Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 15.09.2011, 20:58
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Ольга, а как у вас диагностировали неврому? На рентгене ее не видно. Сама мучаюсь уже 5 лет.Только уже после операции случайно прочитала в инете про нее и поняла-вот что у меня. С тех пор в родной Самаре хожу от травматологов к неврологам с этой проблемой -НИКТО и слыхом не слыхивал о невроме.Поэтому и спрашиваю-как ее подтвердить,увидеть?

Обо мне:
  #1302  
Старый 16.09.2011, 00:01
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Lorena, у меня тоже была неврома мортона на правой ноге - это ужасно отравляло мне жизнь: боли, онемение, жжение... вообщем, я уже 8 месяцев без невромы и уже забыла все симптомы ( Слава Богу)! её диагностирует так: просто опытный врач,знающий о таком явлении как НЕВРОМА МОРТОНА, пальпируя определяет симптомы и ставит диагноз, мой доктор определил сразу (ЛГ)!Хотя, до встречи с ЛГ ни один невролог, ортопед, остеопат...и много других всяких врачей, которых я посещала до похода в 31 ГКБ года 2-3, не могли поставить диагноз,даже, когда я уже узнала, что у меня Неврома Мортона, я сказала ортопеду в поликлинике, что все же меня беспокоит, на что он сказал, что впервые слышит о такой невроме! Т.е. нужен грамотный ортопедоперирующий эти вещи

Обо мне:
  #1303  
Старый 16.09.2011, 13:46
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Lorena, как правильно написала Татьяна Б, опытный специалист должен по симптомам определить неврому, по крайней мере мне хирург-подолог, у которого я оперировалась, сразу определённо сказал, что боли в стопе именно из-за неё. Его диагноз подтвердило УЗИ, на нём видно новообразование в стопе. У меня неврома была довольно большая, мучила меня страшно, больше, чем косточки, но на УЗИ её было сложно найти, специалист-узист доооолго водил своим датчиком, чтобы её разглядеть... Во время оп я сквозь сон спросила хирурга, какого она размера, он сказал, что с ноготь большого пальца

Обо мне:
  #1304  
Старый 17.09.2011, 12:05
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Ольга,Татьяна, спасибо! Да уж неврома мне жизнь отравляет гооооораздо больше, чем раньше косточки.Я тоже врачам озвучиваю-Неврома Мортона-они только плечами пожимают.Неужели в Москву из-за этого ехать? Еще после Оп стала заметна косточка на левой ноге

Обо мне:
  #1305  
Старый 18.09.2011, 08:59
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Вот обе ноги и шов спустя 11 дней после оп...
Миниатюры
Фото0257.jpg   Фото0258.jpg  

Обо мне:
  #1306  
Старый 18.09.2011, 11:00
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга К Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! У меня тоже была такая операция 05.05.2011 г. Прошло уже 4 месяца,но ноги еще не восстановились.В старую обувь влезть не могу,нога почему-то стала шире,чем до операции.Подскажите,сколько времени нужно до полного восстановления,а то у меня уже паника начинается.Неужели мой 40-й будет еще больше? а еще на правой ноге,если палец сгибаешь,то шов как-будто тянет что-то изнутри.У кого-нибудь так было? спасибо заранее.
Ольга, я сняла баруки через 1.5 месяца. Ощущение "стянутости" шва было еще, наверное, недели две. Стопа после операции уменьшилась в размере, но была немного отекшей. В принципе через два месяца вообще забыла про операцию, т.к. практически ничего не беспокоило.
OlgaTS, ножки симпатичные получились
  #1307  
Старый 18.09.2011, 11:26
Аватар для Кудряшка81
Кудряшка81 Кудряшка81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Курган
Сообщений: 5
Кудряшка81 на нуле
По умолчанию

Девочки, дорогие, здравствуйте! Принимайте в ряды оперированных!!! Сейчас нахожусь в палате (79-я б-ца), фотографии выложу по приезду. Сделали 13 сентября, спинальная анестезия и сон, укольчик в спину вообще не почувствовала, делали только первые пальчики. Девочки, на перевязку хожу ко всеми любимой Галочке, чудесный человек. А Виктор Геннадьевич вчера улетел отдыхать, так что я успела как раз. Ставят пока антибиотики, первые сутки без обезболивающего. Ой, не верится даже, что наконец-то
  #1308  
Старый 18.09.2011, 18:14
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Привет,Кудряшка. Как самочувствие? Собираюсь к ВГ на конс.,когда он вернётся,не знаешь? И не скромный вопрос цены, я москвичка,но ждать долго не могу,подгадываю под отпуск мужа. Вы сколько ждали оп,после сдачи анализов? Засыпала вопросами,сори.
  #1309  
Старый 19.09.2011, 14:23
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток всем! Долго-долго читала тему, даже весь архив прочитала "Косточками" мучаюсь все свою сознательную жизнь((((На высоких каблуках в последний раз ходила на выпускном в школе В первый раз об операции задумалась 10 лет назад, но тогда один очень хороший врач меня отговорил. Сейчас приперло, сил больше нет, нога стала страашная, лишнего стараюсь не ходить, шишки болят почти всегда, даже ночью В этом году мамина подруга, которой уже за 60, сделала операцию, но ей делали только на одну ногу, со спицей и гипсом, месяц в больнице(((
Понимаю, конечно, что лучше всего в москве, но так хочется сделать *поближе к дому)))
Пока поиски успехом не увенчались, в одном платном центре предложили оп шеде-брандеса,в остальных делают по остеотомию со спицами, потом в гипсе,* по одной ноге((((

Криолис, я правильно поняла, что вы из уфы, а оп делали в москве?
  #1310  
Старый 19.09.2011, 16:07
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

Нечаянно стёрла предыдущее сообщение... повторять не хочется, смысл такой, что
надо самой решать, какому доктору довериться, который ТОЛЬКО и специализируется на этих ОП, или которые совмещают такой тип ОП с остальными другими ( травмы, протезирование, и пр.)
Надо понять, что Процко, Макинян, Карданов - МАСТЕРА своего дела, и к ним едут со всей России.
Я через 4 недели сняла Баруки, через 6 недель вышла на работу. Вот результат ОП. И каждый день благодарю Процко и его руки, что хожу БЕЗ БОЛИ!...

Вот по этой ссылке можно посмотреть:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1311  
Старый 19.09.2011, 17:23
Аватар для Кудряшка81
Кудряшка81 Кудряшка81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Курган
Сообщений: 5
Кудряшка81 на нуле
По умолчанию

Настик, точной даты приезда В.Г. не знаю, но договорились созвониться в октябре, думаю недельки на две уехал. У меня сегодня 7-й день после операции, ноги не болят, иногда есть ощущения какие-то в местах швах или в большом пальчике, а так чтобы терпеть боль - такого нет. Обезболивающие не прошу ставить, антибиотики тоже прекратили ставить, дают в таблетках. Я сегодня за всё это время была на прогулке, муж катал меня на коляске, укрыла ножки одеялком и вперед)) А погулять, я скажу вам, есть где, красота. Вот бы у всех больниц так было. И завтра УРРРААА меня выписывают и мы улетаем домой! На вопрос, первый раз я разговаривала с В.Г. в июне, выслала ему ренген-снимки, снова созвонились, обговорили операцию, стоимость. Позвонила потом завед.отделением и записалась на операцию, мне как раз было удобно госпитализироваться 12.09. за сутки до операции. Муж у меня взял отпуск специально.Недели за две до отъезда сдала все анализы и с готовыми поехала. Кстати В.Г. мне посоветовал сделать Единый мед.полис, что я и сделала, проживание в больнице по нему бесплатное. Сама операция обошлась в 40 тыс. Попробую вставить фото. Отеки конечно есть и будут больше, но врач наш любимый сказал, что кукольные ножки будут))) Попробую сейчас вставить фото.
  #1312  
Старый 19.09.2011, 17:43
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Вот невезука, а я как раз собралась к ВГ на конс, эх...придется ждать его приезда (((
Кудряшка, мне ВГ говорил, что там в 79, в их отделении сделали ремонт (где раньше мужская часть была). Как там теперь?

Обо мне:
  #1313  
Старый 19.09.2011, 18:47
Аватар для Кудряшка81
Кудряшка81 Кудряшка81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Курган
Сообщений: 5
Кудряшка81 на нуле
По умолчанию

Миледи, да-да сделали, сейчас делают во второй половине. Я не знаю как было раньше, но я ожидала что будет намного хуже в б-це. Очень всё чистенько, на полу плитка, по стенам специальные как бы их назвать поручни в помощь, двери новые, окна, в палатах ремонт, туалет в палате, внутри кафель, можно душ принять.

Так, пробую вставить. Сама по себе нога широкая, надеюсь, что всё-таки станет по меньше. да и главное, что косточки этой больше не будет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1314  
Старый 19.09.2011, 21:24
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Замечательно!!! Хочу!!! Спасибо за инфу.
  #1315  
Старый 20.09.2011, 10:37
Аватар для Жоржетта
Жоржетта Жоржетта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 17
Жоржетта на нуле
По умолчанию

riba_00, я и не спорю и понимаю, что МАСТЕРА действительно *таковы и есть, и конечно попытаюсь проконсультироваться по крайней мере хоть с одним из них по поводу оп, но боюсь, что не потяну стоимость оп(((( В-общем, пока не загадываю, ищу, сопоставляю, анализирую...

Кудряшка81, Единый мед.полис - это который новый, да? А у нас его не выдают, только если меняется фамилия или приезжаешь из другого региона

А вот мои ножки сейчас выглядят вот так и доставляют мне кучу проблем(((( Поперечное плоскостопие и HV 3 степени. На правой сильнее, но болит больше левая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1316  
Старый 20.09.2011, 13:24
Аватар для riba_00
riba_00 riba_00 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Ставрополь
Сообщений: 38
riba_00 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Жоржетта;1073459]riba_00, я и не спорю и понимаю, что МАСТЕРА действительно *таковы и есть, и конечно попытаюсь проконсультироваться по крайней мере хоть с одним из них по поводу оп, но боюсь, что не потяну стоимость оп(((( В-общем, пока не загадываю, ищу, сопоставляю, анализирую...

Проконсультироваться можно по е-майл: отослать снимки, отвечают быстро, стоимость себя оправдывает, т.к. потом нет проблем и рецидивов, больничный оплачивается, поэтому не намного переплачиваешь.
Здесь на форуме было сообщение, что сделала у себя дома, а через 3 мес пришлось ехать к Процко, сделала у него, сейчас всё нормально.
Так что... поднатужиться можно, если достала боль...
Всего доброго,Жоржетта!

Обо мне:
  #1317  
Старый 21.09.2011, 12:59
Аватар для matrechka25
matrechka25 matrechka25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 6
matrechka25 на нуле
По умолчанию

Жоржетта, абсолютно согласна с riba_00, что результат оправдывает стоимость! более того, я лежала в больнице с женщиной, которой ВГ переделывал ножки и после Карданова и после Макиняна! у нее это была 4 операция! Вот так вот!!!
  #1318  
Старый 21.09.2011, 14:28
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

matrechka25, А со мной лежала пациентка после операции у Процко и ты станешь думать после этого - что Процко плохой специалист?

Я думаю иначе - неудачи бывают только у тех специалистов, которые вообще не оперируют, или оперируют 4-5 пациентов в год.
А то что пациентка не пошла к Карданову - скорее всего, экономический фактор повлиял.

Обо мне:
  #1319  
Старый 21.09.2011, 15:21
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Кудряшка, там год назад жуть была, ну в прочем как и во всех наших больницах (31-ю в расчет не беру)
matrechka25, что же у неё было с ногами, раз ей 4-ю операцию делали. Да и странно, почему она так от хирурга к хирургу скакала. Они все трое очень хорошие специалисты.

Обо мне:
  #1320  
Старый 21.09.2011, 17:50
Аватар для marison
marison marison вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Израиль
Сообщений: 9
marison на нуле
По умолчанию

Девочки,у кого была проблема с потерей чувствительности кожи на большом пальце после операции?Восстановилась ли чувствительность и через какое время?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©