Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 14.12.2007, 20:43
Аватар для loreen
loreen loreen вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: -
Сообщений: 15
loreen на нуле
По умолчанию

а мне сказали, что после ОП я еще полежу в реанимационной... т.е. я там буду отходить от наркоза...
  #342  
Старый 15.12.2007, 01:54
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Это многие клиники/врачи практикуют. Ничего удивительного .
  #343  
Старый 18.12.2007, 11:03
Аватар для Lotos
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 126
Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про то, как не состоялась моя операция (эндо лба)
Сначала, что было "до".
Анализы были в норме (лимфоциты повышены, правда, но терапевт сказала :"Ок"), кардиограмма в порядке, давление у меня всегда 110/70.
Короче, никаких противопоказаний на наркоз длительностью 1ч 40 мин, как сказала терапевт, нет.
Сама операция.
Утро перед оп. Давление 110/70.
Премедикация внутримышечно.
Операционная. Монитор показывает пульс до 90, отрубаюсь.
Прихожу в себя через 2 часа и мой хирург мне сообщает:"Мы ничего не сделали, у тебя давление скакнуло до 150, пульс - аналогично
( сколько точно , я не помню), тахикардия".
Анестезиолог и хирург в шоке, за 10 лет практики у них первый подобный случай.
Обидно, блин. На работе отпуск недельный коту под хвост.Это было в прошлую пятницу.

И что было после.
Понедельник.
Отправили меня на консультацию к тому самому терапевту, что снимала кардиограмму и давала заключение перед оп - работает дама в той же клинике.
Она отправляет меня в краевую консльтационную поликлиннику к ритмологу и рассказывает, что впереди у меня еще УЗИ сердца и что, кроме УЗИ, надо на меня повесить приборчик на букву "х", и он будет записывать как меняется ритм моего сердцебиения в течение суток.
Ну, я не возражаю, только вот, как мне быть, спрашиваю, операция не состоялась, отпуск на работе я взяла, дайте мне, пожалуйста, больничный, чтобы отпуск на его основании я могла перенести и позже операцию сделать.
"Нет, - отвечает мне доктор, вам не об операции сейчас думать надо, а про обследование здоровья, а то следующей операции может и не быть."
Я все не сдаюсь :"Согласитесь, хождения по врачам и обследования - это же не отдых? Так может быть, дадите мне больничный?"
- Нет, у нас бланков мало осталось. (!!!)
Вышла я на улицу и от такого скотского отношения просто расплакалась.
Ну, делать нечего, пришла к ритмологу.
Долго она улыбалась над моим направлением, потом звонила в ту, "мою" клинику и уточняла - что вводили, сколько, какое давление у меня было, какая ЧСС.
А где, спрашивает, пленочка твоя с кардиограммой?
Дык это, не дали мне, - отвечаю и чувствую себя идиоткой.
Ну, ладно, послушала она мне сердце ( никаких шумов), померяла давление и отправила на УЗИ.
Узи патологий не выявило.
Возвращаюсь к ритмологу и об этом ей сообщаю.
И еще прошу, чтобы тот самый приборчик на меня не завтра прицепили, а в понедельник. Поскольку отпуск у меня сейчас и хочется хоть немного позитива в нем.
Опять она удивляется. Теперь уже тем, что больничного мне не дали.
Выхожу из ее кабинета, звоню в клинику, требую начальство, соединяют меня с зам.главного бухгалтера - ну, ладно, меня любое начальство устроит, жалуюсь ей про больничный.
Обещает узнать и отзвониться.
Отзванивается. Оказывается, БЛ у них выдает определенный доктор и только тем пациентам, которые у них лечатся ( а я, по их мнению, у них не лечусь) и что мне надо идти в районную поликлинику и будет мне счастье, т.е. БЛ на те жалкие 4 дня, которые у меня от отпуска остались.
На мой вопрос:"А с чем же мне идти в поликлинику, если вы толком не указываете, что мне вводили и что со мною было?" она ничего конкретного мне сказать не могла.
И еще вот что, девочки - в моем листке госпитализации, по которому я оплачивала операцию и др. услуги, в т.ч. анестезию, указана такая анестезия - ларингиальная маска, "диприван".
Ритмолог называла мне совсем другие названия препаратов, которые мне вводились, со слов представителей клиники (она им звонила).
Получается так - платила я за один препарат, а вводили мне что-то другое?
Видит бог, я хотела оперироваться у этого доктора и операцию перенести.
Но после всех "виляний" с препаратами и БЛ я позвонила и сказала, что хватит, пересчитывайте и деньги возвращайте.
Сейчас сижу расстроенная - ни то слово.
Когда последний раз заходила вчера к ритмологу, у нее собрался неформальный мини-консилиум - уж больно случай ее коллегам интересным показался.
Прозвучала версия, что это реакция на один из компонентов наркоза. Но на какой компонент - никто мне правды про мой наркоз пока не сказал и вряд ли скажет.
  #344  
Старый 18.12.2007, 14:25
Аватар для Lotos
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 126
Lotos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вспомнила!
Прибор на букву "Х", про который я писала в предыдущем сообщении, называется холтер.
  #345  
Старый 18.12.2007, 15:22
Аватар для olenenok
olenenok olenenok вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 208
olenenok на нуле
По умолчанию

А моя свекровь после наркоза кудрявая стала

Обо мне:
  #346  
Старый 18.12.2007, 17:09
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

У меня после наркоза руки немели,а еще я,когда просыпалась, несла веселую ахинею на радость сотрудником клиники =)

Обо мне:
  #347  
Старый 18.12.2007, 18:32
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Приветик!
Где то тут на сайте вычитал инфу, но не могу уже найти где про то, как девушке на операции соскребали лак с ногтей, т.к. он мешал какие то датчики прикрепить. А у меня ногти нарощенные. Мне их что снять перед ОП, их то не соскребешь
  #348  
Старый 18.12.2007, 18:41
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Надеялась, что уж сейчас то наркозы намного лучше, и выбор лекарств, и медицина далеко шагнула))) А тут вот как получилось! Убили, понимаешь, всю мою любовь к общему наркозу!!! А что, бывает, что проснулся как огурец после общего да?? У меня только после внутривенного - депривана этого - так было - вообще никакой тошноты, слабости, головокружений - ничего! Может зависит от времени - мои операции в среднем от 3 до 4 часов длились(((
Я вспоминаю свой наркоз с удовольствием Почитайте , вот тут я про мой наркоз написала . http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2544

Обо мне:
  #349  
Старый 19.12.2007, 00:40
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
Приветик!
Где то тут на сайте вычитал инфу, но не могу уже найти где про то, как девушке на операции соскребали лак с ногтей, т.к. он мешал какие то датчики прикрепить. А у меня ногти нарощенные. Мне их что снять перед ОП, их то не соскребешь
Alia писала, что ей сняли полностью 1 нарощенный ноготь, т.к. под акрилом цвет ногтя не был бы виден даже без лака. И датчик не влезал на палец . Но ее док оперирует в клинике акушерства и гинекологии. А, как известно, в роддомах перед ОП заставляют стирать лак. Может в этом причина? Бригада-то анестезионная была роддомовская .
Мне ничего не стирали ни перед одной операцией :dur:.
  #350  
Старый 19.12.2007, 00:53
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне в клинике дали памятку, там было написано, что перед Оп нужно помыться, побриться и снять нарощенные ногти
  #351  
Старый 19.12.2007, 10:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Это в какой из клиник?
  #352  
Старый 19.12.2007, 12:04
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В Арт-Клиник
  #353  
Старый 19.12.2007, 19:20
Аватар для symona
symona symona вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 40
symona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
А моя свекровь после наркоза кудрявая стала
:d Смешно. А я все думаю, сделать что ли химию на волосы - а тут, глядишь, сами волосики завьются

А какая разница между интубационным наркозом и внутривенным? Я не про способ исполнения, а про действие и последствия.
  #354  
Старый 19.12.2007, 21:45
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

После интубационного может горло болеть/першить. Вот и вся разница .
  #355  
Старый 20.12.2007, 00:33
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Счас расскажу как было
мне на каждой руке сняли нарощенные ногти с безымянных пальцев. Наращивание у меня гелевое. Ногти были слишком длинные и покрыты зверским красным лаком. И при снятии лака, оказалось, что датчики не работают, так как лак просто впитался в гель... поэтому решили снять. А ещё, оказывается у меня почем-то не просвечивался свой ноготь... то есть не было видно радужки ногтя. Но если не длинные и прозрачные, то можно ;)


Бригада у меня в операционной была от Блохина, у них теперь анестезиолог постоянный. Она конечно не только с Блохиным оперирует, но тем не менее. У него теперь своя операционная. Вот в реанимации конечно, медсестра общая...

Обо мне:
  #356  
Старый 20.12.2007, 17:33
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию

А я ужасно боялась наркоза общего,во-первых из-за того,что не знаю на какие лекарства аллергия,кроме одного....во-вторых последствий после и отходняка.Последнее что я помню,грила анестезиологу,что аллергия на лидокаин точна есть,он сказал малацеЦ,что хоть проинформировала,а потом просыпаюсь уже в теплой кроватке,спустя 4 часа после операции и усе супер!
  #357  
Старый 20.12.2007, 18:18
Аватар для symona
symona symona вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 40
symona на нуле
По умолчанию

А волосы после наркоза часто выпадают?

А как узнать, есть ли у меня аллергия на какой-то препарат? Я здоровая, тьфу-тьфу, и наркозов в своей жизни не припомню, и не болела практически никогда серьезно - откуда я узнаю, есть ли у меня аллергия на что-то?

Обо мне:
  #358  
Старый 20.12.2007, 18:25
Аватар для OLSEN
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 215
OLSEN на нуле
По умолчанию symona

У меня лично,тьфу-тьфу,ничего не выпадает,хотя волосы у меня крашенные в блонд,эт ужо о многом грит ;)тож ничем не болела,даж детскими болезнями,но эт еще ни о чем не говорит,к сож!а про аллергию на лидокаин,я узнала када мне его в рот пшикнули,када гастроскопию делали в миг все горло опухло,хотя раньше и не было,я сама по себе аллергик,вот видимо развивается,раньше ток на рыбцу было,потом на цветение весной,а теперь...
  #359  
Старый 20.12.2007, 22:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

symona, волосы после наркоза НЕ выпадают.
Слухи исходят от девушек после смас, котрый сам по себе вызывает выпадение волос. Наркоз тут не при чем.
  #360  
Старый 20.12.2007, 22:39
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Волосы выпадают, но НЕ от наркоза, а от послеоперационного стресса. У меня лично очень сыпались после каждой ОП. Спасалась мезо головы и ампулами с плацентой (все об этом есть в теме про уход за волосами).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©