Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.09.2009, 01:55
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Девочки, я была на отдыхе, поэтому не писала. Я все делала средствами себастьян. купила все в фирменном салоне себастьян, это метро Алексеевская. salonlovely.ru

Просто маску себастьян можно заменить маской альтерна. Позвоните в сам салон. У них ответит технолог по препаратам. Она очень хорошо разбирается и подробно объяснит, как делать. Мне дали специальную бумажку, где подробно расписан ход процедуры. Эффект замечательный, правда на солнце я все равно жутко выгорела и сегодня по приезду заламинировалась заново.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.09.2009, 10:43
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Сандринка, привет! А ты можешь выложить скан описания процедуры ламинирования, который тебе дали? Думаю, многим бы пригодилось, потому как не все были на этой процедуре в салоне.
Я так понимаю, что не слишком принципиально, какой проф. марки маску использовать, лишь бы она была подобрана применительно к состоянию волос на данный момент. Кстати, маски у Альтерны действительно классные, но стоят на порядок дороже, чем от самого Себастин. Главное, делать ее в правильное время, поскольку непосредтвенно перед нанесением ламината на волосах не должно быть ничего "лишнего", и после мытья волос шампунем ни маску, ни кондиционер в этот момент уже не используют, только сам ламинат.
Я зашла на страничку салона на Алексеевской, посмотрела, что они могут предложить. Немного удивило то, что средство для ламинирования у них идет еще в старой упаковке, снятой с производства больше года назад. Может, конечно,запасы большие были закуплены.. Сейчас идут упаковки не во флаконах пластиковых, а в тубах. Думаю, что состав средства остался прежним, но сам препарат имеет срок годности. Т.е., по идее, у того, что сейчас еще продают во флаконах, это срок вот-вот может закончиться.
А как у них с ценами? На молотке ламинат стоит 1570руб., на и-бее - меньше 30-ти$ без учета доставки.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.09.2009, 11:13
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

цены у них высокие. И ламинат продается в новых упаковках, в тубах. И мне объяснили, что упаковка зависит еще от страны-производителя. Вроде бы банки разливались в Германии, атуб в Америке. Стоит там туба порядка 3т.р. Я взяла одну, так как мне сочно надо было. Остальные заказала на ибее. Скан сделаю. У меня там на одном листике и как Элюмен делать, и как себастьян. При этом процедура в салоне лично у меня включала только покрытие самим ламинатом, а подготовку и закрепление мне не делали. С другой стороны дома проще сделать всю процедуру, так как слишком много надо греть голову. Это действительно изматывает.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.09.2009, 11:34
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Сандринка, лукавят, наверное! На и-бее пока во всех упаковках продается, так на кой им из Германии, в такую даль, привозить, если на месте то же самое есть? И продавать за ту же цену.. А про смену имиджа марки писала на парикмахерском форуме дама, которая живет в Америке и в этом бизнесе работает. Она присылала фото линий, которые снимаются с производства после смены владельца; дело было год назад. Тогда марке перешла к Велла; может, и рецептура слегка обновилась, еще лучше стала? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.09.2009, 12:37
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Вот с этой продавщицей можно также заказать Чи в Москве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я пока не купила, думаю. Там заказ 2 недели идет. Инфу присылает отличную по краске, вот это всем рекомендую прочитать. Сюда бы запостила, но объем большой.
Lili4ka, дайте, плз., инфу по краске.. А у СHI есть интересно ламинирование?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.09.2009, 11:59
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Девочки, я получила свой ламинат и до самой ночи наводила вчера красоту! Все получилось замечательно, как в салоне. Делала сама, от начала и до конца. Промазать волосы, аккуратно разделяя на тонкие прядки, помогли парикмахерские зажимы и правильно расположенные зеркала ( так, чтобы был виден затылок). На волосы длиной до плеч ушла, прим., четверть тубы в 300мл (Себастин). В общем, получается довольно экономично. А волосы-ммм, такие шелковые, блестящие.. Вымыла, чуть уложила феном челку (она длинновата, надо бы подстричь); остальные волосы легли сами, без доп. укладки.. Я довольна!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.09.2009, 12:29
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 907 раз(а)
Поблагодарили: 534 раз(а) в 216 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 069
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

svetlinka-777, молодчина
а грела то как?)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.09.2009, 12:59
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Шурочка, мне проще,- у меня есть старый мамин фен с колпаком на шланге; он удобен для прогрева любых масок на волосах.
На одном из форумов девушка писала, что уже почти год делает ламинирование сама, используя для подогрева обычный фен. Вместо колпака она берет небольшое махровое полотенце, набрасывает его на голову и поддувает под него теплым воздухом из фена. Старается обдувать так, чтобы все волосы равномерно прогрелись; на всякий случай греет не 20 мин., а 30, и все ок. После нее там многие так делать стали.
А здесь девушки давали ссылки на инет- магазы, где можно недорого насадку на фен купить,- колпак с рукавом. Так что есть выбор!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.09.2009, 13:24
Аватар для Tory
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 993
Tory на нуле
По умолчанию

У меня тоже есть такой фен, с колпаком! Осталось только ламинированием разжиться.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.09.2009, 17:26
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Lili4ka, дайте, плз., инфу по краске.. А у СHI есть интересно ламинирование?
Gera, как я уже писала в процитированном сообщении, информацию я не в состоянии сюда запостить, так как ее объем слишком велик, и поэтому выложить имеющуюся у меня информацию на форум невозможно по техническим причинам. Но любой может написать Ольге по указанному мной адресу по поводу покупки краски, и она пришлет вам весь файл. Инструкция по Чи там более ста страниц, файл pdf.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.09.2009, 09:48
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Лиличка, ты не могла бы дать небольшую консультацию? (Ничего, что на ты?)
Насколько я поняла, при окрашивании краской CHI есть 4 шага:
ШАГ 1.Определение уровня цвета ваших волос в настоящий момент, а также оценка процента седых волос
ШАГ 2.Определение уровня цвета, который вы хотите получить на ваших волосах (в номере краски обозначен цифрой) Тот же цвет? Темнее? Светлее?
ШАГ 3.Определение желаемого тона (холодный, нейтральный или теплый Результирующий цвет будет комбинацией цвета выбранной краски и основного цвета ваших волос
ШАГ 4: Определение необходимого объема необходимого проявителя.

Вопрос вот в чем - а что, если основная масса волос покрашена на уровне 9, а корни идут на 6-7? Хочется получить оттенок на 9м уровне. В данном случае как определить исходный и желаемый цвет?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.09.2009, 18:10
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картошка Посмотреть сообщение
Лиличка, ты не могла бы дать небольшую консультацию? (Ничего, что на ты?)
Насколько я поняла, при окрашивании краской CHI есть 4 шага:
ШАГ 1.Определение уровня цвета ваших волос в настоящий момент, а также оценка процента седых волос
ШАГ 2.Определение уровня цвета, который вы хотите получить на ваших волосах (в номере краски обозначен цифрой) Тот же цвет? Темнее? Светлее?
ШАГ 3.Определение желаемого тона (холодный, нейтральный или теплый Результирующий цвет будет комбинацией цвета выбранной краски и основного цвета ваших волос
ШАГ 4: Определение необходимого объема необходимого проявителя.

Вопрос вот в чем - а что, если основная масса волос покрашена на уровне 9, а корни идут на 6-7? Хочется получить оттенок на 9м уровне. В данном случае как определить исходный и желаемый цвет?
Картошка, конечно, на ты как вижу из вопроса, на сегодняшний день ты знаешь про Чи гораздо больше меня! ) Я сейчас не дома, поэтому не могу изучить учебник, присланный Ольгой. И консультировать в Чи я точно не могу, ибо не разбираюсь вообще и мечтаю посоветоваться с профи. Может, задашь этот опрос специалистам? и наверное, лучше попробовать обсудить в ветке"Окрашивание". Хотя с другой стороны, у Чи есть Лок в конце процесса, может в ней что-то и от технологии ламинирования есть.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.09.2009, 12:20
Аватар для vesna-leto
vesna-leto vesna-leto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 3
vesna-leto на нуле
По умолчанию

в субботу я сделала самостоятельно дома первый раз ламирование Себастин.
Сначала подкрасила корни (краска Индола+6% окислитель), потом смыла, подсушила, нанесла на всю длину для тонирования краску с 1,5 % окислителем.
После сделала маску (Индола). Держала под полиэтиленовой шапочкой минут 30.
После смыла, отжала волосы и нанесла ламинат Себастин, на 1 см отступая от корней. Потом все под колпак с рукавом (пришлось сшить, старый советский выкинули), присоединила к фену и грела 20 минут (минус колпака, все-таки неравномерно прогревается), приходилось постоянно поворачивать фен. После 10 минут остывала. Холодного воздуха на фене нет, тот который есть, дует теплым, поэтому стояла около окна, охлаждалась.
Смыла оч прохладной водой, чуть-чуть с шампунем, после нанесла кондиционер.
Результат - волос блестит, но не так сильно как после ламирования в салоне (там был Пол Митчел), хотя в салоне мне после всего делали укладку, вытягивали феном волосы, поэтому однозначно сложно сказать от чего был блеск.

Девочки подскажите, где ошибки, если есть?

По поводу использования маски для волос тоже везде разное мнение. Вот нашла на сайте Себастин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там пишут что перед нанесением ламината вымыть голову шампунем без кондиционера, про маски ничего не сказано. Где правда?

И еще, все-таки можно ли делать ламинирование после окрашивания, или лучше сделать перерыв между ними в несколько дней?

И как часто можно делать ламинирование? Может быть есть какой-то накопительный эффект?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.09.2009, 15:35
Аватар для Gera
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 469
Gera на нуле
По умолчанию

Что касается правильности выполнения, не знаю.. На счет последних вопросов знаю вот что: маски - все-таки перед ламинированием рекомендуют, т.е. полечить волосы и запечатать. Смысл в том, чтобы не запечатывать больной пористый и сухой волос, а заламинировать подпитанный, типа эффект будет сохраняться внутри, как-то так мне объясняли в салоне Sebastian Делали сразу после окрашивания и про накопительный эффект сказали, что его нет. Просто лучше делать это самое ламинирование раз в 1,5-2 месяца, но не перед окраской, т.к. она его разъедает, а после. Я вот думаю, а должны ли волосы от всего этого отдыхать?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.09.2009, 19:28
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Девочки, вот по этой ссылке это маска для ламинирования
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А по втрой ссылке я так понимаю это краска с послед. эффект. ламинирования??? Не пойму что покупать надо тыкните пальцем кто знает, пожалуйста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.10.2009, 07:46
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 207
Саша на нуле
По умолчанию

Мари.К, может, я ошибаюсь...а это случайно не одно и то же средство? адрес ссылки одинаковый. Я тоже загорелась идеей домашнего ламинирования, но не поняла разницы между "texture tandem" и "cellofanes". Только одного "целофана" достаточно?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.10.2009, 15:30
Аватар для AnnaGra
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
AnnaGra на нуле
По умолчанию

Купила на ебее колоршайн. пришел в старой как понимаю упаковке. Цвет выбрала имбирь, для моих рыжеватых мелированных показался в самый раз.
Поеду ламинироваться все-таки к парикмахерше через пару недель ибо баюс. Цвет достаточно ядреный, ткнула пальцем - еле оттерла, цвет йодистый такой. Низнаю... Хачу теперь бесцветный заказать.

если сделаю - расскажу что получилось
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.10.2009, 16:16
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 207
Саша на нуле
По умолчанию

AnnaGra, кинешь ссылку? Че то я не очень догоняю, какое именно средство нужно для ламинирования.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.10.2009, 17:09
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Девушки, Себастин для ламинирования в новой тубе выглядит так (ссылка на и-бей) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Цвет выбрала не глядя, цена понравилась Есть предложения, где дается вся палитра на выбор, либо только некоторые цвета. Посмотрите, пообщайтесь с продавцами; говорят, что почти всегда соглашаются прислать в Россию ( я сама не пробовала, уже купила на нашем молотке)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.10.2009, 19:18
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 207
Саша на нуле
По умолчанию

Провела репетицию- и почти сразу стал плавиться колпак, около основания. Мощность была средняя, скорость- максимальная. С чего бы это?..
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©