Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 20.09.2016, 22:19
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Julia2016, вот смешанное средство с 8.5% lactic acid и 1.5% salicylic acid.
Отсюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или lactic это не AHA?
А я все Пикарда продвигаю, кислотные средства - это единственное, что мне у него нравится.

Обо мне:
  #1142  
Старый 20.09.2016, 22:33
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, можно было бы сделать первым прикрепленный пост, который переходит на каждую следующую страницу и встает первым. Насколько я знаю, движок (на котором этот форум работает) это позволяет. Такой пост может редактировать модератор темы. Если этот вариант Вам удобнее, я могу задать вопрос в административном разделе.
  #1143  
Старый 20.09.2016, 22:43
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у NIOD медную сыворотку я юзала, которая 1%. Хочу теперь курсом 5% купить. Цена конечно не дешевая, но там и медь первого поколения ( GHK-Cu)! 2-му поколению не доверяю, хотя у Пекарда его полно.

Обо мне:
  #1144  
Старый 20.09.2016, 22:45
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Пользуюсь третиком с мая месяца 3 р в неделю. Перерывы не делала даже когда была на море ( спф 50). Кожа стала более однородной что ли, цвет чуть выравнялся. Насколько это возможно на пористой жирной коже, с неглубокими постакне. Но, блин, все это время обширное шелушение на щеках! Подозреваю мало кислоты. Никак не определюсь какую взять. Думала эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но теперь читаю что для моего типа лучше АХА. Есть у кого проверенные ссылочки (ибей, амазон, айхерб) ?

Обо мне:
  #1145  
Старый 20.09.2016, 23:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

helen_a, ага, до него дошла, там дальше затык не знаю как его открыть/завести. Но ещё поковыряюсь.

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
*Illonika*, Julia2016, вот смешанное средство с 8.5% lactic acid и 1.5% salicylic acid.
Отсюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или lactic это не AHA?
Молочная кислота - это АНА, конечно. Неплохой состав очень даже.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
*Illonika*, можно было бы сделать первым прикрепленный пост, который переходит на каждую следующую страницу и встает первым.
Да засада в том, что инфы оч много набирается. Только по одному активу целый большой пост со списком средств. Я на космо их пять сделала ( кислоты, ретиноиды, витС, ниацинамид, пептиды) и то старалась не разводить подробностей. В один не объединишь, слишком огромная простыня выходит. Я здесь на 1стр коротко по каждому написала и то какой пост нарисовался.

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
*Illonika*, у NIOD медную сыворотку я юзала, которая 1%. Хочу теперь курсом 5% купить. Цена конечно не дешевая, но там и медь первого поколения ( GHK-Cu)! 2-му поколению не доверяю, хотя у Пекарда его полно.
Самое интересное, что к сыворотке 5% нет инфы, что к ней надо привыкать дозированно, разводить по каплям и тд. А Пикарт к своим пептидами целую пирамиду подвёл.

Но мне не охота с ними связываться, тк витС много в уходе, замучаюсь перераспределять рутину. А их нужно каждый день для эффекта, а то и дважды.

Цитата:
Сообщение от звездо4ка Посмотреть сообщение
. Думала эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но теперь читаю что для моего типа лучше АХА. Есть у кого проверенные ссылочки (ибей, амазон, айхерб) ?
Так этот лосьон по ссылке и есть АНА.
  #1146  
Старый 20.09.2016, 23:28
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ой запуталась) для жирной как раз желательней же ВХА ? вот ее ищу

Обо мне:
  #1147  
Старый 21.09.2016, 00:29
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а вот эта, вы выше рекомендовали?
Hylamide SubQ Anti-Age Advanced Serum, это же не медь? Но комплекс вам нравится? Вот думаю взять эту "вкусняшку"?

Обо мне:
  #1148  
Старый 21.09.2016, 01:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Hylamide SubQ Anti-Age Advanced Serum, это же не медь? Но комплекс вам нравится?
Не медь (там матрикин). Состав нравится, да. Но я сама не пробовала.

там еще myristoyl nonapeptide-3 - новый пептид, который имитирует действие ретиноевой кислоты (витамин А), чтобы увеличить
оборот клеток и синтез коллагена, не вызывая отрицательные побочные эффекты.
Но насколько эффективно имитирует я не знаю, это реально новый компонент в косметике. С отзывами не разбежишься.
  #1149  
Старый 21.09.2016, 09:11
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Вы написали, что перед лазерным удалением сосудов желательно за 2 недели отменить третик. А если не отменять, чем это чревато?
  #1150  
Старый 21.09.2016, 10:46
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, наверное спрошу глупый вопрос )), эту сыворотку можно чередовать в ретиноидами? А то этот myristoyl nonapeptide-3 что-то там имитирует действие витамина А )). У меня 0,1% зеленый в полном ходу, 2-3 раза в неделю.

Обо мне:
  #1151  
Старый 21.09.2016, 11:54
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

valyusha77, третиноин повышает фоточувствительность, те вероятность ожога. Но это актуально доя IPL (фотомоложения). Насколько это может повредить при воздействии лазером, не знаю. Самой очень интересно. Не хочется Т отменять, только привыкать начала. Но меня достает пигментация, вот прямо ненавижу ее.
Думаю, что у наших косметологов, работающих на аппаратах, вообще нет опыта работы с пациентами, использующими Т.

Обо мне:
  #1152  
Старый 21.09.2016, 12:06
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Иллоника, скажите, пожалуйста, вот этот состав будет работать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6705369c.jpg
Просмотров: 50
Размер:	76,2 Кб
ID:	176634

Обо мне:
  #1153  
Старый 21.09.2016, 12:43
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

*Illonika*, все хочу найти что-нибудь для смешивания с Т, для удаления пигментации, из доступного.
Вот сравнила составы ХЛ И ОБАДЖИ. Как ты думаешь, по кислотности похожи? Или по составам нельзя определить?
Мне кажется, что они оба кислые и действию Т помешать не должны.

Состав Obagi Blender:

Active: Hydroquinone (4%), Other: Purified Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Sodium Lauryl Sulfate, Tea-Salicylate, Lactic Acid, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Sodium Metabisulfite, Ascorbic Acid, Methylparaben, Saponins, Disodium EDTA, BHT, Propylparaben

Состав HL Whitening cream:

Water (Aqua), Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Arbutin, Cetyl Palmitate, Kojic Acid, Triethanolamine, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Morus Bombycis Root Extract, Saxifraga Sarmentosa Exrtact, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Propylparaben, Methylparaben, Sodium Metabisulphite, Fragrance (Parfum), Alpha Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Обо мне:
  #1154  
Старый 21.09.2016, 13:56
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Можно тоже помучаю вопросами?

пользуюсь вот таким кремом (утром)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и вот такой умывалкой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мне нравится, но после ваших подробных разборов уже начинаю везде искать "подводные камни" там по ссылкам есть состав средств, посмотрите, плз, полезно ли, не вредно ли?
и еще присматриваюсь вот к этим средствам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

как ваше мнение о них, есть ли смысл тратиться, т.к. недешево выходит?
Заранее огромное спасибо!!!
  #1155  
Старый 21.09.2016, 14:01
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Моя кожа адаптированная к третику. Мажусь не один год ежедневно.
В июле ездила на море, третик не отменяла не до, не вовремя, не после. Кожа на комбинацию солнце + третик никак не отреагировала, т. е. хуже не было.
Фото на нижнюю часть лица делала в июне, августе и 17 сентября. Параметры 22-23 Дж. Третик не мазала только в день процедуры. Все ровно, на 2 день да же покраснения не было.
Фото делаю ради купирования единичных прыщей и выравнивания цвета лица после акне. Уже писала, увы, на мои прыщи третик не влияет.
  #1156  
Старый 21.09.2016, 14:25
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Стеша, спасибо! Обнадежили.

Обо мне:
  #1157  
Старый 21.09.2016, 15:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
*Illonika*, Вы написали, что перед лазерным удалением сосудов желательно за 2 недели отменить третик. А если не отменять, чем это чревато?
Для перестраховки. Дело в том, что на начальном этапе применения третиноина истончается эпидермис и повышается чувствительность кожи ко всему. Это только через долгое время при регулярном использовании (не меньше года) эпидермис возвращается к своему прежнему состоянию. Тогда и чувствительность к солнцу снижается, кстати. Что и подтверждает чуть выше Стеша.
Людям принимающим Роаккутан (изотретиноин внутрь), у которых кожа так же шелушится и чувствительная, категорически отказывают во всяких косметологических манипуляциях.
Но вы можете уточнить у косметолога.

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
*Illonika*, наверное спрошу глупый вопрос )), эту сыворотку можно чередовать в ретиноидами? А то этот myristoyl nonapeptide-3 что-то там имитирует действие витамина А )). У меня 0,1% зеленый в полном ходу, 2-3 раза в неделю.
Я точно не знаю про этот пептид сама совершенно недавно услышала. Дело в том, что пишут всего лишь про имитацию эффекта по стимуляции клеток и синтезу коллагена, но это не ретиноид по своей природе.

Eskada, не знаю там гликолевая кислота и ниацинамид - но чтобы говорить про эффективность нужно знать процентовку и еще хорошо бы рН.

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
*Illonika*, все хочу найти что-нибудь для смешивания с Т, для удаления пигментации, из доступного.
Вот сравнила составы ХЛ И ОБАДЖИ. Как ты думаешь, по кислотности похожи? Или по составам нельзя определить?
Мне кажется, что они оба кислые и действию Т помешать не должны.
дело в том, что нужно не просто "оба кислые", а одинаковые. Средства с рН 2 и 3,2 и 4 будут все кислые, но последнее при смешивании будет снижать эффективность первых. Здесь каждая 0,1 имеет значение.

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
как ваше мнение о них, есть ли смысл тратиться, т.к. недешево выходит?
Мария62, про DMAE здесь в теме уже пару раз поднимался вопрос и я отвечала, что не приветствую этот ингредиент, держусь от него в сторонке.
Кстати, недавно попался отзыв блогера - почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1158  
Старый 21.09.2016, 15:19
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Про DMAE читала, понятно, я хотела узнать про все остальное В планируемых креме для глаз и пептидной сыворотке DMAE нет.

проще для Вас копировать состав, чтобы по сайтам не лазить
сыворотка:

Water (aqua), glycerin, caprylic/capric triglyceride, macadamia ternifolia seed oil, glyceryl stearate and Peg-100 stearate, cetyl alcohol, hydroxypropyl cyclodextrin, palmitoyl tetrapeptide-38 (matrixyl synthe'6), acetyl hexapeptide-8 (argireline), ascorbyl palmitate (C-ester), allantoin, panthenol (provitamin B5), pinus pinaster (pycnogenol) bark extract, organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.1%), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), leucine, tyrosine, alanine, xanthan gum, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer (aristoflex), dimethicone, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, cananga odorata (ylang ylang) essential oil.

крем под глаза:
Water (aqua), glycerin, caprylic/capric triglyceride, macadamia ternifolia seed oil, stearic acid, cetyl alcohol, glyceryl stearate, hydroxypropyl cyclodextrin, palmitoyl tetrapeptide-38 (matrixyl synthe'6), acetyl hexapeptide-8 (argireline), panthenol (provitamin B5), pinus pinaster (pycnogenol) bark extract, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), hamamelis virginiana (witch hazel) extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.1%), organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract* (.1%), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), allantoin, dimethicone, xanthan gum, zinc oxide, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.
  #1159  
Старый 21.09.2016, 15:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Мария62, да я автоматом последние два средства посчитала с DMAE
Сыворотка и крем для глаз с пептидами выглядят очень хорошо и внушительно, главное, чтобы количество самих пептидов было не номинальное. Просто эту марку как-то не хвалят за эффективность, хотя составы у неё выглядят оч прилично.

п.с. посмотрела отзывы на айхербе - в целом приятные, только сыворотку за запах "клюют".
  #1160  
Старый 21.09.2016, 15:34
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо!!! Вроде, пептиды там стоят не на последних местах, буду надеяться, что их количество достаточное

Кстати, про DMAE, мнений множество, свое никому не навязываю, просто "дружу" с этим компонентом давно в виде мезо, кремов, приема внутрь (естественно, с перерывами). Негативных последствий, "откатов" никогда не было. Наверно, мне повезло
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©