Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 14.04.2013, 18:32
Аватар для EBE
EBE EBE вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: челябинск
Сообщений: 103
EBE на нуле
По умолчанию

helen_a ок! Огромное спасибо, сейчас гляну!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 15.04.2013, 07:43
Аватар для EBE
EBE EBE вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: челябинск
Сообщений: 103
EBE на нуле
По умолчанию

Сегодня еще раз позвонила налоговую, на этот раз мне сказали, что в любом случае, даже если будет приложение к договору, вычет будет произведен только за оказанную услугу, за материал (т.е. импланты) возврата не будет. Печалька (((

helen_a а вы писали что вам вернули за зубопротезирование, за материал тож вернули, или у вас в договоре и в квитанции было все одной суммой?

Блин...может что нибудь все таки можно придумать?, опять же в квитанциях у меня все расписано, сколько и за что...((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 15.04.2013, 10:02
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

У меня был наряд-заказ на каждый этап работ, по закрытию этапа составлялся Акт приема-сдачи, к которому прикладывался кассовый
чек(и).Все эти копии чеков, актов суммируются за год и делается Справка для налоговых органов на общую сумму по всем этим документам.Договор у меня был в целом на стоматологические услуги.
То же самое с пластикой.
Договор может быть общий, к нему может быть Приложение или Акт на выполненные работы, где, допустим, конкретизируются услуги.Но, в принципе, это не обязательно.Раз у вас есть все необходимые чеки и квитанции ( на импланты, наркоз), то клиника должна выписать Справку для налоговых органов тоже на всю сумму таких документов.Потому что маммопластика невозможна без наркоза и имплантов.Важно добиться от клиники именно такой справки, тогда всё должно быть ОК.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 15.04.2013, 10:28
Аватар для EBE
EBE EBE вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: челябинск
Сообщений: 103
EBE на нуле
По умолчанию

helen_a большое спасибо за ответ!( Буду пробовать брать эту справку, просто я думаю налоговая будет артачиться, ведь как я понимаю в приложении так же как и в квитанциях будет все расписано импланты столько то, наркоз столько то. Я ведь у нее конкретно спросила, если в справке будет общая ссума вы для расчета будете брать ее, на что она мне собственно и ответила, что за материал вам никто не вернет. И в акте у меня тоже ссума только за работу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 15.04.2013, 10:31
Аватар для Титата
Титата Титата вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 87
Титата на нуле
По умолчанию

helen_a
может глупый вопрос...допустим я добуду чек на импланты, клиника сделает справку на общую сумму, т.е. импланты + операция (сумма из договора).
Но в том договоре так и не будет этих имплантов..такое пройдет для налоговой?
зы: сама как раз недавно за 2 года получили возврат по мед. услугам, самым разным (и стоматология, и лежание в больнице, и анализы)...таких проблем и не было...(
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 15.04.2013, 13:28
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EBE Посмотреть сообщение
она мне собственно и ответила, что за материал вам никто не вернет
Не надо с ними разговоры разговаривать,EBE, есть язык документов.
Всё-таки Справка для них является одним из головных, базовых документов, дающим право плательщику на вычет.Если в Приложении, квитанциях, Справке всё идентично, проблем вообще не должно быть никаких.

Цитата:
Сообщение от Титата Посмотреть сообщение
такое пройдет для налоговой?
Если клиника выписывает Справку на общую сумму, то и в договоре должны быть импланты!Или договор должен быть общим-на медуслуги.

зы.Девочки, это моя "интертрепация", в этом году я возвращала ндфл и не только себе, и в разные налоговые, везде прошло, хотя на мой взгляд не везде было "гладко".Сейчас иной раз всё делается на усмотрение проверяющих.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 16.04.2013, 06:51
Аватар для EBE
EBE EBE вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Город: челябинск
Сообщений: 103
EBE на нуле
По умолчанию

Нашла!!!!!!((((( В письме N 04-2-01/13 ФНС одобрила применение социального налогового вычета в размере стоимости оплаченных налогоплательщиком необходимых дорогостоящих расходных медицинских материалов, если сама медицинская организация таковыми не располагает и соответствующим договором с медицинской организацией предусмотрено их приобретение за счет средств пациента. При этом платный или бесплатный характер самих медицинских услуг роли не играет. Но в Справке должно быть отражено использование дорогостоящих расходных материалов.Таким образом, ограничение (неограничение) суммы вычета по НДФЛ зависит от отнесения вида лечения (услуги) к дорогостоящим видам. Фиксируется отнесение лечения к дорогостоящим видам, в частности, в Справке методом кодирования операции (услуги).В Инструкции по заполнению Справки сказано, что заполняется она всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности. Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы.Выдача Справки не обязательна, а производится по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет. Стоимость медицинской услуги указывается в Справке на основании кассового чека (приходного ордера или иного документа, подтверждающего внесение денежных средств). Корешок к Справке остается в медицинском учреждении и хранится три года.

Ой блин, скобочки в др сторону)))))))))), вообщем я рада!!!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 30.05.2013, 19:21
Аватар для mechtatelnaya
mechtatelnaya mechtatelnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3
mechtatelnaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tassana Посмотреть сообщение
Loren The Best, мне тоже говорили в моей клинике, где я делала Смас, что не дают справки с кодом 2, потому что налоговая никому возвращает по ним налог. Я их слушать не стала, настояла на выдаче этой справки - по закону ее обязаны выписывать медучреждения всех форм собственности. В налоговой мне тоже доказывали, что не будут платить, так как операция сделана не по жизненным показаниям, а по моей прихоти. Но нигде в законе об этом не говорится, поэтому возврат полагается за любые пластические операции, сделанные по любой причине. Так что если даже налоговая откажет после камеральной проверки, нужно просто написать аргументированное несогласие с отказом. Я так и сделала, в результате мне выплатили все, что положено, я об этом подробно писала здесь в прошлом году.
Скажите, я изучила форум и у меня возник вопрос по поводу моего случая. Я сделала ринопластику. Обратилась в бухгалтерию клиники за справкой по форме 2. Мне сказали, что все вопросы по поводу того, по какой форме выдавать справку, нужно решать с врачом. Врач дал мне понять, что операция была эстетической (хотя и функцию дыхания они мне восстанавливали, но это уже не докажешь, ведь в договоре об этом не сказано), поэтому и напишут, что это Эстетика. Позвонив на следующий день в клинику глав.бухгалтеру, мне было сказано, что они выдадут мне справку только по форме 1, т.к. это решил врач. Мои слова по поводу того, что все-таки была проведена пластическая операция, а именно ринопластика, никакого действия не возымели Поеду скоро снова на осмотр, хотела бы еще раз переговорить с врачом. Подскажите, каким образом их можно мотивировать выдать мне справку формы 2? Ведь и клиника у них называется "клиника пластической хирургии", и в договоре указано, что проведена пластика носа. Подскажите, кто знает? Буду рада вашей помощи.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 30.05.2013, 22:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

mechtatelnaya
справки "формы 1 и 2"- что за звери такие?
если под этим подразумеваются коды 1 и 2, то у клиник каждая операция отнесена (ГОСТами или инструкциями Минздрава или чем там ещё) к определенному коду, это не прихоть врача.Пускай ставят как считают нужным, возврат производится с любым кодом, только в разной сумме.
Операция действительно эстетическая получается, только где вам хотят об этом написать, в каком документе?Справка для налоговых органов не содержит таких сведений, а в Договоре у вас пластика прописана...
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 31.05.2013, 08:21
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

mechtatelnaya, я думаю, врач имеет полное право написать Вам код 02.
Мне, например, дали справку в которой написано "код услуги 02- Челюстно-лицевая операция" (я делал гениопластику и скулы). Пи этом в договоре написано "косметология хирургическая".
Я понимаю так, этой справки достаточно для получения вычета, т.е. она подтверждает, что было оплачено дорогостоящее лечение.
А если справка с кодом 01, то налоговая вернёт только 120 000 Х 13% = 15 600 руб.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 31.05.2013, 16:11
Аватар для mechtatelnaya
mechtatelnaya mechtatelnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3
mechtatelnaya на нуле
По умолчанию

Добрый день! Спасибо за ответы. Да, извините, имелось в виду проставление кодов 1 и 2 на справке. Я понимаю, что в любом случае при выдаче справки будет произведен возврат, но мне все-таки хотелось бы получить справку с кодом 2, т.к. общая стоимость операции была 200 тыс., что существенно отличается от 120 тыс. Сумма годового дохода мне позволяет получить 13% от полной стоимости операции.
Если клиника выдаст мне справку с кодом 1, сумма вычета будет уже меньше и, я думаю, налоговая уже не будет смотреть на договор, в котором указано "пластика носа". Основным аргументом будет справка с кодом 1.
Поэтому и хотелось бы поговорить с врачом еще раз и каким-то образом объснить ему, что все-таки была проведена пластическая операция и я имею право на получение справки о проведении дорогостоящего лечения.
deify, вам удалось вернуть вычет в налоговой за операцию?
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 31.05.2013, 19:46
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

mechtatelnaya , я ещё не подавал документы.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 31.05.2013, 22:52
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechtatelnaya Посмотреть сообщение
хотелось бы поговорить с врачом еще раз и каким-то образом объснить ему
Думаю, что от хирурга здесь не зависит ничего, если он наёмный.Не все пластические операции относятся к дорогостоящим,если в вашей клинике рино не отнесено к ним, этот код вам не поставят.
Но в любом случае-удачи!
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 01.06.2013, 15:46
Аватар для mechtatelnaya
mechtatelnaya mechtatelnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3
mechtatelnaya на нуле
По умолчанию

helen_a, Спасибо за пожелание.
Но бухгалтер мне четко дала понять, что она выдаст справку только если ей это скажет врач. Т.е. без его ведома она выдать ее не может! А разве в клинике тоже есть какой перечень дорогостоящих операций? Ведь, опираясь на закон, можно с уверенностью говорить что под официальный перечень дорогостоящих операций попадают пластические операции вне зависимости от их назначения.
"Не все пластические операции относятся к дорогостоящим"
Как я понимаю, у них тогда должно быть разделение, что относится, а что нет? Ведь странно получается...ринопластика не относится, а что еще? Как же маммопластика, блефаропластика? Чем они отличаются от рино? Или они тоже не относятся?
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 01.06.2013, 19:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechtatelnaya Посмотреть сообщение
под официальный перечень дорогостоящих операций попадают пластические операции вне зависимости от их назначения.
У меня была отопластика-её отнесли ко 2 коду, а блефаро-к 1-му.
Объяснили, что "у них" блефаро проходит по 1 -му коду.

Цитата:
Сообщение от mechtatelnaya Посмотреть сообщение
у них тогда должно быть разделение, что относится, а что нет?
Думаю, что логичнее об этом узнать в администрации вашей клиники.
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 05.07.2013, 16:55
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Сегодня забрала в клинике необходимые документы для возврата налога. Буду сдавать в этом году за прошлогоднюю операцию, в следующем - за нынешнюю. Но мне выдана только одна копия лизенции на осуществление мед.деятельности от октября месяца 2012 года. Я правильно понимаю, что их должно быть две? И если первая операция была в июле 2012 года, то важно ли иметь копию лицензии, дающей право на пластические операции именно на июль 2012 года?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 06.07.2013, 20:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
от октября месяца 2012 года
нужно ещё взять лицензию, кт действовала до октября 2012г. (для прошлогодней операции)
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 06.07.2013, 21:23
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

helen_a спасибо большое!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 05.09.2013, 16:42
Аватар для Ирина Томск
Ирина Томск Ирина Томск вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Томск
Сообщений: 42
Ирина Томск на нуле
По умолчанию

Если я сейчас сделала абдомино.клиника мне с радостью предоставляет все необходимые документы.Подать сейчас могу? Или след.года ждать?
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 08.09.2013, 00:55
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Ирина Томск ждать следующего года

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©