Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.04.2016, 09:46
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Я рада, что читаете.
Может и пригодится кому-нибудь мой опыт.
А настроение у меня и правда приподнятое. Я очень рада и чувствую, что всё сделано хорошо и правильно!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.04.2016, 22:15
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

фонтан, а сколько дней нельзя тебе садиться и как ты в туалет ходишь, стоя что ли?
Помню, много лет назад, маленький и вредный сын моей подруги, всегда устраивал истерики, когда ему нужно было сходить в туалет, когда писать он хотел, вся семья за ним бегала, подставляя под писут меленькую консервную баночку от детского питания, а когда уж он какать хотел, это было нечно, на унитаз ни в какую и на горшок тоже, растелят ему газетку в уголке и стоит он, как вкопанный и валит на газету, а сейчас этому парню уже 24 года.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.05.2016, 08:02
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Лена67,
Ну, на газетку я не догадалась как-то)))
Как-бы присаживаюсь на сей "трон" одной стороной и в подвешанном состоянии делаю свои делишки. Потом сразу обработка хлоргексидином и левомеколь на шов на попе. Вот такие манипуляции.
Сидеть под прямым углом нельзя около 2 недель. В прошлый раз я месяц не сидела.
Но, я на один бочок могу так полусидя-полулёжа примаститься, при необходимости.
Например, вчера на вокзале зашла в кафе. Посмотрела сразу, чтобы диванчики были, потому что на стуле этот номер не пройдёт. Вот и расположилась на этом диванчике в такой вальяжной позе. Кофе попила и даже что-то съела. Люди, конечно поглядывают, особенно мужчины)) Выглядит немного вызывающе, но я не обращаю внимания. Это в любом случае лучше, чем я бы стояла у своего стола и ела стоя))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.05.2016, 10:17
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

фонтан, ну это я шутя написала про газетку))), да, не легко тебе, полулежа на диванчике хорошо, а вот с туалетом не очень комфортно, хорошо, если в туалет по большому с легкостью ходишь, а если запор? С сексом два месяца тоже можно повременить, нужно чтобы все зажило красиво, даже не то что красиво, а правильно, и ничего больше по этому вопросу не беспокоило...вот они детки наши, как нам даются.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.05.2016, 12:36
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Лена67,
Да, детки-это наши цветы! Но, последствия их появления в нашей жизни, бывают и не очень красивыми.
Я уже подготовленная в этом плане. Купила глицериновые свечи и как минимум первые 10 дней буду ими пользоваться.
По питанию тоже есть рекомендации. Не есть продукты провоцирующие запоры. Можно добавить ложку масла пару раз в день, но я ем много овощей, так что пока мне не требуется.
Миниатюры
95c9584f.jpg  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.05.2016, 16:41
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Фонтан, а что за шов на попе?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2016, 23:17
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Zay,
Это я попросила складочку там убрать. Или как она там называется. Тоже последствия послеродового периода.

Ну что. Сегодня я в Питере. Хоть и сумка у меня была совсем лёгкая и ехала я вполне комфортно в св, но начали у меня побаливать ноги. Потом всё больше левое бедро. Я посмотрела, а там синячки и венка такая проявляющаяся. В общем труханула я и пошла к флебологу. Прямо рядом с домом есть медцентр и как раз было у этого специалиста окно для приёма.
Посмотрел он меня, успокоил)). Но сделали УЗИ вен, для ясности. Назначил мне мазь для ног и детралекс пропить для укрепления стенок сосудов. Ну, это уже реакция на наркоз. Дело индивидуальное. Хотя я в чулках до выписки была.
В остальном болезненных ощущений вообще нет. Выпила по рекомендации таблетку дифлюкана 150 мг. На ночь свечи тержинан. Спринцевание хлоргексидином.
Пока план действий такой.

Всех поздравляю с праздником светлой Пасхи!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2016, 23:22
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

фонтан, ,быстрого вам заживления в такой тяжелой, но важной для женской привлекательности и здоровья
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.05.2016, 10:42
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

ветик,
Спасибо! Да, для меня это очень важная операция. Я готовилась к ней и рада, что уже всё сделано! Всстановлкние идёт хорошо. Тфу, тфу, тфу! ))
Уже тянет на подвиги! Решила личиком заняться и зубками.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2016, 17:08
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Ну, что. Всё идёт по плану))
Спринцевание хлоргексидином. Утром и вечером. На ночь свечку тержинана. Выделений нет. Болей нет, но есть какая-то слабость. Вот думаю, может из-за оп, а может просто из-за перемещений ещё. Организм реагирует и на смену климата тоже. В общем иногда хочется полежать. А неугомонный характер не даёт )). И всё равно каждый день куда-нибудь мотаюсь.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.05.2016, 23:40
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Зашла я сегодня в один итальянский ресторанчик. По старой памяти помню, что там диванчики были. Расположилась я в удобной для себя позе. На одном бочке, опираясь на локоток. Людей там было немного. Через некоторое время зашёл молодой человек. Сразу сел за стол рядом и всё постреливал на меня своими глазками. Потом набрался смелости и стал знакомится. Я мило с ним побеседовала и всё ждала, когда же он уйдёт , чтобы мне с этого дивана уже сползти. Бока уже все затекли и ноги онемели)). Он, поняв что разговор больше не склеится, покинул ресторанчик. Я, расправив свои крылышки вышла и вижу, что он ждёт меня на улице в своей машине. Сразу выбежал и всё меня довезти куда-нибудь предлагал . А я гордо так: " Я люблю ходить пешком!" Если бы он знал, что мне под прямым углом просто не сесть)) смешно было! Да и вообще сама идея свиданий в таком положении , как-то не вписывается совсем.
По состоянию внешние швы подживают, не беспокоят. Но, я соблюдаю все назначения чётко. Утром на прокладке увидела отвалившуюся ниточку с узелком. Внизу живота к вечеру появляются какие-то боли и напряжение . Вот не пойму, то ли от ходьбы или от чего другого. Надо понаблюдать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.05.2016, 23:13
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Эти дни ничего особо нового не было. Вчера вечером погуляла по городу, когда вернулась, то обнаружила следы крови на прокладке. Немного по кол-ву, но всё же. Сегодня вроде пока нет. Не знаю с чем это связано.
Вроде бы надо больше лежать, а я не могу. Поехала сегодня к родным в Псков. Правда лёжа на полке поезда))

Скоро надо уже швы снимать. У меня стоят внутри рассасывающиеся , а внешние и несколько и на входе надо снимать. Каждый день уже ниточки отходят.
Сегодня произвела разведку на местности))
Девочки, всё зашито по всей длине. И нижняя стенка и верхняя. Даже не смогла нащупать конец шва внутри. Перепонки на входе никакой нет, как после первой оп. Тоесть нормальный вход и сразу поднятая на этот уровень задняя стенка. А не гомак у входа. В общем я осталась довольна своим обследованием. Надеюсь, что всё так же будет меня радовать дальше, в эксплуатации так сказать))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2016, 01:19
Аватар для Grunvald
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 340 раз(а)
Поблагодарили: 811 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле
По умолчанию

фонтан, умница!!! У тебя после оп всего ничего, а ты такую движуху устраиваешь )))
У меня подкравливало до 10 дней. Потом кд начались и после них уже не кровило. Выделения прозрачные достали. Шов в промежномти ноет иногда
Сижу аккуратно. До сих пор много стоять сложно.
Ты просто героиня!!! У тебя все как-будто по ускоренной программе ))) у меня и эпидуралка в больнице дня 3 стояла. И кормить начали на 6 день
Когда эпидуралку убрали, я требовала обезболить все раз и навсегда
А у тебя все иначе )) и кормили сразу )))
Пиши подробно как ты?)) что нового ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2016, 07:37
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Grunvald,
Спасибо за комплименты!
У меня не кравило после оп. Только чуть сукровицы было первые дней пять. И болей больших не было. Низ живота поднывает иногда, но обезболивающие я не пила.
Всё индивидуально.
Я в Пскове. Общаюсь с роднёй. Давно не была здесь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.05.2016, 07:48
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 861 раз(а)
Поблагодарили: 550 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

Фонтан, вот читаю вас и думаю, какие все таки врачи разные. Я после 4 родов пришла к гинекологу с жалобой , что если смеюсь или чихаю , кашляю, то непроизвольно немного выделяется моча и терпеть долго как раньше не могу. Мне ответили, что это обычная ситуация, все пройдет . Через год пришла, врач сказала , ну а что с этим поделаешь , вот так детки достаются((( После вашей темы займусь поиском нормального гинеколога) Спасибо вам! И Подскажите пожалуйста, какие жалобы были у вас ?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2016, 11:57
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Фонтан, чихать-кашлять-прыгать пробовала?)) Как мочевой пузырь себя ведет?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.05.2016, 02:10
Аватар для Grunvald
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 340 раз(а)
Поблагодарили: 811 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле
По умолчанию

фонтан, а у тебя на промежности шва нет? Мне стенку восстанавливали между влагалищем и анусом. И снаружи шили тоже.
Вот этот шов и ноет иногда

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2016, 08:02
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Grunvald,
У меня тоже есть шов на промежности. Мне тоже восстанавливали заднюю стенку и мышцы. Ещё и на попе есть. В общем зашито всё))
В первый раз тоже был там шов. Но, сейчас он сделан более аккуратно. Это было понятно с самого первого дня. Было с чем сравнить. В этот раз этот шов меня не беспокоит. В первый раз тоже поднывал, но если полежишь, то проходило. Это от нагрузки и долгого вертикального положения. Это пройдёт постепенно. Да и шов потом совсем сравняется. Про это я тебе уже писала. Всё будет ровненько и красивенько))

Zay,
Чихала уже конечно! Пока всё хорошо.
Я надеюсь, что так и останется.
Escada!,
Рада, что полезна моя история!
Жалобы были соответствующие состоянию органов. Было стрессовое недержание мочи при чихании и нагрузке, задержка кала в прямой кишке и неудовлетворение в интимной жизни. У меня было всего двое родов, но они проходили с проблемами. Слабость родовой деятельности в самом конце наступала, поэтому начинали стимулировать и тужилась уже без потуг и тд.
Все мои проблемы вылезли от этого.
По поводу недержания я понимаю, что придёт время ставить петлю на канал, но я буду тянуть как можно дольше с этим. Не очень я хочу инородные тела в организм. Сейчас после оп стало лучше, это уже хороший результат. Но, если проблема усугубиться, то это единственный способ решить её раз и навсегда. Операция такая малоинвазивная и следов на теле не оставляет. Стул тоже уже наладился.
Гинекологи, которые говорят, что это норма, работают с мышлением вчерашнего дня. Медицина не стоит на месте! И женщина, которая родила столько детей, тоже может восстановить своё здоровье и иметь более качественную жизнь! Вы этого достойны! И вообще это восстановление должно быть нормой. А не констатация факта, что уже это Ваш крест. Это как минимум непрофессионально и отстало. Так что обращайтесь к думающим докторам. Честно сказать мне тоже пришлось эту тему изучать самой. Исходя из своих симптомов, я начала поиск их решения. В России мне гинекологи не говорили про необходимость операции. Когда уже в Германии попала к врачу, то она сказала мне, что нужна оп и петля на мочевой. Но, на тот момент , я уже это сама знала.
Бакирханова выбрала по отзывам и после личного приёма. Сейчас только радуюсь, что к нему поехала. Он-врач с золотыми руками!
А в этом деле надо быть "ювелиром" и иметь большой опыт. Так что всем желаю таких врачей!

Zay,
Чихала уже конечно! Пока всё хорошо.
Я надеюсь, что так и останется.
Escada!,
Рада, что полезна моя история!
Жалобы были соответствующие состоянию органов. Было стрессовое недержание мочи при чихании и нагрузке, задержка кала в прямой кишке и неудовлетворение в интимной жизни. У меня было всего двое родов, но они проходили с проблемами. Слабость родовой деятельности в самом конце наступала, поэтому начинали стимулировать и тужилась уже без потуг и тд.
Все мои проблемы вылезли от этого.
По поводу недержания я понимаю, что придёт время ставить петлю на канал, но я буду тянуть как можно дольше с этим. Не очень я хочу инородные тела в организм. Сейчас после оп стало лучше, это уже хороший результат. Но, если проблема усугубиться, то это единственный способ решить её раз и навсегда. Операция такая малоинвазивная и следов на теле не оставляет. Стул тоже уже наладился.
Гинекологи, которые говорят, что это норма, работают с мышлением вчерашнего дня. Медицина не стоит на месте! И женщина, которая родила столько детей, тоже может восстановить своё здоровье и иметь более качественную жизнь! Вы этого достойны! И вообще это восстановление должно быть нормой. А не констатация факта, что уже это Ваш крест. Это как минимум непрофессионально и отстало. Так что обращайтесь к думающим докторам. Честно сказать мне тоже пришлось эту тему изучать самой. Исходя из своих симптомов, я начала поиск их решения. В России мне гинекологи не говорили про необходимость операции. Когда уже в Германии попала к врачу, то она сказала мне, что нужна оп и петля на мочевой. Но, на тот момент , я уже это сама знала.
Бакирханова выбрала по отзывам и после личного приёма. Сейчас только радуюсь, что к нему поехала. Он - доктор с золотыми руками!
А в этом деле надо быть "ювелиром" , иметь большой опыт. А ещё быть внимательным и порядочным человеком. Так что всем желаю таких врачей!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.05.2016, 14:16
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Сегодня у меня день красоты. Поделала всякие укольчики в СПИКе.
В ближайшие дни надо снять шовчики. Состояние нормальное, только есть желтоватые выделения.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.05.2016, 02:01
Аватар для Grunvald
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 340 раз(а)
Поблагодарили: 811 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле
По умолчанию

фонтан, молодец! А у меня только синяки прошли от нитей. На шее и подбородке ставила.
А ботокс плохо взялся, хотя ставили как всегда ))
А у тебя процедуры красоты как обычно прошли или нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©