в этом направлении поработать?

Ответить с цитированием
  #456  
Старый 25.05.2012, 22:22
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Пушик, так ему и ставили тогда что-то типа хронического гастрита, сделали тест на хелику, обнаружили ее и потом пролечили.
Вот прошел год. Нужно, наверное, опять идти. ((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 25.05.2012, 22:48
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ой, точно, у моего старшего такая проблема ( запах), в детстве была ангина и как следствие - рыхлое горло, переодически ему вытаскивала пробки из гланд, но в последний раз случайно поддавила гланду, а сынуля терпел, так оттуда столько вылезло, брррр, вспоминать не хочется, самое интересное - запах пропал.
Но только эти пробки не гнойные, я у ЛОРа спрашивала, она как-то на "своем" назвала это, в общем в переводе это- пробки, образующиеся из-за пищи, попадающей в эти " рытвины" в гландах, соответственно эти пробки начинают гнить, горло постоянно красноватое и запах соответствующий
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 26.05.2012, 12:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Такие пробки вообще у каждого второго могут быть, если в миндалинах есть углубления. Но не все об этом знают.
Их нужно время от времени прочищать, не дожидаясь воспаления и, соответственно, запаха, именно легким надавливанием ватной палочкой. Просто не все могут терпеть.

Я прооверяю где-то раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 26.05.2012, 12:46
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Воообще, у меня тоже была хеликобактерия, и тогда врач говорила, что запах изо рта признак того, что эта хрень снова активизировалась. Я пролечилась 4 года назад и в общем пока у меня жалоб нет, но у нас тест не делают нужно глотать зонт... а я это плохо очень переношу. Поэтому не могу сходить и проверить как там дела. Но запаха нет и я надеюсь, что все хорошо.
И запах изо рта может быть и из-за гланд, миндалин.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 27.05.2012, 19:21
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Блин! Мне в прошлом году сказали, что он маленький, поэтому зонд ему делать не будут, чтобы посмотреть есть гастрит или нет, а сделали только дыхательный тест на хелику, он зашкалил.
Не хочется его мучить зондом. (((
А гланды, конечно, надо проверить, т.к. с горлом проблемы есть.

Спасибо, девочки.

А если гланды удалены, то тогда запах только из-за желудка?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©