Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 01.10.2012, 19:10
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka,отличная работа! Поздравляю!!!Делали только правую ножку?
Ты понимаешь, в том то и дело, что солкосерил я сама себе назначила. Мне его в том году хирург-пластик назначал на швы.А сегодня хирург ничего не назначил, кроме марганцовки.
Без гипса с одной стороны - легче всей ноге, а с другой -больно наступать и чувство незащищённости пальчиков. Ногу очень раздуло, причём как бы "подошву" и верх стопы.Большой палец не докасается до пола. Хотела сделать снимок, очередной хирург сказал "не надо. и так видно что всё срослось". Кстати, сказал, что обязательно надо наступать всей стопой, а не боком. А я так уже привыкла ходить. Да и больно же!!!

Linden, спасибо огромное за ответ!!! Уж очень сильно я переживаю, как бы не было инфекции. Скажи, пожалуйста, а мочить водой можно? И сколько раз в день (1 или 2) протирать марганцовкой?
  #762  
Старый 01.10.2012, 19:40
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans а кто вам позвонил ? ....я думала , что надо звонить самой...что то я занервничала вдруг что то не поняла

Обо мне:
  #763  
Старый 01.10.2012, 19:49
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

LENO , спасибо за добрые слова, в наших краях только по одной ноге за раз делают))). Моя нога тоже как подушка, те отек и сверху и снизу, и палец большой до пола не достает. Знаешь, еще можно шов обрабатывать раствором диоксидина, он как раз показан в постоперационнм периоде для обработки ран, а из мазей могу порекомендовать левомеколь, он противомикробный и стимулирует процессы регенерации тканей.

Обо мне:
  #764  
Старый 01.10.2012, 21:03
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

LENO , мажьте 1-2 раза в день. Но Солкосерил только для мокнущих ран берите. Ногу старайтесь водой не мочить, пока шов не заживет.

Обо мне:
  #765  
Старый 01.10.2012, 21:24
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, извини, что сразу не ответила. Летом я вообще стельки не носила, все время бирки. Сейчас чаще всего в кедах и ботильонах, в которые стельки влезают, поэтому ношу часто. + каждый день дома вечером. В тапочках

Обо мне:
  #766  
Старый 01.10.2012, 23:03
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Linden, спасибо!!! Да, я так и делаю:сухие -мазью, для сухих ран, а мокрые - гелем для мокнуших.
А стельки в тапочки уже надо вкладывать или можно недельку подождать, пока заживёт шов и нога привыкнет без гипса? и, ещё, стельки можно пока покупные, не под заказ?
  #767  
Старый 02.10.2012, 07:08
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

LENO , твой больничный закрыли?

Обо мне:
  #768  
Старый 02.10.2012, 08:51
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

ольга николаевна , вы все правильно поняли, самой звонить нужно в больницу для подтверждения операции. это я тоже буду звонить на след. неделе. Мне позвонили из Сурсила, где В.Г. просто консультирует. я пыталась несколько недель назад к нему записаться на повторную консультацию, т.к. после первой, еще в апреле, много вопросов появилось.

natali59 , напомните, плиз, вы когда оперируетесь?

Обо мне:
  #769  
Старый 02.10.2012, 10:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

девочки, которым операция еще только предстоит. В архивной ветке я нашла полезную информацию в сообщении от Наташеньки на стр 20 о том, как надо готовиться к операции и что делать после нее

Ой, ошибочка вышла - стр 21 сообщение № 401

Обо мне:
  #770  
Старый 02.10.2012, 10:56
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ans Посмотреть сообщение
natali59 , напомните, плиз, вы когда оперируетесь?
У меня операция 12 октября, госпитализация 11.
  #771  
Старый 02.10.2012, 11:01
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
девочки, которым операция еще только предстоит. В архивной ветке я нашла полезную информацию в сообщении от Наташеньки на стр 20 о том, как надо готовиться к операции и что делать после нее

Ой, ошибочка вышла - стр 21 сообщение № 401
galina.5959
ну вот "Плановая операция не проводится в дни месячных". А у меня как раз и будет. Но как можно рассчитать, если записываешься аж за 7 месяцев??? Те, кто уже делал ОП в 79-й, как думаете, реально тампон лежа поменять и куда использовнный - в утку? Прошу прощения за такие интимные вопросы, но реально не знаю, что делать, не отказываться же от ОП.

Обо мне:
  #772  
Старый 02.10.2012, 11:24
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka, нет, не закрыли. Хотели продлить до 11 октября, но я попросилась до 5-го.
  #773  
Старый 02.10.2012, 15:01
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, подскажите! Вчера начала приступать на боковую поверхность (3 недели после ОП, сняли гипс). Ходила немного и только по дому. Сегодня страшный, отдающий в синеву отек, пальцы как сосиски, швы натянуты так, что кажется вот-вот лопнут. Дотрагиваться до отечной кожи очень неприятно. Неужели это от нагрузки или что-то идет не так? И можно ли пользоваться дарсонвалем, чтобы хоть немного снять отек? На прием талончик дали только на 11.10.12, травматолог в поликлинике ничего не разъяснил, просто сняли лангету, он даже на ногу не взглянул. И когда можно мочить швы?

Обо мне:
  #774  
Старый 02.10.2012, 19:27
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ans, вы не расстраивайтесь из-за этого. Наверняка есть какой-то выход , многие оказываются в такой ситуации, ведь вы не первая и не последняя, по-моему уже писали, что на 3-4 день уже можно делать операцию. Как вариант можно попросить Галину Олеговну поменяться с кем-нибудь днем операции на недельку, только это надо делать заранее, а рисковать, конечно, не хочется, т.к. на месте раневой поверхности может быть кровотечение

Обо мне:
  #775  
Старый 02.10.2012, 19:33
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

ans Вот лично меня никто про месячные не спрашивал, и я делала на 5-й день, при этом месячные не захотели заканчиваться и шли еще дня три. Я просто хорошо подмылась непосредственно перед операцией, а потом уже будет все в доступе. И трусы и прокладки. Так что не переживайте.

Обо мне:
  #776  
Старый 02.10.2012, 20:36
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Voльka, прости, но даже не знаю что тебе сказать... Я бы, наверно, поехала всётаки в больницу, если позвонить нельзя. Наверняка, есть хирургия, где делают перевязки всякие, хотя бы там показаться. А синяки у тебя есть на стопе от операции?
  #777  
Старый 02.10.2012, 21:39
Аватар для Ninel1511
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Испания
Сообщений: 10
Ninel1511 на нуле
По умолчанию

ЛИНДЕН. спасибо за вниманиеª Да как-будто ничего не болит. По всеи ступне идет какое-то переформирование. Я с испугу уже начала межпальцевыи вкладыш носить...доктор у меня из тех, кто улыбается и на вопросы не отвечает...Такои испанскии мачо. Следующая встреча будет через 2 мес. только. Тогда же буду делать 2 рентген. Надеюсь, со временем проидет. Упражнения для пальца делаю и палец вроде бы гнется вверх, пусть и не идеально. Но на хромоте это никак не отражается...
  #778  
Старый 03.10.2012, 06:37
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

LENO, спасибо за участие, синяк есть на подошве под большим пальцем, где установлены фиксаторы и на косточке у мизинца с внешней стороны, но это скорее от того, что начала ходить, на него тоже больно наступать, сами пальцы сине-коричневые какие то. Муж гель от отеков купил, мажу, вечер провела вверх ногами, вроде как чуть лучше, но ходить все таки надо, чтобы разработать ногу. Я вообще люблю поистерить))), просто за три недели такого не бывало, испугалась. Еще заметила, что икроножная мышца на правой ноге усохла за ненадобностью. А ты 5 уже на работу выходишь? С обувью нет проблем?

Обо мне:
  #779  
Старый 03.10.2012, 10:36
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию Принимайте новичка!

Доброе утро,дорогие мои!!! Примите и меня в ваши дружные ряды!! Огромная благодарность всем кто делится своим опытом после операции.Мы все здесь почти с одинаковыми проблемами,и я не исключение. С начала года штудирую этот форум,в начале лета была на консультации у Процко В.Г, смогла записалаться на операцию только на 1 февраля 2013 !!!
Linden,я вчера поздно вечером прочла ваше предложение о операции на 30 октября.эта инфо еще актуальна? Я бы хотела пораньше прооперироваться.Тогда как это можно сделать?
P/S первый раз на форуме,не уверена чтосмогу все правильно сделать
  #780  
Старый 03.10.2012, 10:58
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Плановая операция не проводится в дни месячных
мне доктор сказал, что в первый день происходит что-то со свертываемостью крови, вмешательство нежелательно, остальные дни не принципиально
По поводу удобства - я думаю, все решаемо))

Я понемногу собираюсь, страшно очень
Каких бы книжек накачать, чтоб хорошенечко отвлечься?
Все равно купила в заначку кеторол))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©