Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 29.09.2012, 00:31
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию Пневмония

Девушки,нужен совет!У нас тут есть медики,или может кто сталкивался с этой болезнью.
Начну по порядку.
Мой старший сын простудился,начался насморк,добавился кашель.Пропил стоптусин в каплях,не помогло.Начала давать Лазолван.Начался отит и я купила Сумамед.Улучшений не наблюдалось.На 4 день приема Сумамеда сделали рентген(вчера),сегодня позвонили из поликлиники и сказали,что правосторонняя пневмония.Зашла к врачу,сказала принимать сумамед 10 дней.Когда позовчера были у врача отменила Лазолван и прописала от кашля Аскорил,а антибиотик менять не стала.
Что то я не слышала,что сумамед принимают 10и дней.Я позвонила в скорою для консультации,сказали,что 7 дней,не больше.
Позвонила нашему педиатору,которая вела меня в детстве и его с рождения.Она сказала с завтрашнего дня переходить на Аугментин,т к Сумамед не оч эффективен при пневмонии.
У нас уже было 3 года назад,когда я сама прописала Сумамед сыну,при ангине,итог печальный,не помог,дело кончилось больницей.
Вот не знаю как быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2012, 20:50
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Таль, я не врач, но поменяла бы антибиотик, раз по прошлому опыту сумамед не помог(( А вообще при пневмонии ведь в больницу кладут, и колят антибиотики каждые 4 часа(у меня так было в юности) Может быть сейчас уже не кладут, всвязи с появлением новых антибиотиков Выздоровления вам скорейшего!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2012, 21:49
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

Мне сейчас при остром бронхите с температурой 37.5-38 (т.е. есть небольшое воспаление) прописали Хемомицин. Это всего три таблетки в блистере. В день пьешь одну таблетку. Соответственно, три дня пьешь. Сделала флюшку - лекие чистые. Может, спросите у врача про этот антибиотик..?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2012, 00:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Голден,спасибо!
Изольда,это тот же сумамед,одно действующее вещество.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2012, 09:05
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

У меня у самой 2 месяца начался кашель сильный, без температуры, но кашель просто такой был, что я думала с ума сойду, потопала в обычную поликлинику, врач сказала, что бронхит, и прописала лазолван ингаляции и флемоксин 10 дней пропить... потом все ок типа выписала меня... В итоге у меня раз в месяц начинался кашель, то проходит, то опять, та же врач смотрит говорит все ок (слушала меня) типа пройдет само, попей синекод, я уже просто устала от этого кашля, пошла на рентген, и с ним к пульмонологу в платную клинику, та когда увидела, ужаснулась просто что у меня на рентгене, потом послушала и с выпученными глазами говорит, типа а что лечиться то не пробовали???? Ну да блин, конечно не пробовала, зачем???? В итоге у меня оказалась затяжная пневмония и до кучи астма развилась на фоне всей этой нелеченной петрушки. Прописала Таваник пить, сингуляр и ингаляции, сейчас лучше, намного, но все равно подкашливаю иногда и кашель мокрый, к врачу только через , 1,5 недели. Подскажите, может кто нибудь знает, нормально ли что кашель еще не окончательно прошел, или он так и должен постепенно сходить на нет?????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2012, 09:32
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Лалааа,ужос!
Давай,лечись,вот так и запускают нас!
Я ведь тоже вызвала сначала дока по месту жительства,что говорит не оч понятно,он узбек.Но прослушав,сказал что есть хрипы,назначил флюраграфию.Сказал,что там сразу скажут есть ли пневмония или нет.Если нет-то лечиться по назначенным им лекарствам,если есть-к нему идти и выпишут уколы.Пришли с сыном,сделали флюраграфию,и сказали,что врач который описывает приходит только 2 раза в неделю,что он был вчера.Я сказала,что мне срочно надо,сделайте описание и позвоните.
Сама сына в охапку и поехала в его поликлинику,не по нашему адресу.Пока сидела в очереди позвонили из той поликлиники и сказали,что все чисто,легкие чистые и даже нет бронхита,лечите уши,температура из-за них.Я успокоилась.Зашли к врачу,она послушала и срочно отправила на рентген,нам позвонили и сказали пневмония.Вот так,не пошли бы в эту поликлинику,и лечили бы в той уши и все.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2012, 09:57
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Talya, да вот такие у нас врачи! А потом на лекарства работай!!!! Таваник я уже пропила, мне с него очень плохо было, он какой то бешеный, но говорят сильный, и при воспалении легких часто прописывают, но у него очень много побочных эффектов, некоторые просто страшные, но выхода уже у меня нет особо, приходиться лечиться!!! А так я со своим сыном оч часто к 2-3 врачам хожу если в чем то сомневаюсь, я уже врачам вообще не верю, у меня есть детский врач знакомая, она очень хороший диагност, а если бы ее не было, то у нас бы уже столько хронических заболеваний было, что ппц! Врачам в поликлинике все по фигу!!!!! Я со своей пневмонией пришла к той которая говорила что все ок, потому что больничный надо было брать, так она глаза выпучила, и говорит, что не может быть, это вы только что заболела, а там простите, затяжная пневмония с бронхиальной астмой, ну есссесттвенно, вот прям вчера только заболела.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2012, 10:00
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ой девчонки, здоровья вам и близким!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2012, 11:41
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо! И Вам того же!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.10.2012, 12:24
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Ужас! Девочки, я не врач, но пневмонией болела сама один раз, младший сын - в детстве, а старший (27 лет) прошлой зимой лечиться вовремя не хотел и довыпендривался до двухсторонней. Так все три раза врачи сразу же делали страшные глаза, настойчиво предлагали госпитализацию и дома оставляли только под расписку! А лечение все три раза - уколы антибиотиков + противокашлевые всякие. Пожалуйста, не шутите с этой болезнью. Не хочу пугать и разводить панику, но болезнь серьезная. Мы все не любим уколы, но они действуют гораздо быстрее и эффективнее таблеток, а при пневмонии как раз времени на раскачку и нет. Лечитесь и выздоравливайте поскорее!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.10.2012, 12:27
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Ой, мой врач ващеее сумамед не любит. Как можно пневмонию дома лечить? У меня у мужа была, дак он месяц в больнице лежал. Ему антиб-ки и уколами и капельницей вливали. Дело то серьезное. И постоянно анализы брали , конролировали. Таля ложи сына в больницу!
Один из антибиотиков был амоксиклав 1000.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2012, 14:28
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Мне тоже "посчастливилось" перенести пневмонию. Могу сказать, что там назначаются свои препараты, наверное суммамед не самый правильный выбор. И с ингаляциями поосторожнее - можно загнать инфекцию глубоко вниз и будет её еще сложнее вытаскивать. Врачам конечно доверия нет и лучше бы у нескольких специалистов проконсультироваться. Хорошо поддержат организм свечи Полиоксидоний - есть детская дозировка и взрослая. Схема расписана на вкладыше. И лучше полный покой. Помню, что основной признак этого заболевания - дикая слабость, когда просто нет сил встать с кровати. Всем желаю выздороветь как можно скорее!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.10.2012, 22:35
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Спасибо девушки!
Сегодня сын ездил в по-ку,хрипы еще есть.Назначили на УВЧ ходить и массаж грудной клетки
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.10.2012, 23:03
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

младший 8 лет сейчас в больнице с острой пневмонией. на ровном месте. неделю подкашливал, температуры не было, лечились бронхофитом, а вчера в 7 утра темп-ра 40. скорая сбила..сдали сами кровь - лейкоциты 34 при норме 4-9. Рентген показал правостороннюю пневмонию, врачи говорят, что судя по анализам он дней 10 уже болеет..а он в школу ходил, на кружки, дзюдо, ел хорошо, не жаловался ни на что. только ночью кашлял пару раз.

сейчас лежит в больнице, ставят капельницы реосорбилакт+витамины, колят 2 раза в день внутривенно медоцеф. темпр-ра 36,6, чувствует себя хорошо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2012, 23:11
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Бедный мальчонка!Поправляйтесь скорее!Сейчас прям так много человек с пневмонией,ужос!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2012, 21:32
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Таля, спасибо!
Сдайте общий анализ крови,чтобы понять, как помогает лечение. У нас за 2 дня лечения лейкоциты упали с 34до 20, температуры нет, чувствует себя хорошо, но выглядит очень уставшим, хотя лежит целый день. капают 4 часа в день капельницы, реосорбилакт и физраствор, сегодня назначили аскорил для откашливания и ингаляции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2012, 22:58
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 755 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я 2 раза болела пневмонией. Первый раз тянула с лечением до последнего, около 2 недель ходила с температурой 37, все думала недомогание. Потом когда уже перестала по ночам от кашля спать пошла на рентген. Воспаление легких. Колола швейцарский антибиотик какой то на R (рацефин вроде), раз в день, витамин С по кубику или 2 - 2 раза в день и сульфакомфакоин 2 раза в день (он облегчает дыхание). Уже через день полегчало.
Когда заболела во второй раз (несколько часов ходила с мокрыми ногами зимой) - сразу начала ту же схему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.10.2012, 12:28
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Talya , как сын? поправляется?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.10.2012, 12:40
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Колола швейцарский антибиотик какой то на R (рацефин вроде)
Рацефин оч хороший антибиотик широкого спектора действия, но тот же самый цефтриаксон, мне его после оп прописывали колоть, во избежании осложнений. Его на самом деле врачи оч уважают.... он сильный и на самом деле помогает....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2012, 15:16
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Голден,вроде лучше.Сегодня сдал анализы,посмотрим .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©