Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 25.01.2016, 12:28
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое, что сразу все отозвались Я вот сначала и хотела у Макиняна оперироваться, у него есть в списке стоматолог, это и смутило, почему у него есть, а у Ондара нет. Ну раз не надо, это хорошо Выбор врача сделала благодаря этому сайту, не знала, что в Москве есть такие замечательные врачи, принимающие иногородних по полюсу. Тяжело, конечно, далось решение о выборе врача, ведь все врачи фигурирующие на этом сайте профессионалы. Еще тяжелее далось и дается до сих пор само решение операции. Ведь у меня нет особой боли как у многих здесь, и страшно, что после операции боли появятся. Но стопы настолько деформировались, что мне через неделю лететь в отпуск, а я из трех шкафов обуви ничего не могу подобрать, все жмет, что говорит о прогрессировании болезни, дальше будет хуже. Поэтому решила, что лучше сейчас пока в декрете, чем когда появятся боли и не будет достаточного времени для реабилитации. Перелеты, конечно, тоже смущают, главное, чтобы швы не разошлись, остальное переживу, наверное))
  #122  
Старый 25.01.2016, 12:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Valerika88, послеоперационные боли - явление временное (у меня после майской оп боли были, а после октябрьской - нет), зато результат будет - КРАСОТА, глаз не оторвешь, ради нее можно немного и потерпеть!!! Не бойтесь, швы не разойдутся, вон девочки летали, все было нормально, и у Вас все будет хорошо

Обо мне:
  #123  
Старый 25.01.2016, 13:05
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

И еще, как думаете, не страшно если часть анализов будет пройдена по месту жительства, а часть в другом городе. Успела сдать только анализы те которые за месяц, даже чуть больше месяца, надеюсь не придерутся из-за лишней нелельки, а остальные в том числе и терапевта хочу в Сочинском санатории пройти. А.В. задала подобный вопрос, но он чего-то долго не отвечает, наверное заработался совсем, не до меня.

Ирина71 Вы меня наполнили оптимизмом. Спасибо, не зря зашла на этот сайт
  #124  
Старый 25.01.2016, 13:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Valerika88, важно не в каком городе получены заключения специалистов, а что ОНИ ПОЛУЧЕНЫ! При госпитализации можно пройти специалистов и в самой больнице, только эта услуга уже будет платной, как правило. Ну и, конечно, на соблюдение сроков некоторые смотрят.

Valerika88, у нас тут все девочки - оптимистки
А что некоторые такОе "творят" после оп: natslurry серфингом занялась, вот к чему стремиться хочется

Обо мне:
  #125  
Старый 25.01.2016, 14:18
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

Ирина71 серфинг это мощно Значит есть жизнь после операции и еще какая, нужно только поднабраться терпения и настроиться Маловато значит я еще почитала здесь, думаю до операцию все тома осилю. Обычно перестаю читать когда пишут про то как мешают импланты или винты. Ну когда посетила главного травматолога в своем городе он мне сразу сказал, что без них мне никак, иначе все назад вернется. А как же заманчиво было послушать другого врача, говорящего, что воссоздаст стопу из собственных тканей и вроде тоже специалист неплохой. Ну мнение 4 других компетентных врачей пересилило, конечно.
  #126  
Старый 25.01.2016, 17:31
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Valerika88 согласна с Ириной, что главное наличие анализов, а не где они сделаны. Сроки скорее не АВ смотрит, а в приемном. Но думаю, что придираться не будут. В крайнем случае сами возьмут.
Ирин, серфинг это слегка. Всего 2 раза ездила с разницей в год. Суммарно 18 занятий получилось. И там больше гребли, чем нагрузки на стопы. Вот сноуборд более активно осваиваю в этом году. И тут нагрузка на стопы больше. Может и зря, но очень хочется.

Обо мне:
  #127  
Старый 25.01.2016, 17:44
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

natslurry Ну как говорится если нельзя, но очень хочется, то можно Поосторожней только будьте. Я смотрю с момента Вашей операции уже прилично времени прошло. Ножки себя прилично ведут, не болят, или всякое бывает?
  #128  
Старый 25.01.2016, 18:47
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Valerika88 всякое бывает, но жизнь не мешает. Периодически болят связки при ходьбе. Не знаю с чем связано, до операции этого не было. Может стопа перестраивается после вмешательства? Ну что-то очень долго. Хотя, эта боль не так уж часто бывает.

Обо мне:
  #129  
Старый 25.01.2016, 19:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, для меня и одно занятие было бы подвигом!!! Сноубордом тоже!!! Ты отважная
После перелома пятой плюсневой кости (лето 2014) в результате обычного подворота ноги на ровном месте, кум смеялся и советовал с собой носить комплект для экстренного гипсования Поэтому после 12 лет волейбола - я вся в плавании, для меня это полный кайф, да и ногу там сломать невозможно, хотя - было бы "желание" ....

Обо мне:
  #130  
Старый 25.01.2016, 19:33
Аватар для Valerika88
Valerika88 Valerika88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Город: Россия/Норильск
Сообщений: 39
Valerika88 на нуле
По умолчанию

natslurry да, действительно долговато. Но у всех все индивидуально. Мне кажется такое вмешательство в любом случае не может остаться незамеченным, те у кого совсем никогда ничего не болит редкие счастливчики. Главное, что жизни не мешает, может и правда дальше будет лучше, главное в это верить и поменьше обращать внимание.
  #131  
Старый 25.01.2016, 19:48
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Valerika88 у меня болит не место операции, а именно в связках появляется иногда боль во время ходьбы. В принципе меня все устраивает или почти все.

Ирина71 я тоже ломала плюсневую кость во время учебы в универе. Во время тренировки появилась боль, которая в течение недели нарастала. Когда стало невмоготу и я дотопала до хирурга, он сказал, что что-то слишком сильно у меня болит, как при переломе, которого быть не может. Сделали снимок и сказали приходить на следующий день за результатом. Приплелась уже со слезами на глазах, а хирург говорит, что за мной машину скорой в общагу отправили. Снимок высушили и обнаружили перелом. Вот так бывает. На плавание я тоже хожу, но оно мне очень сильного удовольствия не доставляет, скорее моральное удовлетворения. В общем не очень хочется, но надо для спины. Даже научилась кролем с дыханием плавать, хотя раньше не умела. Так шею не приходится задирать, что полезнее, да и вообще быстро плавать интереснее.

Обо мне:
  #132  
Старый 25.01.2016, 20:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, согласна про быстрое плавание - обажаю в ластах, раньше еще хотела моно попробывать, но это было когда я еще не умела плавать, так, был освоен только "пенсионный брасс" - без погружения моськи в воду, это сейчас я могу баттерфляем метров 10 проплыть. А вот от моноласты пришлось отказаться - очень большая нагрузка на позвоночник, а у меня киста в поясничном отделе, поэтому кроль, спина, дельфин. В субботу половину занятия тянула стопы в разные стороны: приятельница-тренер выдумщица еще та - дрессировала меня и еще одного "пациента" с переломом голеностопа, в воде нагрузка не чувствуется, а вот из бассейна вылезли и ощутили все прелести

Обо мне:
  #133  
Старый 25.01.2016, 22:45
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ирина71 кроме начала и концовки плаваю в ластах. Баттерфляем пробовала прошлой зимой. тяжеловато идет. Или дельфином? Я что-то запуталась, в чем разница. Тоже грыжи разных отделов позвоночника.

Невнимательно прочитала. У тебя оказывается киста.

Обо мне:
  #134  
Старый 25.01.2016, 23:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, баттерфляй - это мощный гребок обеими руками, за счет которого происходит выброс тела над водой, а ноги работают как в брассе; дельфин - руки могут работать как в баттерфляе или брассе, а ноги вместе путем сгибания-разгибания совершают волнообразное движение, дельфин еще называют скоростным баттерфляем
Наташ, а ты каким спортом занималась?

Обо мне:
  #135  
Старый 25.01.2016, 23:14
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ирина71 я пробовала мощный гребок двумя руками одновременно, а ногами волнообразное движение и была уверена, что это баттерфляй, а получается, что это дельфин... В детстве занималась лыжными гонками. Родители отдали, так как прыгала с самодельных трамплинов, боялись, что голову сверну. А в универе занималась легкой отлетикой. Начинала с прыжков в высоту, а затем начала бегать с барьерами.

Обо мне:
  #136  
Старый 26.01.2016, 08:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, зачетно
А док тебе не говорил, что возможно из-за спорта нога больше уплощилась? У меня в восьмом классе плоскостопие очень сильно стало прогрессировать, а так как связки голеностопные в таких случаях очень слабые, косточки и "поехали". Начались очень сильные боли в голени, даже запрещали заниматься, сказали оставить спорт, а причину назвал только старый доктор из районной детской больницы - плоскостопие!

Обо мне:
  #137  
Старый 26.01.2016, 14:42
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Спасибо! не знала что нельзя банеоцином... когда собаке делали операцию, швы говорили именно им обрабатывать(( и у нее все так быстро зажило.

И повидон йод под повзяку? марлевую? рана не будем мокнуть под ним? И можно прям на открытую ранку мокнущую лить, да? Каждый день обрабатывать?

Обо мне:
  #138  
Старый 26.01.2016, 15:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, местный ортопед сначала тоже говорил банеоцином присыпать, а когда уже совсем напугалась несрастанием шва, написала ЛГ, рассказала что делаю и как. Он сказал, что никакими присыпками не пользоваться, а только раствором бетадина: на рану, на повязку, утром и вечером, ничего не мокнет Почитай инструкцию - там даже при гинекологических операциях используют этот раствор.

Обо мне:
  #139  
Старый 26.01.2016, 19:03
Аватар для P.Fira
P.Fira P.Fira вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2015
Город: Душанбе, Таджикистан
Сообщений: 16
P.Fira на нуле
По умолчанию

Привет! Я новичок. Хочу оперироваться и сейчас собираю информацию. В наш город должен приехать казанский ортопед Кудрявцев А.В. Хорошо же после операции быть сразу дома!? Но здесь на сайте видела девочек из Казани, которые оперировались не в своем городе.razmila или другие девочки из Казани, что можете сказать про этого ортопеда? Почему все таки решили оперироваться не в своем городе?

Да! Еще вопрос: кто делал только по Шеде - Мак-Брайду? Так не хочется остеотомии!! У меня 1-2 степень Hallux valgus. Помогите определиться, пожалуйста...
  #140  
Старый 26.01.2016, 19:16
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ээхх, столько написала и не сохранилось, чуть позже отвечу. Но никаких Шеде..... Вы что???!!!

Пока прикрепите фото стоп сюда. Так положено тем более ))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©