Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 06.01.2010, 12:48
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию Гастрит

Девочки, скажите пжл как надо питаться при гастрите. Замучил совсем. Пропью трихопол проходит, потом все опять возвращается. У меня еще от него аритмия начинается. Устала от всего страшно. Может питаюсь не совсем правильно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2010, 12:55
Аватар для Maxxtro
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 182
Maxxtro на нуле
По умолчанию

А какой гастрит: с повышенной или пониженной кислотностью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 12:57
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ни разу за эти годы не сдавала, но склоняемся к пониженной.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 13:04
Аватар для Maxxtro
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 182
Maxxtro на нуле
По умолчанию

Тогда точно знаю что нельзя много мучного и молока, ну и стандарт - меньше острого, жареного и соленого.
А перед едой полезно пить растворенный в воде мед, если аллергии на него нет.

Основные правила питания при хроническом гастрите:
- За один раз съедайте не более 400-500 грамм пищи, старайтесь есть каждый день в одно и то же время.
- Важно питаться 4-5 раз в день понемногу, но без перекусов. Последний прием пищи желателен за 4 часа до сна.
- Лучше питаться раздельно, но разнообразно. Чем проще еда, тем она легче и быстрее переварится в желудке.
- Блюдо должно вызывать аппетит и своим видом, и запахом, и вкусом, только тогда в желудке запускается процесс сокоотделения, что является необходимым условием усвоения пищи.
- Ешьте медленно, жуйте каждый кусочек не менее 25 секунд, желудок получает обработанную слюной кашицеобразную пищу, которую ему легко переварить. Это правило очень полезно и для желающих похудеть – насыщение чувствуется гораздо быстрее, соответственно съедаешь меньше пищи. Особенно важно это, если у вас гастрит с пониженной кислотностью.
- Но и в случае гастрита с повышенной кислотностью не менее важно жевать достаточно, ибо уже в то время, когда вы тщательно пережевываете пищу, центральная нервная система получает информацию о составе пищи и дает команды секреторным отделам желудка о выработке соответствующих ферментов в нужном количестве.
- Для скорейшего восстановления функций желудка в вашем рационе должно быть достаточное количество белка.
- Для усвоения белка организму необходимы витамины и минеральные вещества, в первую очередь – витамин B6, В12.. Витамины группы B содержатся в крупах (самые витаминные гречневая и овсяная), молочных продуктах, яйцах, рыбе, овощах с темно-зелеными листьями.
Витамин Е необходим для защиты желудка от агрессивного воздействия соляной кислоты.
- Если вы принимаете витамины пить их надо сразу после еды.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 13:09
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А какими препаратами во время обострения Вы лечитесь?
У меня мезим+мотилиум до еды, трихопол во время еды, фосфалюгель после.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2010, 15:10
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

tasadik,
могу сказать исключительно за себя и свой опыт.
С гастритом давно. Научиться с ним жить сложно...
Этой осенью меня накрыло , как никогда...
Диета, чуть ли не послеоперационная в первые 2-3 дня.
Никакого молока, желательно без чая, и конечно же никакого кофе.
Из напитков могу посоветовать настаивать (на ночь) шиповник, варить кампот из сухофруктов. Это всё я сластила, хотя и сахар нельзя.
Хлеб только белый, не свежий. Чёрный ни-ни пока.
Овощи и фрукты пока исключить (до ремиссии). Только в варёном виде можно.
Кушать всё в полужидком виде (кашицеобразном) Т.е без какой либо сухомятки. Кушать часто, по немногу. Ничего жирного , капчёного, солёного.

Мясо в первые дни только куриное.Остальное -пойзже, когда начнётся стойкое улучшение.
Утром, натощак, стакан (а то и два) чистой воды. Кушать можно начинать только через минут 30.
Никаких отрубей и клетчатки! Это важно. Т.к. эти вещи только обострят гастрит, раздражая слизистую желудка.
Когда наступит ремиссия, то и все эти пребиотики желательны.
Мне лично, никакие трихополы, мезимы - ваще не помогали!
В последнее обострение пользовалась ( как показало, что снова с успехом) такие БАДы, как
Гастрокалм
Ацидобак
Комплекс Ферментов плюс.
Всё это нашенской малоизвестной фирмы АРТ Лайф. Недорогие.
Но я "пошла на это" скорее из соображений давнишнего опыта, что помогало "уже". Хотя до них пропивала и всяческие бактерии (пробиотики), и ферменты...
Вообщем мне снова помогло. Слава Богу. А то, прям загибалась...
Ну и исключить пока все другие БАДы (если употребляете).
А кушать часто, понемногу - важное условие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2010, 15:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!!! Замучил он меня гад уже. 11-го иду к очередному врачу, по рекомендации, может что нового узнаю Надеюсь хорошее. Желудок сам у меня не болит, но есть рефлюкс -эзофагит и недостаточность кардии 1ст, от этого долбит аритмия Вот и стараюсь то ни есть совсем, то кушаю по маленьку и жду пока воздух отрыжкой выйдет, тогда легче плакаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2010, 18:47
Аватар для Maxxtro
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Санкт-Петербург/Москва
Сообщений: 182
Maxxtro на нуле
По умолчанию

Мне чай с мятой помогает И в горшочке на кухне красиво смотрится, но что-то зимой она умирает... и лимон у меня сдох... эх, сухой воздух.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2010, 23:25
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

Мне год назад назначали комплексное лечение гастрита. Выписали Де-нол, Галстену, Юниэнзим и Линекс. После курса (там какая-то схема была - не помню) обострений не было. Вот уже как год. А когда изредка ощущаю дискомфорт просто пью ромашковый чай, иногда фестал.
Но в любом случае лучше к гастроэнтерологу обратиться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2010, 07:37
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки!
Люше, а у Вас понижен кислотность? Еще бы схему Вашу узнать
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2010, 11:33
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Тасадик,
думаю, что раз выписали Де-Нол, то повышенная кислотность.Можно прочитать анатацию - и это становится очевидным (это как антигистамин. ср-во). "препарат висмута; противоязвенный и гастропротективный препарат с антибактериальной (бактерицидной) активностью в отношении Helicobacter pylori. Обладает также противовоспалительным и вяжущим действием.
В кислой среде желудка Де-нол образует защитную пленку "

Юниэнзим - это ферменты.

Линекс - пробиотики (бактерии)

Галстена - (из описания)
Комплексный гомеопатический препарат. Оказывает гепатопротекторное действие, проявляющееся в уменьшении выраженности синдрома цитолиза и внутрипеченочного холестаза, нормализует моторную и эвакуаторную функцию желчевыводящих путей, устраняет симптомы диспепсии. Галстена оказывает желчегонное, спазмолитическое, противовоспалительное действие, предупреждает образование камней желчного пузыря.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2010, 12:09
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Люше, а у Вас понижен кислотность? Еще бы схему Вашу узнать
Схемы, к сож, не помню, год назад всё-таки дело было. Но в любом случае здесь должен врач конкретизировать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2010, 14:06
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Тасадик,
думаю, что раз выписали Де-Нол, то повышенная кислотность.Можно прочитать анатацию - и это становится очевидным (это как антигистамин. ср-во). "препарат висмута; противоязвенный и гастропротективный препарат с антибактериальной (бактерицидной) активностью в отношении Helicobacter pylori. Обладает также противовоспалительным и вяжущим действием.
В кислой среде желудка Де-нол образует защитную пленку "

Юниэнзим - это ферменты.

Линекс - пробиотики (бактерии)

Галстена - (из описания)
Комплексный гомеопатический препарат. Оказывает гепатопротекторное действие, проявляющееся в уменьшении выраженности синдрома цитолиза и внутрипеченочного холестаза, нормализует моторную и эвакуаторную функцию желчевыводящих путей, устраняет симптомы диспепсии. Галстена оказывает желчегонное, спазмолитическое, противовоспалительное действие, предупреждает образование камней желчного пузыря.
Чмок-чмок!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2010, 17:52
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

tasadik, если тебе помогает фосфалюгель, значит повышеная кислотность, потому что фосфалюгель гасит кислоту и тебе бы ещё сильнее болело.
Ты можешь проверить просто: напейся апельсинового термоядерного сока, если заболит, значит повышенная кислотность.
А вообще, у меня брали жидкость из желудка и иследовали её, нашли бактерию, которая и повышала кислотность. Пропила курс антибиотиков, плюс курс Париета и альмагеля. Все прошло. А обострение у меня было такое, что болело 24 часа в сутки, не зависимо ни от приема пищи, ни от того какая еда была и болел желудок очень долго. Так что пусть лучше возьмут жидкость и исследую и посмотрят кто там у тебя

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2010, 04:21
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я очень люблю и часто пью с утра свежевыжатый сок апельсиновый, еще люблю томатный и квашенную капусту Когда нет обострения все тип топ
Желудок сам у меня не болит вообще ттт, все симптомы гастрита выражаются в чувстве тяжести и давления и в этой области, выпустишь воздух легче, но от этого давления в первые 30-40 мин начинается аритмия, которая может все душу вынуть. Вот она и заставляет бегать по врачам. В эти дни кушаю только жидкую пищу Еще в первые дни обострения появляется противный запах изо рта, который проходит при приеме трихопола. Фосфалюгель пью после еды чтобы защитить пищевод, там есть рефлюкс эзофагит, пока его и ставят причиной аритмии. Еще опять пригласили на ренген, чтобы точно исключить диафрагмальную грыжу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2010, 14:02
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а как часто у тебя проявляется чувство голода?
У меня гастрит всегда болит так, как буд-то мне кто-то в солнечное сплетение сильно врезал, и дышать аж сложно, ну и когда обострение не сильное, то я испытываю сильное чувство голода всегда. Я етом тоже расслабиласьи стала пить апельсиновый сок и есть сильно жареное... в итоге уменя снова обострение по осени началось, но не такое сильное. К врачу все никак не дойду, я болела часто простудами из-за этого молочница лезла, а я уверена, что гастроэнтеролог снова пропишет мне антибитики и снова здравствуй молочница ) потому и не делаю ничего... надеюсь, что само пройдет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2010, 16:28
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Никак, просто хочу кушать и все. Если очень долго не кушать может немного подташнивать и животик урчит
Я совсем не могу есть супы и не ем их уже давно, после них мой гастрит обостряется сразу Жаренное я не люблю, кроме картошки ее я могу раза два в год слопать
Один раз, правда давно ТТТТТТТ он у меня внезапно заболел, боль сильная как иголками все пронизывало, да так что увезли на скорой, думали панкреатит оказалось гастрит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2010, 05:30
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

у меня тоже ету бактерию h.pylori нашли когда бииопсию делали. Я сейчас пью антибиотики 14 дней курс. А после на поддержке буду на Протониксе или Нексиуме. Ето електролиты которые создают благоприятный баланс кислот в жилудке
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2010, 18:34
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

а какие антибиотики ты пьешь?
что за бактерию у меня нашли я не понмю, но лечилась она только пеницилиновой группой антибиотиков, на которую у меня аллергия. Пришлось сдавать пробы, и все таки со страхомно я их пропила.
tasadik, вообще конечно у тебя и правда как-то похоже что вроде и низкая кислотность, по другим признакам, кажется что высокая. Лучше найди хорошего гастроэнтеролога, сдай один раз биопсию жидкости и пройди полноценное лечение. Скороведь весна, закономерное обострение не за горами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2010, 05:57
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Пропила Превпак-ето сборная солянка таблов, в него входит антибиотик пеницилиной группы амоксицилин, клацид и еще протоник какой-то. До етого пробовала Pylera и чуть не померла... на ногах уже не стояла после 2 дня применения. Но в него входил метранидазол и я так чувствую у меня на него была алергия. Вот ето пожалуй 2 ссамых популярных в Омериге препарата. Мой муж пропил и ему все подошло без проблем, а мне вот толко со 2 попытки... и такой ценой!


да еще чуть не забыла! я разговарила с 5 врачами(я в госпитале работаю) сказали что ета бактерия хаузхолда, так что хотите избавится от нее нужно на пару с мужем) она как оказывается и через слюну передается.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©