Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 25.11.2009, 18:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Анжелина приятного мало конечно, что и сказать, но это могло произойти и без связи с родственницей, зашедшей на 5 минут. А можно и наоборот. Ребенка кутать, всячески оберегать от каждого ветерка, бояться на него чихнуть и смотреть, а он все равно болеет. Я таких знаю очень много. Гораздо больше, чем тех, кого не кутают.
Кстати у нас в Израиле в роддом пускают родственников и вообще всех подряд прямо в палату, где мамы после родов с младенцами лежат. По 3-4 в палате. Посетителей каждый день по 100 человек, с утра до вечера ходят, в обычной одежде и обуви с улицы, даже халат не одевают. И дети не болеют больше от этого, чесслово.
Так что это не повод отказываться от спортзала или еще чего. Хотя я бы с собой младенца наверрное не брала, хотя бы месяцев до двух. А так, помнится, ходила с дочкой ВЕЗДЕ совершенно спокойно, все нормально т.т.т.
Леся
не волнуйся и не слушай никого. У меня подруга есть, истеричка, я когда забеременела, она мне такого нарассказывала, мне жить не хотелось. О том, что все, конец жизни, ребенок всегда плачет или болеет или тошнит еге или понос и вообще, все очень плохо. А потом в садике его бьют другие дети, а в школе он не захочет учиться и надо с палкой стоять, а потом начнуться наркотики и еще не знаю что. Вот ее ребенку 12 лет, а она когда не дома, заставляет его на видеокамеру записывать когда он поел и что поел и присылать ей на сотовый телефон, чтоб она на работе посмотрела, что поел он именно в 14.00 а не в 14,03 не дай бог. Все по расписанию. Если ребенок болеет простудой например, не что-то серьезное, то все, на работу не идет, сидит дома, маме если оставит звонит каждые 2 минуты. Вот если ТАК относиться то можно свихнуться. Рожаем мы себе конечно, но помощь принимать ничего зазорного нет, все в меру и все будет ОК.
  #1062  
Старый 25.11.2009, 18:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, спасибо большое
Я вспомнила моего первого шефа на работе. Ему было 45 лет и его мама звонила проверить пообедал ли он и почему 6 вечера, а он еще на работе. Мужик вырос моральным уродом. Отрывался на нас, сотрудниках. А маме отчитывался о своем столЕ и стУле каждый день.
Извините за оффтоп. Так вспомнилось.

Обо мне:
  #1063  
Старый 25.11.2009, 19:33
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Не пойму, кто-то хочет ребенка, кто-то не хочет. Кому-то надо просто, кому-то нет. Все равно все будет с ребенком индивидуально, и что у кого и как было - это только информация. Не понятно, вы хотите или вам надо для мужа? Если вы хотите, то все нюансы решаемы, а если надо, то отношение к этим нюансам может вас просто выбить из колеи.
  #1064  
Старый 25.11.2009, 20:54
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

У меня знакомая есть одна, она из мамашек, которые до посинения кормят грудью, носят в слингах, дети не знают что такое памперс, не знают слово нет, закаливают с рождения, короче там своя какая то методика...ну вообщем я к знакомой своей положительно очень отношусь, но сама я полная противоположность! Вообщем она дочку (ей сейчас 3.5) с детства закаляла, нырять учила, ну и никаких прививок....была недавно история смешная, наступила осень (октябрь), дочка ей говорит, мама я одеваться на улицу не буду, хочу идти в платье (летнее выбрала) и носочках и босоножки...Мама ей говорит, ты что, одевайся, она нет и ни в какую, истерику устроила...мама не выдержала и говорит, хорошо, иди как хочешь! Вот они выходят, мама, братик (3 месяца) и дочка в носочках)) Идут на площадку, мамашки как заголосили, ой что за выдра мама так над ребенком издевается, знакомая говорит, я села на скамеечку, не реагирую, дочка бегает веселится, играет...домой не хочет! Вообщем знакомая говорит, что выдержала 40 минут, детей в охапку и побежала пока мамки камнями не закидали)) Дочка как не болелал НИКОГДА так и не заболела и в этот раз! Еще история была про конфеты, дочка требовала истерикой их, маме надоело, высыпала мешок конфет и говорит ешь сколько хочешь, дочка оставила одну, больше не смогла) Правда желание их есть не отпало, на следующий день снова попросила!
Ну вообщем я написала просто чтобы разбавить атмосферу, ну и опытом чужим поделится....раньше у меня от ее рассказов волосы дыбом становились, думала как она себе жизнь усложняет отказываясь от памперсов, кормя сиськой до посинения, ну и прочими вещами...А сейчас понимаю что наверное тоже бы хотела, чтобы мой ребенок не болел никогда, собирал со дна игрушки в два года и был без комплексов) Но наверное подобные эксперементы нужно устраивать если понимаешь в них...я от закалки то отказалась потому что самой вечно холодно

Обо мне:
  #1065  
Старый 25.11.2009, 21:34
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Леся, да, не слушай никого, на форуме , заметила, какая-то тенденция, если высказываешь что-то, отличное от мнения большинства или не вписывающееся в стереотип, в ответ отрицательная реакция и страшилки... В Европу часто ездим, там относятся как-то к детям спокойнее, ходят на экскурсии с совсем грудными детьми, сидят в ресторанах, эти дети ползают прямо на полу вокруг столиков, на улице могут по асфальту ползать и родители вообще спокойны и не обращают внимание.. у нас же принято считать ребенка обузой, когда идешь куда-то, приянто оставлять с кем-то...
насчет вирусов никогда не бойся, наоборот, как правильно написали выше, чем больше будешь кутать, оберегать, быть чистоплюйкой, тем ниже будет иммунитет и больше будет болеть.
Только мне кажется родить надо будет когда-то... Блииин, у нас классная у ребенка с такими заскоками! 50-55 лет, детей нет, всю жизнь с мамой прожила и никогда не была замужем. Так она может тройбан поставить, даже если все сделано правильно или математически верное, но.... недостаточно красиво написаны какие-то буквы или не пропущены 2 клеточки. Она считает, что и для мальчика важно иметь почерк красивый. Может вверху написать то же самое, что ребенок написал, но более красиво и если нет ни одной ошибки - поставить тройбан. У нее видимо уже тараканы, которые бывают у женщин , не родивших и незамужних с возрастом.
  #1066  
Старый 25.11.2009, 22:00
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Смею заметить - никогда не кутала и не кутаю ребенка, о чтобы он ползал по асфальту среди чужих харкотин - увольте.

  #1067  
Старый 25.11.2009, 22:12
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

А я с Alasol согласна, что все индивидуально.
У меня ребенок ну о-очень шустрый, сразу вспоминается рассказ О' Генри "Вождь краснокожих". Я читаю Лулу и завидую, собираются с ребенком кататься ехать. Мы с моим до сих пор в магазин сходить не можем, все на нервах - носится, все трогает, хулиганит..... В ресторан ходим иногда, но и это мучение - бегает кругами, кричит, пристает к людям.... Какой уж тут спортзал!
Блин, вот и сейчас пишу, а он около компа пытается настучать по клавишам:d
Надо быть готовой ко всему
  #1068  
Старый 25.11.2009, 23:21
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Племянница мужа именно ребенок из рассказа Мадам. В 6 мес. ее родители повезли уже в Испанию. Всегда везде ее брали, и в рестораны и в гости и даже на работу иногда приходилось, когда нянки не было и подменить некем было. Она и ползала и шкафы открывала и чего только не делала. Сейчас ей почти 5 лет и ттт здоровая девочка и никогда часто не болела, как многие детки 2-3 раза в год простудой.
А вот у подруги дочка, так из болячек не вылезает и я уверена, что только из-за того, что та ее и кутает и оберегает от всего. Нету у ребенка иммунитета.
  #1069  
Старый 25.11.2009, 23:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки
Надо будет про страховку узнать. Может можно беременность отходить в одной стране, а потом поехать рожать к мужу в Германию и отбыть дикрет там. Все-таки с мужем, а не одна. Но этот случай со страховщиком надо заранее оговаривать. Надо будет этим заняться.

Обо мне:
  #1070  
Старый 25.11.2009, 23:36
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 740
sabina на нуле
По умолчанию

Может кому будет интересен мой опыт. Я тоже свой народ растила руководствуясь более продвинутыми что ли взглядами. Ездить на море, по гостям, и т.д. со мной они стали рано, с 4-х месяцев, благо сынуля был спокойный, ел-спал, дочка дала жару по ночам только до 4-х месяцев (как покрестили - рукой сняло). В плане взглядов на воспитание и жертвы ради дитяти - думаю что если хорошо маме, ребёнку тоже будет хорошо. Спокойна я и довольна своей фигурой - сыт и счастлив ребёнок (в том смысле молоко прибывает не только от питания мамы). Всё конечно в разумных пределах - поездки, выходы и т.д., а вообще передвижения с малышами зависят от характера и настроя родителей.
Про инфекции и вирусы - конечно во время эпидемий не ходила с малявками по магазинам, после улицы руки мыть - золотое правило, но чистоту любили без перегибов, надо в песочке порыть - не будем сильно беречь вещи. Детей своих никогда не кутала, дома форточки открыты. Думаю паталогически не стоит бояться инфекций - малышам, как правило, иммунитет хороший от мамы достаётся, мы слава Богу серьёзно (ттт) не болели.
Няня вообще отдельная тема, везёт мне в этом деле. У старших была хорошая настоящая Няня с большой буквы. Для младшенькой тоже человек очень добрый и душевный нашёлся.
Девочки, рожайте! Всё у вас будет хорошо!
  #1071  
Старый 26.11.2009, 07:55
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Анжелина приятного мало конечно, что и сказать, но это могло произойти и без связи с родственницей, зашедшей на 5 минут.
Конечно, могло, Кошечка, но, оказалось, что именно у нее в это время болел дома супруг. Я сидела с ребенком, муж был с нами в отпуске, других контактов у нас в это время не было. Она всего лишь перенесла на себе вирус.
Я согласна с Сабиной, что все сугубо индивидуально и хорошо в разумных пределах. У каждого свои приоритеты в этом вопросе.

  #1072  
Старый 26.11.2009, 10:15
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

А у меня вот есть косяк, кутаю дочку, уж пытаюсь не кутать, но начинаю по себе судить....а мне вечно холодно и кутать начинаю бью себя по рукам))

Обо мне:
  #1073  
Старый 26.11.2009, 10:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Девочки, вы на название темы смотрите? :mad0: Видимо все придется переносить в тему Наши дети )
  #1074  
Старый 26.11.2009, 10:19
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

ой

Обо мне:
  #1075  
Старый 15.12.2009, 20:53
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девочки объясните, плиз, что такое нарушение гемодинамики в системе "мать-плацента-плод" 1 В?
  #1076  
Старый 15.12.2009, 22:58
Аватар для Удача
Удача Удача вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Удача на нуле
По умолчанию

нарушение кровообращения и питания плода через плаценту.

Обо мне:
  #1077  
Старый 15.12.2009, 23:01
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Спасибо.
  #1078  
Старый 15.12.2009, 23:15
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Выявлено при допплерометрии?

1 СТЕПЕНЬ:
А - нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном кровотоке;
Б - нарушение плодово-плацентарного кровотока при сохраненном маточно-плацентарном кровотоке;
2 СТЕПЕНЬ: одновременное нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока, не достигающие критических изменений (сохранен конечный диастолический кровоток).
3 СТЕПЕНЬ: Критические нарушения плодово-плацентарного кровотока (отсутствие кровотока или реверсный диастолический кровоток) при сохраненном либо нарушенном маточно-плацентарном кровотоке.

  #1079  
Старый 15.12.2009, 23:55
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Да, Анжелина, при доплерометии. 1 В. Что то печально мне, ни в 1 , ни во 2 беременность не было такого, а тут...
Девчат, а еще, вопросик: если в первые две беременности растяжек не было, могут они в 3-ей появится? Я когда то читала что после 30 лет риск возникновения растяжек меньше. Только вот вес у меня уже больше чем в предыдущие беременности.
  #1080  
Старый 17.01.2010, 12:10
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Девочки, а если я стояла на учете по беременн в платной клинике, получу ли какие-то пособия? Врач обещала выдать справки нужные, но возьмут ли их в соцорганах? И про этот материнский капитал мне мамочка все нервы уже треплет, когда узнала про беременность программа разве будет работать в 2010 г? Вроде как на пенсию можно перечислить или на образование ребенка......
Кто-нибудь в курсе, неработающие какие-то пособия в Москве получают?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©