Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 16.12.2009, 01:55
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

У меня сапфиры и керамическая дуга... называется Clarity SL, да )
  #582  
Старый 16.12.2009, 07:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary29 Посмотреть сообщение
Удивительно, сколько врачей столько и мнений, я была на нескольких консультациях мне все врачи предлогали только даймоны.
Мой доктор говорит, что многие доктора ставят деймоны НЕ по показаниям... Типа, лепят всем подряд, и не думают. Удобная конструкция. У меня у моего доктора еще несколько знакомых лечатся, ни у кого больше деймонов нет. Плюс в очереди несколько раз спрашивала - ни у кого! Так что я ей верю... А так я тоже страдала, хотела сапфиры, керамику, пластик, что угодно, лишь бе не металл :susel:. А щас - довольна, у подруги хоть и керамика, но она реально постоянно желтая...

Обо мне:
  #583  
Старый 16.12.2009, 08:20
Аватар для Lenus-ka
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 98
Lenus-ka на нуле
По умолчанию

О, девоньки, порадовали вы меня! У меня при разговоре верхние зубы почти не видны, значит я справедливо расчитываю, что и брекеты не видны должны быть?! Хотя мне кажется губу точно после улыбки ручным способом на место возвращать придется...
Вообще спасибо , девчонки, где бы еще такие тонкости узнать можно было, если б не вы!

ЕленаП, а какие показания для Деймонов должны быть?
  #584  
Старый 16.12.2009, 12:34
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Не, сапфиры мне не потянуть.
... Не думаю, что сапфиры м.б. безлигатурными.

Блонди, везде я вижу, что Clarity - это керамика, а не сапфиры...
  #585  
Старый 16.12.2009, 12:39
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Василиска, я же писала, что есть безлигатурные керамические - Clarity SL.
У меня такие стоят, но они потолще, чем металл. У меня верхняя губа цепляется за них, причем все зубы Но на нижнюю челюсть все равно буду ставить такие же.

Блонди, а разве Clarity SL - это сапфиры? Мой орт говорит, что это керамика и в Инете везде написано, что керамика.
Мне кажется, что сапфировых безлигатурных нет

Обо мне:
  #586  
Старый 16.12.2009, 13:15
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

А у меня губа цеплялась первые 3 месяца. Но у меня улыбка очень широкая, видны шейки зубов и десна, то есть во все 33 зуба)). Плюс зубы на верхней челюсти вперед торчали. Когда стали их двигать назад, то губа перестала цеплятся.

Ого какие новшества, безлигатурные керамические! круто. А еще про какие то полупрозрачные безлигатурные даймоны слышала это чего - сапфировые безлигатурные что ли?

пойду почитаю, для общего развития

Обо мне:
  #587  
Старый 16.12.2009, 13:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Ох, девочки, мне прям страшно. У меня точно цеплаться будут. Анжелина, а у Вас какие? (может я спрашивала, не помню...) И сколько стоят?
Василиска, у меня комбинированные керамика + металл, вечером открою договор и напишу точное название тех и других, просто уже за столько времени стало забываться название, хотя я писала тут раньше, не так давно (честно признаюсь, тоже смотрела в договоре), сумму лечения тоже напишу вечером, чтобы было точно.

  #588  
Старый 16.12.2009, 14:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenus-ka Посмотреть сообщение
ЕленаП, а какие показания для Деймонов должны быть?
Не знаю как у других, но мне они были показаны потому что у меня большая скученность зубов, а удалять я не хотела, и еще у меня верхние зубы были завалены внутрь на 20 градусов, доктор сказала, что другие брекеты могут еще больше завалить, а мне надо поднимать. Ну и быстро они так понялись, надо сказать....

Обо мне:
  #589  
Старый 16.12.2009, 14:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лен, когда же покажешь, как идет процесс? Сколько ты уже носишь? Год, больше? Я уже почти 15 месяцев таскаю, как раз в 20-х числах декабря будет.

  #590  
Старый 16.12.2009, 15:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Анжелин, у меня сначала он шел быстро, щас замедлился, блин....
Из дома выложу фотки, я ношу на верхней 9 месяцев, на нижней 5...

Обо мне:
  #591  
Старый 16.12.2009, 15:14
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Василиска, я же писала, что есть безлигатурные керамические - Clarity SL.
Да, наверное, только у меня сейчас еще каша в голове - путаюсь еще в названиях и видах. Спрошу, и тут же забуду

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Блонди, а разве Clarity SL - это сапфиры? Мой орт говорит, что это керамика и в Инете везде написано, что керамика.
Мне кажется, что сапфировых безлигатурных нет
Мне вот тоже кажется, что это керамика...
Читала, что орт кому то ставил керамику, с уверенностью называя ее сапфирами. И только по названию Clarity пациентка выяснила (потом уже), что это керамика.


Да, девочки, нашла несколько интернет-магазинов брекетов, а нельзя самой купить?
  #592  
Старый 16.12.2009, 15:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Василиска, я не знаю ни одного врача, который бы стал устанавливать купленные самим пациентом брекеты... Может вам повезет?

Обо мне:
  #593  
Старый 16.12.2009, 15:34
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня на работе тетька покупала сыну сама брекеты, а ставили в районной поликлинике, на платной основе. Но... это поликлиника для детей и подростков. Думаю, что где-то в клиниках можно этот вариант осуществить, но, если посмотреть прайсы на установку по отдельным позициям (как они расписывают: приклеивание 1 брекета столько-то, припасовка 1 дуги - столько-то, крепление 1 лигатуры столько-то), то выйдет неслабая сумма. Плюс, в таком случае, придется и оплату производить за каждую отдельную услугу при проведении курса лечения - смены дуг, эластиков, чейнов, отвалившихся брекетинок, приемы врача. На мой взгляд, проще заключить договор на весь курс лечения "от и до". Хотя, может. девчонки тут проходят лечение и первым способом, расскажут, насколько это удобно.

  #594  
Старый 16.12.2009, 16:12
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

не имеет смысла самомй покупать....т.к. купить то купишь дешево...а там же полно рассходных материалов...клеи всякие, даже инструментов целый список...из за этого Анжелина как раз правильно говори, будут не слабые суммы за обслуживание....по сути брекеты сами по себе - это всего часть дела...а вот нужно уметь их поклеить правильно....и сделать красивый прикус человеку...а это уже мастерство...что не бесплатно, а очень даж дорого....

ЕленаП...я как раз на счет этого вопроса спрашивала у своего дока...на счет возможности лечения с удалением и без... так он говорит, что и с обычным металлом и с деймонами одниково проходит лечение - это я в плане того, что в челюсте места не прибавляется при лечении деймонами...косточка имеет ограниченный размер....если помещаются зубы - отлично....не помещаются - удаляют...у меян вроде бы помещаются...но чувствую, что передние чуть наклонены...думала может можно как то позадвигать их ближе к заду....док говорит что для этого нужна тяга в самом конце ряда...то есть микроипланты и на них самый последний брекет....иначе никак не выйдет....
а некоторые доки почему то не раз хотели мне удалить с одной стороны 5ку верхнюю...а как говорит мой док...этого делать нельзя...т.к. центр ВЧ сместится....если удалять зубы, то только парно.... у меня тоже почти все твердили что нужно будет удалить 8ки...хотя бы 2....но док говорил пока не спеши...снимем и посмотрим как они будут себя вести...если будут мешать - то будь готова...а если нет...то пусть живут....они у меня просто сидят все в деснах и растут под углом к 7кам....поэтому они вряд ли когда либо вырастут...
  #595  
Старый 16.12.2009, 19:58
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ну, вот, информация из моего договора: керамические Clarity + металл. MiniTwin, цена всего вместе - 75420, сейчас немного подорожало, кажется, стало ок. 78 тыс. Сюда не вошла стоимость или слепка, или ортопантограммы - ок. 1500-1600. Все остальное - включено в сумму договора.

  #596  
Старый 16.12.2009, 20:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

ХОЧУ 3-й, не буду спорить... Я верю своему доктору, вы своему

А вот мои зубы. До, потом спустя месяца три, ну и последняя - сейчас. 9 месяцев ВЧ, 5 НЧ...

Дыкс, девочки, поясняю:

фотка до - это года 2 назад, или даже 3, я для консультаций фоткала, перед брекетами я че-то не фоткалась, забыла. Потом сколола, а еще сепарацию делали несколько раз, доковырялись до кариеса, запломбировали. Так что сейчас на правом переднем - композит..


Миниатюры
зубы.jpg   9 мес.jpg  

Обо мне:
  #597  
Старый 16.12.2009, 20:16
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Лен, ну, верхушка-то уже готова! А низ и правда медленнее движется, это напрямую связано с физиологией, все будет нормально! Главное, что вывеска - на твердую пятерку, ага.
Насчет Кларити SL. Я заинтересовалась этим вопросом, потому как сама сто раз встречала информацию о том, что это керамические брекеты. Спросила у врача, она подтвердила, что это высокотехнологичная керамика.
Компания 3М представила самолигирующиеся брекеты Clarity™ SL

Ортодонтическое подразделение компании 3М - 3M Unitek представило свои новинки. Многолетний опыт 3M Unitek на международном рынке и сотрудничество с ведущими профессионалами в области ортодонтии позволяют сегодня предложить уникальные инновационные решения для создания красивой улыбки.

Среди новинок компании - система самолигирующихся керамических брекетов Clarity™ SL, которая сегодня является единственной в мире эстетической самолигирующейся системой. Для пациента это означает, что данные брекеты являются наименее заметными на зубах и наиболее удобными в ношении. Самолигирующий механизм заменяет традиционную и неудобную в использовании эластичную лигатуру, таким образом, позволяя сократить количество и продолжительность визитов к врачу на 30%.

Говоря на языке профессионалов, при использовании традиционных брекетов для удержания в пазе брекета дуги ранее необходимы были специальные эластики (эластичная лигатура), которые одевались на брекеты. Со временем они растягивались и окрашивались от пищи, поэтому их было необходимо менять раз в две недели. Современные технологии компании 3М позволяют удерживать дуги без дополнительных приспособлений.

Благодаря материалу, из которого сделаны новые брекеты Clarity™ SL, они приобретают натуральный цвет зубов и не бликуют, когда на них попадает свет. Более открытый дизайн брекетов облегчает чистку зубов и улучшает гигиену. Новые характеристики брекета не только совершенствуют его эстетику на протяжении всего лечения, но и ускоряют передвижение зубов, а значит, сокращают продолжительность курса лечения.

Если пациенту не настолько важна эстетика улыбки во время лечения, он может выбрать новое поколение самолигирующихся металлических брекетов SmartClip™ SL3. Если сравнить брекеты SmartClip™ SL3 с прошлыми версиями брекетов SmartClip™ - то с новой версией значительно облегчается процесс установки и замены дуги.

Система SmartClip™ SL3 полностью сочетается с эстетической системой Clarity™ SL, что позволяет совмещать обе системы в процессе лечения. То есть пациент может выбрать установку керамических брекетов на фронтальные зубы, а на боковые (не видимые при улыбке) поставить металлические.

  #598  
Старый 16.12.2009, 20:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Анжелин, так у меня внизу всего 5 месяцев еще, так что они почти вровень идут. Внизу один зуб очень медленно идет, из-за него все наперекосяк, блин.... Вот он поднимется - и будет почти все!!! Только в динну вытянуть и серединку сместить

Обо мне:
  #599  
Старый 16.12.2009, 20:41
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А! Я поняла, что косноязычно выразилась в предыдущем посте. Я хотела сказать, что не у тебя низ медленнее верха движется, а ВООБЩЕ низ обычно медленнее движется по сравнению с верхней челюстью.

  #600  
Старый 16.12.2009, 23:27
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, на верхней уже ровно смотрится:dur:, а нижняя за пять месяцев отлично выравнивается. У меня низ похож на ваш))) так же единички чуть вперед. И сколько вам носить примерно?? Ой скорее бы уже надеть брекеты.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©