Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 12.06.2012, 14:31
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Девочки, всем хорошего настроения и быстрого восстановления!
Tatijna, вот это да! все так подробно и описание и фото! И ножки тоже - супер, отеки пройдут, и о косточках останутся только воспоминания и еще фото, которые мы тут выкладываем
Сегодня моим ножкам почти три недели Сильно немеют большие пальцы, но это и понятно, срок еще небольшой. Очередной отчет:
фото до ОП и на второй день после снятия швов (швы сняли на 12 день)
Миниатюры
SANY3677.jpg   07-06-12_0734.jpg  

Обо мне:
  #2982  
Старый 12.06.2012, 14:57
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Девочки, кто уже оперировался, все перед операцией делали ультразвуковую допплерографию вен нижних конечностей (УЗДГ)? Я так понимаю, что в поликлинике этого не делают. Где делали вы (в Москве)?

Обо мне:
  #2983  
Старый 12.06.2012, 16:20
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Light, я перед операцией сдала все анализы в той же клинике, где собиралась оперироваться, но ультразвуковой допплерографии вен нижних конечностей в списке не было...
Allatom хорошенькие ножки получились! скорейшего выздоровления!
Tatijna подробный отчет с фотографиями! будет хорошо, если кому-то пригодится! в 79й было немного проще (не помню пульта для кровати и еда, по-моему, была обычной, не по какой-то модной диете, сейфа в шкафу, вай-фая тоже не было), но это все приятные мелочи главное, что врачи-профессионалы, персонал-внимательный и заботливый!!!

Colored Mouse ты куда пропала? как у тебя дела?

Обо мне:
  #2984  
Старый 12.06.2012, 21:14
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,тоже желаю вам скорейшего восстановления!
Теперь для нас самое главное-терпение!Время идет и лечит наши ножки,все будет хорошо!
Light,я ее делала в своем городе,т.к.она была в списке анализов,которые мне предстояло сдать.
mayusha,тоже буду рада,если это кому-нибудь пригодится!Я ведь тоже перед поездкой прямо изучала сообщения уже прооперированных форумчанок.Особенно ценными для меня оказались советы,как возвращаться после операции в свой город.Я ими воспользовалась по полной программе,за что очень благодарна девочкам,написавшим эти сообщения.Я действовала полностью согласно их рекомендациям.Тем более,что из больницы мы уехали в 10 вечера,а самолет у нас был на 6.30 утра.По приезду в аэропорт сестра,оставив меня с вещами на улице на лавочке,сразу побежала искать окошко "Информацию"с моей выпиской из больницы в руках,билетами и документами,оттуда ее послали в медпункт.Так что лучше сразу направляться в медпункт!Из медпункта она вернулась с креслом-каталкой.Но везти на нем меня,да еще нести нашу совместную большую сумку ей бы было тяжело,я отправила ее отвезти на этой коляске в медпункт сначала сумку,а вторым рейсом забрать меня.Что она и сделала.В медпункте в отдельной комнате были три сиротские жесткие кушетки для лежащих пациентов,вот там мы и прокантовались до отлета.Там было не весело,но все же я там лежала и даже сестре удалось немного полежать,когда освободилось место.Зато после было классно.Регистрацию наших билетов сестре сделали заранее без очереди.Правда,девушка на регистрации не могла ничего нам предложить,кроме обычных мест.Тогда сестренка пошла там к какому-то начальнику,он с ней вернулся к этой девушке и тогда произошло чудо:девушка сразу зарезервировала нам целый ряд(видно,были свободные места).В общем,для меня три места,а через проход три места для сестры.Зачем она ей дала три места,мы не поняли(видно,чтобы выслужиться перед начальником!),но отказываться не стали.Так и летели:я лежала на трех местах,а сестра сидела одна тоже на трех.Так что,если у кого будут какие проблемы в аэропорту,идите сразу к людям повыше чином,все проблемы решатся в пять минут.А самое крутое было,как меня транспортировали на самолет.Нам дали,наконец-то, мужика,который повез меня на каталке через какие-то таможенные помещения,довез до спецмашины.У этой машины есть поднимающаяся платформа,нас всех на ней подняли и мы оказались внутри будки этой машины.На ней нас довезли до самолета и свободно перекатили меня из машины в самолет.Мне пришлось пройти только несколько шагов по салону самолета до наших мест.После этого в самолет привезли остальных пассажиров.Вот даже не предполагала,что так удобно можно при необходимости загрузиться в самолет.Летели мы 1час50мин.А в нашем городе высадка происходила по иному сценарию.Пришлось самой спускаться по лестнице с самолета и идти дальше весь путь своим ходом до самого джипа сына.Думаю,что тогда-то и разошелся у меня шов на одной ноге.Ну,это уже в прошлом.

Обо мне:
  #2985  
Старый 12.06.2012, 22:09
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Татьяна, Вы меня не поняли! Рановато в аэропорт- я имела в виду в 10 вечера!!! Самолет-то в 6 утра! Это столько сидеть там ждать!!
А по поводу 21-го числа, я же сама принимала участие в выборе даты с Вами, поэтому историю я эту знаю. Но думаю, что улетели-то домой Вы как раз вовремя. Так значит было надо.

Обо мне:
  #2986  
Старый 12.06.2012, 22:53
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Betrue ,да я ведь лежала в 2-х местном номере,неудобно было позже беспокоить соседку.Поэтому уехали в 10 вечера.

Обо мне:
  #2987  
Старый 13.06.2012, 20:13
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, как Ваши ножки? Я почитала как вы добирались до дома, большое спасибо! Все похожие советы я читаю. как путеводитель в чужой стране. А вы летели через какой аэропорт? Через Домодедово? Господи, я как представлю сколько волокиты там со мной будет, так страшно становится. со мной поедет муж в сопровождающие и еще и сынишку прийдется 7-летнего тащить, т.к. оставить не с кем дома. Ой. я представляю, как мы там намыкаемся.. и деваться некуда. Операция назначена на 10 июля. Госпитализация 9 июля. Сейчас занимаюсь анализами. но вот скоро билеты нужно на самолет брать, так вот тоже не знаю, сколько дней я там смогу пробыть.

Девочки-форумчанки, подскажите гостиницу в районе ГКБ № 31 по приемлемым ценам. Муж и сынишка будут пока в гостинице.
  #2988  
Старый 13.06.2012, 22:41
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,мы улетали из Домодедово.Вот скопировала для вас сайты недорогих близлежащих гостиниц,причем скопировала их из сообщения Анастаси №2572 на 129 странице форума.Там она делится ими со мной.А я теперь по кругу с вами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не переживайте так!Тем более у вас вон какой тыл,поддержат!Да какое это мыканье!Время промчится быстро.Конечно,если у вас получится,то лучше побыть в больнице по максимуму до 14 дней.А минимум дней 8.Вторую неделю вы там будете просто лежать без особых процедур,но зато шовчики быстрее заживут.
Думаю,что ваши мужчины там скучать не будут и время проведут очень плодотворно.День отъезда будет трудноватым,но это ведь всего один день.Удачи вам!

Обо мне:
  #2989  
Старый 14.06.2012, 00:09
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, всем-всем
Сегодня побывала у доктора Левона Гагиковича в 31 ГКБ. Наконец выбралась, чтобы сделать стельки (сейчас уже 2,5 месяца с момента операции - 11 недель). За опоздание на 3 недели получила справедливо заслуженный нагоняй так мне и надо.
Мои дела неплохо, только
- нужно носить стельки и боли в пятках из-за виликсов постепенно пройдут (в том числе и дома, т.к. я не работаю и в основном по дому бегаю)
- нужно продолжать тепленькие ванночки с морской солью и разминать суставчики и сухожилия
- следующий раз нужно в 3 месяца появиться с рентген-снимками
Кстати, стелечки у нашего доктора тоже сурсиловские!

Ложка дегтя в моем меде: после операции выросли косточки у мизинчиков и пальчики ушли кнаружи , видимо я стала ходить на внешней стороне стопы, как бы неосознанно. Левон Гагикович показал мне фото, сделанные на операционном столе еще до самой ОП, эти костяшки не такие были...

Вот мои результаты на сегодня:
(на фото без опоры на ноги видны косточки у 5 пальчиков)
фото делала уже вечером - присутствуют отеки, с утра практически без них
Миниатюры
P6130398.JPG   P6130401.JPG   P6130403.JPG   P6130408.jpg   P6130409.jpg  

Обо мне:
  #2990  
Старый 14.06.2012, 00:10
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

И решила так же показать свои стельки кому интересно и еще предстоит поход за ними
Миниатюры
P6130410.jpg   P6130413.jpg  

Обо мне:
  #2991  
Старый 14.06.2012, 00:31
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse какие у вас шовчики маленькие, и первые пальчики супер ровненькие. мне бы вот тоже как нибудь к своему доктору на прием попасть но пока не получается никак. а сколько стоят стелечки не подскажите?

Обо мне:
  #2992  
Старый 14.06.2012, 10:06
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse ,да шовчики очень аккуратные!И со временем будут еще лучше!А вот начет косточек у мизинчиков...Я раньше не обращала внимание на эти сообщения,а теперь для меня это тоже актуально.У меня вдруг обнаружилась точно такая же косточка на левой ноге.Я поразилась,как внезапно она вылезла,раньше не было.Я хожу в баруках с упором на пятки и на внешнюю часть левой ноги,оберегая правую ножку,т.к. на ней больше швов(там 5 винтов и спица).Вот,видно,и результат этого.В общем,совет всем один:после операции как можно меньше ходить как можно больше лежать!На правой пока ничего не понятно,она еще подушкообразная .У меня сегодня ровно месяц после операции,к вечеру сделаю перевязку и фотки(когда уедет мама,а то она с визитом,не хочу ее пугать).
Значит,все-таки надо в 6 недель показаться ЛГ.Придется ехать в Москву.Мне через 5 дней избавиться бы от спицы.Я что-то уже сомневаюсь,что за две недели поотпадают корки со швов.Пока они и не думают это делать.Видимо,у меня плохая заживляемость в организме.

Обо мне:
  #2993  
Старый 14.06.2012, 16:08
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, благодарю за ссылки на гостиницы!!! Сегодня Макинян сам позвонил, я чуть не упала от неожиданности. А он шутник, однако! Я спрашиваю его, он ли будет делать операцию лично. Так как для меня это самое главное. На что он серьезным тоном сказал, что разговаривал с ребятами, чтобы они сделали, но они ему отказали, мотивируя тем, что умеют чинить только сантехнику... В общем, юморист.. Посмеялись.

Colored_Mouse, скажите плз, вам Vilex ставили по каким показаниям? Продольное плоскостопие? Как было принято решение? Дело в том, что у меня и косточки на ногах и поперечно-продольное плоскостопие. На очной консультации я не была, но на операцию записана. Вот сижу и гадаю, что там мне будут делать... Может тоже скажут, что нужно Виликсы ставить?
  #2994  
Старый 14.06.2012, 16:13
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

mayusha, Tatijna спасибо!
Colored_Mouse шовчики прелесть, совсем не видны. У меня вообще швы большие, а на правой ноге он (шов) сильно сдвинут кверху, но я и не в Москве делала. Сегодня ровно три недели после ОП, а корочки только начали отваливаться, это, видимо, долгий процесс...

Обо мне:
  #2995  
Старый 14.06.2012, 16:49
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,ну,нормально!В три недели начали отваливаться корочки,это хорошо.Думаю,что у меня заживляемость кожи не ахти какая,но,ничего,когда-нибудь и этого дождусь.Вот сегодня у меня ровно месяц после операции.Но не только корочки,но даже отмершая кожа вокруг швов только начинает отваливаться.А отдирать болезненно,чувствую,что еще рано.Но прогресс в восстановлении своих ножек постоянно чувствую,что пока очень радует.Вот такие у меня шовчики в месяц.Пока не представляю,что смогу через две недели поехать в Москву за стельками с такими ножками.А очень бы хотелось поехать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2996  
Старый 14.06.2012, 18:12
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Tatijna, мне мой врач категорически запретил самой корочки отдирать, и девочки здесь писали, что нельзя, так что потерпите, все само отвалиться, у Вас просто большой объем вмешательства.

Обо мне:
  #2997  
Старый 14.06.2012, 18:48
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Allatom,спасибо за совет!Я и так почти ничего не трогаю.А швы у меня действительно большие,да еще буквой "Г" почему-то.Видно,так надо было.

Вот и сомневаюсь,что смогу через две недели поехать за стельками.Поэтому пока даже не узнавала,будет ли ЛГ в это время работать.

Обо мне:
  #2998  
Старый 14.06.2012, 18:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, я к Макиняну на операцию записана на 10 июля, а с 18 он говорил, что уйдет в отпуск. Еще он мне предлагал операцию на 26 июня (следовательно, должен быть в Москве)

Интересно, а за стельками нужно обязательно ехать в Москву? Или это по желанию пациента?
  #2999  
Старый 14.06.2012, 20:06
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Coloured_Mouse, ну не знаю-не знаю...))) Ноги просто супер!!!!! У меня тоже ощущение, что теперь с другой стороны неровно....Но я вообще не заморачиваюсь!
Девочки, ну что может сравниться с этими жуткими косточками возле большого пальца!!!???Ни отеки, ни эти маленькие косточки, ничего!!! Мне кажется, что самое главное, что больших нет!!! Без них ноги просто супер, у всех!!!! А эти маленькие- на мой взгляд, это такие мелочи) Я , например, просто кайфую) Даже со стельками, даже без каблуков, и с пусть небольшими, но отеками)

Обо мне:
  #3000  
Старый 14.06.2012, 20:09
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Light[/B], я перед операцией сдала все анализы в той же клинике, где собиралась оперироваться, но ультразвуковой допплерографии вен нижних конечностей в списке не было...


mayusha, у меня к вам вопросик!Дело в том, что я не в России и прилетаю за день до операции, точнее вечером прилетаю, утром иду в больницу за день до операции ложиться. Скажите, успею ли сделать там все анализы в этот день или надо заранее приходить в больницу чтобы анализы сдать? Заранее спасиб за ответ!
да! я тоже в 71, у процко буду.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©