Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 06.12.2015, 12:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

kuzja то, что ноги ноют, это нормально. А как вы хотели? Месяц назад с ними проделали серьезные вещи, теперь им надо все восстанавливать - и кровоток, и чувствительность нервных окончаний, и биомеханику. Костям надо срастаться. Вы представить себе не можете, какие мобилизационные ресурсы бросил сейчас организм на восстановление нарушенного. Разве может это быть безболезненным? Надо потерпеть. А таблетки пить, если Вам их не назначили, не стОит, равно как и носить разделители, не назначенные врачом. Не проявляйтке излишней инициативы, порой лишние лекарства мешают организму делать свою работу!

Обо мне:
  #1982  
Старый 06.12.2015, 13:05
Аватар для kuzja
kuzja kuzja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 53
kuzja на нуле
По умолчанию

alena-35 я же не говорю, что это ненормально
Пью Антистакс по назначению ( как оперирующего врача, так и флеболога), а не просто так, по собственному желанию

Обо мне:
  #1983  
Старый 06.12.2015, 13:33
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

kuzja ну тогда все в порядке!

Обо мне:
  #1984  
Старый 06.12.2015, 15:55
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

alena-35 спасибо Вам большое за все! За Ваши советы, поддержку,грамотность, да,вообще,всем девочкам "старожилам" этого форума : и Лике, Галине, Ирине, Размиле-Людмиле! И всем,всем,всем. Я также не думала об ОП, об этих косточках и как-то летом призадумалась,не лезут ноги в обувь некоторую и начала читать,как так получилось даже не помню,встретился мне форум. Все десять томов-как роман,уже и переживать начала за вас всех и параллельно решать свою проблему.Так,что благодаря всем вам, я с новыми ногами.Надеюсь,что все у меня заживет и буду бегать, так же как и вы. Равняюсь на вас и всех всех благодарю!!!

Обо мне:
  #1985  
Старый 06.12.2015, 16:15
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Иннар конечно, будете бегать! Потом делиться будете своим опытом с новичками!

Обо мне:
  #1986  
Старый 06.12.2015, 22:26
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

kuzja с венами у меня все в полном порядке, т-т-т, и до , и после операции. лекарств мне вообще никаких не назначали после выписки. поэтому ограничиваюсь только обезболивающими мазями с ибупрофеном симптоматически, изредка. думаю, на погоду что-ли они так реагируют..
ну и, конечно, верно сказала alena-35, что сейчас организм энергично восстанавливает то , что там нарушили. главное этому не мешать и просто перетерпеть.и ведь и вправду говорит Иннар, что с каждым днём становится только всё лучше и лучше.)))

Обо мне:
  #1987  
Старый 07.12.2015, 09:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrenok62 Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, вроде и у меня случится операция... Записана к Ондару на 14 декабря госпитализация, 15 декабря операция. Чем ближе к делу, тем страшнее... переживаю очень. Хотела в янврае, ближе к концу, а получается сейчас перед Новым годом. С другой стороны, чем раньше, тем лучше...
Tigrenok62 , отличная новость! И не надо так переживать! А для укрепления уверенности посмотрите "Галерею наших результатов", там как раз появилось новое сообщение от Скороход. Отзыв через 6 лет после ОП - всё ОК. И Вы будете пребывать в таком же счастливом состоянии и гордиться собой, тем, что решились. Удачи! Всё будет отлично!

Обо мне:
  #1988  
Старый 07.12.2015, 13:07
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

LIKA13 посмотрела сообщение Скороход,даже прослезилась на радостях! Как здорово! у нас у всех так же будет, никак не иначе!!!!

Обо мне:
  #1989  
Старый 08.12.2015, 00:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Иннар , именно так и будет! Без сомнений.

Обо мне:
  #1990  
Старый 08.12.2015, 02:28
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Очень переживаю, но меня больше беспокоит, что к активному спорту (я очень фитнес люблю, много лет занимаюсь по 2-3 раза в неделю) возможно только через 3 месяца вернуться.
Поделитесь, пожалуйста, как быстро кто восстанавливался, когда начали заниматься шейпингом, аэробикой и т.п., плавать, крутить велосипед, заниматься на эллиптическом тренажере и т.п.

Ирина71 Выделили квоты для Москвы, удалось записаться. Одну ногу по квоте, другую по ОМС + расходники... как-то так...
Ондар сказал, что левую, что больше беспокоит, через разрез, а правую, не очень выраженная деформация, сделает малоинвазивным методом. Да еще Неврома Мортона на левой...
Держите за меня кулачки, чтобы все сложилось. Спасибо. Увидев ваши красивые ножки после операции, тоже очень захотелось...
Не могу никак фотки своих загрузить, большие, не грузятся...
  #1991  
Старый 08.12.2015, 09:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, плавать Макинян разрешил через неделю после снятия барук, когда уже можно ходить с перекатом В больнице делала посильные скручивания на кровати, крутила мысленный велосипед; дома те же скручивания на мяче, упражнения с гантелями. Так как баруки мне снимали через 6 недель, то на домашний эллипсоид я взобралась через 8 недель, по чуть-чуть, 5-10 минут, на малой скорости - там хорошо подается нагрузка на передний отдел в части разработки пальчиков.
В плане посещения фитнесс-зала, на мой взгляд, очень важен профессиональный подход инструктора. Моя приятельница как раз инструктор (к.п.н., преподает в педагогическом университете и фитнес - это ее хобби), так вот она построила тренировки таким образом, что у меня практически все упражнения первое время проходили на полу с фитболом, на платформе bosu, с резинкой, гантелями, на наклонной доске, и, конечно, под ее четким контролем. Через 3 месяца уже могла бегать на дорожке.
Все сугубо индивидуально и надо ориентироваться на свои собственные ощущения и рекомендации наших докторов

Обо мне:
  #1992  
Старый 08.12.2015, 11:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, из перечисленного Вами, в 3 месяца только плавать. Может еще велосипед (тренажер естественно) без нагрузки. Шейпинг и аэробику я бы точно не рискнула, либо выборочно что-то делать.

Обо мне:
  #1993  
Старый 08.12.2015, 13:28
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

razmila, а хотьба? Как думаете? До оп ходила много,быстрым шагом, вот думаю,когда можно будет? Соскучилась!

Обо мне:
  #1994  
Старый 08.12.2015, 15:56
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Иннар, от ходьбы никуда не деться) от нее и отеки спадают. А вообще Вы про прогулки или дорожку?

Обо мне:
  #1995  
Старый 08.12.2015, 17:59
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

razmila, я про скандинавскую ходьбу, в последнее время увлеклась

razmila, у Вас два года прошло с момента операции,скажите, размер ног у Вас остался прежним, не уменьшился? Некоторые девочки пишут,что стал меньше,мне бы так хотелось,чтобы хоть на чуточку уменьшился. всю жизнь был 38, а теперь вот 39 полный,даже иногда половинку прошу. Так хочется уменьшения.

Обо мне:
  #1996  
Старый 08.12.2015, 20:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Иннар, мне кажется, ходить можно, лишь бы ноги позволяли, а главное довели обратно )) Помню как-то за городом дошла до мужа, он был на рыбалке зимней, а обратно пришлось ему везти меня - ноги забунтовали.

Иннар, размер ноги у меня не изменился по сравнению с тем , что было до ОП, так как мне ничего не укорачивали. Просто обувь не давит мне теперь в ширину. По сравнению с тем , что было после ОП , ноги конечно же "усохли". Пришлось купить тогда экковские больше на размер, теперь с носком теплым их одеваю по случаю.

Иннар, длину стопы можете померить уже сейчас и определить размер. У меня есть одни туфельки, которые смогла одеть спустя более 1.5 года, перед тем как отдать решила еще раз примерить))

Обо мне:
  #1997  
Старый 08.12.2015, 20:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Иннар, если у вас плоская стопа в продольном своде, то при ношении стелек с высоким сводом (как делает Макинян, думаю и другие доки тоже) размер стопы у вас уменьшится даже без укорачивания, в противном случае, как правильно говорит razmila размер стопы останется прежним.

Обо мне:
  #1998  
Старый 08.12.2015, 20:43
Аватар для Иннар
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2015
Город: Россия Чехов
Сообщений: 96
Иннар на нуле
По умолчанию

razmila
Ирина71 продольный свод у меня имеется, не совсем плоская стопа, но немного стелька приподнимет,я думаю. Сейчас,конечно, ноги отекшие, как на подушках хожу, ставлю стопу на рисунок до оп, чуть меньше, мм 3, посмотрим, может усохнут,как Людмила говорит. А если и нет,то не это главное,лишь бы не болели.

Обо мне:
  #1999  
Старый 08.12.2015, 22:39
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирин, в моем случае стельки свод особо не приподнимают, а вот объем придают. Может у кого приличное продольное, они в плане размера на руку? Здесь вроде девочки писали об этом.

Обо мне:
  #2000  
Старый 09.12.2015, 10:44
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

alena-35 , отличный результат! Мои поздравления

Olgaas , расскажите про ЛФК, пож-та! это обычная лечебная физкультура или что-то специальное для стоп? у меня есть, на счастье, и страховка ДМС, но нужно понять - что просить, если идти ко врачу?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©