Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 05.01.2012, 14:45
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Съездила,забрала свои ренгены.(если разберусь как, выложу).


Даш@,чёй-то пропала. Как твои каликсы?

Melodiya,как жизнь,налаживается?

Обо мне:
  #1962  
Старый 06.01.2012, 21:27
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик, в праздники что то все пропали...
Кстати, с Рождеством!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А фото сначала размести на одном из ресурсов:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
потом скопируй там ссылку на фото (лучше если это будет превью с увеличением) и вставь здесь в свое сообщение

Обо мне:
  #1963  
Старый 06.01.2012, 22:37
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, ходить начала на 2-ой день в больнице, было больно и тяжело Дома с 1 января хожу нормально8))
2-го января (6 день после ОП) на машине ездили в кафе, вечером делала ужин - о чем пожалела, ножки болели вечером.
4, 5 и 6-го (сегодня) января провела у родителей в Подмосковье. Меня муж везде возит, а я сама хожу и поднимаюсь. В машине оборудовали на заднем сиденье 2 подушки - одна под спину, другая под ножки, т.е. я полусижу и лежу на заднем во время поездок8))
Настик, хожу во всю... потом ругаю себя что рано еще))))
12-го мне снимать швы! У меня всего по одному косметическому шву на каждой ножке. Где мизинцы - только проколы (дырочки).


Вопрос ко всем кто прооперировавшимся у кого было похожее:

Вчера на 9-ый день после ОП у меня онемел мизинец правой ноги ... Я его чувствую, но он как будто "отлежанный", трогаю и по нему как колики бегают, наподобие когда отсидишь что-то и такое ощущение, но тут оно не проходит
Очень начала переживать... т.к. после перевязки 4-го числа мне подавили немного болячки у мизинцев (вскрыли и выдавили что накопилось), я много потом была на ногах (по меркам прооперированных), боюсь не повредила ли чем...

Обо мне:
  #1964  
Старый 07.01.2012, 00:43
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Melodiya, у меня такое было, но в первых пальцах (мне мизинцы не трогали).То как будто отсидела, то простреливало. Но т.к. до этого кто-то писал, что это восстанавливаются нервные окончания, я из-за этого не стала переживать, а спустя время все прошло.
Может это тот случай?

Обо мне:
  #1965  
Старый 07.01.2012, 10:50
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

MILEDI, очень возможно! Ты меня успокоила, спасибо!
Сейчас в других пальцах есть колики и прострелы, но редкие.
Мизинец пока 3-й день онемевший. Подожду пока до снятия швов, там спрошу у ВГ.

Обо мне:
  #1966  
Старый 07.01.2012, 14:20
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Melodiya, привет.У меня большой палец был онемевший.Где-то месяца через 4 стал чувствовать.Меня это тоже напрягало.Даже если сильно-сильно ногтем на него нажимала,он не чувствовал совсем. Сейчас 8 месяцев после операции,шов на правой ноге все-таки еще тянет,когда пальцы вниз сжимаешь и стопы пока немного скованые.Уже можно подолгу гулять,но пока еще ноги все-таки устают.Я всегда говорю "лапы ломят". Надеюсь,к весне уже хорошо будет(через год после операции).

Обо мне:
  #1967  
Старый 07.01.2012, 14:33
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Ольга К, вон как! Значит я не одна! Это видимо неотъемлемая часть послеоперационного периода.

ВГ мне ответил на мой вопрос по e-mail, сказал, что это нормально через 3-4 недели пройдет. Фуххх!

Обо мне:
  #1968  
Старый 07.01.2012, 20:52
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,спасибки. попробую.

Melodiya, у меня тоже тфкое. На главное мы решились,теперь только ждать. Есть даже покалывание во всей стопе. А то что ты много ходишь,думаю не навредишь,ты ж в ботах.(их ж не просто так придумали).

Обо мне:
  #1969  
Старый 08.01.2012, 12:24
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Всех с Рождеством!!!! Начинается мандраж, еду ложиться 11 в 79. А 12 операция. Что-то как0то страшновато. Еще хотела спросить, как я поняла перевязки можно делать самой, и швы тоже не обязательно снимать в 79. А когда нужно показываться врачу будет? Хочу после выписки уехать к маме в другой город, вот и интересуюсь графиком появления у доктора и дальнейшими манипуляциями. И еще как за ногами дальше ухаживать там расскажут? А то на форуме все по разному пишут и про ванночки, и про крема, и про обработку швов, и про разработку пальцев.
  #1970  
Старый 08.01.2012, 13:55
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Kira,возьми себя в руки или в ноги. 11 числа тебе всё расскажут,попроси пилюльку,чтоб поспать. Я швы снимала у себя в травмпункте(никто не мог отвезти). Потом туда не ходила,сама перевязывалась.(посмотришь как это делается). Будешь выписываться,тебе объяснят как разрабатывать. Мне сказали ванночки не делать и пока ничем не мазать. А в выписке будет написано кода появиться. И скока топтаться в ботах тоже у всех индивидуально.

Вощем-бодрись! Я когда легла,не боялась. Просто уговаривала себя,что надо. Даже подглядывала в окон. отражение...маньячка )
Всё бует офигенно.

Обо мне:
  #1971  
Старый 08.01.2012, 14:22
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

kira*, 12-го я приеду к 8-30 снимать шва к ВГ
Пока лежишь в больнице перевязки будут делать там - замечательная Галина Сергеевна Ты у нее посмотришь как делать или спросишь, если не понятно, после выписки я 2 раза ездила в 79-ую на перевязку, а теперь сама дома делаю.
Мне дали с собой бинты, раствор йодовый и стерильные салфетки.
Только у меня кожа немного сожглась видимо от этого раствора Шелушиться очень, я сейчас совсем немного его наношу на салфетку при перевязке.

ВГ тебе скажет когда показаться ему, не переживай!
У меня самой была каша в голове, да и сейчас не по всем вопросам имею ответы, но поэтапно все становится яснее


Завтра у меня заканчивается больничный, кот. дали в 79. Пойду в поликлинику продлять. Кто ходил - прямо к терапевту шлепать в начале или напрямую у хирургу? Думаю ортопеда там нет

Обо мне:
  #1972  
Старый 08.01.2012, 16:20
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ренген до операции:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ренген после:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Фото 3 недели:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1973  
Старый 08.01.2012, 19:04
Аватар для serendipity
serendipity serendipity вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 8
serendipity на нуле
По умолчанию

Настик, очень замечательные ножки, красивые, женственные!)) Скажите пожалуйста, а вот небольшие шишечки около мизинцев вас не беспокоят? У меня именно они болят и "пекут" особенно по утрам
  #1974  
Старый 08.01.2012, 20:08
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик, ну вот замечательно получилось: и фото вставить и ножки что надо! 8))

Kira, радуйся, что наконец то тебе выправят ножки! Я не испытывали ни страха ни сомнения ))) только радость
Ты без больничного будешь, раз собралась сразу в другой город уехать?
а ванночки делать хорошо после только снятия швов (у меня например про них и в выписке написано).

Melodiya, странно что у тебя кожа от йодоперона шелушится - это же не спиртовой раствор и вообще то он тем и хорош что не сжигает кожу ....ну может немного если переусердствовать..
В поликлинике топай к хирургу или ортопеду (если есть). Мне раз пришлось побывать у терапевта (когда хирург приболел), так терапевт только в больничном продление черканула и сказала что ничего в хирургии не понимает и ей неинтересно смотреть на мои ноги )))))
У меня они за день до снятия швов такие вот были:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1975  
Старый 08.01.2012, 21:05
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, спасибо, пойду сразу к хирургу! Да видимо маленько переусердствовала, но сейчас уже лучше.

Настик, очень аккуратные ножки получились! Через три недели как картинка! У меня сейчас 12 дн. - пальцы все в синяках и на подошвах стоп синяки пока. А шовчик у тебя тоже косметический вроде, тоненький как у меня.

serendipity, у меня тоже были небольшие шишечки у мизинцев. Они меня не беспокоили в плане боли в пассивном состоянии, но при ношении обуви правая шишечка болела и постоянно натирала. Я убрала на обоих стопах. Сейчас удаляют новой методикой - без швов, через проколы.

Позже выложу фото ножек и рентген выложу на днях.

Обо мне:
  #1976  
Старый 09.01.2012, 02:08
Аватар для serendipity
serendipity serendipity вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2012
Город: Россия
Сообщений: 8
serendipity на нуле
По умолчанию

Melodiya, спасибо за ответ. Я читаю тему, пытаюсь набраться смелости для операции , потому, что ступни мои нуждаются в капитальном ремонте
  #1977  
Старый 09.01.2012, 11:50
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

serendipity, не за что!
Там специальным буром их углубляют. Мизинцы обоих стоп обошлись 5 тыс. р. как раз за спец.бур. Сейчас на стопе в этом месте просто небольшая корочка - как болячка.

Обо мне:
  #1978  
Старый 09.01.2012, 14:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Serendipity,нет-мизинцы не болят. Перед оп хирург спрашивал,есть ли дискомфорт. Я так долго всматривалась,чё не так.?

Melodiy,ты знаешь,синяков у меня вообще не было,тока на щиколотках чуть(там видно),наверно от бинтования.
3 дня назад на правой появился твёрдый отёк,мажу троксевазином,результата 0. Под пальцами,слава богу прошёл(доставлял большие неудобства)

Alinka,спасибо....ха...фото выкладывал муж(я лузер).

Обо мне:
  #1979  
Старый 09.01.2012, 14:33
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, у меня каждый пальчик в сине-фиолетовый, подошвы частично в синяках, на правой ноге и сбоку длинный синяк.
Кстати я ничем ножки пока не мажу, делаю просто перевязки. Когда швы сниму, спрошу у врача надо ли чем мазать и прочее.

Обо мне:
  #1980  
Старый 09.01.2012, 23:02
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за поддержку! Alinka мне больничный не нужен я в отпуске по уходу за ребенком. Melodiya все наказы поняла, может 12 увидимся Вот вопрос за операцию платить до или после, и можно ли карточкой? И еще никто не собирал бумаги для оформления социального вычета на стоимость ОП? девочки из вещей, что с собой стоит ли брать чайничик?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©