Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 30.12.2015, 12:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

alena-35, Ален, это только по первости дискомфортно в ТАКИХ стельках, потом без них - плохо Носить их надо сразу после снятия барук, чтобы стопа привыкла в такому подъему, в этом весь смысл! Одно "но" - зимнюю обувь на первое время будет очень трудно подобрать с непривычки, да и ходить сначала будет тяжеловато, но нам на этом этапе торопиться некуда!!!

LIKA13, печально А у нас сейчас полным ходом восстанавливают старый центр, не забывая при этом громоздить рядом новые торговые комплексы

Обо мне:
  #862  
Старый 30.12.2015, 16:40
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Нда, девочки, вот уж действительно, Монблан))) Да, сейчас так и делаю, ползаю тихонечко "лыжной походкой" с магазинными орто-стельками на улице и в орт.тапках дома.в них удобно.Как предположил ортопед из ортеки, такой свод хирург сформировал, пока ещё костная мозоль до конца не сформировалась, таким образом стараясь спасти стопу от плоскостопия, заставив её подняться на нужную высоту. Я-то эту задумку поняла, а вот ноги пока отказываются))) ну ничего,они каждый день меняются, так что подождём..

Обо мне:
  #863  
Старый 30.12.2015, 18:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Вот эти тапки с камушками
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...1&d=1390241922

Попутно нашла стельки от Ондара, не модельные. Свод тут тоже не маленький...
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...6&d=1390220730

Обо мне:
  #864  
Старый 30.12.2015, 21:11
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

~Елена~ Я вчера снимала баруки, была у нашего доктора, также он мне сделал стельки с таким высоким сводом. Я купила замшевые ботинки на глубокой шнуровке, Экко, на размер больше,40. В них собственная стелька съемная, вытащила ее,вставила сделанную стельку,расшнуровала ботинки,нога вошла,плотненько,но вошла. Ходить мне в этих стельках комфортно,вчера даже сразу за руль села. Свод приподнят и частично разгружен передний свод. ЛГ сказал, по возможности их вставлять куда подойдут. В уггах ходить можно.но только с этими стельками. Сегодня целый день в них, ходить удобно,пока тоже,как лыжник,без переката.Ноги отекли,больше,чем в баруках,но терпимо. В доме обула тапки Биркеншток, так вот,в стельках от ЛГ мне лучше ногам, хочется свод повыше после целого дня ботинок. Что делать,нужно привыкать.

Обо мне:
  #865  
Старый 30.12.2015, 23:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Иннар, человек - существо привыкаемое ко всему!!! А стельки - это МИЗЕР к чему надо привыкнуть! Опять же - только ради нашего дальнейшего здоровья Пару недель и не заметишь этого "Эвереста", а вот потом, спускаясь с него, ощутишь его преимущества!
По-моему nolik хвасталась сланцами с полной выкладкой стопы, покупала на La moda, я сейчас перерыла этот сайт - такой модели больше нет вообще, хотя и на момент ее выкладки моего размера не было! Вот и думаю - в чем в бассейн идти? Спуск - круглые металлические трубки, вхожу в воду ныряя с тумбы, а вот выход по этим трубкам Пока пальцы правой стопы не гнуться - проблематично, хотя добрый саморитянин предложил "вынести из бассейна на руках" - ха-ха, наивный, не тяжелоатлет Сам бы из воды вскинулся

Обо мне:
  #866  
Старый 31.12.2015, 17:36
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

Ирина71 у меня есть сланцы с приподнятым продольным сводом, сейчас в душе их применяю,Рибок,но они древние,сто лет назад покупала. А Кроксы не смотрели? У моего мужа такие есть, тоже свод приподнятый,себе на лето куплю для сада-огорода. Они еще и широкие к тому же. В них и в бассейн, и в речку, лучше,чем плоские сланцы.

Обо мне:
  #867  
Старый 31.12.2015, 18:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Иннар, Кроксы такие громоздкие Но, видно придется к ним присмотреться!

Обо мне:
  #868  
Старый 04.01.2016, 14:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Иннар , Вот такие носила зимой после ОП. Естественно со стельками. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=6821&page=50 Эта страница практически вся - обсуждение обуви.
Это мои биркенштоки http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=7571&page=6 В них хожу и дома, и на отдыхе, и летом по городу, и вообще не нарадуюсь ими.
Вот такие босоножки мы с Галиной59 купили на лето и очень довольны ими. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=7571&page=61
А такие кроссовочки на безумно скользкую погоду очень хороши http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=9282&page=7
Это беру собой в поездки и надеваю в тех случаях (по вечерам), когда основная часть "русо туристо" носит каблуки. http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=7571&page=51 Пусть меня за это осуждают соотечественницы, но... ну не люблю я модельную обувь на каблуках. Кстати, у меня ощущение, что такую обувь можно носить только ТАМ - на наших корявых тротуарах их подошва долго не протянет.
И, наконец, мои самые любимые штиблеты http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=7571&page=39 Их таскаю чаще всей остальной обуви. Была оттепель, я из них не вылезала, но и сейчас, в морозы в них вполне можно ходить, с шерстяным носочком. Они у меня примерно на размер больше. Взяла такой размер специально по двум причинам: 1) стопе ничего не трёт-не жмёт; 2) до ОП у меня был очень высокий подъем (не продольный свод, а подъём), сейчас нога в стопе выпрямляется меньше, поэтому стопа в них в районе подъёма пропихивается с небольшим напрягом. Продавцы сказали, что у многих такая проблема (для Тимберландов), поэтому наши люди в месте, где по бокам прикрепляется ботиночный язык, делают небольшие надрезы. Но мне не хотелось модернизировать их таким самодеятельным способом. Пошла по другому пути, взяв размерчик побольше и убив таким образом двух зайцев. Есть, правда, у них уще один существенный недостаток - уж очень дОроги, и были, а уж сейчас... Даже не знаю, кто сейчас покупает настоящие Тимберланды. Клоны возможно дешевле, но не уверена, что так же хороши в нОске, хотя внешне очень похожи.

Ирина71 , кроксы очень люблю. На Мёртвом море с ними вообще не расставалась - ходила в них и по суше, и по морю, снимала, правда на ночь. Для входа в воду по корявому, каменистому дну - самое оно! В них же и болталась в этом перенасыщенном соляном растворе.

Обо мне:
  #869  
Старый 04.01.2016, 18:28
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо Вам огромное за выкладки фото. биркеншеоки длядома у меня такие же,еще мне пришли,но еще не получила Биркенштоки на лето Аризона,белые лаковые. Я тоже посматриваю на Тимберленды,хочу темно синие. А они не тяжелые? Хотя,если вам в них комфортно,то все в порядке. сейчас в Экко ботинках хожу, легкие,стельку вынула и вставила индивидуальную. Вчера по Москве гуляли долго,одевала Угги, но со своей стелькой.Нормально,ноги в порядке.Отек уже не такой большой, я рада. Теперь Тимберленды хочу,вы меня вдохновили. Если я 39 ношу,сейчас беру 40, чтобы посвободнее было,то и Тимберленды 40 брать? как у них размеры,не большемерят?

Обо мне:
  #870  
Старый 04.01.2016, 21:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, зачетно!!! Я сама любитель мокасин, хотя местные девчонки эту обувь и критикуют Впрочем, как и ЛГ - он вообще категоричен - каблук обязателен до 4,5-5 см! Вчера в гостях на хозяине узрела сланцы Адидас и полной выкладкой продольного и поперечного (но этот слабее) сводов, 43 размера, куплены были лет 6 назад, ходит в них только дома, где бы сейчас такие найти!!! Даже мужские готова купить, пусть даже будут великоваты, но не радикально конечно. Собираюсь посмотреть в новом у нас магазине Арена.
Сегодня устроила заплыв в бассейне в ластах, девочки - какая красота Но вот передвижение в сланцах без привычного биркина тяжеловат
Порой, как альтернативу Тимберлендам можно использовать Коламбию У некоторых моделей и шнуровка глубокая, кожаный верх, мембранная прослойка для холодной погоды - с собакиным прогуляла в них ни одну зиму и в слякоть - отлично моются, и в мороз около 25 градусов(помните, в прошлом году вдруг ударили!) в них тепло, если не стоять долго на месте, несколько дешевле Тимбов, и живы уже 4 сезон

Olilia, если действительно решили резать угги, жалко очень!!!, то сделайте по принципу моих готовых: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У них пуговицы с наружней стороны, растегиваются на распах, что удобно вставлять стопу
А пуговицы и петли не сложно пришить к замше, было бы желание!!!

Обо мне:
  #871  
Старый 04.01.2016, 22:06
Аватар для Olilia
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Latvija/Riga
Сообщений: 10
Olilia на нуле
По умолчанию

Ирина71
У меня есть две пары уггов, вторые новые очень похожи на Ваши, только что пришли, я рассчитывала, что ими и спасусь. но в уггах одна проблема, этот шов наверху, у меня высокий подъем и большая пятка, и в не самом отекшем состоянии мне приходится сильно извернуться что бы влезть и вылезти. и в случае, если настигнет сильный отек, а я буду в уггах, их придется разрезать, что бы снять.
А более старые угги, хоть и одевались лишь дважды, буду превращать в "бабушкины калоши" вроде тех, что на фото только разрез сверху по-длинее придется сделать. Одевала дважды потому что они мне длинноваты, голень у меня широкая (и пятка, и подъем, и голень, сплошные проблемы ) и ходить в них было не возможно, не говоря уже о том, что бы сесть за руль, а я все время на машине. Все равно бы не носила, так хоть послужат.
Миниатюры
Снимок экрана 2016-01-04 в 21.13.41.jpg  
  #872  
Старый 04.01.2016, 22:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olilia, да, все сугубо индивидуально! Мне в моих очень комфортно - вставляю стопу на раз-два, без ложки вообще, так как разрез боковой как на фото - по всему раструбу голинища, можно носить без "пантов" не отворачивая, а с отворотом - совсем красота, даже подружки спрашивают, где взяла такие суперские
Подъема в стопе практически нет и не было изначально, но отеки делают свое дело и если до снятия барук, но еще с бинтованием эл.бинтами я влезала в повседневную обувь, вставляя в них индивилуальные стельки, то потом, после снятия компрессионных бинтов, сделать это стало практически невозможно - отеки стали велики! По себе знаю, что через месяц все будет ОК, я влезу в свои обычные обувки, как будто и не было оп, даже стопа со стельками станет меньше на полразмера точно
Если не жалко угги - расширьте за счет разреза, ведь главное - чтобы было удобно стопе!

Обо мне:
  #873  
Старый 04.01.2016, 23:54
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Девочки, мучает меня один вопрос.только не смейтесь.при выборе обуви в магазине заметила за собой некоторую панику, если носок обуви хоть немного отклонен внутрь и тем самым увлекает за собой первый палец и прижимает его к остальным.почему то стала страшно бояться ,что такая обувь вновь деформирует стопу.и стала подсознательно выбирать обувь строго с прямой внутренней линией ботинка.чтобы носок никуда не отклонялся.это нормально?или у меня уже какая-то новая форма фобии?и можно выбирать любую обувь..

Обо мне:
  #874  
Старый 05.01.2016, 10:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, никогда не приглядывалась к Кроксам вообще что скажешь про такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #875  
Старый 05.01.2016, 21:08
Аватар для Olilia
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Latvija/Riga
Сообщений: 10
Olilia на нуле
По умолчанию

Итак немножко про опыт с обувью.

У меня были гипсовые лангеты, прибинтованные к ногам. Понятное дело, что с такими никуда не влезала. Поэтому пока снега не было и было сравнительно тепло, натягивала на них бахилы, потом носки, и снова 3-4 бахилы. на одну прогулку до машины - хватало, или даже на несколько, если сухо. Дело в том, что бахилы на асфальте моментально рвутся.

Потом ударили минусовые морозы и выпал снег. Мне привезли из магазина такие меховые валенки-носки. Первое фото. Я в них сначала только дома ноги грела, если мерзли. А потом стала выходить на улицу: на гипс - носки, на носки вот эти меховушки, и потом 2-3 бахилы что бы сразу не намочить. Бахилы на них уже налезают с трудом, все же 45 размер. Эти же валенки-носки я думала иметь как запасной вариант, они на сандали налезали, на случай когда уже не будет гипса, а ноги сильно отекут.

Следующее фото - сандалики Birkenstock. Вчера купила от отчаяния, так как на ноги во всем фирменном магазине Birkenstock (выбор огромный) больше на меня ничего не налезло. Размер мне сказали надо брать 39 - вот это настоящая радость, ведь последние 8-10 лет я покупала 40,5-41.
Показала их сегодня доктору, он про них сказал, что у них очень крутой супинатор, но надо носить. Думала, что мне придется в них ходить на работе, но после удачного посещения специализированного магазина орто-обуви, белые сандалики стали домашней обувью ))

Мое приобретение, совсем не запланированное, но увидев не могла себе отказать, они такие милые, и ноги в них влезли, размер взяла 39,5. Войлочные. Еще не померяла, смогу ли в них влезть со всеми дневными растопырками и держателями, очень надеюсь, что смогу и тогда на работе - я человек

Надо сказать, что первую марку ортопедической обуви я открыла для себя после чтения опыта жителей этого форума - Большое спасибо!, а вторую - случайно, сегодня в магазине ортозов. До этого даже не представляла, что бывают довольно приличные на вид туфли и тапки с такими стельками и подошвами. Ну и еще я теперь узнала, что такое супинатор. До этого, я только вклеивала себе в туфли стельки с шишкой.

Что касается уличной обуви. Я планировала разрезать одни Угги (были у меня классические длинноватые Угги, которые я не носила, потому что они не удобные для меня, везде жмут по голени, и не подвернуть их), что бы сделать из них "бабушкины калоши". Но все же не поторопилась и сегодня вполне удачно перенесла день в специально купленных новых коротких и расширенных кверху уггах. Они у меня 41 размера. Для стопы полно места, главное одеть и снять не сломав ногу (у меня большая пятка и высокий подъем на правой ноге, это и мешает, особенно если нога отекла, то это еще и очень больно). У меня модель Meadow - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну вот пожалуй и все, может кому пригодится
Миниатюры
IMG_2641.jpg   IMG_2634.jpg   IMG_2636.jpg   IMG_2638.jpg   IMG_2639.jpg  

  #876  
Старый 05.01.2016, 21:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olilia, это де мои белые биркины!!!
А вот босоножки черные - хочу себе такие же, Супер Но у нас таких не встречала, люблю такую форму, где купить?
Угги очень похожи на мои, но у моих по две пуговки.

Обо мне:
  #877  
Старый 05.01.2016, 21:24
Аватар для Olilia
Olilia Olilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Latvija/Riga
Сообщений: 10
Olilia на нуле
По умолчанию

Ирина71

Я смотрела на их российском сайте, таких моделей нет. Но может Вам надо поинтересоваться, возможно можно как-то раздобыть через интернет-магазины, или ebay. Они очень милые, и выглядят не такими громоздкими, как Биркены.
  #878  
Старый 05.01.2016, 21:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olilia, спасибо, для нас наверное только еbay

Обо мне:
  #879  
Старый 10.01.2016, 01:15
Аватар для Huntres
Huntres Huntres вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: москва
Сообщений: 19
Huntres на нуле
По умолчанию

Подскажите, после удаления шишек на стопах про обувь на каблуке можно забыть?
У меня шишки на обеих стопах. Слева не приносит дискомфорт, а на правой к вечеру начинает болеть, хотя обувь ношу не узкую.
Поэтому мучаюсь сомнениями и терплю до последнего....
  #880  
Старый 10.01.2016, 10:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Hunters, а Вас какой высоты каблук интересует?) У всех по разному.
Я при случае ношу каблуки, в повседневной мне высокие не требуются.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©