Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 07.12.2014, 15:52
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Тренировка ног одна из самых тяжелых. Всё это происходит не только с новичками. Это неплохо, а наоборот.
Да уж.. Самое тяжелое для меня-приседания. Уж очень мне даются они тяжко. Но я не сдамся. Купила гантели по 6,5 кг и утяжелители для ног по 2 кг. Пока буду дома так тренироваться, выносливость развивать. Для начала поснимала блины с гантелей и занимаюсь с 3 кг. Всё равно дело сдвинулось с мёртвой точки, ягодицы наконец начали болеть))

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Румба просто не привыкла к такой нагрузке
Конечно, я валиком провалялась на диване почти год)) А до этого я занималась дома на эллипсе, крутила обруч, приседала, немного приседала с грифом около 15 кг. Но потом забросила. И вот снова в бой. Начинаю втягиваться, даже вот весь день свербит в одном месте, так и тянет начать тренировку. В общем, потихонечку я продвигаюсь вперёд.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Я вот после 4 подходов приседаний вся мокрая. А уж после выпадов тем более.
Я так же.
Сейчас уже лучше. А поначалу меня действительно кидало в жар, пульсировало в голове, чуть ли не до тошноты. После тренировки головные боли начинались.
А вот вчера я позанималась усиленно 1 час, жуть как устала, ноги просто тряслись и я ходить не могла) Но был прилив сил и бодрости, настроение поднялось.
  #2162  
Старый 07.12.2014, 20:38
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Скажите, есть здесь те, кто имеет проблемы со спиной и успешно занимается? какую программу разработал вам тренер? хочу поработать над попой и ногами..
но у меня грыжи в пояснично-крестцовом отделе, те приседания,а тем более с весом, мне противопоказаны....поэтому все до спорт зала не дойду..боюсь рецидива и усугубления имеющихся проблем, но попец мне нравится все меньше и меньше, надо что-то делать))

Обо мне:
  #2163  
Старый 07.12.2014, 21:20
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

olik-str есть такие, я с грыжей в пояснично-крестцовом отделе как раз. Я приседаю и тягу делаю, но я с приветом, тебе советовать такого не буду. Могу сказать только что раньше я не могла встать с дивана нормально и наклониться. Сейчас приседаю с весом 30 кг, тягу делаю 38-40 кг.
Начинала с упражнений без веса многоповторками. Гиперэкстензии много делала. Потом по-тихоньку добавляла вес. Сейчас т.т.т. даже после тяг не болит почти.
  #2164  
Старый 07.12.2014, 21:28
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

olik-str, мне кажется, что даже нужно укреплять мышечный корсет, если есть проблемы со спиной. Но постепенно и с умом. У меня, кстати, ужас как болит поясница. Когда только начала потихоньку заниматься- пошел рецедив и боль была просто невыносимой. Сегодня вот с гантелями усиленно занималась и просто радовалась, поясница укрепляется, болит не так сильно уже.
А у кого вялые мышцы спины-то на позвоночник идёт вдвойне нагрузка, нет поддержки мышцами и проблема усугубляется. Плавать полезно ещё.
  #2165  
Старый 08.12.2014, 00:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Rumba) нельзя сравнивать мышечные боли и грыжу, это разные вещи. olik-str найти бы спортивного врача хорошего. У нас я не нашла. У тебя опыт в силовых есть?
  #2166  
Старый 08.12.2014, 08:22
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

кошечка, у меня не мышечные боли в пояснице, именно позвоночник болит. Я всё собираюсь на МРТ, но живу в глуши, проблематично у нас с больницами...даже врачей толком нет.
  #2167  
Старый 08.12.2014, 20:35
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

кошечка в том-то и дело-нет. Поэтому просто боюсь начинать, ты, имея такие проблемы, тем более, должна меня понимать, слечь на месяца, а тем более оп, это оч страшно и уж никак себе не хотелось бы навредить( Я подходила к тренеру в хороший спорт клуб (не представляю как найти хорошего спорт врача, плюс иметь бы возможность заниматься не так далеко от дома, тк с маленьким ребенком нет возможности выделять на себя столько времени..сколько хотелось бы).., он с улыбкой сказал, что сейчас у каждого второго проблемы со спиной такого рода, поэтому нужную программу он мне разработает. Но врачи мне говорили, что даже пилатесом не стоит заниматься, мое- это лечебная гимнастика и плавание. Но ведь многие занимаются..
какие упражнения и тренажеры можно использовать для попы...все с нагрузкой на спину..
Румба, Кошечка права, тебе бы сделать мрт, ведь прилично себе навредить можно с твоим подходом

Обо мне:
  #2168  
Старый 08.12.2014, 22:03
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

olik-str , у меня муж с грыжами позвоночника тренируется. У меня хандроз был сильный, вообще, сидеть в самолетах не могла, тренируюсь пятый год, у меня спина не болит сейчас, практически, а у мужа все равно болит периодически. Проблемы разные. Из того что я знаю , скручивания точно нельзя делать ни какие, ни при грыжах, ни при остеохандрозе.
  #2169  
Старый 09.12.2014, 00:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

olik-str на попу полно упражнений , в которых осевая нагрузка на позвоночник минимальна. Кстати, много разновидностей приседа , в котором тоже нагрузка на позвоночник снижена. Другое дело, что если есть противопоказания то все равно эти упражнения делать нельзя. Равно как и сама по себе грыжа - не является противопоказанием к приседам тягам и тд. А вот боль и неприятные ощущения - являются противопоказанием. Даже если никакой грыжи нет - боль в области позвоничника всегда плохо. Если она есть , то надо разбираться и искать причину.

Обо мне:
  #2170  
Старый 09.12.2014, 13:30
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ага, я пошла к ортопеду - он сказал спорт это зло, зачем тебе вообще спортом заниматься, у тебя ребёнок. Ну я и пошла оттуда подальше

olik-str мне кажется можно попробовать, ориентируясь на свои ощущения, с миниальным весом. Ну и твой тренер прав, у многих проблемы, у нас в зале то одно то другое, если тренер толковый и говорит что разработает программу то возможно знает о чём говорит. Попробуй. Слушай себя. Без опыта он тебе большие веса не поставит. А попу ноги вполне можно "сделать" и без больших весов.
  #2171  
Старый 09.12.2014, 14:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, +100

вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]написала про глубину приседа. Не убивайтесь и не ломайте себе спины. Глубина приседа - понятие очень относительное.

Обо мне:
  #2172  
Старый 09.12.2014, 15:38
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся, а как спец в анатомии можешь помочь мне понять свое колено? Я приседы классические со штангой не делаю, тк неприятные ощущения в колене, не больно, а просто неприятно, как будто там двигается что-то. У меня там мениск и связка были порваны, связку новую сделали, а мениск подрезали. Мениск ведь не может двигаться туда-сюда?

причем никаких неприятных ощущений при выпадах разнообразных у меня нет

Обо мне:
  #2173  
Старый 12.12.2014, 09:42
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Подскажите, как правильнее. Отжимания от скамьи в трех подходах. Если я в первом отжимаюсь 12 раз, то во втором могу уже 10, а в третьем только 8. Если же в первом сделаю 10, то и во втором и третьем тоже по 10 получается. Какой из двух вариантов предпочтительнее?
  #2174  
Старый 12.12.2014, 09:50
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

aguka, мне кажется, что с таким количеством отжиманий - пофиг

Обо мне:
  #2175  
Старый 12.12.2014, 14:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Совсем редко сюда стала заходить. Нет времени.


alicecooper, мениск не движется. Связка может быть растянута в результате операции. Со временем должно получшать. Связка "сядет" или примет правильное положение. (Надеюсь).
У тебя неприятные ощущения при приседах, но не при выпадах или жимах? - я так поняла. А если ты без веса приседаешь? просто с палкой - тоже не приятно? Если да, тогда забей совсем на приседы. Делай тяги и тд.



aguka, лучше отжиматься от пола. Если тяжело, то в положении на коленях. Это примерно как от скамейки по сложности, но положение тела более правильное.
10-12 - это не важно. Делай по максимуму, сколько получится. Если это 12-10-8. То пусть будет так.
Лучше оставаться в этом диапазоне. Т.е. 12-8. Когда сможешь делать больше 12 - усложняй - начинай делать от пола не с колен и тд. Если сложно сделать 8 - упрощай.

Вот веселая фотка

Обо мне:
  #2176  
Старый 12.12.2014, 14:27
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся, спс, у меня при любых приседах неприятные ощущения, значит забью, тк выпады и жимы хорошо идут

Обо мне:
  #2177  
Старый 12.12.2014, 15:27
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Я вообще приседать не могу, вот вообще... У меня всегда колени вылазят за носок, встаю вся такая "волной")) И толку вот от них, да? Если вся нагрузка идёт на квадры и на поясницу..Ягодицы в приседе я вообще не чувствую. Думаю в Смитте бы нормально было, но зал я не имею возможности посещать. Вот научилась выпады делать и ягодицам перепадает. Потом махи с утяжелителями по 2кг для начала. Особенно в коленно-локтевой позиции хорошо ягодицы горят. А с приседаниями, думаю, может и не стоит так уж голову морочить.. Единственное, хорошо получается, когда держу гантелю между ног двумя руками и приседаю вставая немного на носочки, перекатываюсь на пятки и встаю с пяток (это у Усмановой подсмотрела). Только так пока(
  #2178  
Старый 12.12.2014, 17:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumba) Посмотреть сообщение
Я вообще приседать не могу, вот вообще... У меня всегда колени вылазят за носок, встаю вся такая "волной")) И толку вот от них, да? Если вся нагрузка идёт на квадры и на поясницу..Ягодицы в приседе я вообще не чувствую.
Я тоже так когда-то думала, причем довольно долго, пару лет как минимум не получалось и всё тут. У меня колени болели и поясница, чуть калекой не стала. Думала приседы не для меня. Пока не научилась приседать вдруг. Но дома самой это невозможно или очень сложно и возьмет кучу времени. Взять бы уроков с тренером штук 10 чтобы научил.
  #2179  
Старый 12.12.2014, 17:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Rumba), надо учится. Кошечка правильно говорит. Я тоже года 2, а то и 3 не чувствовала попу в приседе. Тоже думала, что не для меня. И, кстати, не могла приседать с большим весом. Потому что при неправильной технике это невозможно. А сейчас я вообще не чувствую квадрицепс в приседе.
Посмотри видео тяжелоатлетов. Рашида Итсаева, Дмитрия Кокляева и тд. В ТА приседают как раз "по бабски" , т.е. зад отклячивают. Потому что в ТА испольцуют максимально сильные мышцы. А это ПОПА!

Обо мне:
  #2180  
Старый 12.12.2014, 17:52
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
приседают как раз "по бабски" , т.е. зад отклячивают
Да, кстати, я могу так присесть только один раз (!))) , на второй раз не получается))
Буду учиться! Уже кучу видео пересмотрела, каждый раз что-то новое нахожу и пробую.

кошечка, с удовольствием, конечно, тренера бы взяла. Но никак не получается((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©