Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.10.2009, 01:11
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Да и у нас такая же ситуация, но МАЛО кто соглашается делать эту свинячью вакцину, У нас тут 2м детям без разрешения родителей укололи, перепутали, идиоты, ребенок в больнице теперь. А моало того, не хотят это делать в школе, предпочитают своих врачей. Даже и не знаю, что и делать, Страшно. Со свинячей то понятно, а что с сезонной? Я как-то стала сомневаться. Ну грипп же был всегда, я помню болела гогда-то и видимо не раз и вакцин тогда не было, ну и что?!

Мало кто у меня из знакомух их делает ни себе ни детям.
  #102  
Старый 31.10.2009, 01:18
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Я не буду колоться . Есть у меня какое то предубеждение, наверняка неверное Если суждено заболеть , так никакая прививка не спасет, ИМХО....
Настоящим гриппом даже в период эпидемии я болела лет 5 назад, может и больше (ттт) , а терпеть возможные побочки от вакцины, зная свой организм - это играть с ним в рулетку ).
Я чуть коньки не отбросила от индометацина и как колбасило от прививки от столбняка (ну тут уж пришлось делать) , страшно вспомнить...

Обо мне:
  #103  
Старый 31.10.2009, 01:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия, я тоже сезонную детям не буду делать. А вот свинячую буду. Я все же время потратила и с умными людми поговорила, меня убедили, что бояться ее от необразованности. И если соблюдать правила которые там написаны, т.е знать точно что у тебя никогда не было синдрома ДжулианаБарра (GBS), и аллергических рекций при прививках против гриппа в прошлом, то побочки вообще минимальные. Поводом отказаться от нее как раз наличие этих двух проблем. Ну или нужно назначать скррининг если ты не уверена - я вот про дочку не знаю и у нее будет дополнительный скрининг.
Сделай тоже так и будет у тебя спокойно на душе. Я то буду бояться, что ее не хватит
  #104  
Старый 31.10.2009, 01:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Иса, я узнала, у нас вакцины Швейцарской фирмы Новартис, французской Санофи Авентис и немецкой Ратиофарм.
  #105  
Старый 31.10.2009, 01:46
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Натик,рада что дочке твоей стало лучше
Осложнения просто ужас какие нехорошие,это ж надо
Мамамия,вашим скорейшего благополучного выздоровления
  #106  
Старый 31.10.2009, 01:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ирин, спасибо за инфру. Надо же а у нас дефисит
  #107  
Старый 31.10.2009, 02:01
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Я начала капать интерферон в профилактических целях. И жевать чеснок на ночь. Плюс витамины и рыбий жир в капсулах. Его на всякий случай. Пусть будет.
Nata! Я в шоке Слава богу, что идет на поправку.
Девочки! Выздоравливайте все! И ваши дети с мужьями!
Хочу посоветовать Антигриппин в сине-красной упаковке. Вещь, скажу я вам. Не первый год поднимает на ноги мою сестру. И очень быстро. А она каждый год болеет.
  #108  
Старый 31.10.2009, 02:29
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо, будем поправляться.

Иса, ну а как же мне что-то делать доче, если сейчас она только переболела, иммунитет-то ослаб, да и потом как я могу знать что за реакция может быть, она у меня всегда была аллергичная, ее и сейчас вначале немного подсыпало, а на тамифлу я же писала была какая реакция.

Моя приятельница, доктор в прошлом в России, в детской больнице работала, сказала, что мне 2 мес ей ничего нельзя колоть после приема антибиотиков, говорит вообще, что я рана согласилась на них, надо было еще ждать, мол жирус может до недели температуры давать и пневмония немного по другому прорекает. А муж говорит нет, все правильно стали давать сразу, а не ждать. У нее сегодня первый день нет температуры, 2й день на зитромаксе.

Короче даже не знаю что и делать, в воскресенье пойду дочу опять поведу к доктору, спрошу что скажет. Но НИКТО ис медиков не делают ни себе ни своим детям эту вакцину, я обзвонила, да и свекровь тоже, она с медициной связана, т.к. психотерапевт.

А почитаешь интернет и страшно, школа вся гудит наша говорят. Но в классе никто, кроме моей не болеет. Родители против свиного большинство, да и сезонный не хотят от школы.

Антигриппин я французский люблю, он в шипучих таблетках, как -только чувствую, хряпну и вроде все уходит. Еще Терафлу пакетики супер вещь.

Иса,

у нас прививки не проблема, прилетай за ними сюда.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

тут тоже обсуждают

This year it is more important that you protect your children and loved ones from the flu vaccines than influenza itself. This article on Lew Rockwell discusses how:
The swine flu is simply another flu. It is not unusually deadly.
This is the first time both seasonal and pandemic flu vaccines will be administered. Both seasonal flu and swine flu vaccines will require two inoculations. This is because single inoculations have failed to produce sufficient antibodies. This is an admission that prior flu vaccines were virtually useless. Can you trust them this time?
Adjuvants are added to vaccines to boost production of antibodies but may trigger autoimmune reactions. Some adjuvants are mercury (thimerosal), aluminum and squalene. Why would you sign a consent form for your children to be injected with mercury, which is even more brain-toxic than lead?
This is the first year mock vaccines have been used to gain FDA approval. The vaccines that have been tested are not the same vaccines your children will be given.
Over-vaccination is a common practice now in America. American children are subjected to 29 vaccines by the age of two. Meanwhile, veterinarians have backed off of repeat vaccination in dogs because of observed side effects.
Modern medicine has no explanation for autism, despite its continued rise in prevalence. Yet autism is not reported among Amish children who go unvaccinated.
Researchers are warning that over-use of the flu vaccine and anti-flu drugs like Tamiflu and Relenza can apply genetic pressure on flu viruses and then they are more likely to mutate into a more deadly strain.
Most seasonal influenza A (H1N1) virus strains tested from the United States and other countries are now resistant to Tamiflu (oseltamivir). Tamiflu has become a nearly worthless drug against seasonal flu.
Public health officials are irresponsible in their omission of any ways to strengthen immunity against the flu. No options outside of problematic vaccines and anti-flu drugs are offered, despite the fact there is strong evidence that vitamins C and D activate the immune system and the trace mineral selenium prevents the worst form of the disease.

Swissmedic, the authority in Switzerland that gives permission for the use of drugs, today announced that the "swine flu" vaccine Pandemrix will not be allowed to be injected into pregnant women, children or young adults (below 18 years of age) or elderly (above 60 years of age). The very same vaccine is now injected through an unprecedented mass vaccination campaign into hundreds of thousands if not millions of people in Sweden. No restrictions are made in Sweden and the authorities there [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] about the Swiss decision. "There is no reason to make such a decision here in Sweden", says Jan liliemark, a professor working for the national Medical Products Agency. The many deaths so far in Sweden from this vaccine are "still under investigation".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #109  
Старый 31.10.2009, 03:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамамия , можно еще Turmeric ( Curcuminoid) давать для улучшения имунной системы. Это из корней каких то специй, Только смотри что бы в составе этого Турмерика было много Куркумы , а не один турмерик. Куркума это красящий пигмент, именно он активный. Они пишут на банках сколько ее там.
Ну так вроде ничего страшного не написано, вполне очевидные вещи и предостережения. Как и при любой прививке.
Мне точно от гриппа сезонная помогает, у меня даже сомнений в этом нет.
Меркури выведется через пару недель, потом его там минимальное количество, рыбу или рыбий жир съешь - больше его попадет в организм.
  #110  
Старый 31.10.2009, 03:56
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

spasibo,
посмотрю Турмерик. Так а почему ты сезонную детям не делаешь, я не поняла, а только планируешь свинную?
  #111  
Старый 31.10.2009, 04:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да без особых причин, просто они не болеют совсем... А со свиной че то такая паника и протекает она сложнее..
  #112  
Старый 31.10.2009, 04:05
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

тогда понятно, моя вроде тоже не так часто, это правда 2й раз, в июне ангина была.
  #113  
Старый 31.10.2009, 08:58
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Иса,а чем турмерик отличается от куркумы. По-моему это одно и то же,только на разных языках.
  #114  
Старый 31.10.2009, 11:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мамамиа,моё мнение-правильно ты сделала, что подключила а/б, я бы тоже не стала дальше ждать, тем паче, что PCO2 снижен.
Я бы параллельно обязательно стала бы давать лакто и бифидо дитёнку, ну а антигистаминные в данном случае работают для снижения активности клеточных факторов воспаления и их назначение -полностью оправдано.
Прививку дитю на фоне ослабленного иммунитета я бы тоже делать не рискнула, необходимо полностью восстановиться.
Рентгенографию, тоже, на мой взгляд, не фига было делать, т.к. она нужна всего лишь для протокола, а в тактике лечения ничего не меняет.
Про вит С не забыла? Сейчас надо бОльшую дозировку на фоне а/б ей давать. И про физио не забывай, массируй ей грудку, растирай, горчичники, ножки попарить..но всё это при условии отсутствия температуры, конечно.
У вас там редьку чёрную продают?
Я своего дитёныша редькой с мёдом в таких случаях поила(серединку у редки выковырнуть, туда налить мёд, настоять, и давать по чайн. ложечке), очень неплохой общеоздоравливающий и отхаркивающ. эффект.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
  #115  
Старый 31.10.2009, 12:37
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Ната, ну слава богу что всё обошлось
Мамамия, как дела у дочи, лучше?

Дочери сделали свинную прививку уже недели три как, если не больше, у семейного врача. Сезонную я себе делаю каждый год, лет 5.
  #116  
Старый 31.10.2009, 12:52
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки из Питера, а как у вас в городе обстоят дела с гриппом? Тоже повальные карантины? Девочки, я прямо как на линию фронта собираюсь.... Еще боюсь, чтобы на столе не простыла - голая ведь буду лежать минимум 3 часа. Мед ем с эхинацеей, витамины... Вчера организм (подлый трус) как-то странно себя повел, я сразу проглотила 2 капсулы арбидола, на ночь - терафлю, с утра вроде огурцом. Продержаться бы до конца следующей недели, а потом 2 недельки - на реабилитацию . А там хоть трава не расти
  #117  
Старый 31.10.2009, 16:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriena Посмотреть сообщение
Дочери сделали свинную прививку уже недели три как, если не больше, у семейного врача. Сезонную я себе делаю каждый год, лет 5.
Сериен, ну и как она ее перенесла? были какие то побочки которые бы тебя напугали?
Мамамия меня напугала таки, мне всю ночь снились ознобы, иглы и ... свиньи И еще со сне я все время сосала медную ложку , что бы убить вирус во рту:susel:
  #118  
Старый 31.10.2009, 17:40
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Девочки,

Ната, Серена, Иса, спасибо за беспокойство, Буду все делать, температуры больше нет, ни вчера ни сегодня, ТТТ.

Все же у мужа грипп А, подтвердил тест, только что доктору позонили, значит у дочи тоже. А свиной или нет не сказали, ведь свиной это тоже А и тест готовится дольше я так думаю. Вот такие дела. Но он работал, кашляет, не могу заставить пойти еще раз к доктору, вдруг там как у малышки ослижнения начинаются. А рапид тест на грипп в офисе, что педиатр делал показал негатив, значит этим тестам доверять нельзя.:mad0:
  #119  
Старый 31.10.2009, 17:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хала, куркума она, да ,из турмерика. Это пигмент красящий в этих корнях именно он и активное вещество. Т.е когда ты покупаешь данный БАД, надо смотреть что бы ее было много. Я в ветке у себя давала ссылки на такие два бада позже повторю, сейчас ухожу. Один из них фирмыEnzimatic terapy. Если ты купишь, именно турмерик, то куркумы там м.б. минимум, просто перемолотый корень- препарат довольно бессмысленый в итоге, концкентрация самого куркумероида там будет минимальной.
Мамаия, да вряд ли свиной, наверное бы протекал сложнее, а ты пишешь что он все ж работавет. Ну действительно в этом году с грипами ситуация напряженая. Ты сама как то изолируйся от них по возможности, хоть бы тебя пронесло...
Мне сказали, что от обычного надо не раньше чем через месяц после свиного делать, а то и дольше.
Эх, будем знать, что на рапиде можно экономить....
  #120  
Старый 31.10.2009, 18:11
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Ну да, прячься, легко сказать, она у меня как хвостик за мной. Так что уже как Бог даст, я летом и так 2 месяца болела, организм ослаб, но теперь понятно, что сезонный укол не нужен, т.к. болеют им один раз в сезон.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©