Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 02.05.2014, 12:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

НА бодипамп я ходила пока пузо совсем большим не стало и я не смогла выполнять упражнения лёжа на спине которые. А так да, мне нравилось.
Мармеладкина тебя выгнали потому что боятся ответственности, на всякий случай.
Мне гинеколог разрешил всё.
  #902  
Старый 02.05.2014, 14:42
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Clema, я влезу со своим советом
Если потягивает животик, то да, может нормой быть, а может не нормой. мне врач сказала, что если меня что-то такое беспокоит, что пить магний или магнезию. Это для профилактики тонуса.
Что касается бандажа. Я тут в свое время всем мозг выносила этим вопросом. То что ты нашла, неудачный вариант, так как, как пишет кошечка, оно правда некомфортно из-за швов, да и вообще. Первое время хочется носить самые мягкие трусы в мире.
По вопросу этому я консультировалась с пластиком, он рекомендавал одевать белье еще и с бедрами. У натива есть модель с шортиками и до груди, на шлейках. Обычно эта или очень похожая одевается при липо. У нас прямо так и продается как послеродовое. Врач сказал, что по бедрам так же поможет лучше коже сократиться и вообще это правда удобно. Там между ног дырка. Спокойно одеваешь трусики свои.

Обо мне:
  #903  
Старый 02.05.2014, 15:05
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Гинеколог мне тоже говорила,что можно делать все,что делал до бер-ти.
  #904  
Старый 03.05.2014, 13:07
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Мармеладкина смотря что ты делала. Если силовые то конечно же нельзя так же как и до беременности, часть упражнений убрать совсем, остальное сниизить веса.
А вообще имеется в виду, что организм сам подскажет, во время беременности часть упражнений просто некомфортно будет делать и сама откажешься. А всё что комфортно - делай на здоровье.
  #905  
Старый 04.05.2014, 12:27
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Alia Ооо,спасибище за наводку по компрессионке!
У меня как раз после липо неск лет назад осталась такая, от груди до икр, и с дыркой где надо Попробую натянуть ее.
Магне Б6 тоже пропью, на всякий случай. Я к родителям в Россию на следующей неделе поеду, там и возьму.


Кош, согласна полностью: все по самочувствию и по дородовой физ.подготовке.
Боди памп хорошая штука,если инструкторы толковые, и техника не страдает во имя темпа Я не стараюсь быстрей быстрей, главное с адекватным весом и правильно упры делать, по моему.

Вчера таки сходила на 4Д скан( в частном порядке). Необычно канеш его личико видеть Правда все время ручки перед лицом складывал.Муж ржет, что боксером будет
По размерам мы в категории нормы, не большой и не маленький, 890гр на 26 неделе. Ну и все остальное тож вроде тьфу тьфу
  #906  
Старый 04.05.2014, 13:37
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

clema молодцы, так держать
  #907  
Старый 04.05.2014, 14:32
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

clema, супер! А магний лучше купи у себя в Великобритании, в Магне В6 очень его мало. Только магний тоже разный бывает, лучше, если врач выпишет конкретный препарат. Моя врач рекомендовала, если есть возможность, привозить препараты магния из других стран.
  #908  
Старый 04.05.2014, 15:58
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А зачем пить что-то если врач не назначал?
  #909  
Старый 04.05.2014, 16:31
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Согласна, что без согласования с врачом во время беременности никаких препаратов принимать не стоит.
  #910  
Старый 04.05.2014, 19:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я не понимаю и самолечения и советов попить то и попить это чтобы было, потому что мне назначили, значит и другим надо.

Магне В6 при беременности назначают, чаще всего, при угрозе прерывания, повышенном тонусе матки, судорогах скелетной мускулатуры. Магний – минерал, жизненно необходимый человеку. Он участвует во всех биохимических процессах, в обмене белков, жиров, углеводов, является незаменимым компонентом костной ткани, в том числе – зубов, играет важную роль в регуляции процессов передачи нервных импульсов, иммунологической защите организма и многое другое. Источник магния для человека – пища и вода. Богата магнием растительная пища (отруби, фасоль, сухофрукты и др.). При недостатке данного микроэлемента в организме развивается угнетенное психическое состояние, бессонница, сердцебиение, возможно – нарушение ритма сердца, боли, судорожные сокращения мышц.
Прием препаратов магния рекомендуется совместно с приемом витамина В6 – эти вещества усиливают действие друг друга, кроме того, присутствие в организме витамина В6 в достаточном количестве повышает усвоение и биодоступность магния.
Потребность в магнии при беременности возрастает в 2-3 раза по сравнению с обычным состоянием. Его дефицит в организме беременной женщины проявляется нервно-психическими проявлениями (нервозность, низкая стрессоустойчивость, тревожность, нарушение сна) и изменениями в тонусе мышц, что проявляется спазмами различных групп мышц, судорожными сокращениями. Последнее относится и к мускулатуре матки – развивается гипертонус, грозящий самопроизвольным прерыванием беременности.
Магне В6 при беременности назначается только врачом. Желательно – после определения содержания магния в сыворотке крови. Если оснащение лаборатории не позволяет выполнить такое исследование, то назначается пробный курс 5-7 дней (отрицательного влияния на мать и ребенка у данного препарата нет). В случае улучшения в состоянии беременной, констатируется факт дефицита магния и проводится дальнейшее лечение.
Назначение магне В6 при беременности, в некоторых случаях, может быть обусловлено и другими состояниями беременной: тахикардия, нарушения ритма сердца, невыраженная гипертония. Препарат обычно хорошо переносится, иногда вызывает легкие диспепсические расстройства. Передозировки при приеме магне В6 в терапевтических дозах не случается. Если Вы одновременно принимаете препараты железа или кальция – сообщите это врачу, назначающему препарат магния. Совместный прием этих микроэлементов уменьшает всасываемость каждого из них.
  #911  
Старый 04.05.2014, 21:59
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

кошечка, clema сама написала, что собирается пить Магне В6, советов его пить ей никто не давал. Я написала, что если уж принимать магний, то нормальный препарат, а не фуфло. По согласованию с доктором. А вообще clema находится в здравом уме, слава богу, и сама в этом вопросе разберется.
  #912  
Старый 05.05.2014, 02:40
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за советы и мнения. Все таки медицина тут пофигистическая. Даже если что-то беспокоит, мимо ушей пропускают... пока проблема не усугубится до максимума... Нет золотой середины-в Раше беременных 'лечат', здесь полный игнор жалоб .

Я своей акушерке говорила и про депрессивное состояние перед бер-ю, и щас психую постоянно, плюс тянет справа низ живота периодически, и диета у меня скудная все-таки для беременной. Ем выборочно то от чего не тошнит.Все легкое только. Вот и думаю, что витаминов все же не совсем хватает( если не ребенку, то мне потом аукнется ). Магний мне и мама(она врач) посоветовала. Но здесь и понятия такого как тонус нет. Или опять же -не обращают внимания. Я не к тому, что у меня явно тонус ( фиг его знает, по симптомам он вроде), но все же начинаешь к каждому чиху прислушиваться
Happy29, глянула на аналоги магния у нас, и потом поняла что тот кальций ( солгаровский) который только начала -содержит цитрат магнезии -тот же вроде , что и в Магне Б6. Нормальная доза. Спасибо за совет.
  #913  
Старый 05.05.2014, 11:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Happy29 ты собственно тут не причем. А советы ей как раз давали.

Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Clema, я влезу со своим советом
Если потягивает животик, то да, может нормой быть, а может не нормой. мне врач сказала, что если меня что-то такое беспокоит, что пить магний или магнезию. Это для профилактики тонуса.

Alia не обижайся, но то что сказал твой врач конкретно тебе - это рекомендации тебе, но не всем.

В том что Clema в своём уме - я не сомневаюсь

Clema тонус по-другому ощущается, не с одной стороны насколько я знаю. И это очень редкое явление.
Депрессия во время беременнсоти нормальное состояние, гормональные изменения за них в ответе. Поговори с мамой, подругой, мужем о своих беспокойствах.
Ну а то что ешь только то от чего не тошнит это тоже норма, иначе никак. Фолиевую кислоту и витамины для беременных общие пьешь?
  #914  
Старый 06.05.2014, 11:28
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

кошечка ,спасибо.
Я потому к родителям сейчас и еду,чтоб отвлечься немного от этого состояния. Но у меня это до беременности началось, а сейчас все глубже и глубже идет. Бедный муж, ему весь мозг уже вынесен ,ладно надеюсь соберу себя в кучу….

А по тонусу,говоришь редко бывает? Здесь, тоже не парятся на этот счет, а в России каждой второй беременной ставят вроде, нет?По крайней мере по всем тем мамским форумам, что я пролистываю,кажется, что тонус уже по определению у всех.
Мои ощущения помимо этой тянучки, это то что живот каменеет прям переодически. Фиг его знает…. Седня спрошу у акушерки, но ответ уже знаю в принципе "Ты беременна, так бывает"
Кош, витамины общие пью,плюс железо,тк анемия,и кальций с магнием. А фолиевую здесь рекомендуют только до 12 недель, потом считается что уже смысла нет добавлять. В моих общих витаминах все же набирается в итоге 400мг .
А как считаешь, если белка маловато в рационе(очень причем, чего там с овощей…),ребенок сильно много чего недополучит?

Девочки, спасибо всем, кто делится своим мнением. К сведению принимаю все.
  #915  
Старый 06.05.2014, 11:48
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

каменеет -это тонус. Я ношпу пила всю дорогу. И лежала, тогда расслаблялся живот. У нас хоть ведение беременности более менее нормально и бесплатно. Лучше перебдеть
  #916  
Старый 06.05.2014, 14:46
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
каменеет -это тонус. Я ношпу пила всю дорогу. И лежала, тогда расслаблялся живот. У нас хоть ведение беременности более менее нормально и бесплатно. Лучше перебдеть
Вот уже опять диагнозы по интернету
Да, в России у каждой второй тонус. У нас тут такого понятия вообще не существует.
Каменеет живот - скорее всего это подготовительные схватки Брекстона Хикса и это совершенная норма, ничего не выписывают при них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня так было оба раза начиная с 18 недель примерно.

clema если витамины для беременных то там все сбалансированно. Железо я тоже пила, гемоглобин был низковат.
А ты белок совсем не ешь? Курицу, яйца, рыбу, фасоль всякую, много где белок есть.

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
каменеет -это тонус. Я ношпу пила всю дорогу. И лежала, тогда расслаблялся живот. У нас хоть ведение беременности более менее нормально и бесплатно. Лучше перебдеть
Вот уже опять диагнозы по интернету
Да, в России у каждой второй тонус. У нас тут такого понятия вообще не существует.
Каменеет живот - скорее всего это подготовительные схватки Брекстона Хикса и это совершенная норма, ничего не выписывают при них [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня так было оба раза начиная с 18 недель примерно.

clema если витамины для беременных то там все сбалансированно. Железо я тоже пила, гемоглобин был низковат.
А ты белок совсем не ешь? Курицу, яйца, рыбу, фасоль всякую, много где белок есть.
  #917  
Старый 06.05.2014, 15:27
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

В одних случаях тонус - это норма, в других - нет. Когда не норма, его пытаются уменьшить, иногда успешно, иногда нет. У меня и капельницы с гинипралом не всегда помогали. И далеко не все врачи могут определить, когда норма, а когда нет.

clema, белок крайне важен сейчас, это строительный материал для ребенка.
  #918  
Старый 06.05.2014, 15:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

кошечка, я видела твой вопрос в "Похудении" про гормоны после родов. К сожалению не встречала такой информации. Много пишут про изменение горм. фона в время Б, а вот про после - мало. Но буду иметь в виду.

Обо мне:
  #919  
Старый 06.05.2014, 17:08
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

.

В том и дело, что действительно тонус повышенный бывает крайне редко. Я не понимаю зачем просто так пичкать себя таблетками типа ношпы. В общем я за то, чтобы следовать указаниям врачей.
Питание должно быть максимально сбалансированным. Но даже если чего-то не хватает - ребенок возьмет своё, только на маме это может отразиться.
Хотя я вот до 3.5 месяцев не могла есть мясо вообще. Таксикоз был. А это самые важные месяцы. Но я не могла себя заставить, все обратно выходило. Ела то что могла. В основном яблоки, картошка, овсянка.
Ничего, всё в порядке т.т.т.
  #920  
Старый 06.05.2014, 18:19
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Белок становится важным, когда у плода уже сформированы органы и он начинает расти, то есть не на ранних сроках. И по некоторым исследованиям есть связь между низким уровня белка в крови и риском гестоза. В отделении клиники, где я наблюдалась, мониторили белок в крови, если был низким, назначали белковые смеси употреблять, а кому то и капали альбумин. Очень часто у женщин с многоплодной беременностью белок низкий, но это естественно, тут сколько ни съешь, все мало, органы внутренние сжимаются огромной маткой и много еды в себя не впихнешь. Но это я про не норму рассказываю, при нормальной беременности и нормальном питании всего хватает. Просто для того, чтобы обрисовать важность белка.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©