Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3101  
Старый 15.08.2013, 11:25
Аватар для Аджика
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Украина
Сообщений: 94
Аджика на нуле
По умолчанию

Рим, так есть завилось у вас -подправьте утюгом, так производитель пишет.
  #3102  
Старый 15.08.2013, 13:13
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

я выпрямляла Goldwell месяца полтора назад и очень довольна результатом, вообще утюг не нужен теперь. единственное,что я видимо за уши убирала волосы машинально и прядки над ушами стали не ровные, ну это не особо меня беспокоит, на коррекции поправят потом вместе с отросшими. а так всем рекомендую, разница к coco choco небо и земля
  #3103  
Старый 15.08.2013, 13:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

st_vika, так голдвэлл не кератин вроде, а химическое выпрямление, нет? Это не одно и то же, что кератины.
  #3104  
Старый 15.08.2013, 13:23
Аватар для st_vika
st_vika st_vika вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
st_vika на нуле
По умолчанию

N@t@ly да, я имею ввиду,что кератин не выпрямляет так и на долгий срок, он больше как уход. ну лично я после кератина помыла голову и все опять было пушистое и кудрявое. а goldwell там щадящая химия и это навсегда, он меняет структуру волос на прямые
  #3105  
Старый 15.08.2013, 13:32
Аватар для julya85
julya85 julya85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Украина/Николаев
Сообщений: 1
julya85 на нуле
По умолчанию

Девочки, тут кто-то есть из одессы, николаев(украина), кто может продать или сделать кератин (cadiveu или brazilian blowout)?
  #3106  
Старый 15.08.2013, 14:37
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Криля, это ты про что? про грэми или про кокочоко?
Про Кокочоко. Слишком разные о нём отзывы.

Цитата:
Сообщение от julya85 Посмотреть сообщение
Девочки, тут кто-то есть из одессы, николаев(украина), кто может продать или сделать кератин (cadiveu или brazilian blowout)?
Я из Одессы, но я не мастер. ))
На Одесском форуме (forum.od.ua) поищите мастеров или тех, кто может продать состав, там же почитайте отзывы клиентов. С Блоаутом точно многие работают, насчёт Кадивью точно не знаю, но отзывы были, значит, тоже где-то делают. Это со всякими экзотическими и малоизвестными составами проблематично найти мастера. )))

По поводу температуры - я себе делаю на 200 (утюжок Gama без терморегулятора), мастер делала на 230. Особой разницы я не вижу. Ну разве что у меня просто гладко, а после неё было гладко-гладко. )) Но тут, возможно, причина не в температуре, а в том, что на другом делать более удобно, чем на себе.
  #3107  
Старый 15.08.2013, 15:30
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

st_vika, ну он изменит вам те волосы, что сейчас, а те что отрастут?))) Там он никак не изменит структуру, так что "навсегда" - хорошая замануха производителя, а по факту особо кудрявым девушкам черех месяц уже надо что-то делать с корнями. Да и неудач с химией все же больше, в смысле испорченных сожженных волос.. ну кому что, я б в жизни такое не сделала.
С другой стороны кератин -тоже химия, т.к. выпрямляет не кератин, а альдегиды, формальдегиды и т.п.
  #3108  
Старый 15.08.2013, 17:12
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

N@t@ly, мне старый Блоаут нравился, тебе мож уже новый перепал? Новый как рулетка, на ком-то работает отлично, а на ком-то нет. На мне например эффект от нового продержался дня два наверно) через неделю переделывали. Но портить он конечно волосы не портит, тебе их утюгами пересушили. А моя подруга, с которой мы начинали кератиниться, как делала старый, так и делает до сих пор новый и разницы не видит, все ее устраивает. Говорит что новый даже лучше - волосы к голове не прибивает. И не предсказать ведь заранее, подойдет или нет...никаких закономерностей. Он как из того вопроса "какова вероятность встретить динозавра? ответ 50/50)) или встретишь или нет.
Если подруге с жетскими волосами Грейми нравится, попробуй, чего уж там... меня после прочитанных за последнюю неделю ужасов тем по ринопластике эта тема так радует своей безопасностью..)) "волосы это не нога, отрастут", а если витаминчиков попить, отрастут даже лучше чем были!

st_vika, химию не корректируют, наоброт всячески избегают попадания состава на уже отхимиченную часть волос, когда выпрямляют отросшую часть у корней. На месте случившегося "нахлеста", куда два раза попало, волосы просто отвалиться могут. Первая часть этой темы про химическое выпрямление, можете почитать.
  #3109  
Старый 15.08.2013, 18:40
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
меня после прочитанных за последнюю неделю ужасов тем по ринопластике эта тема так радует своей безопасностью..))
ахахахх, Sass, эт точно))))) Но лысой как=то вот тоже не хочется остаться, это , увы, не всем идет))
  #3110  
Старый 15.08.2013, 19:28
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Натали, "красоту ничем не испортишь!")) от кератина не облысеть, не боись... только проследи, чтоб температуру утюга тебе выше 200 ни в коем случае не поднимали. И не теряй бдительность чтоб не шпарили по одной и той же прядке по сто раз подряд. Не больше пяти. Если будут говорить что по технологии надо больше - не слушай. Утюг он и есть утюг и все тут...а обесцвеченные волосы это обесцвеченные волосы. Что бы там ни было намазано.
  #3111  
Старый 15.08.2013, 22:57
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sass, но вот они говорят, что типа это не по волосам он уже шпарит, а по кератину этому, который волосы обволакивает и типа ну никак не повредить волосы, тем не менее после блоаута они прсто осыпались у меня, прям обламывались концы и сыпались, только на утюжку грешу неправильную, может состава мало нанесли.. Завтра отпишусь.
  #3112  
Старый 16.08.2013, 01:53
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Sass, но вот они говорят, что типа это не по волосам он уже шпарит, а по кератину этому, который волосы обволакивает и типа ну никак не повредить волосы ...
Да, вот только потому и можно проводить по прядке не 2-3 раза как при обычной утюжке, а 5-9 раз (при хорошем составе с хорошей термозащитой).

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
может состава мало нанесли..
С новым Блоаутом и надо мало, по технологии. Он наносится на мокрые волосы, только отжатые полотенцем. У американцев на показательных выступлениях на Интершарме вообще капли воды по пеньюару стекали)) Я то хорошенько отжимаю, но до сих пор для меня это каждый как откровение - как может такое мизерное количество состава производить такой эффект на волосы.
А тебе да, их пережгли/пересушили, потому обламывались.
  #3113  
Старый 16.08.2013, 07:10
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Первый раз в салоне делали все нормально было, хотя по 10 раз по прядкам проводили при 230 градусах, у меня мелированные пряди.
Делали второй раз все так же. Волосы сожгли, они поотламывались. И выпрямление мало продержалось. Прошло где-то 1,5 месяца.
Сейчас хочу еще раз сделать. Будем делать утюгом на 200 градусов. Раз 7 по пряди утюгом достаточно будет?
У меня после кератина окраска на тон светлее становится. У меня Кадивью коричневый.
  #3114  
Старый 16.08.2013, 10:46
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Sass, спасибо за консультацию, ща пойду мастера учить)))))
эндж, у меня тоже волосы становятся значительно светлее.
  #3115  
Старый 16.08.2013, 13:20
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Будем делать утюгом на 200 градусов. Раз 7 по пряди утюгом достаточно будет?
Где-то попадалась информация, что утюжить нужно, пока идёт дым. Кому-то хватит и 2-3 раз, кому-то нужно пройтись 10 раз.

Мне мастер проходилась по волосам не подряд все разы, а пару раз провела утюжком, перешла к другой прядке, пару раз провела, перешла к третьей, потом снова возвращалась к первой и снова пару раз проводила, когда та остывала. То есть было по 2-3 подхода к каждой пряди. Ничего не пережглось. Свои волосы были натуральными не окрашенными, но значительно повреждены утюжком.
  #3116  
Старый 16.08.2013, 22:18
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Аджика мы вроде на ты я феном с расчесткой зачесывала, благо волосы были не напарафиненные и легко было угладывать. Утюгом больше вазюкать не решилась- и так почти на максимуме их утюжила в процессе.
Вообщем, смыла я состав. Не удержалась и масла мароканского нанесла на кончики. Кстати мне оно очень нравится. Лучше всех справляется со смягчением волос. Меньше путаются и объем не сильно уходит.
О волосах. Гладкие, упругие. Утолщение среднее, больше к минимальному. Пока склоняюсь к тому, что питания чуть больше, чем от энканто. Выпрямляет он капельку хуже чем Энканто. Объем убирает средне, по сравнению с энканто . Еще отпишусь через пару неделек, как смываться начнет.
Но сама больше к нему не вернусь. А буду делать Симпли Смуз. На мои сухари он подошел лучше всего. Лучше волос утолщает и питает, при утюжке сразу виден ефект выпрямления. Запаха вообще нет. Минус по сравнению с Кокочоко - волос сильно парафиненный после процедуры и ждать 4 суток.

Криля я тоже слышала про дым. Но от Кокочоко Пюр дыма вообще не было. Еще я слышала что на блонде показателем слишком высокой температуры утюга являлось потемнение пряди после утюжки.
N@t@ly Кстати если волосы отламываются. то это может быть от состава, от излишнего наличия в нем протеинов. Если волос пережгли, то он закручивается мелким бесом, деаметр завитка 5мм где то. Мне когда пережгли волос в салоне именно так было.

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
У меня после кератина окраска на тон светлее становится.
у меня - нет. Может это и есть"пережгли"?
на фото еще влажные волосы, расчесанные и чуть подсушенные феном (убегать надо было)
Миниатюры
20130815_185938.jpg  
  #3117  
Старый 17.08.2013, 10:53
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

У меня даже натуральные на полтона светлее стали и с чуть другим оттенком. Волосы тёмные.
  #3118  
Старый 17.08.2013, 11:59
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Рим, это результат от кокочеко пюр? Выглядят ровненько и гладко..
  #3119  
Старый 17.08.2013, 23:56
Аватар для strecoza
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 182
strecoza на нуле
По умолчанию

Рим а можете поподробнее о том какие вы продукты Симпли Смуж использовали и как?
  #3120  
Старый 18.08.2013, 22:33
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Вчера еще раз помыла волосы , все же кокочоко пюр это больше выпрямление и питание, а мне больше нужно именно питание, ну и выпрямление.

strecoza Я писала все подробно несколько страниц назад. Я пробовала оригинальный состав Симпли Смуз [IMG]t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRTrLl_ct5IbcF1O55IFn9cIIBXh8Mo5 7e8rVGHVuaWOsVvulv3JA8c_ytD[/IMG]
Еще у меня есть кондиционер из их линии, но больше брать не буду-ничего особенного, обычный бальзам в коробке с краской намного лучше.
Картинка не вставляется
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©