Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 07.08.2009, 17:48
Аватар для Тростинка
Тростинка Тростинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Тростинка на нуле
По умолчанию

Девочки, я к сожалению по зонам точно не знаю откуда сколько. Знаю только, что с рук по 30 мл сняли. С живота очень мало выкачано почему-то, хотя я думала там пригоршенка ого-го. И жир с живота был не очень подходящий для фэтграфтинга, вязкий. Большая часть жира набрана с бёдер и жир был хороший для ф-га (кажется Георгий Михайлович назвал этот жир плотным и/или зернистым).

(Мои предоперационные фотки с "выкройкой" есть в теме фетграфтинг. Вообще для меня одинаково важно было и липо и ф-г, поэтому даже не знаю в какой теме лучше про свою операцию писать.)
  #1842  
Старый 07.08.2009, 17:57
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

reisemilas, 5 литров - обалдеть просто. Поправляйтесь, будет у нас две Тростинки!
  #1843  
Старый 07.08.2009, 18:02
Аватар для reisemilas
reisemilas reisemilas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Germany
Сообщений: 38
reisemilas на нуле
По умолчанию

Спасибо девчонки всем, кто написал. Буду стараться в поправлении моего здоровья. ;)
Док сегодня правда спросил видела ли я себя в зеркале и как собираюсь с понедельника работать? На что я ему ответила, что иначе уволят в нашей капиталистической Германии, он -согласился. Но сказал, если уже плохо будет и я решу, что работа это хорошо, а здоровье лучше, то просто доползти до кабинета и он выпишет больничный на всю неделю.
  #1844  
Старый 07.08.2009, 18:07
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

reisemilas,послушай умудренную опытом Возьми сразу больничный..не рискуй!
При таком объеме липо..происходит очень большая кровопотеря.
гемоглобин упал..причем уверна хорошо так упал!
А это слабость и головокружения!
При нагрузках на прооперированное тело..возрастают отеки.
Оно тебе надо?
Полежи спокойненько..отдохни!

Обо мне:
  #1845  
Старый 07.08.2009, 18:43
Аватар для reisemilas
reisemilas reisemilas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Germany
Сообщений: 38
reisemilas на нуле
По умолчанию

мамочка, спасибо за совет. Дело в том, что я работаю в так называемом home office, т.е. не нужно идти в офис, а из дома. Шеф сидит в другом городе, единственное работу-то делать придётся, но контролировать никто не будет, как я её делаю, лежа или сидя. А самое главное не так давно я на этой фирме, работа хорошая и страшно потерять. Посмотрю, что да как будет. По крайней мере согласие от дока получила заранее, если уж ну никак не смогу, то возьму больничный.
Спасибо ещё раз за заботу, только страшно работу потерять...
  #1846  
Старый 07.08.2009, 19:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

reisemilas, а не знаете, какой именно гемоглобин был, и какой стал?
  #1847  
Старый 07.08.2009, 20:06
Аватар для reisemilas
reisemilas reisemilas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Germany
Сообщений: 38
reisemilas на нуле
По умолчанию

X-Rain, знаю всё. Так как перед оп сдавала кровь и после, сейчас. Напишу, вернее спишу как на выписке лаборатории (в немецком варианте обозначения единиц).
Был: 13,5 g/dl (норма от 12.0-16.0)
Стал: 7,3 g/dl

Мамочка, кстати, хотела рассказать, что мне ответил врач при личной консультации, о том стоит ли делать липо до вторых родов. Оказывается в моём случае даже показано липо перед второй беременностью, т.к. 2 года назад у меня был тромбофлибит, левая нога, лечилась маркумаром. При беременности многие женщины начинают отекать, для меня, имевшей тромбофлибит это может стать угрозой для беременности. Т.е. возрастёт опасность того, что появится отёчность, а т.к. сворачиваемость крови у меня дай Бог (ещё в пробирке сворачивалась тогда), то при отёках соответственно сузятся вены и опять может появиться тромбофлибит. Что бы избежать этого, нужно: либо похудеть, т.е. подготовить место для возможных отёков, либо липо. Т.к. похудеть и держать эти объёмы я уверена-для меня не реально, я понимаю что сделала правильный выбор. Доктор также сказал покачать пресс до желаемой беременности и конечно хоть гимнастику делать. И никто на свете, со слов доктора, не сможет мне сейчас сказать какой у меня будет живот после вторых родов при проведённой уже липосакции. Буду следовать его советам и надеяться, что всё будет ок.
Рожать самой у меня всё равно не получится, т.к. подшивали мочевой пузырь, только кесарево.
  #1848  
Старый 07.08.2009, 20:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Спасибо, мало у кого удается выудить эти данные.
Я подбираю материал по "кровеемкости" липо. Не понимаю, почему этот факт практически замалчивается? Это очень важная инфа - на своей шкуре испытала. Мне убрали 1200 мл, гемоглобин упал на 15 единиц. Но упал он от низкой начальной величины, и мне тоже было очень плохо.
Вывод такой, нужно обязательно учитывать и соизмерять уровень гемоглобина и планируемый объем липо. И проводить соответствующую профилактическую терапию препаратами железа. Т.е. начинать готовиться за несколько месяцев.
  #1849  
Старый 07.08.2009, 20:29
Аватар для reisemilas
reisemilas reisemilas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Germany
Сообщений: 38
reisemilas на нуле
По умолчанию

X-rain, да я все результаты скинуть могу, от меня не убудет. Я же не спортсмен перед Олимпиадой. ;)

Незнаю, нужно ли перед липо принимать железо, т.к. на желудок (поносом) действует, если перед липо всё в норме?! Я не врач, только дочь врача, поэтому мне тяжело сказать правильно ли ты, X-rain, мыслишь.
  #1850  
Старый 07.08.2009, 20:31
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Оса, галифе убирать.

Обо мне:
  #1851  
Старый 07.08.2009, 20:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

В Вашем случае, конечно не нужно - вряд ли удалось бы повысить гемоглобин еще больше, чем он был. Но и столько забирать жира не стоило, ИМХО. Т.е. нужно как бы делать расчет и принимать решение в каждом случае. Мне, к примеру, нужно было отложить липо хотя бы на месяц и поднять со 104 до хотя бы 115. Я не ожидала, что при таком небольшом объеме липо (1200), так сильно снизится гемоглобин.
  #1852  
Старый 07.08.2009, 20:50
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тростинка Посмотреть сообщение
Девочки, кажется у меня начинается та самая компенсация, про которую здесь вычитала и теперь её жутко боюсь. Кажется руки ниже локтя и запястья на пару мм потолстели - это сразу вижу.
Ой, ну что же все так пугают меня этой компенсацией. Так не нравится мне это Я всё же о липо думаю (хоть и не прям сейчас, но в планах), не хотелось бы мне, чтобы куда-то была компенсация. Тем более, в новые сиськи.
Тростинка, держите нас в курсе, ага?
Очень надеюсь, что у Вас это просто отек

reisemilas, поздравляю! Впечатляет!

Обо мне:
  #1853  
Старый 07.08.2009, 21:05
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Неужели так быстро проявилась компенсация? После операции ведь прошло всего-ничего... А Саруханов что говорит по этому поводу? Может, все-таки отек? Кровообращение ведь по-любому пострадало..
Reisemilas - героиня... 5 литров - это очень много... Но зато как приятно потом будет мерить старые вещи!
X-rain - а за сколько месяцев перед липо нужно начинать пить препараты железа?
и еще - девочки, я читала, что врачи рекомендуют максимально похудеть перед операцией. Зачем? Не лучше ли идти в максимальном весе - будут заметнее все проблемы. Я как раз неслабо откормилась и вот думаю - мучить себя диетами, или не заморачиваться и спокойно дожить до октября ))
  #1854  
Старый 07.08.2009, 21:32
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

А мне идея компенсации начинает нравиться. Поскольку хочу попу графтить, это может оказаться полезным .
  #1855  
Старый 07.08.2009, 21:38
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

reisemilas
Поздравляю!
5литров-внушительно
X-Rain

а что может означать,если после липо гемаелобин не снижается?и через какое время после ОП продуктивно было-бы его измерять?

Обо мне:
  #1856  
Старый 08.08.2009, 05:21
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Да, прочитала reisemilas, страшновато стало. Меня вообще в тот же день домой отправят. Даже и не дома я буду, а в гостинице. Ааааа, страшно. И гемоглобин потерять страшно.
Anneco, мы с тобой в один день будем липиться.
  #1857  
Старый 08.08.2009, 08:55
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Апрель, сестра!
Удачи тебе тоже! Какие зоны будут облагораживать?

Обо мне:
  #1858  
Старый 08.08.2009, 10:41
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Девочки ,да не переживайте вы сильно ! Потеря гемоглобина и плохое самочувствие после липо бывает далеко не у всех - при изначально невысоком гемоглобине и больших объемах липо в абсолютном выражении .
Мне липили галифе и коленки , всего меньше литра , самочувствие было хорошим , голова ни разу не кружилась , и вообще после ОП на лице ,липо для меня была гораздо легче как в физическом , так и в психологическом плане , и у многих также . Все будет хорошо!
Удачи вам !
  #1859  
Старый 08.08.2009, 12:00
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, так что требуется перед липо - похудеть или остаться в своем весе?
  #1860  
Старый 08.08.2009, 12:27
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
Потеря гемоглобина и плохое самочувствие после липо бывает далеко не у всех - при изначально невысоком гемоглобине и больших объемах липо в абсолютном выражении .
Хм. Было 138, стало 75. Не знаю, не знаю....

Факт нужно признать и учитывать, ИМХО. Делать вид, что проблемы не существует - не продуктивно.
Кстати, пропорция примерно такая же как у меня, при том, что исходник совершенно другой, можно сказать, противоположный.
На каждые 1200 мл примерно 15 единиц гемоглобина ушло.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©