Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 31.08.2012, 21:10
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha, marinabravo52 ,Настик , спасибо за моральную поддержку! Буду терпеть.
Девочки, кто в какой срок после ОП садился за руль? И вообще, с какого срока уже можно давить на педали?

Обо мне:
  #522  
Старый 31.08.2012, 21:43
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,хорошо,что вам продлили больничный,пусть хоть всего на две недельки.Надо бы,конечно,минимум месяц,у вас было много ремонта с ножками,но хоть так.Как раз за это время и расходитесь.Да за руль,думаю,можно хоть когда,если правой ножке не в напряг.Это по вашему самочувствию,но ездить гораздо легче,чем ходить.Я чувствовала,что спокойно могла бы с 8 недель,но меня удерживал незаживающий шов на правой ноге.
Да,с обувочкой печально.Я до нее все никак не доберусь(дорвалась до шопингов с внучками,вернее они до меня!)

Обо мне:
  #523  
Старый 01.09.2012, 20:15
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ! Баруки сами по себе имеют жертвенный вид) Если еще медленно плестись и аккуратно держаться за спутника) Так что бинты- может и слишком будет))) Я летела в баруках (когда было 3 недели, кстати) ДопМеста мне не дали- был чартер, но я и не просила. Ноги клала на мужа рядом сидящего.


Linden, я села за руль ровно в 5 недель. Я просто не представляю жизнь без машины, решила попробовать, дискомфорта не было, тем более, я умею водить как угодно, просто давила на педаль серединой стопы- чтобы не было нагрузки на переднюю часть. А вот доктор рекомендовал только в 7 недель, и только после снятия барук. Но я не дождалась и села за руль раньше )

Обо мне:
  #524  
Старый 02.09.2012, 15:07
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Девочки,закупила новую партию мазилок от своих твердых отеков.В итоге имею:Траумель,Лиотон,Троксевазин и гепариновую мазь.Авось,что-то поможет.Двумя последними не пользовалась до этого.Хотела уж для ударного действия подкупить еще кое-что в таблетках,но из рекомендованных здесь Детралекс и Венорус не было,завтра поищу,приобрела пока Кальцемин Адванс.
Понимаю,что такие твердые отеки мало кого мучили так долго,но все равно,может кто в курсе,какие физиопроцедуры могут способствовать их рассасыванию?
Вчера к внучке в школу смогла одеть те туфли,в которых уезжала на операцию,они мне были на вырост и на косточки,поэтому смогла всунуть в них и правую ногу.У них каблучок не отдельный,а танкеткой примерно 3,5 см.Я первый раз делала выход на каблучке и было очень больно в районе большого пальца на правой отечной ноге,Ну очень больно!Левая нога нормально,хотя там тоже есть твердый отек,но он намного меньше.До этого я ходила в обуви без каблуков и это стало для меня "сюрпризом".Вот теперь и думаю,что делать дальше.Покупать ли еще обувь на каблучке и через боль "расхаживаться" или ждать,когда сойдут отеки,т.к. чувствую что подвижности большого пальца мешают только они?

Обо мне:
  #525  
Старый 02.09.2012, 15:54
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna мое личное мнение, что на вопрос расхаживать через боль или все же обувь без каблуков носить лучше всего ответит ваш доктор. попробуйте написать ему письмо. у меня тоже были крайне неприятные ощущения в правой ноге, но почему-то не там, где убирали косточку, а там где девочкам делают эйкин (у меня эйкина нет, поэтому я на этот счет особо не заморачивалась)

Обо мне:
  #526  
Старый 02.09.2012, 18:20
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Татьяна, отеки пойдут по мере срастания кости и заживления тканей. Они вторичны. Т.е. физеопроцедуры должны быть направлены на репарацию тканей и улучшение кровообращения. Для этих целей, я писала уже, хорош магнит. Его в семье стоит иметь, отличный прибор для домашней физеотерапии, в том числе при заболеваниях позвоночника и суставов шикарно. Недорогой.
Кальций, Я его тоже принимаю, однако никем не доказано, что карбонат кальция усваивается. Цитрат вроде лучше, но он если и встречается в БАДах, то в мизерных дозах. Выгодно покупать кальций в спортивных отделах, там тоже карбонат, но хотя бы доза 1000мг в таблетке.
Кто не боится лишнего веса-суточная доза Ca содержится в 100 гр. кунжута. Поджарить-размолоть-скатать с мёдом в шарики. Получится вкусная и полезная халва. Но оччень калорийно!

[IMG]http://www.plastic-surgeon.ru/forum/<a href=http://*******.ru/F/i082.*******.ru/1209/eb/6773e09ba4d6.jpg.html target=_blank>[img]http://i082.*******.ru/1209/eb/6773e09ba4d6t.jpg[/IMG]
Вот эти шлёпки из метро с анатомической подошвой. Купила новую пару для поездки к морю[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #527  
Старый 03.09.2012, 12:18
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Elenbogus ,да у меня скоро 4 месяца со дня операции,думаю,что косточки уже срослись,а вот эти самые твердые отеки все-никак не рассосутся.А как точно называется ваш прибор с магнитом?Сейчас их море,я к ним скептически отношусь,но проверенный,конечно,прикупить бы не помешало.Счастливого вам отдыха!

mayusha ,у меня была сильная боль как раз в районе оперированного большого пальца.Но при хотьбе на цыпочках без обуви ничего не болит.Видно,боль возникла из-за тесноватых в ширину туфель,надо просто учесть это при выборе осенней обуви.Хочу попробовать купить что-то мягко-просторное на каблучке 4 см,а потом уже делать вывод,писать ЛГ или нет.
Девочки,кто грамотный в терминах!Расшифруйте,пожалуйста,мою подпись!Я как-то не задумывалась(английским не владею)о ней,пока не заметила,что один из больших пальцев стал короче,потом девочки мне здесь объяснили,что у меня в подписи есть процедура удаления шишек через укорачивание больших пальцев.Ну,в длину размер обуви у меня остался прежний,поэтому я и не заметила.Мне было достаточно тех сведений,что на левой ноге мне только убрали шишку у большого пальца(там 3 винта),а на правой то же самое+выпрямление соеднего пальца спицей и для исправления поперечного плоскостопия +по 1 винту во 2-ом и в 3-ем пальцах.А что конкретно обозначают эти слова в надписи,я до сих пор не знаю.

Обо мне:
  #528  
Старый 03.09.2012, 15:16
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Tatijna Спасибо за добрые пожелания! Магнит мой называется АЛМАГ-01. Аппарат магнитотерапевтический бегущим импульсным полем малогабаритный. Показания(с коробки переписываю) Остеохондроз позвоночника, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания венозной системы, неврологические заболевания. Производитель Елатомский приборный завод, Россия. На самом деле у него гораздо больше показаний, в том числе заживление тканей после травм. Многие знакомые доктора такую штуку дома имеют, хвалят, ну и мы приобрели, довольны.

Была сегодня на консультации у врача, который меня оперировал, со свежим снимком. Сказал, что срослось всё отлично, для неполных 7 недель, даже на удивление. Мумиё в лошадиных дозах+магнит+кальций? Или особенность организма? Не знаю)) Советовал носить разделители пальцев ВСЕГДА, когда есть возможность, т.е. при закрытой обуви. Насколько понимаю, москвичи вообще не акцентируют внимание на разделителях. Ещё раз убедилась, насколько разные подходы у докторов к реабилитации.
  #529  
Старый 03.09.2012, 15:37
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

остеотомия Akin- остеотомия основной фаланги первого пальца стопы. Применяется почти всегда в комбинации с одной из остеотомий первой плюсневой кости.
Остеотомия Weil-применяется при молоткообразной деформации пальцев стопы.
Остеотомия SCARF (Z-образная) : При помощи специальной микропилы производится Z-образный микропропил (остеотомия) первой плюсневой кости, кости смещаются, а по сути возвращаются в свое правильное положение и фиксируются специальными винтами из легкого титана не реагирующего с тканями организма и не нуждающимися в удалении. При вышеописанных пальцах-«молотках» приподнимаются головки плюсневых костей соответствующих пальцев и удлиняются сухожилия.

Обо мне:
  #530  
Старый 03.09.2012, 16:09
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Elenbogus ,спасибо!Давно в голове вертится,чтобы приобрести подобный приборчик,да все руки не доходили.Надо заняться этим делом,у нас он как раз и продается на выставках-продажах в аптеке.Сейчас посмотрела в газете,что будет продажа с 5 по 8 сентября.Вовремя вы мне подсказали!Я периодически хотела его приобрести для мамы,но что-то сомневалась в его свойствах.Теперь точно куплю,тем более он сгодится для всей семьи.Еще раз спасибо!

Linden ,спасибо!У меня,вообще-то,не было молоткообразных пальцев,но врачам виднее.Зато теперь я поняла,почему у меня были швы буквой "Г".Спасибо!

Обо мне:
  #531  
Старый 03.09.2012, 16:19
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , у меня тоже (как я считаю) не было молоткообразных пальцев, а в выписке написано, что у меня молоткообразные пальцы Быть может есть разные степени выраженности этих самых молоточков? Вы правильно сказали - врачам виднее.

Обо мне:
  #532  
Старый 03.09.2012, 17:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,у меня были громадные шишки и большой угол отклонения первых пальцев,наверное,это уже молоткообразность была.

Elenbogus ,сейчас позвонила в аптеку насчет аппарата,стоит он 38000 на наши деньги,это чуть больше 8тыс. на российские.Буду опробовать его на себе,спасибо!

Обо мне:
  #533  
Старый 03.09.2012, 17:52
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Tatijna Пусть и Вам пригодится! Цена хорошая, мы примерно по такой же покупали, но около 2 лет назад уже.
  #534  
Старый 04.09.2012, 10:01
Аватар для kira*
kira* kira* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
kira* на нуле
По умолчанию Вопрос :)

Девочки привет! 8 месяцев после ОП. В целом я довольная. Но вот возникли вопросы, к тем у кого срок реабилитации уже больше. Половину лета не работала, сейчас вышла и ноги к концу дня гудят ужасно, может опять попить детралекс. Онемение одного большого пальа так и сохряняется. А вот основное, что беспокоит и расстраивает, я не могу встать на каблуки. Достала свои осенние сапоги, не шпилька, около 6-7 см. дошла до магазина около дома и обратно и ноги просто ужасно разболелись. Это теперь навсегда? Или нужно еще время? Пришлось пойти покупать новые сапоги на толстом 3 см каблуке, а итальянские убирать подальше!

Обо мне:
  #535  
Старый 04.09.2012, 15:17
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Elenbogus, большой вопрос,насчёт разделителя. Док говорит:если носить разделитель постоянно,второй пальчик будет деформироваться,тоесть отклоняться. Я раньше носила до оп,дабы не деформировать обувь,но день проведённый с разделителем,лично для меня,мука.

Кира,меня мучает тоже такой же вопрос. Сейчас 8 месяцев. Каблук ношу 3 см . Но мне не приятно в пятке,у меня имплант. Считаю,что надо приучать ножки к каблучкам,тем самым разрабатывая. Грустненько..
Девушки,какие вы носите каблуки? Отзовитесь,ПЛИЗ.

Обо мне:
  #536  
Старый 04.09.2012, 17:54
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня возник вопрос бинтования от отеков. Вчера впервые стояла около1,5 часов. Ноги раздулись и разнылись. Я их забинтовала эласт бинтом. Мне так понравилось!! Во-первых, ноги сдулись быстро как- то. Стали меньше, чем и были до раздутия, во - вторых, это доп поддержка при ношении барук, чтобы в промежутках липучек не отекало. Кто- нибудь бинтует, бинтовал? Что врачи советуют?

Обо мне:
  #537  
Старый 04.09.2012, 19:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

kira* , Настик у меня еще маленький срок после оп, но я ношу каблуки 9-10 см. правда, иной раз возникают неприятные ощущения в большом пальце правой ноги, но недолго

Обо мне:
  #538  
Старый 04.09.2012, 21:09
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Mayusha,ну ты спортсмен. Я завидую. Сёня мерила ботинки на каблуке 7 см,стоять могу,ходить не долго. Надо пробывать.

Я ходила в бинтах 3 недели,не снимая, после оп-так сказал док.

забыла написАть-бинтовалась от пальчиков до бедра

Обо мне:
  #539  
Старый 05.09.2012, 08:34
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, kira*, на выходных купила первые каблуки - ботильоны на толстом каблуке 9 см. Выбирала долго, т.к. если обувь с каблуком, то должна быть пошире в объеме. Взяла 38 размер (открытую обувь ношу 37), симпатичные такие, стильные.
Ношу уже 3 день, что могу сказать - не легко и больновато.В магазине было прекрасно ))) Если много не ходить терпимо, но мне далеко от метро, поэтому вечером стопы немного опухают, но быстро спадают. Пр ходьбе ломит переодически стопы, но сильно, но не приятно... Тоже расстроилась, мне сказали что уже с лета смогу на каблуках бегать, но чую, что ничего подобного....
Зато я утвердилась в своем диагнозе - неврома есть
Сапоги на высоких каблуках есть несколько пар - мерила, дома супер, как будет на улице не знаю

Обо мне:
  #540  
Старый 05.09.2012, 14:31
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Marinabravo,вы если знаете,что у вас тяжёлый день,купите на этот случай колготы компрессионные. Они как раз оч помогают. Там на стопе 100% компрессии,выше-80% и т.д. Они разных цветов,можно даже и под юбку одеть. Всё лучше чем бинтоваться.

Melodiya,я вот тоже купила ботильоны на платформе,каблук 9,минус платформа 2,итого 7. Всё не решаюсь надеть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©