Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2141  
Старый 19.07.2014, 15:32
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Так вот и я об этом и говорю. Все проверила, а успокоиться не получается, беспокойство только нарастает, соответственно усиливаются боли или новые появляются.
Со мной девушка к психологу ходила. У нее болел желудок года два. Болел так, что по полу каталась. Типичная картина язвы или эрозии. Так ее психиатр попросил принести все анализы и обследование желудка,чтобы убедиться, что физиологических проблем точно нет. По обследованию желудок абсолютно нормальный,даже гастрита нет. Врач сказал, что ну оочень часто такое бывает.
Егорка, если жить эти фобии не сильно мешают, то можно справиться. Не справиться самой, когда это приступами ужаса начинает накрывать. Вот дальше только хуже станет. Так и до панических атак недалеко.
Ну а если просто беспокойство - это не страшно. Даже стимулирует к бдительности, так сказать.

Обо мне:
  #2142  
Старый 19.07.2014, 16:24
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Ну может и верно. А ведь есть люди, которые вообще на осмотры например к маммологу или гинекологу не ходят. Это чаще женщины возрастные, когда не интересует удачная беременность и особо ничего не беспокоит. Правда у таких есть риск все-таки попасть ко врачу и услышать, что вы, голубушка, совсем уже опоздали.
Чо то я совсем негативная. Для себя решила, что буду раз в год показываться женским врачам, чтобы на год забить все свои тревоги.
До того момента, как моя подруга заболела раком груди, я никуда вообще не ходила, жила себе припеваючи, денег на врачей не тратила. А потом как накрыло меня страхом, так с тех пор и трясусь.
Может и правда надо с психологом проработать эту фобию.
  #2143  
Старый 19.07.2014, 16:40
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Я тож раньше никуда не ходила. Даже ведь в голову не приходило! Зато щас бегу бегом роняя тапки. Даже обычное УЗИ делаю сразу в онкологическом диспансере,чтоб не дай бог ничего не просмотрели (у них там глаз наметан). Вообщем, ежели что, прям там ложиться и помирать

Обо мне:
  #2144  
Старый 19.07.2014, 17:12
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Фиг помирать! Чего ж тогда так бдеть?
Спасибо, хоть живем в городах, где можно выбирать врачей и еще и проверять их мнения. В нашем роду все жили долго, ничего никогда не проверяли и голову себе этими глупостями не забивали. Я - наверное аномалия. Хотя...в трудное время живем.
Кстати про УЗИ. Как выяснилось, многие узисты "смотрят в книгу-видят фигу". Так что в результате всех моих глубоких познаний разные полезные и нужные спецы разбросаны по всей Москве. К некоторым из них нужно добираться на оленях. О своем дурацком принципе, чтобы было удобно ездить, я забыла несколько лет назад. Вопрос о том дорого это или чтоб бесплатно в районной поликлинике вообще теперь не поднимается. Кстати у моей подруги именно "бесплатно и в районной поликлинике" проглядели опухоль.
  #2145  
Старый 19.07.2014, 18:44
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Иоланта, спасибо большое, что описАли вашу стуацию, я прям выдохнула. Вот и психолог, которая со мной работала вашими же словами и говорила. Гомоны я проверила в первую очередь ( верно, Егорка)все номально( с учетом климакса). А пункцию из шишек я , конечно, сделаю. Егорка, обязательно сходите к тому доктору, которого мне советовали. Вы знаете, со мной психотерапевт три дня позанималась, и хочу сказать, хорошо мозги мне вправила. По крайней мере стало не так страшно от предполагаемых мной диагнозов. Лежу я в 79 -ой городской на Коломенской.

И, конечно, девочки, раз в полгода УЗИ и раз в год маммографию делать надо.
  #2146  
Старый 19.07.2014, 20:13
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Олеата, не стоит предполагать плохое. Как мне кажется, при том объеме обследований, что вы уже сделали, что то плохое наверняка бы уже было выявлено. Осталось убрать источник боли и можно будет жить дальше...хотела написать и ни о чем не думать, но думать все-таки надо.
Маммографию я делаю раз в полтора года, а гинеколог-эндокринолог отпустила меня аж на целый год. Перед этим все тщательно проверили,т.к. год назад у меня была очень тревожная ситуация. Хотела было радостно скакать на одной ножке от радости, но нет. Теперь по линии урологии не все понятно. Прям какой то медицинский триллер
  #2147  
Старый 19.07.2014, 21:44
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата,пролактин, ТТГ, кортизол тоже сдали? Особенно интересует кортизол.
Егорка,ага. На УЗИ проглядеть опухоль -это "святое" дело, а вот МРТ и КТ, которая сделала Олеата, маловероятно.

Обо мне:
  #2148  
Старый 19.07.2014, 23:44
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Егорка, похоже, наступает тот возраст, когда то понос, то золотуха, эээх... Главное, чтобы ничего серьезного не приключилось, а с остальной мелочью мы справимся)))). Иоланта, ТТГ точно сдавала, а вот пролактин и кортизол не помню... Помню, что кроме ТТГ было еще что то, а что- не помню. И еще помню, что это что то было очень завышено, эндокринолог сказала, что такой показатель бывает у пожилых женщин, но так как у меня уже три года нет месячных, то это нормально. Выйду из больницы обязательно сдам на пролактин и кортизол, потом отпишусь. И про МРТ с КТ. Я тоже думаю, что вряд ли промахнулись бы. Ведь я делала три раза и в разных местах. На КТ увидели камушки малюсенькие 0,1 см, уж опухоль то увидели бы. Думаю, что в брюшной полости опухоли быть не может, но боюсь за всякие бяки крови. Например миеломную болезнь, которая проявляется на начальном этапе болями в спине. Там ни на КТ, ни на МРТ ничего не покажет. Надо делать пункцию , которая покажет наличие этих клеток. Но сейчас мне этот анализ делать нельзя, мне прокололи курс витаминов группы В, а они стирают картину. Надо время, чтобы препарат вывелся из организма. Так что в планах у меня обследовать эти шишки ( жировики?), и провериться на миелому. Приеду домой, посмотрю анализы . Если не найду, то сдам еще на пролактин и кортизол.
  #2149  
Старый 20.07.2014, 00:15
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата, какая миеломная болезнь то? Вы сцинтиграфию делали? Зачем "жировики"-шишки пунктировать? Тогда уж целесообразнее пункцию костного мозга брать на гистологию, чтобы уж верняк. СОЭ у вас сильно повышено?

Обо мне:
  #2150  
Старый 20.07.2014, 10:04
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Иоланта, не знаю, боюсь миеломной болезни. Сцинтиграфию не делала, говорят, что светиться может любое воспаление . Её обычно назначают онкологическим больным, чтобы выявить метастазы в костях. Может я чего не так понимаю, конечно. И потом, сцинтиграфию, наверно, врач назначает? Мне же ее без направления не сделают? Шишки пунктировать хотела, чтобы убедиться, что там жировые клетки, а не зло какое нибудь. И пункцию костного мозга тоже хотела делать, но пока во мне витамины группы В, то смысла нет,картина будет неправильная( так доктор сказала). СОЭ у меня повышалась до 30, потом опустилась до 16. Перед выпиской, наверно еще возьмут кровь, тогда узнаю. Я, конечно, успокаиваю себя тем, что при миеломе СОЭ должно сильно повышаться. У меня, вроде, нет. Я еще посмотрю, конечно. После выписки сразу уезжаю в Черногорию. Буду там релаксировать месяц, а там посмотрим по моему самочувствию. Иоланта, а почему вы считаете, что шишки не надо пунктировать? Мне что то не верится, что на глаз можно определить характер этих образований. Нет, ну какие то объяснения есть, что они подвижны, мягкие, находятся под кожей, а не на самих ребрах. Но прочитала, что окончательный диагноз ставится по результатам гистологии. Может, конечно , я и не права, просто меня беспокоит, что расти они на мне стали так активно, с обеих сторон ребер почти одновременно, и побаливают. На ощупь похожи на лимфоузлы, но в тех местах их, вроде, не должно быть..
  #2151  
Старый 20.07.2014, 14:01
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата, пункцию костного мозга без веских оснований Вам стопудово никто делать не будет. Шишки конечно можно пунктировать, чтобы убедиться, что это липома и успокоиться. Если пунктировать на наличие зла, то смысла особого мне кажется нет, могут в доброкачественный участок попасть. Это не 100% гарантия ИМХО.
А сцинтиграфию можно сделать и даже по-моему бесплатно. только не с онкологической просьбой, а типа степень остеопороза своего хочу оценить.
КТ Вам делали,а КТ тоже применяется при диагностике миеломной болезни, но как дополнительный скрининг,потому что только на 30-40% видит эту болячку. Но ведь это тоже уже плюс. А СОЭ там вроде до 80 может быть.

Обо мне:
  #2152  
Старый 20.07.2014, 14:16
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Олеата, если получится так, что выйдете из больницы опять в полном неведении, что же происходит, то есть еще один вариант. Я для себя именно его держу для сложных запутанных случаев. Можно обратиться в клинику доктора Мясникова Александра Леонидовича. Это так называемая "клиника второго мнения". Он собрал у себя высококлассных специалистов с американскими и европейскими дипломами. Прием наверное будет недешевым, но если собрать все что сейчас есть на руках и показать для начала терапевту, то может быть хотя бы будет найдено верное направление - что лечить, где искать. А то если так наугад сдавать те или иные анализы, то еще больше денег истратишь. А оно может и не нужно совсем.

Если это окажутся липомы, то их вроде удаляют. Моей свекрови удалили на спине такую шишку.
  #2153  
Старый 20.07.2014, 17:28
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Иоланта, спасибо за информацию. Для меня сейчас это очень важно. Егорушка, миленькая, спасибо, что даете мне варианты моих действий дальше, в случае чего. А то я уже загорюнилась, что и здесь мне не помогли. Бог с ними, с этими деньгами, главное причину бы выяснить и лечить начать. Что то мне сегодня хреноватенько. Температура весь день 37,4. Шишки болят. На левой стороне, через подмышку до мизинца боль доходит. В пот бросает. Похоже, накроется моя Черногория медным тазом...
  #2154  
Старый 20.07.2014, 17:42
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Ну капец какой то! А чего ж они там Вам лечат тогда? У человека все болит, и где диагностика? Насколько я поняла, вся предыдущая - из серии "самасебеназначила ибо вообщетожитьохота" ? Чет непонятно как то... Олеата, а ведь АД прописали Вам? А нейролептики? Это минимальный стандарт. Вы пьете? Сколько дней? Если все пьете, и это психосоматика, то пролегчать должно обязательно,но недели через две.

Обо мне:
  #2155  
Старый 20.07.2014, 17:51
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Иоланта, пью меньше недели пока. Меня смущает температура. Я лежу в неврологии, они тут лечат грыжи, защемления всяких там нервов, инсульты. Я так понимаю, они свои проблемы исключают, а остальное, это не их дело. Вот сейчас мне полечат позвоночник и выпишут восвояси, типа, нашей болезни нет, а остальное не по их части. Иди куда хошь. Я про шишки лечащему доктору сказала, она ответила, что это к хирургу надо. Я говорю, что уже была, сказал жировики. Она говорит, значит жировики))))не переживайте. Назначили Аторакс, Эглонил и амитриптиллин. Но я начиталась про Эглонил и не пью его. Может зря?
  #2156  
Старый 20.07.2014, 18:06
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Эглонил зря не пьете. Пить обязательно. Это очень хороший нейролептик один из лучших, который снимает спазмы. Мне достаточно было одного укола, чтобы снять сильнейший бронхоспазм в течение 2х часов ,который не проходил целую неделю, несмотря на прием сильнейших бронхолитиков и гормонов.
В сочетании с амитриптиллином - вообще идеально. Да, у обоих этих препаратов есть серьезный побочный эффект: повышение пролактина, отсюда может быть болезненность в груди и прибавка веса, но это будет намного позже. Надо взвешивать, что важнее на сегодняшний момент. Ответ очевиден по-моему. С пролактином потом разберетесь. Сейчас это ей богу неважно.
А Вы лежите на платном отделении? Я лежала бесплатно, мне в пульмонологию на консультацию психиатр приходил. А когда подозревали проблемы с сердцем, провели кардиодиагностику и сказали, что если что то найдут,переведут в кардиологию. У Вас не так? То есть плана лечения нет?
Атаракс -хороший препарат, но слабенький.

Обо мне:
  #2157  
Старый 20.07.2014, 18:24
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Ого! Ничего себе, Эглонил то рулит. Сегодня начну тогда. Иоланта, я лежу как бы бесплатно ( оформили, как будто по скорой), но с врачом договоренность. Плана лечения нет, вроде как непонятно что со мной. Психиатр сюда ко мне тоже приходил, вот и назначил это лечение. Они сходятся во мнении, что у меня психосоматика.
  #2158  
Старый 20.07.2014, 18:50
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Это хорошо. А вариант пригласить гематолога на консультацию, пока все равно там лежите это возможно? Платно естественно. Если нет. то вариант, который Егорка посоветовала - хороший.
План уже вроде вырисовывается. Я вижу так:
1) Схему эглонил( минимум 50, а лучше 100)+амитриптиллин продолжать. Потом сходите к психиатру и проконсультируетесь насчет возможности поменять схему (например поменять амитриптиллин на паксил-рексетин и тд), для уменьшения риска набора веса. Психолог - ИМХО лишняя трата денег, поскольку уж очень сильная симтоматика. Психолог потом, если уж сильно захочется.
Если схему начали и почувствуете облегчение, то прерывать ее ни в коем случае нельзя. Все вернется очень быстро назад. Пить -не менее 3х-6 месяцев, слезать,постепенно уменьшая дозу. Резко тоже нельзя. Но 3 месяца -маловато,надо консультироваться, ибо можно на выходе или через год например опять же получить рецидив, что очень-очень плохо. В начале приема может быть плохое самочувствие, потом пройдет. И еще важно: отдельно эти препараты чаще всего не назначаются. Они работают только вместе.

2) Возможен вариант сочетание психосоматики с чем то реальным.Это нельзя исключать. Тут действовать, как Егорка посоветовала+ пункцию жировиков для самоуспокоения. Консультация гематолога.Дальше - по ситуации. АД+ нейролептик принимать в любом случае минимум 3 месяца.
Я бы так сделала. Кстати температура - это не показатель плохого. Это может быть и от нервов запросто. А вот СОЭ - это да. Надо искать причину.

Обо мне:
  #2159  
Старый 20.07.2014, 19:18
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Иоланточка! Спасибо большое! Страшновато, конечно, начинать такое лечение ( ибо не считаю, что нахожусь в страшной депрессии), страшно не начинать, а выходить потом из него, а вдруг того, не получится. Психиатр сказал, что назначит мне минимальную дозу. А какую, я толком и не знаю. Атаракс дают по пол таблетки ( дозировку не знаю) два раза в день и одну целую на ночь . Амитриптиллин половинку на ночь, и эглонил четвертушку на ночь( которую я и не пила еще ни разу). Но я сейчас, на удивление, очень спокойная, никакой паники по поводу болей и температуры, как будто это не со мной происходит. Про гематолога я завтра на обходе спрошу, но что то сомневаюсь, что мне его сюда вызовут. Пойду сама на прием. На Каширке то в онкоцентре, наверно, он должен быть. Ну, по крайней мере, у меня теперь хоть есть план действий))) Спасибо вам, девочки!
  #2160  
Старый 20.07.2014, 19:45
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Олеата, не за что. От души помочь хочу. Вам прописали схему отнюдь не от депрессии. Это другая схема совсем.Грубо говоря АД блокируют боль, а нейролептики снимают тревогу. А поскольку одно вытекает из другого, то они работают только вместе.
Страшно начинать, но по-моему еще страшнее оставить как есть. При такой то симптоматике. Если будете хорошо себя чувствовать, схему можно подкорректировать на более легкую. Если схема подобрана правильно, то Вы ничего не должны ощущать.
ИМХО,гораздо страшнее пить обезболивающее горстями и посадить почки и эрозию в желудке заработать(в лучшем случае).
Минимальную дозу -это правильно,меньше побочек но в последствии надо консультироваться с врачом, потому что дозу обычно постепенно увеличивают до стойкого эффекта.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©