Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 26.03.2015, 16:11
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Коть, спасибо
А йогурт получается такой же как агуша по консистенции? Я оч хочу, чтобы как греческий какой-нить дивайс выдавал.

Ответить с цитированием
  #702  
Старый 26.03.2015, 19:07
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Pushok Пуш, я готовлю в мультиварке, так же как Котик, только беру Пармалат 3,5% и бутылочку Актимеля натурального без сахара и добавок. Получается густой, прям ложка стоит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 26.03.2015, 20:12
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Нееее, у меня кефир получается, т.к. я делаю на 1,5% молоке.
В мульте без режима "йогуртница": добавляю этого препарата 1ст.л. на 1 литр теплого молока (около 40 градусов, чтобы не сварились они заживо ), пробовала сухую закваску аптечную "Наринэ", у меня ничего не вышло-не заквасилось молоко; все это разливаю по маленьким стеклянным баночкам с закручивающимися крышками (купила томатную пасту в них специально, 180-200 гр), на дно чаши кладу силиконовый коврик (купила в окее, прямоугольной формы, в центре разлиновка по окружностям, какой размер нужен-вырезаешь, стоит недорого совсем), ставлю баночки (у меня 5 шт помещается, заливаю теплой водой и на 30 мин на режим подогрев, потом на 1 час выключаю, затем опять на подогрев, но уже на 15 мин и так раз 5. Главное следить, чтобы вода сильно не нагревалась. Единственный минус, что за временем следить приходится, у меня режим подогрева без таймера, сразу автоматом на 2 часа ставится. Ну вот для тех, у кого нет йогуртницы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 01.04.2015, 17:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Продолжаем разговор. Всем спасибо
demid, у тебя какая мультя? Я смотрю - глаза разбегаются, у всех какие-то недостатки есть и описаний полных почти нигде нет

Ответить с цитированием
  #705  
Старый 01.04.2015, 21:34
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Pushok у меня oursson ( вроде так пишется) мультиварка-скороварка. Но для йогурта кмк модель пофиг, там важен принцип поддержания температуры около 40 градусов все время приготовления, а это все мульти могут.
Пуш, я в своей уже года три все готовлю, меня в ней все устраивает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 02.04.2015, 13:22
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

девочки, наткнулась вот на статью про дофамин, тут есть несколько "полезностей" для самоосознания пищевых траблов типа переедания/зажоров:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 18.07.2015, 18:07
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

В порядке благодарности за очень дельные советы отчитываюсь по йогуртам.
Мультиварка в итоге получилась Камбрук (бюджетная линейка Борк)- сочетание цены, требуемых функций и надежности (как менеджеры уверяют) оптимальное. В частности функция "Йогурт" присутствует.
Теперь по рецептам.
С банками заморачиваться не стала, делаю прям в чаше.
1. Пармалат+актимель - получился довольно густой, но не плотный йогурт, примерно, как в любой коробочке. Никакая ложка в нем не стоит даже чайная.
2. Пармалат+[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] – результат практически тот же самый.
3. Обнаружила в Атаке молоко переменной жирности от 3,4 до 6%, может зря, но сделала вывод, что оно должно быть натуральным, если каждый раз процент другой. Брала 3,4% и 3,6%, разницы никакой.
Это самое "натуральное" молоко дает точно такой же результат, как на пармалате.
4. Все бы хорошо, но Пуше "грецкий" йогурт подавай, ради него, собственно, всё и затевалось.
Действительно! Надо его откинуть! Получается супер-густой продукт! Один в один, как в Греции. Оказывается, в наших магазах продают полуфабрикат, а греки честные, процесс до конца доводят
По процессу:
1. Делаю 2 л молока+1 бут.актимеля на 8 часов на ночь.
2. Остужаю.
3. Ставлю в холодильник до вечера прямо в чаше.
4. Откидываю на 3 слоя марли и вешаю на ночь.
Получается примерно 800 г шикарного густейшего йогурта.

Весной спецом привезла из Греции их йогурт, использовала его, как стартер – результат поразительный! Ничего даже близко напоминающего оригинал не получилось, а получился какой-то склизкий вариант, реально прям за ложкой тянулся соплями, и в отцеженном виде тоже липучий. То ли у греков молоко все-таки греческое, то ли технология отличается от мультиварочной, но факт – из грецкого йогурта не получается "грецкий" йогурт.

По поводу сухой закваски: мне она не очень подошла, потому что получается довольно кислый продукт, это не недостаток, многим нравится, но просто кислое я совсем не люблю. У меня остались 3 пакетика, могу отдать, если кому надо.

Ответить с цитированием
  #708  
Старый 04.10.2016, 07:52
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

О, наткнулась! Доходчиво объяснил чувак про нитраты, а то меня заколебали спрашивать, поливаем ли мы овощи химией. Поливаем. И едим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 04.10.2016, 14:18
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Айри, ссылка не открывается

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 04.10.2016, 14:29
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Пардоньте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 04.10.2016, 20:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Для меня важнее, чтобы вся эта "органика" не росла рядом с дорогой. Едешь по перегруженной многополосной трассе в любой стране, а кругом с/х поля с будущим урожаем.

Ответить с цитированием
  #712  
Старый 04.10.2016, 23:06
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айри Посмотреть сообщение
. Поливаем. И едим.
]
Да , ну мы же еще не питаемся праной , поэтому едим овощи и фрукты с нитратами . У меня есть прибор нитрат тестер , наподобие такого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Его показания скорее всего не на 100% правдоподобные , но общее представление получить можно .
Но что хочу добавить , добавить как чел который в основном ест сырые овощи и фрукты : овощи и фрукты с нитратами выводяться из тела значительно быстрее , чем мясо напичканное антибиотиками . Поэтому есть овощи с нитратами полезнее , чем мясо с антибиотиками или рыбу с ртутью и намного полезнее есть овощи с нитратами чем хлебо-булочные изделия с термофильными дрожами ( термофильные дрожи вообще из тела не выводяться )
А нитраты выведуться из тела за максимум сутки и нитраты не оседают и не накапливаються в теле , как оседают и накапливаються гармоны и антибиотики содержащиеся , например в красном и курином мясе . Итого : овощами и фруктами с нитратами тело не шлакуется , потому что жти самые нитраты быстро выводяться из тела .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 04.10.2016, 23:28
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

Ой, не знаю, хрен редьки не слаще. Что и есть-то ?! Вот, правда, что? Дпя меня нитраты в сто раз хуже. Я пару лет назад получила прямо-таки классическое отравление нитратами,с температурой, головокружением и полуобморочными состояниями и пр. "приятностями", всего лишь поедая арбуз. Мужу-ничего, а я , видимо, послабее оказалась, или больше съела. Врача пришлось даже вызывать. Вот такие арбузы продают.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 05.10.2016, 01:44
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Степанова, ооо ну как буд то не слышите что вам говорят !
Купите НИТРАТ ТЕСТЕР и мерьте себе на здоровье все овощи, фрукты и не ешьте те где превышение нитратов .
Вот я сегодня измерила арбуз , в нем меньше нормы .
А как только арбузы пошли ( в июне ) в них превышение было в 2 раза ! ( поэтому я их и не ела )

Фрукты , овощи хоть НИТРАТ ТЕСТЕРОМ померить можно , а рыбу на наличие ртути чем померите ? Или хлеб на наличие термофильных дрожей чем померите ? ( а потом удивляетесь откуда молочница и почему она не лечиться и не фига не видите причинно следственную связь между вагинальным кандидозом и любимыми вами булками )
Ну да фрукты, овощи содержат нитраты , ну да можно купить не удачно арбуз и отравиться превышением нитратов , а можно всю жизнь курицу жрать с гармоном роста ( и антибиотиком ) и не фига не понимать почему на ней не худеется . А вот и не худеется потому что после этой курице ( которую вы поедаете в течении многих месяцев ) в вашем теле накопился этот самый гармон роста ( и антибиотики ) , потому что вы слишком часто едите эту курицу , не успевает она выводиться из вашего тела . А ну после курицы вам же нормально , а после арбуза с нитратами стало хреново .
Ага , курица с гармоном роста и антибиотиком -медленный ( не заметный ) яд . А арбуз с нитратами -быстрый яд ( поплохело на максимум 2 дня , через 2 дня уже вывелись эти нитраты из вашего тела ) .
А если из вашего тела нитраты дольше выводяться, то я вас поздравляю , ваш организм слишком сильно зашлакован , пора его чистить от шлаков ( а как его чистить можно почитать туже Марву Огонян )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 05.10.2016, 11:54
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Нитраттестер - это обычный омметр с конской ценой. Меряет сопротивление эл. тока, то бишь или проводимость, если так понятнее. Чисто в теории, может приблизительно определить количество солей (плюс-минус километр), т. к. их содержание влияет на сопротивление, но отличить от других солей нитраты не сможет. Технология выявления нитратов посложнее будет.
Мне, как производителю, непонятно, зачем давать передоз удобрений? Они денег хороших стоят, а азотный (нитратный) передоз приведёт к порче при хранении. Это в СССРе фигачили всё подряд тоннами, потому что бесплатное было и всем пофиг. Там такая ядрёная химия заливалась, и ничего, не передохли
И, кстати, да, нитраты очень быстро выводятся из организма. Многовато съесть придётся, чтобы отравиться.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 05.10.2016, 13:30
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 56
Степанова на нуле
По умолчанию

Ну все, убедили. Буду смело есть. Кстати, да, было плохо, но выздоровела я быстро. Булки не ем, хлеб покупаю с надписью бездрожжевой (верю), мясо все на ночь замачиваю, если варю, воду пару раз сливаю-думаю, что "вымывается" часть гормонов и антибиотиков. Молочные продукты не ем (ненавижу), молоко зато литрами пью, люблю очень. Что еще? Воду ощелачиваю. Говорят, в индейке не содержится гормонов и антибиотиков. Кто знает?
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 05.10.2016, 18:02
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Степанова, , в индейке до полна кмк. Говорят бараны вроде всю эту гадость не едят. А как воду отщелачиваете, расскажите пжл.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 05.10.2016, 20:09
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

все продукты ,которые покупаются в магазинах,3 раза &авно.Извиняюсь,но факт.Но мы его едим и живем долго и счастливо.У нас есть печень,которая очищает.Поэтому,как советует мой семейный врач,по возможности покупать мясо у крестьян и разнообразить рацион.Не есть только помидоры,но и другие овощи,всякие разные,печени легче будет выводить бяку.И в индейке тоже есть гормоны.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 05.10.2016, 20:13
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 293
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Думаю, печень не всесильна...Кое-что всё же задерживается, оседает, въедается в стенки...иначе учёные не били бы тревогу относительно качества нашего питания...
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 05.10.2016, 20:24
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Наше тело и организм умные.мы даже не догадываемся насколько.Доказательство-продолжительность жизни(в той же Швейцарии)все растет.Печень справляется,поверьте.Моя точноБио продукты не покупаю.Смысл?
Исключила только коровьи продукты(молоко,ёгурты) и заменила их на соевые.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©