Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 14.08.2008, 21:52
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Tiglatpolossar, у меня был трансконъюктивальный доступ и тоже почему то тонкая черная полоска осталась пока с одной стороны чуть кривовато даже). Я не знаю что это.
  #702  
Старый 14.08.2008, 21:59
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Нет, Татьян, настоящий трансконъюктивальный доступ означает отсутствие внешних швов, а у Вас разрез по нижнему веку....
В Вашем случае Мамедов что-то там по-своему обзывал... не так как у всех
  #703  
Старый 14.08.2008, 22:19
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Леля, спасибо за ценные рекомендации. Все так и делаю, единственное, что не получается, так это не есть перед сном за 4 часа, но теперь буду стараться. А с печенью как ни странно все в норме. И про "тяжелую" кожу я тоже не все до конца понимаю. Наверное это какое-то им -хирургам понятное выражение. Так как даже на фото видно, что на вид она у меня не такая уж жирная и мясисистая, как иногда бывает.
Вопрос про брови я задала потому, что наши форумчанки предлагают мне подтянуть их вверх. Но мое мнение - брови на месте, трогать не буду. Объясните мне пож-та, что такое височный лифтинг?
Леля, может это как у тебя - защипчики в волосах? Может это поможет углы задрать вверх. Но опять же излишки кожи в верхних уголках куда-то должны деться?
Кто что думает, а то я "тихо сам с собой веду беседу":d
  #704  
Старый 14.08.2008, 22:29
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Lila, у меня даже ниток нет на нижнем веке и швы там не снимали, только в одном месте закреплено, а от внешнего угла глаза уже шов вниз (кожа подтягивалась). И называл он ее транскон. с иссечением кожного лоскута. Не мог же он обмануть. Надо спросить у него. Хотя сейчас посмотрела на свою фотку и увидела снова весь этот ужас, эти искромсанные веки! Все может быть, может и шов, ресницы ведь были срезаны почему то нижние.
  #705  
Старый 14.08.2008, 22:38
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ну конечно не мог он обмануть. Просто это очень непривычно, когда есть разрез в углу глаза, но нет под ресницами (поэтому я и думала, что шов под ресницами есть).
Татьян, а какой смысл был так делать? Ведь при классике как раз подресничная часть шва является наименее заметной. И если и бывают претензии, то по большей части к шву в углу глаза. А таким образом как делал Мамедов, получается шов в углу глаза должен быть длинне, чтобы забрать лишнюю кожу.... интересная методика всеже Как Мамедов объяснил преимущества такого подхода?
  #706  
Старый 14.08.2008, 22:44
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Татьян, а я сейчас посмотрела самую первую фотку в альбоме и там самый натуральный шов по нижнему веку идет. При трансконъюнктивальной его бы не было видно.
  #707  
Старый 14.08.2008, 22:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Да, Татьян, я тоже сейчас зашла на фото посмотреть, освежить воспоминания. Швы это, там даже нитки есть.
Мне делали транс. Это АБСОЛЮТНО другая картина! У меня были внешне СОВЕРШЕННО нетронутые веки.
  #708  
Старый 14.08.2008, 22:53
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

С определенного возраста хирурги не рискуют и делают классику.Чтоб потом пациентки не ругались.
  #709  
Старый 14.08.2008, 23:00
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Здесь речь даже не о возрасте, а о состоянии кожи - лишней кожи, которая останется после удаления жировых грыж. За очень редким исключением она не сможет сама сократиться и отвратительно повиснет-соберется в складки. Вот ее то и иссекают. Очень странно, но доктор Абжандадзе мне в моем предстарковатом возрасте предлагал транс-нижнюю. Это меня тогда здорово насторожило. Моя толстая шкура ни за что бы не села на место.
  #710  
Старый 14.08.2008, 23:06
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Когда я доктору Р. на консультации говорила про толстую кожу и биг проблем он сказал все будет ок,так и произошло.Почему я спрашивала?Потому как несколько докторов до него говорили что нос трогать нельзя и вырастет капуста на капусте:mad0:.Думаю с блефаро то же,все зависит от техники.Значить вашу кожу доктор считал подходящей.
  #711  
Старый 14.08.2008, 23:10
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Да уж... Правильно Ланалип сказала - это лотерея. А ведь чтобы повезло, всем хочется. И нет никаких гарантий, что хирург не подведет.
  #712  
Старый 14.08.2008, 23:19
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Это точно
  #713  
Старый 15.08.2008, 09:39
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Девочки! Перечитала несколько своих "сразупослеоперационных" постов. Я была на 100% уверена, что у меня транс. с иссечением лишней кожи, и в бумажке с перечислением манипуляций и цен у меня было написано транскон. блефаропластика нижних век+липоф. слезных (это уже при разметке он предложил верхнюю тоже сделать). И его администратор Марина пространно мне рассказывала, что это мамедовский метод, дабы избежать круглого глаза и одновременно убрать отвисшую кожу и он этот метод всячески пропагандирует, а в Эстет даже насаждает. Я видела эту глубокую царапину на нижнем веке, но думала, что это от трансконъюктивальной такой след остался, ведь мешки то были огромные. Так что же это обычный шов от классической блефаро? Я в шоке! Зачем обманывать то было! Может не шов все же?
  #714  
Старый 15.08.2008, 10:14
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Татьяна, при трансблефаро шва нет вообще! Разрез делается внутри века. У вас же швы по нижнему и верхнему веку. Но вы не расстраивайтесь так сильно, транс блефаро наверное легче в исполнении, чем классическая. Может быть он походу операции увидел, что транс не даст эффекта. Либо вы все-таки путаетесь в терминологии. С вашими большими мешками ни о какой транс и речи быть не могло.
  #715  
Старый 15.08.2008, 10:49
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Егорка, точно не путаюсь в терминологии. Целую лекцию об этом методе прослушала. Ладно, не буду растраиваться. Меня верхние веки напрягают. Они обтянуты кожей так сильно, что в наружном углу глаза растяжка получилась. Разрез глаз изменился, они стали круглее из-за шва на верхнем веке. Если буду делать СМАС (а я буду обяз.) надо просить хирурга что-то делать с глазами. Не знаю, правда что. Я и брови поднимала руками - не нравится, и угол глаза тянула - тоже не очень. Бровь за хвост подняла - вроде ничего.
  #716  
Старый 15.08.2008, 11:06
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Tatyana62 а что растраиваться от названия,у вас были прямые показания к классике.Может название трансблефаро использует ваш доктор при удалении жировых грыж.Тем более швы зажили хорошо?Поправьте меня если ошибаюсь.
  #717  
Старый 15.08.2008, 11:50
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Со мной в палате была девушка с такими же швами от внешнего угла глаза вниз. Та же методика, и ей говорили, что это трансконъюктивальная блефаропл. Шов, идущий вниз зажил без следа, а на нижнем веке виден немного, на одном глазу кривоватый.
  #718  
Старый 15.08.2008, 17:00
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Tory, очень хорошо, глаза красивые и слёзная борозда исчезла.
  #719  
Старый 15.08.2008, 17:34
Аватар для Larri
Larri Larri вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 26
Larri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Со мной в палате была девушка с такими же швами от внешнего угла глаза вниз. Та же методика, и ей говорили, что это трансконъюктивальная блефаропл. Шов, идущий вниз зажил без следа, а на нижнем веке виден немного, на одном глазу кривоватый.
Судя по всему, метод Мамедова ("бипланарная блефаропластика") заключается в том, что одномоментно делается и трансконъюктивальная и "наружная" блефаропластика. У нас на сайте Ищенко так делал Talya , но он делал наружно через несколько месяцев после транс.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "В нашей клинике успешно проводится и двухуровневая блефаропластика нижних век. Это новый, трудоемкий способ нижней блефаропластики. Данный способ позволяет эффективно устранить жировые грыжи с одномоментным устранением избытков кожи, без пересечения круговой мышцы глаза. При этом способе круговая мышца глаза не страдает, не происходит ее денервация (пересечение нервных окончаний) Этот способ позволяет избежать такого грозного осложнения как - «круглый глаз» и изменения формы глаза."

Нигде у Мамедова не говорится об этом прямо. Но когда на их сайте рассказывается о внутриротовой блефаропластике, говорится:

"При отслойке тканей доходим до края орбиты, выделяем "жировую" грыжу и подшиваем к мягким тканям. ... После чего нижнее веко аккуратно подтягивают, избавляя, насколько это необходимо, от избытка кожи. Тончайший шов будет прикрыт ресницами и останется незаметным."

Если так, то как-то нечестно не предупреждать об этом заранее.

Последний раз редактировалось Тата; 15.08.2008 в 17:52. Причина: Красный шрифт разрешен для использования только администрации сайта!
  #720  
Старый 15.08.2008, 17:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ну и в чем смысл тогда, я не понимаю? Говоря о транс, подразумевают отсутствие шва на нижнем веке. Если шов присутсвует - в чем отличие от классики? И зачем тогда ковырятся и внутри века и снаружи, уж легче тогда все через один доступ - наружный делать, ИМХО..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©