Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.07.2016, 23:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

galina, риск конечно дело благородное и омолодиться очень хочется, но жизнь одна, и дожить ее хотелось бы не только красивой, но и здоровой, насколько это возможно. Никаких исследований на эту тему нет! Зато доказан факт влияния стволовых клеток на развитие рака, НО это стволовые клетки крови, у вас тут совсем другие клетки, но все же…
А результаты -то кому-то показывали до и после, вы ж не первые клиенты у них на эту процедуру?
Мне интересно, как бы они рванули лоб заживлять, если отслойка там далеко не на уровне дермы, а они глубже не работают, чего им тогда туда рваться?

Галин, по твоей ссылке

. К основным функциям, выполняемым фибробластами в организме человека, относятся постоянный синтез и распад компонентов внеклеточного матрикса, стимуляция миграции и пролиферации клеток при повреждениях кожи.

Вот жта "стимуляция миграции и пролиферации ( это разрастание!) клеток…" настораживает.
  #62  
Старый 01.07.2016, 23:12
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Olg, сегодня сидела до отупения выспрашивала доктора своего, не появлялась лет 7, просто мрт -все нормально. А тут потащилась с утра, разволновалась. Он мне говорит - 16 лет без динамики_ это что, плохо по вашему???? Ну и забыла спросить про процедуру. А забыла , потому что спросил - а сколько вам лет(сам молодой), говорю - 61. Ну не может быть и запел и запел, ой какая женщина. С тем и ушла )))
Конечно, буду искать, все , что я нахожу, везде - все хорошо. Ну , а если бы мне понадобилось заживлять ожог? Ведь взяли бы мой забор кожи
  #63  
Старый 01.07.2016, 23:14
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

galina, если вы состоите на учете у онколога по новообразованию, то думаю было бы не лишнем проконсультироваться у онколога по поводу рисков, связанных с данной процедурой. Может и не страшно все это и фибробласт вообще не способен переродиться в онкоклетку.

Одновременно написали про одно и то же.
  #64  
Старый 01.07.2016, 23:16
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Врядли онколог в теме фибропластов, не такие у нас врачи продвинутые, имхо, надо самим рыть. Зорины интересно сколько лет с ними работают?
  #65  
Старый 01.07.2016, 23:17
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Olg, ну он должен же быть в курсе что там на клеточном уровне происходит.
  #66  
Старый 01.07.2016, 23:20
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

N@t@ly,про риск благородное дело - это не про меня. Я очень труслива, когда касается страшных заболеваний.
Результатов, кроме тех, которые на сайте, я не видела.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
они глубже не работают, чего им тогда туда рваться
- уточню обязательно, поеду нитки с уха снимать на след неделе и спрошу, буду держать в курсе
  #67  
Старый 01.07.2016, 23:22
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Настасья73, имхо, проще пластического хирурга хорошего найти, чем реально грамотного врача обычных специальностей , который в курсе последних достижений в медицине.
  #68  
Старый 01.07.2016, 23:57
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Настасья73, я не у онколога,онкологи меня в 2000г отфутболили, у нейрохирурга консультируюсь на предмет есть ли динамика, хотя можно и не ходить, по результатам МРТ есть заключения, это я просто иногда , вот приспичило, надо еще мнение, чтобы душа успокоилась

Olg, я сегодня немного приду в себя от беготни по консе, состояние мое придет в норму, и буду читать и искать.
Если что, напишите мне )))

N@t@ly,
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Вот жта "стимуляция миграции и пролиферации ( это разрастание!) клеток…" настораживает.
я понимаю это.
У М.Г. еще перед забором спрашивала - не повлияет ли? Я не враг себе и не скрываю, даже перед ОП приходила с заключением МРТ, господи, буду искать

Так что делать-то???? Напугали и бросили

Зорин терпеливо меня слушает, но по его глазам я вижу, что этот вопрос ему задавали раз милльенпицсот. И что он уже давно смирился с тем, что будут задавать в мильенпицсотдесятый. «Нет, — говорит он, — для SPRS-терапии совершенно неважно, берем ли мы фибробласты у 20-летнего, 40-летнего или 60-летнего человека. У кого бы мы их ни взяли, в процессе происходит естественный отбор клеток, и в результате для размножения остаются только самые активные и дееспособные, способные делиться и синтезировать коллаген и другие важные компоненты. Все прочие из процесса удаляются. Мы проводили множество исследований. Сравнивали культивированные фибробласты, взятые у 18-летних и у 82-летних людей. Между этими фибробластами не было никакой разницы: они на одинаково высоком уровне производили коллаген и эластин».
  #69  
Старый 02.07.2016, 00:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

galina, на самом деле, чем старше человек, тем меньше способность его фибробластов к делению. Т е у человека в 20 лет фибробласты могут делиться до 60 раз, а в 60 лет уже максимум 20(примерно). Наверно это как-то должно все же влиять на результат? Тоже спроси!))
Сходи к любому онкологу, поговори! Косметологи говорят одно, онкологи может знают что-то другое, ну или наоборот успокоят тебя и сомнения исчезнут.
  #70  
Старый 02.07.2016, 00:52
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

N@t@ly, теперь то точно буду спрашивать. Нигде не найти противопоказания, даже для гелей - есть противопоказания, а по этой теме - тишина
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Есть ли противопоказания у SPRS?

Противопоказания к СПРС следующие: заболевания онкологического и аутоиммунного характера, хронические болезни в стадии обострения (в том числе и кожные), состояния иммунодефицита, обострения инфекционных заболеваний, беременность и грудное вскармливание, псориаз, лечение кортикостероидами.



Важно! SPRS-терапия не имеет никакого отношения к стволовым клеткам. SPRS-терапия используют не стволовые клетки, а собственные дермальные фибробласты (клетки соединительной ткани). Фибробласты не являются стволовыми клетками, использование которых запрещено во всем мире. Дермальные фибробласты – это уже определившиеся дифференцированные клетки, а стволовые – недифференцированные, незрелые клетки, из которых можно вырастить любую специализированную клетку нашего организма. Можно сказать, что SPRS-терапия относится к регенеративным клеточным технологиям, но никак не к стволовым клеткам.
Но надо внимательно подходить к этому вопросу в случае:
  • хронических заболеваний;
  • инфекционных заболеваний в фазе обострения;
  • аутоиммунных заболеваний соединительной ткани;
  • онкологических заболеваний;
  • беременности и лактации.

Онко-заболевание как диагноз мне никто не ставил, теперь пойду уточнять
  #71  
Старый 02.07.2016, 10:47
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Настасья73,
Так что делать-то???? Напугали и бросили».
galina, я сама напугалась после этого поста N@t@ly, решила подождать с ними, пока не будет полной уверенности, подумала-бог отвел, имхо ,пока людям с высоким риском онкологических заболеваний в не иследованные до конца такие вещи лезть не стоит.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
galina, кожу ДО на гистологию взяли на ухом, чтобы отследить ПОСЛЕ изменения кожи на лице? Но за ухом совсем другая кожа, более плотная по определению, чем на веках к примеру. Потом еще возьмут кусок кожи за вторым ухом? В итоге 3 рубца, один 9 см, результат можно увидеть через год,на фото его увидеть будет нельзя, только гистология, а действие процедуры нигде не обозначается, только размытое "на продолжительное время", на год например ?
И исследований никаких, кроме слов врача, что ничего не вырастет ненужного и они работают только на уровне дермы? Но тем не менее, есть вероятность, что фибробласты кинутся заживлять лоб, а это не на уровне дермы, где гарантия, что они не кинутся в другое место с другой целью, ведь кожа связана со многими процессами организма, например активно участвует в работе имунной системы? Разъясняют, что типа для процедуры берутся зрелые фибробласты, которые не способны делиться, но тогда за счет чего они будут заживлять и встраиваться? Ну и все же это стволовые клетки, да и процедура аналогичная абсолютно? Можешь уточнить у врача, Если будет возможность?

О способности создавать волокна свидетельствует их название ("фибра" - волокно и "бластос" - зачаток). Деятельностью этих клеток обусловлено заживления ран, развитие рубца, образование капсулы вокруг инородного тела и т.п.. К фибробластов принадлежит многочисленная группа клеток, различных по степени дифференциации, образующих так называемый фибробластических ряд (или диферон): стволовые клетки - полустволовые клетки-предшественники - малоспециализованные фибробласты - зрелые фибробласты - фиброциты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К сожалению, я тоже слишком доверчивая, сказали "не навредят", значит не навредят, а после этого поста логика вытеснила слепое доверие: если за ухом проверяют изменение на лице, значит введенные в лицо фибропласты не действуют в локальном месте, а практически бесконтрольно могут перемещаться на другие участки, вот это и страшно реально.
Я российским врачам не верю, мне кажется единственный вариант-обратиться за помощью с информацией к форумчанкам, живущим в других странах, так как там фибропласты начали применять гораздо раньше, чем у нас, отдаленные результаты должны уже быть. Если бы наша мегамозг Алия высказала свое мнение по фибропластам и помогла разобраться, вообще было бы здорово.
  #72  
Старый 02.07.2016, 11:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я пугать никого не хотела!!! Тоже пытаюсь разобраться в некоторых нестыковках в информации, вот и возникают вопросы. И первый - как фибропласты с лица попадут за ухо, если они работают локально исключительно в дерме того места, куда их посадили? И если они могут добежать до уха, есть ли гарантия, что не добегут ну до ближайшей родинки, например, и не начнут там активно плодиться?) Если есть контакт с доктором, можно спросить и мы наверняка получим логичные разъяснения и все станет понятно. Страшно, пока не понятно, когда понятно - не страшно!)))))
  #73  
Старый 02.07.2016, 11:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

С проблемами серьезными я бы не делала, если колоть надо рядом. Не потому, что думаю это опасно, а чтобы потом в случае чего себя не винить. Ведь если переродится когда-нибудь, даже если многие врачи скажут что дело не в инъекциях, а мысль все равно будет проскальзывать.

Я бегло (1 минута) глянула последние исследования по ним и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

  #74  
Старый 02.07.2016, 11:59
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
как фибропласты с лица попадут за ухо
А может их за ухом тоже будут вводить, что бы посмотреть потом на гистологии как они работают?
  #75  
Старый 02.07.2016, 12:35
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Я обо всем написала Марии Григорьевне
  #76  
Старый 02.07.2016, 13:19
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья73 Посмотреть сообщение
А может их за ухом тоже будут вводить, что бы посмотреть потом на гистологии как они работают?
могу предположить, что теперь будут, раз тему подняли, только изначально такого варианта не озвучивали

" Я обо всем написала Марии Григорьевне"-поверите теперь на слово? Очень надеюсь, что Мария Григорьевна сможет подтвердить предположения о безопасности фибропластов отсылом на серьезные исследования сторонних , независимых клиник.
  #77  
Старый 02.07.2016, 13:44
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Olg, я озвучила все прозвучавшие здесь вопросы, написала про себя. Я очень крепко задумалась, естественно теперь точно буду консультироваться, я жутко мнительный и панический человек, может с первого взгляда так и не кажется. Меня мои доктора знают, для того, чтобы поверить и у меня в голове уложилось, когда я сама почувствую , что как то понимаю процесс и и ртезультат, который имею на текущий момент, я по два - три раза прихожу и спрашиваю практически одно и тоже в разных вариациях. И не к одном. И , когда уже в душе приняла ответы, только тогда успокаиваюсь, забываю, живу нормальной жизнью. Но!!! до след обследования - и так все годы, меня уже не переделать. Вопрос крайне серьезный и процедура представляет для меня опасность. Вот так сложилось сейчас - буду ждать ответ
Посмотрела наши клиники - Рами, но почти везде описание процедуры похожее
Так что на счет поверю .... В данный момент у меня возник устойчивый страх
  #78  
Старый 02.07.2016, 16:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Olg, зачем столько негатива на пустом месте? Я дала ссылку на статью - она была прочитана или реальные факты не интересуют? Если не верите врачу и российским ученым, то довожу до сведения: фибробласты не только одобрены FDA (никому ведь не надо разъяснять, что это такое?), но и рекомендованы к использованию.

А еще мне удалось найти pdf статьи про фибробласты и онкогенность в том числе (исследование на английском) и я их могу прислать тому, кто прочитает и напишет выжимки на форум - пишите в личку.

  #79  
Старый 02.07.2016, 17:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 582 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Катерина, я тоже подобные статьи и даже диссертации в сети читала, но исследования проводились на крысах и людях с ожогами и раневыми поверхностями!! Я лично не сомневаюсь в том, что работают и отлично заживляют и затягивают раны и ожоги. А есть -ли исследования отдаленных( 5-10 лет) результатов людей здоровых, которым была проведена косметологическая процедура с фибробластами с целю омолодения? Я не нашла.
Проблема в том, что никто не знает, что заставляет клетку делиться и мутировать, вообще никто. Тому, кто поймет поставят памятник из чистого золота при жизни. Пока никому такого памятника не поставили.
  #80  
Старый 02.07.2016, 17:15
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Катерина,статью прочла, сделала выжимки , еще раз уточню и покажу МГ - это предыдущую ссылку . Мозг встал на дыбы, нервы , как струна. Тепер, я еще думаю - а вдруг у меня..... Завтра утром пойду к врачу-работает
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©