Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 20.10.2009, 14:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Не, какое там, у меня еще не одна не отошла. Мне только в прошлый четверг швы сняли.

Обо мне:

Последний раз редактировалось мамочка; 20.10.2009 в 14:19. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение!
  #1882  
Старый 20.10.2009, 14:24
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Ага, ну тогда как только отойду, усиленно мазать, чтобы была красота!!!!
  #1883  
Старый 20.10.2009, 19:25
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

alfa81, спасибо, но у меня такой случай, что даже Прозак не утешит:susel:
У меня вторая нога корявая и оперировать я ее теперь не хочу после многомесячных мучений с прооперированной.
Я все это написала не для того, чтобы пожаловаться и вызвать сочувствие, а чтобы предупредить тех, у кого не просто халлюкс вальгус, а более сложная деформация - будьте готовы к тому, что чудес не бывает, и если вас сильно колбасит перед операцией - сходите к психотерапевту.

Леся, а мне не говорили чем-то швы мазать. Я только Лиотон все время втирала - это немного охлаждало ноги. Вообще я перепробовала кучу мазей от отеков и боли. Все это действует скорее психологически, чем реально.
А что касается швов - сейчас они гладкие и малозаметные, хоть на выставку - красивые.

Обо мне:
  #1884  
Старый 20.10.2009, 22:46
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Леся, поздравляю!
Девочки, а какими бумажками нужно "зарядиться", чтобы наши местные ортопеды поняли, что через месяц ты пока еще не способен ходить на работу (мне добираться до нее примерно 1.5 часа и часто приходится стоять). Хорошо, что нашла этот форум, а то мои костоправы говорили о смирении с "шишкалапостью".
  #1885  
Старый 20.10.2009, 23:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Креолис, у тебя будет выписка из больницы, где написано, что ты 6 недель можешь только в Баруках ходить. Можно еще попросить бумажку - рекомендацию. Ну типа рекомендовано амбулаторное лечение 2 мес. Я думаю врачи не откажут. Это же не официальная выписка, а рекомендация. Ну и , как кто-то тут советовал уже, ты не говори мол косточки удаляли, Скарф и все такое. Говори проще - нога сломана в 3х местах, скреплена шурупами, а не гипсом. И приди к ним на костылях, а лучше в кресле-каталке. Тебе самой после операции все равно будет невозможно по больничным коридорам рассекать и по этажам бегать. Скорее всего с тобой кто-то поедет больничный продлевать. Ты не геройствуй, а хромай изо всех сил. Чтоб они там не расслаблялись .
Хотя конечно наш больничный это полный бред. У меня маминому коллеге по работе ногу ампутировали, так он все равно вынужден был таскаться каждую неделю больничный продлевать. Как будто у него нога за неделю отрастет.

Обо мне:
  #1886  
Старый 21.10.2009, 09:23
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Криолис, тебе дадут больничный, который ты будешь продлевать по месту жительства. Я в общей сложности была 2 месяца на больничном.

Выше по ветке мы эту тему обсуждали.
Должен кто-возить в пол-ку, безусловно.
Я раз в 2 недели показывалась, чтобы продлить больничный.

Обо мне:
  #1887  
Старый 21.10.2009, 16:51
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, уже полтора месяца сижу на этом форуме безвылазно и морально настраиваюсь на операцию. От косточек хотела избавиться давно, но не устраивал метод срезания косточек и почти стопроцентный возврат деформации.Случайно прочитала статью на мэйл.ру про новые методы таких операций, стала искать инфу в интернете и наткнулась на этот форум, чему очень рада. Косточки у меня с раннего дества, сколько себя осознанно помню. Все время болели только они, но в последнее время стала замечать ноющие боли в колене и тазобедренном суставе после танцев либо долгой ходьбы, поэтому пускать на самотек такое состояние не хочется.
Я уже почти настроилась на операцию,но побаиваюсь последствий операции через лет 10-20 допустим, т.к. наблюдения врачей имеются только за 5-летний период проведения таких операций.Муж против операции, тоже боится последствий, это же ноги.
Также думаю, как буду жить без каблуков. моя высота - 10 см, если даже на 1 см больше, то уже ощутимо и ходить тяжело. видимо, ноги приноровились за долгое время, хотя косточки почти все время ноют, в основном правая, хотя на левой деформация больше.
Хотя по размышлении, здоровье все равно дороже, особенно боюсь, что после родов ноги еще больше деформируются из-за веса.попробую выложить фотки моих бедных лапок
Миниатюры
Фото0217.умен..jpg  
  #1888  
Старый 21.10.2009, 19:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ариэль, я понимаю что , "Муж против операции, тоже боится последствий, это же ноги." Но с другой стороны лучше не будет. Кости не исчезнут. Будет только хуже. У тебя итак боли начались. Можешь посмотреть в интернете картинки до чего доходит деформация. Очень вдохнавляют на оперцию. Даже если ты сейчас перейдешь на идеальную обувь, бросишь ночить каблуки и все такое, не поможет. Все равно процесс уже пошел. Так что надо созревать на операцию. Тут многие операции ждали как избывления. Я, на пример. У меня такие боли были, что по сравнению с этим послеоперационная боль - фигня.

Обо мне:
  #1889  
Старый 21.10.2009, 21:54
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, я полностью поддерживаю Лесю. Дальше лучше не будет. Может быть через 10-20 лет ты не только на каблуки не встанешь, а и в тапочках не сможешь ходить. Судя по фото,процесс далеко не зашел, а это значит операция будет щадящая, без всяких ужасов. А боль в коленях и тазобедренных суставах - это уже серьезно. Нужно решаться. Конечно, ты живешь далеко, но если в Москве есть родственники или друзья, то проблем не будет.У меня прошло 3 недели со дня операции, идет восстановительный процесс, но я безумно довольна, что избавилась от этого ужаса. Уже выбросила целый мешок обуви, деформированной косточками.Через 3 недели в поход за новой обувью!!! А здоровье дороже, чем шпильки.
  #1890  
Старый 21.10.2009, 22:17
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся,ALKESTA Вот и я думаю, что косточки не исчезнут, а будет только хуже, тем более у меня пример перед глазами: бабушкины ноги, которая никогда на каблуках не ходила, но в старости ноги смотрелись ужасно, да еще и варикоз вдобавок, я думаю, что косточки повышают риск в 10 раз. Страшных картинок насмотрелась в инете, но на операцию в картинках и видео смотреть не могу, сразу тошнит, лучше уж не знать, как это будет на операцию я решилась, даже муж смирился, хотя периодически капает на мозги по поводу последствий. просто осталось позвонить В. Г. Процко и определиться с датой операции, а я боюсь по электронке я уже писала ему, высылала фото и ренген стоп.
Девочки! Спасибо за поддержку! Мне очень помогли настроиться на операцию ваши рассказы и рассказы других девушек о перенесенных операциях и я поверила, что все будет хорошо и наконец-то у меня будут красивые ножки, которые не надо прятать в гостях и можно носить открытую обувь еще радует тот факт, что все девочки довольны результатом, несмотря на такой нелегкий восстановительный период.
  #1891  
Старый 22.10.2009, 11:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, как делать ванночки для ног. Сколько соли брать, и как часто делать, каждый день? И сколько по времени? И еще, у меня корочки не отпали, а я уже делаю ванночки. Получается, что корочки расмокают в воде. Это нормально. Просто мне док сказал делать ванночки через 3 дня после снятия швов. Вот я и начала. Естественно корки я не тру и не отковыриваю. Просто промокаю после вынночки и в носки.

Обо мне:
  #1892  
Старый 22.10.2009, 12:20
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Леся, я бы не советовала вам сильно ноги размачивать, чтобы корки раньше времени не размокли и не отвалились.
Я делала ванночки...но ноги держала под углом, таким образом чтобы швы не были под водой...их ручками смачивала и то, уже под конец водных процедур.

Обо мне:
  #1893  
Старый 22.10.2009, 13:40
Аватар для svetanau
svetanau svetanau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
svetanau на нуле
По умолчанию

Всем привет. ALKESTA, Леся это Света, что вместе с вами лежала))
А что у Светы за проблема? Ты не в курсе? Меня вообще удивило, что ей же винты вынимали и какие-то мягкие ткани вырезали, т.е. кости не трогали, а она отлежала по полной, как и мы, и всю эпопею с баруками и пастельным режимом выполняет. К выписке она не лучше меня ходила.
Леся, мне не только винты вынимали, еще поправляли палец на одной ноге, ставили шуруп вдоль пальца, так вот он до сих пор опухший. Сегодня ходила на консультацию, в ноябре нужно снова подойти, посмотрит как заживает.
Я вышла на работу, уже 4-й день хожу в обычной обуви.
Девочки, как делать ванночки для ног. Сколько соли брать, и как часто делать, каждый день? И сколько по времени? И еще, у меня корочки не отпали, а я уже делаю ванночки.
Я в прошлом году делала каждый день после снятия швов, до того как корочки отпали, 2 стол.ложки соли, 15-20 мин на протяжении месяца-1,5.
Девочки, а какими бумажками нужно "зарядиться", чтобы наши местные ортопеды поняли, что через месяц ты пока еще не способен ходить на работу (мне добираться до нее примерно 1.5 часа и часто приходится стоять).
Криолис, я сама из Уфы. В прошлом году через месяц после операции приехала в Уфу. В поликлинике на основании выписки из больницы и рентгеновских снимков мне спокойно продлили больничный еще на месяц.
  #1894  
Старый 22.10.2009, 14:23
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

svetanau, привет, молодец, что зарегистрировалась.Я тоже делаю ванночки каждый день в совсем тепленькой воде и тоже мочу швы. Потом просто промокаю аккуратно. Никуда они не отваливаются. Свет, а тебе не больно в обычной обуви? Я пытаюсь разрабатывать пальцы, ну совсем не гнутся, стоят на смерть:d Леся, а у тебя как с разработкой пальцев, получается? У меня держится отек, даже после ночи не спадает.
  #1895  
Старый 22.10.2009, 14:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Света, рада что у тебя все нормально, молодец, что ты уже на работу вышла!
MNЯКА, я не могу углом держать, чтобы не замочить, у меня 2 разреза, у большога пальца и у мизинца .
У меня пальцы хорошо гнутся вниц. Так было с перврго дня операции. Мне ВГ сказал сгибать их каждый день без помощи пальцев. Я и сгибала считай с перврго дня после операции. Если 4 пальца зажать рукой и пытаться самой согнуть только большой палец - то на правой ноге он гнется чуть-чуть. Вверх, опять же на левой без проблем, а на правой плохо - совсем чуть чуть. Но я все делаю без помощи рук. Думаю, когда кости срастутся, то можно будет разрабатывать сустав нормально - т.е. рукой его крутить.
Отек у меня маленький, я не вижу, чтобы он менялся в течение дня даже если я сижу с ногами вниз. Я сегодня постараюсь лапы сфоткать, все таки юбилей - 3 недели сегодня.

Обо мне:
  #1896  
Старый 22.10.2009, 15:33
Аватар для Antresol
Antresol Antresol вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Antresol на нуле
По умолчанию

Девочки! Я это сделала :dur:! 17 октября была операция у Карданова - даже испугаться не успела Сегодня уже 2-й день без обезболивающих! Видела свои новые ножки во время перевязки на следующий день после операции - швы не такие уж страшные см. фотки
Миниатюры
правая.jpg   левая.jpg  
  #1897  
Старый 22.10.2009, 15:40
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antresol Посмотреть сообщение
Девочки! Я это сделала :dur:! 17 октября была операция у Карданова - даже испугаться не успела Сегодня уже 2-й день без обезболивающих! Видела свои новые ножки во время перевязки на следующий день после операции - швы не такие уж страшные см. фотки
Antresol - клевые ножки получились !, шовчики аккуратненькие!
  #1898  
Старый 22.10.2009, 17:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Antresol, красотень! Поздравляю!
Девочки, задаю вопрос, который уже обсуждался раньше, но к ответу мы так и не пришли. Почему у некоторых 2 разреза у большого пальца, а у некоторых - 1? Это как-то связано с тем, что подрезали или подтягивали сухожилие или нет?
И еще, кто знает, чем отличается остеотомия Скарф от остеотомии Вилсона? У меня в выписке написано, что большие пальцы - остеотомия Скарф, мизинцы - остеотомия Вилсона. На снимке и то и другое выглядит как перелом, скрепленный шурупом (одним в случае мизинца или двумя в случае большого пальца)

Обо мне:
  #1899  
Старый 22.10.2009, 23:46
Аватар для svetanau
svetanau svetanau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
svetanau на нуле
По умолчанию

Леся, ALKESTA, спасибо.
ALKESTA ходить не больно, я стараюсь опираться не на всю стопу на ноге, где поломанный палец, больше на пятку, поэтому хожу прихрамывая.
Палец у меня вроде как гнется, но при этом я ощущаю что то инородное в нем, не очень то приятно.
Леся, а ты не задавала В.Г. этот вопрос? Он бы более профессиональнее ответил)))
  #1900  
Старый 23.10.2009, 00:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Да, блин, забыла его спросить. У меня целый список вопросов к нему был. И все равно много чего не успела спросить.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©