Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 01.02.2010, 16:18
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

cedar, у меня 20 дней с операции. я хожу совершенно без проблем по лестницам! так что все индивидуально! и готовить еду себе и близкм я стала на 3-ий день после операции. сначала подставлял стул к плите и стояла на нем на коленках! а сейчас без всяких проблем готовлю, убираюсь итд. никаких дополнительных отеков из-за этго нет, тьфу тьфу тьфу! так что каждый случай это отдельная песня! но настраивайте себя на скорейшее выздоровление с самого нчала и нельзя к себе относиться с излишней жалостью я считаю! беречь себя нужно, но без излишнего нытья.
  #2442  
Старый 01.02.2010, 17:04
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я первые 2 недели не готовила вообще, я жила в Москве у знакомых. за мной мама ухаживала. как приехала, то старалась готовить 2 раза в неделю, как раз и муж в командировку уехал на неделю, так что для себя готовить я не напрягалась. вот на 4 неделю я уже начала потихоньку готовить, старалась все сидя делать, но перед плитой долго стоять тяжело было, а от хождений туда-сюда с кухни в зал и обратно ноги уставали, тяжесть появлялась. Не могу сказать, что начинали невыносимо болеть, но ощутимо было, что переходила норму. Я просто боялась их перенапрягать и поэтому больше лежала, закинув ножки на диванные подушки.
Я думаю, что с одной прооперированной ногой полегче будет. Не могу сказать, сколько с поджатой ногой можно простоять, не экспериментировала
НО первые две недели все равно нужно лежать и не геройствовать, чтобы ничего внутри не сместилось. Не зря же при таких операциях по старой технологии гипс на 3 месяца накладывают.

И еще. Мне кажется, что Баруки предназначены для того, чтобы пациент мог передвигаться для своих нужд и чтобы обойтись без гипса. И носить их нужно 1,5 месяца именно для того, чтобы кости начали срастаться в покое, а когда много ходишь, то нагрузка больше,вся нога непроизвольно напрягается.
Что касается выхода на работу после 2 недель, то тут каждый решает сам. Я бы не рискнула. Если тебя только из дома на руках до машины, потом до работы донесут и также обратно, то наверно можно попробовать.И плюс больше на здоровую ногу будешь опираться....вообще об этом с врачом лучше поговорить, т.к. ноги могут и не болеть, но как на заживление это повлияет?

Обо мне:
  #2443  
Старый 01.02.2010, 17:27
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я вообще все 6 недель тунеядничала. Готовила только когда хотела. Все на мужа спихнула . Он у меня молодец, продукты покупал, еду готовил, тазики мне с солоной водой таскал. Ну это как говорится, как у кого получится родню напрячь .

Теперь о реальности. Я бы тоже не вышла на работу через 2 недели. Ничего не хочу сказать, но , по -моему, это себя совсем не любить. Во-первых 2 недели - рано, во-вторых - больно, в третьих ноги отекают, в четвертых "положил ноги на стульчик и работаю" - это не так просто, спина болит.
На 2х неделях дома спортом занимться, убирать и готовить, это совсем не то, что на работе работать. Дома поготовил, полежал, пропылесосил - полежал и т.д.
Так что я бы минимум настраивалась на 3 недели, а то и на 4. Тут так, чем больше будешь себя щадить в начале, тем легче все пойдет потом.

Обо мне:
  #2444  
Старый 01.02.2010, 18:49
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Cedar, а ты что так на работу рвешься, часом не бухгалтер ? А то у нас вечно- то реализацию закрой, то зарплату начисли, в отпуск по 2 недели ходим . Я правда дома на ноуте работала. Вроде и на диване а неудобно и спина болеть начала, особенно когда несколько часов.

Обо мне:
  #2445  
Старый 01.02.2010, 19:51
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Cedar, у вас там рабовладельческий строй на работе, что ли? Есть же и отпуск за свой счет. По-моему, всё это называется - уговаривать саму себя. Дескать, я герой и сразу пойду на работу. Все эти вопросы потом сами собой отпадут.
Я знаю, что некоторые и правда на своих Баруках летали то в садик за детьми, то еще куда, а потом у них пальцы воспалились или винты слегка "выкрутились".

Если боли нет - пожалуйста. Но и от отеков такие неприятные ощущения, что постоянно хочется ногу закинуть повыше.
Моя "инвалидность" затянулась на много месяцев. Тут все зависит от того, насколько затронуты разные части стопы. Я была к этому не готова, но потом привыкла. Мой первый выход в люди был через 6,5 недель. На костылях в Кремль пошла на концерт.

А как я первое время за компом дома работала - это нечто.8)) Ну да, растяжка хорошая, нога лежала даже не на стульчике, а на столе. Но от этого спина болела, слабость накатывала.

Обо мне:
  #2446  
Старый 01.02.2010, 21:23
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки!
Я здесь первый раз. Делала операцию 7 недель назад, разрабатываю большой палец, но амплитуда движений все еще очень маленькая. Мой доктор советует продолжать попытки, но прогресса пока не наблюдается. Сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобным? Через какое время после операции движения стали нормальными?
P.s. операцию делала в 13-й больнице. Если кому-то интересно - напишу впечатления.
  #2447  
Старый 01.02.2010, 21:45
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Юленыш, напиши конечно, как все было, а также, что тебе конкретно делали. У меня такая же ситуация. с момента ОП прошло уже 9,5 недель (прям звучит), а пальцы очень слабо двигаются, особенно левый, да еще в фаланге не сгибается продолжаю тренировать...

Обо мне:
  #2448  
Старый 01.02.2010, 21:58
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

У меня хирург.вмешательство было не таким серьезным(chevron, только на правой стопе), поэтому и оживление пальца должно было произойти раньше. Мой доктор сегодня дал мне указание двигать пальцем еще 2 недели и если не будет получаться, позвонить. На всякий случай посоветовалась с еще одним специалистом, тот сказал, что если палец не начнет двигаться в ближайшее время, нужна будет еще одна операция.

Пока рано судить об успехе операции, т.к. не все так гладко, как представлялось, но уже могу показать фотки - до и после, через 7 недель.
Миниатюры
1.jpg   DSC00009.jpg  

Обо мне:
  #2449  
Старый 02.02.2010, 02:21
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию КАК ПРОШЛА МОЯ ОПЕРАЦИЯ

(ФОТО ЭТАПОВ)
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КОСТОЧКИ НА НОГЕ почти 2 месяца спустя.
Миниатюры
общая.jpg  

Обо мне:
  #2450  
Старый 02.02.2010, 12:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленыш Посмотреть сообщение
У меня хирург.вмешательство было не таким серьезным(chevron, только на правой стопе), поэтому и оживление пальца должно было произойти раньше.
Я конечно не врач, но мне кажется и шевронная остеотомия (в твоем случае), и Scarf (в моем случае) примерно одинаковы по тяжести, т.к. в обоих случаях идет распил костей, просто угол и способ распила разный. Единственное, у меня по дополнительному винтику в самих больших пальцах, поэтому разрабатывается тяжелее.
Надо, чтобы другие девочки поделились, когда у них пальцы стали разрабатываться. Я читала на форуме, что некоторые вообще ленились разрабатывать и у них потом со временем все равно разработались.
кстати, деформация у тебя совсем небольшая была. а сколько у тебя винтиков стоит?

Обо мне:
  #2451  
Старый 02.02.2010, 13:10
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

У меня всего один винтик стоит. Да, деформация действительно была небольшая, но нога сильно болела. А левую доктор вообще решил не трогать, оставить, пока не начнет беспокоить.

Обо мне:
  #2452  
Старый 02.02.2010, 13:27
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Ну если один винтик, то значит и ОП проще была, я знаю, обычно всем 2 винтика делают.Тогда пальчик должен быстрее восстановиться, а ты каждый день разрабатываешь?

Обо мне:
  #2453  
Старый 02.02.2010, 13:42
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Самое обидное, что я все 1,5 месяца не просто каждый день разрабатывала, а по несколько раз в день и подолгу, а воз и ныне там.

Обо мне:
  #2454  
Старый 02.02.2010, 14:40
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Да, тогда и правда обидно и непонятно подожди, мож еще девочки напишут, у кого как было. Очень бы не хотелось повторной ОП. А как ты с врачом определилась? была ли у других врачей на консультации?
Кстати, что-то Марианна давно не появлялась, как у нее дела.
Скороход, как у вас дела со стоящим пальчиком?

Обо мне:
  #2455  
Старый 02.02.2010, 15:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
У меня все нормально.
Я в декабре переделала стельки, и сделала вторую пару. В ортопед. салоне теперь работает чудный доктор-ортопед, он занимается исключительно ортезированием. Учел все мои жалобы, что тянуло сухожилие....1,5 часа возился со стельками, смотрел, и как стою, и как хожу, смотрел мою обувь.
Очень приятный доктор. Сказал, что такого потрясающего результата после операции не видел еще ни разу.:d Старые стельки в передней части обрезал, они теперь проще влезают в некоторую обувь. Вообще, этот доктор сказал, что может адаптировать стельки практически под любую обувь, но это может занять до 2,5 часов времени. Стельки "сурсил", разумеется! Велел приехать на коррекцию через 4 месяца. Стопы все еще меняются.


mamavera! Круто! Это только подтверждает, что наш док гений с золотыми руками. Еще он очень добрый и человечный! Очень его люблю!

Обо мне:
  #2456  
Старый 02.02.2010, 16:03
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Марианна, ну а по ощущениям как ножки? лучше, чем осенью было, когда что-то беспокоило?ходить уже легче стало, есть ли дискомфорт?

Обо мне:
  #2457  
Старый 02.02.2010, 16:49
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ариэль, сейчас получше.
Бывает, что простреливает, кожа очень чувствительная в области швов, отеков нет, не болит. Под пальцем перестало тянуть.
Ортопед постарался сделать стельки так, чтобы разгрузить те места, которые болели. Дома стельки не ношу, т.к. так и не обзавелась подходящими тапками.
14 фев будет год после операции.

Обо мне:
  #2458  
Старый 02.02.2010, 17:07
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию Моя история

Итак, я получила плоскоскостопие по наследству, и в 24 года уже испытывала дискомфорт и боль, особенно в правой ноге. Сразу скажу, что в моей семье почти все врачи, и когда я задумалась об операции, мои родные разузнали у своих коллег, где лучше сделать операцию. О 13-й больнице я получила хорошие отзывы и отправилась туда на консультацию. К тому моменту у меня уже были готовы снимки и заключения специалистов, которые необходимы для операции. Там мой хирург подробно все мне объяснил, рассказал, как пройдет операция и реабилитация, дал список анализов. Я тут же побежала в соседний корпус, в лабораторию, чтобы узнать, сколько все это стоит. Оказалось, что полный набор (кровь, моча) обойдется больше чем в 5 т.р. Поэтому анализы я сделала в другом месте, немного сэкономив. Через 1,5 недели анализы были готовы, и я снова отправилась в 13-ю больницу для консультации у терапевта (почему-то заключение терапевта нужно получить именно у них). Примерно час я оформлялась (заведение карты платного больного, потом в другой корпус оплатить консультацию, потом снова за картой и наконец к врачу), быстро получила заключение. Еще через пару дней снова приехала на консультацию к анестезиологу, где меня и проконсультировали прямо в коридоре у дверей реанимации. Все это время я тщетно пыталась узнать, когда же состоится долгожданное событие, но мне отвечали, что в отделении идет ремонт, мест нет, и точно ничего не известно, и было сказано: «А вы сначала оплатите, а я вам скажу, когда будет операция». Я послушно поехала снова, на сей раз оплачивать. Операция на одной стопе с пребыванием и «винтиком» стоит 32 т.р. Тут же стало известно, что нужно купить послеоперационную обувь. Доктор выписал мне рецепт в салон «Ортека», который находится прямо в больнице. Но там мне ответили, что моего размера нет, и когда будет – неясно (размер у меня 38, и мне сказали, что мне нужна обувь М). Тогда я поехала в другой салон «Ортека» на Каширской и уже чуть было не купила, но меня насторожили слова консультанта «Эта обувь для всех операций на стопе» (как потом оказалось, мне пытались продать совсем не то). А так как я эту обувь раньше никогда не видела, покупать не стала, позвонила в справочную «Ортеки», узнала, что нужные мне «тапки» есть в 31-й больнице. Поехала туда, купила, правда, я еще засомневалась и спросила, точно ли это мой размер, на что мне сказали, что нужен размер побольше, «а то у Вас бинты не поместятся». Вернулась домой, примеряю и понимаю, что это просто лыжи какие-то и размер совсем не мой, пальцы не свисают над землей, как положено. Решила не паниковать и подождать до операции, показать врачу и в случае чего поменять.
На операцию меня обещали позвать «на следующей неделе» и всю следующую неделю я сидела дома, не расставаясь ни на секунду с телефоном и ожидая звонка. Понятно, что желающих у них много, в том числе бесплатных больных, которым нельзя отказать, но за неделю мне даже никто не позвонил и не сообщил, что все откладывается. Пришлось доставать по телефону всех, кому я только могла дозвониться, думаю, иначе про меня просто забыли бы. Проблема была еще и в том, что в январе у моего доктора намечался отпуск, и оставаться без присмотра не хотелось, еще очень хотелось отделаться до Нового года, и наконец, я все рассчитала с критическими днями и мне нужно было торопиться. В результате эти дни начались у меня через пару дней после операции, т.к. операцию отодвинули еще на неделю.
В конце концов мне позвонили и сказали «Приезжайте завтра к 8 утра, сегодня вечером и завтра утром не ешьте и не пейте». На следующий день в назначенное время я стояла в приемном покое и ждала, когда меня оформят (здесь все было как будто я здесь первый раз, и вот – снова все заполнять). Потом побежала к своему доктору. Опасения мои подтвердились, послеоперационную обувь мне продали на размер больше, пришлось моим родным ехать из 13-й в 31-ю больницу менять «тапки». В отделении мне показали палату. Я зашла оставить вещи и вообще не поняла, куда я попала. Там был жуткий холод, окно распахнуто и кто-то спит на соседней кровати. Меня и так трясло от нервов, мерзнуть не хотелось, и я ждала своего часа в коридоре. Потом сделали экг, взяли анализ крови и сказали готовиться. Я только и успела, что, извините, сходить в туалет (почему-то меня очень волновал этот вопрос, как же я потом, после операции, буду лежать, вдруг куда захочу), и тут за мной пришли. Это была моя первая подобная операция, и для меня было неожиданностью то, что надо раздеваться догола. Хотела взять с собой бутылку воды и мобильный телефон, но мне сказали ничего не брать и не задерживать процесс. Меня накрыли простынкой и покатили по коридору, надо мной мелькал потолок, «прямо как в кино», подумала я. Оказавшись в операционной, я продолжала трястись от холода и волнения, потом мне раскинули руки в стороны для контроля давления и установки капельницы. Укол в позвоночник был совсем безболезненным, анестезия быстро подействовала и скоро я перестала чувствовать низ туловища и ноги, а потом уснула, успела только засечь время по часам напротив. Когда я очнулась, сразу посмотрела на часы, операция длилась чуть меньше часа. Было примерно полдвенадцатого. Помню, я еще спросила у доктора «Так быстро?». После этого меня переложили на каталку и отвезли в реанимацию. Там лежали еще несколько страдальцев, в основном после травм и аварий. За 3-4 часа в меня влили через капельницу 4 бутыли. От капельницы болела рука, весь низ тела был как деревянный, а по мере вливания в меня жидкости все больше хотелось в туалет. Живот у меня раздулся до невероятных размеров, мочевой пузырь готов был лопнуть. Я попросила медсестру помочь мне, тогда под меня подложили судно, так я и лежала минут 30-40 с поднятым вверх тазом, но ничего не получалось, анестезия еще действовала. Когда я уже плакала от боли, надо мной наконец сжалились и вставили трубочку. Меня еще отругали за то, что сама не могла приподняться и все это сделать. Потом заходил мой доктор, сказал, что можно уже убирать капельницу, медсестра ответила «хорошо», а как только доктор вышел, сказала мне, мол, не положено ничего вынимать. Кстати, о том, что менять бутыль на капельнице, я сообщала медсестрам сама. Ужасно хотелось пить, с самого утра ничего не пила, но я уже поняла, что просить об этом бесполезно, и решила терпеть.
Часа в 4 дня меня отвезли обратно в палату, все с такими же деревянными ногами. Когда анестезия понемногу начала отходить, я поняла, что все только начинается… Боль была жуткой, нестерпимой, и обезболивающие уколы не помогали. Кроме того, моя соседка, пожилая женщина, открыла окно и врубила погромче телек. Я вежливо попросила устранить эти экстремальные условия, что тут началось! Бабуля вылила на меня потоки словесной грязи, через слово вставляя, что она, коренная москвичка, в таком-то поколении, и столько-то заплатила, а тут понаехали всякие и мешают ей, причем она упоминала город, где я родилась. Видимо, или залезла в мои документы в сумке, пока меня не было, или медсестры рассказали зачем-то. Весь вечер эта неспокойная женщина расхаживала с костылями по коридору и всем рассказывала про меня гадости. Мне оставалось только терпеть все это, т.к. медсестры сказали «не обращайте внимания». Кроме бабули в тесной палате была еще и ее сиделка, которая уходила только вечером. Ночь после операции показалась мне адом, я не сомкнула глаз и мучилась от боли. К счастью, на следующий день доктор поставил меня на ноги, а кроме того отнесся с пониманием к ситуации в палате и перевел меня в другую, трехместную. Еще 3 дня мне кололи обезболивающие и антибиотики 3 раза в день, но температура все не спадала. Когда антибиотики отменили, естественно, лучше не стало. Моя мама попросила медсестру продолжить делать антибиотики, но та сказала, что не положено и всем делают только 3 дня. В результате мое состояние не улучшалось еще 2 дня, и тогда снова начали колоть антибиотики. Выписали меня только когда температура спала, а случилось это через неделю после операции. Еще через неделю сняли швы. В общем все стандартно. Условия пребывания в больнице волновали меня меньше всего, но расскажу и об этом. Туалета у палаты нет, есть 2 женских туалета в одном конце коридора. Душ не приспособлен для мытья прооперированных, поэтому неделю я и не мылась, только вытиралась влажными салфетками. Кормили вполне нормально, у каждой палаты есть холодильник. Раза 3 мне делали физиолечение, чтобы быстрее спал отек.
Лично я мед. персоналу никаких дополнительных денежных вознаграждений не делала, хотя намеки на это получала. Например, когда меня приехали забирать на машине родные, оказалось, что для въезда на территорию больницы охранникам должны позвонить из отделения и назвать фамилию пациента. Когда мы обратились с такой просьбой к медсестрам, нам стали расписывать, как это сложно организовать J.От соседок по палате я узнала, что они, сделав операцию бесплатно, платили мед.пресоналу буквально за все, тогда и судно у них выносили охотнее, и обращались с ними вежливо. О том, как попали на операцию, эти женщины говорили, что еще бы год туда не попали, если бы не влиятельные знакомые. Очередь туда действительно огромная, зато рядом лежала одна женщина в двухместной палате, вместо второй кровати к ней даже принесли кожаный диван. Как она сама объяснила, это чтобы никому не мешать ночью храпом… Надеюсь, что не вызову бурю эмоций в духе «врачам и медсестрам мало платят, надо их благодарить», я это знаю не понаслышке, т.к. у меня семья врачей. Только вот если человек профессионально выполняет свои обязанности, благодарить захочется добровольно. Но это, конечно, не главное. Для нас, плоскостопых больных, важнее результат операции и скорейшее выздоровление, чего я вам и желаю.

Обо мне:
  #2459  
Старый 02.02.2010, 17:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мариана, рада, что у тебя все хорошо. Я пойду завтра стельки заказывать. Посмотрим, что тут делают. Завтра слепок, а через насколько зней стельки.

Обо мне:
  #2460  
Старый 02.02.2010, 17:47
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Юленыш, ну ты герой!!! Столько натерпелась! Но что делать.. такие вот у нас больницы..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©