Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 12.10.2012, 23:15
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

afrolita я бы хоть пайпель-биопсию сделала,мне несколько гинекологов сказали,что,если не хочу делать РДВ+гистеро,сделать пайпель-аспират,меня еще послали на УЗИ и мамографию,показало,что,как в первую половину цикла грудь(не соответствует менопаузе).У меня не было проблем никогда с эндометрием,по УЗИ 0,3см,хорошо еще сделать кольпоскопию шейки и сделать мазок ПАП на онкоцитологию(я не делала,любой женщине надо его делать 1 раз в год).

Еще надо сдать анализы крови на гормоны щитовитки и УЗИ щитовитки,т.к.из-за гипо-гипер-териоза тоже такое бывает,откуда-то продуцируется эстроген,у меня прошли приливы,грудь нагрубала,как перед месячными,гинеколог сказала,что после 12 месяцев отсутствия месячных,яичники не могут работать так,чтобы это были обычные месячные,такова мировая практика.
  #762  
Старый 14.10.2012, 19:02
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
12 месяцев отсутствия месячных,яичники не могут работать так,чтобы это были обычные месячные,такова мировая практика.
Грустно, конечно...(((
Я сделаю все, что мне скажет доктор. Конечно, и на выскабливание пойду, и все остальное. Я на учете по миоме и эндометриозу состою. На работе раз в год медкомиссия, там постоянно берут этот самый мазок на онкологию и кольпоскопию делают. Два раза в год УЗИ...будем надеяться на лучшее. А месячных как таковых не было-мазня. Правда, сгусток вышел. Наверное, опять эндометриоз проснулся.((( И приливы снова начались.
  #763  
Старый 15.10.2012, 19:20
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

afrolita ,у меня тоже несколько сгустков вышло,миомы у меня 2 небольшие,не росли и не беспокоили,сейчас около 1 см стали.Эндометриоза не было,или не обнаруживали.Т.к.эндометрий был по УЗИ 0,3 см,то при пайпеле было мало материала и анализ был малоинформативный(мне прислала на почту медсестра),врач об этом промолчал,написал,что ничего плохого не обнаружено.Приливы тоже сражу же вернулись.Больше не обследовалась.Т.к.сейчас занимаюсь другими проблемами по здоровью,у меня проблемы с челюстным суставом и открыванием рта,т.е.нельзя давать наркоз через рот,врач сказал,что меня не возьмет ни один анастезиолог на лапароскопию с таким открыванием рта.
  #764  
Старый 17.10.2012, 21:14
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

oreshik
Сегодня делала УЗИ. Все хорошо, эндометрий 0,2, миома не увеличилась. Врач сказала, что иногда кровянистые выделения бывают при высоком давлении. Ну, не знаю...Ведь и сгусток был. ну да ладно. На сегодняшний день я рада!
  #765  
Старый 19.10.2012, 19:07
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

afrolita я рада за Вас))).У Вас, все-таки ,меньше времени прошло с последних месячных,чем у меня.Давление у меня всегда пониженное.Когда мне предложили пить заместительную гормонотерапию,гин.-эндокринолог сказала,пить в режиме Дивигель(эстродиол)3 недели+потом 1 неделю Утрожестан,и сказала,что будут каждый месяц месяно подобные выделения.Я из-за этого не стала употреблять эти гормоны,т.к.испугалась,что не пойму с этими выделениями.Я пару раз пила Климактоплан Н,нерегулярно,от растительных препаратов тоже могут быть такие выделения.Я решила подождать,если еще раз придут такие выделения,тогда буду серьезно обследоваться.Удачи Вам!!!
  #766  
Старый 19.10.2012, 23:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девушки, а вот такой корем никто не пробовал ?
На сегодняшний день крем Эндау является самым натуральным и безвредным средством для сохранения и поддержания здоровья женщины. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] содержит прогестероновый экстракт дикого ямса.
Состав:
прогестерон, выделенный из дикого ямса, мексиканский ямс, миндальное масло, алоэ, ромашка, витамин Е.
вот здесь подробности
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #767  
Старый 08.11.2012, 17:21
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Я как та обезьяна из анекдота, которая и умная, и красивая - не знаю, куда податься. На ветке про пред-мено потусовалась, теперь сюда сунулась... Мне 49, но "дела" мои ещё не закончены - пока был перерыв на 3 месяца, потом их слабое подобие, и вот вроде как должны бы начаться (ровно месяц прошёл), но опять ничего не предвещает... Из неприятного: где-то с полгода как пропало либидо, а вместе с ним память, что очень напрягает (даже не знаю, что больше!), вместо кр. дней были приливы, заболели суставы на ногах (коленные, тазобедренные - и вообще, такое чувство, что рассыпаюсь).

Начитавшись тут всякого, пропила месячный курс индола, ацетил-л-карнитина (для мозга), рыбьего жира. Результата - НОЛЬ. Даже обещанного "просветления в голове" не наступило. Что пила, что не пила. Хотя приливы вроде прошли, кстати! Ну, так и "дела" пошли через 3-месячного перерыва... Сейчас пью БРЕСТ-комплекс,
1 капсула содержит: порошок льняного семени, экстарт граната, кальция глюкарат, экстрат корня Кудзу, лютеин, грифола курчавая (гриб Мэйтаке).



На фоне приёма всего этого (под конец курса индола и л-карнитина с рыбьим жиром) начались сильные головокружения, особенно вечером, когда примаю горизонтальное положение.



И вот я теперь в раздумьях... Как жить дальше? Эти БАДы я заказывала в Москве на ОРТО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может, там что-то с качеством?... Может, попробовать то же самое заказать на айхербе? Хотелось бы и дальше принимать индол, что-то для памяти надо... А чем либидо вернуть????? Читала обе ветки - да так и не поняла... Точно что-то с головой...



Можно ли восстановить КД - или Бог уже с ними в 49 лет? Хотя я ждала годам к 52... Больше всего муж оказался не готов - теперь придется "делать вид", если опять не придут... Купила прожектогель - но пока не решилась его мазать. Не пойму - нужен он мне или нет. Анализы пока не могу сдать, да и к врачу попасть нормальному тоже - нахожусь в подмосковной глуши в командировке...

Подскажите, пожалуйста (или отправьте туда, где уже про это писалось): существует ли какой-то оптимальный набор препаратов (БАДов) для подобной ситуации, при таких симптомах в этом возрасте? Для памяти, либидо, чтобы суставы поменьше болели (или вообще не болели), чтобы настроение нормальное было? Или это категорически индивидуально? И где их лучше заказывать - у нас или за рубежом всё-таки? Ну вот.... Заранее благодарна всем, кто откликнется...

В общем, на фоне месячного курса вышеназванных БАДов почти все проблемы остались: либидо нет, памяти тоже, суставы болят (хоть и поменьше вроде), приливы потихоньку возвращаются. Что я делаю не так? Что еще надо пропить? Может, месяц - это мало?
  #768  
Старый 08.11.2012, 18:22
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Liza-Veta ,посмотрите сайт,может пригодится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #769  
Старый 08.11.2012, 18:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лиза, а к врачу податься не пробовали? Он подберет вам курс ЗГТ и соответвующие бады. Или читайте ветку ПериМ.
  #770  
Старый 08.11.2012, 21:43
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

Ой, как бы и мне мое либидо вернуть....Его пропажа для меня было самое неожиданное в этом возрасте...
  #771  
Старый 08.11.2012, 23:07
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Девочки писали про интересный аюрведический БАД Шатавари. Поищите описание. Как раз для энтого дела и вообще женский такой бадик
Тоже вот с эндометриозом борюсь От выскабливания отказалась, пробуем добиться равновесия с помощью Дюфастона. Может само "отчистится". А что касается либидо, мне как то уже и....Основную бы проблему решить.
  #772  
Старый 09.11.2012, 00:08
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

а я еще вот на такие капсулы наткнулась, никто не слышал ничего?


О действии пуэрария мирифика Капсулы пуэрария мирифика (Pueraria Mirifica) не содержат гормоны. Пуэрария мирифика обладает природным эстрогеноподобным действием. Действуют они избирательно, проявляя как эстрогенную, так и антиэстрогенную активность в зависимости от количества содержащихся в крови эстрогенов. Более того, изофлавоны пуэрарии мирифики проявляют эффекты, аналогичные действию собственных эстрогенов женского организма, т.е. лишены тех побочных действий, которые оказывают синтетические эстрогены. В медицине изофлавоны пуэрарии мирифики применяют как средство, сокращающее «приливы» в период менопаузы, понижающее артериальное давление, укрепляющее сердечно-сосудистую и нервную систему. Изофлавоны пуэрарии мирифики относятся к флавоноидам. Флавоноиды - это природные соединения растительного происхождения. Их объединяют общие свойства: способность укреплять стенки капилляров (Р-витаминная активность) и антиоксидантное действие. Флавоноиды предохраняют клетки нашего организма от свободных радикалов, которые повреждают клеточные мембраны. Препятствуя активности свободных радикалов, антиоксиданты повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных внешних факторов, замедляют процессы старения. Научные исследования продемонстрировали важную роль флавоноидов в профилактике сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Капсулы Pueraria Mirifica не содержат концерогенов. Результаты исследований показали, что пуэрария мирифика содержит большое количество изофлавонов и обладает большим антимутагенным эффектом, а также уничтожает раковые клетки молочной железы. На сегодняшний день, специалисты рекомендуют регулярно потреблять изофлавоны для предупреждения рака. Мироэстрол и его производные оказывают эстрогенное и маммогенное воздействие на кожные и другие ткани, а также на яичники и матку. Ученые доказали, что данное вещество предупреждает рак груди и кишечника.Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #773  
Старый 11.11.2012, 09:50
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

Egorka
В последний раз эндометриоз победила при помощи гомеопатии фирмы heel. Точно не помню, чем имено, но один из препаратов назывался Гормель. Если есть желание, нужно обратиться к гомеопату, чтобы он назначил комплекс. Я и уколы какие-то делала, тоже из этой серии. Я уже не в первые к этой гомеопатии обращаюсь. Помогло, не знаю надолго ли...Полгода прошло, пока нормально.
  #774  
Старый 11.11.2012, 10:17
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Спасибо за наводку, но это надо к гомеопату идти, сама не решусь пробовать. Там ведь самое важное - это дозы и сочетания препаратов. Но про heel посмотрю обязательно. Уж больно неохота на чистку идти.
Мне самой даже интересно теперь развитие событий: на Дюфастоне цикл идет как по расписанию, а вот надо ли чтобы оно вообще было...Посмотрим, что врач будет делать, может надо уже как то это дело прекращать. Тогда наверное и с эндометриозом устаканится.
  #775  
Старый 11.11.2012, 21:49
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

Egorka
А меня шатавари заинтересовал....Интересно, пробовал кто-нибудь?
Насчет дюфастона...Я тоже какое-то время тянула на жанине, потом, когда прекратила, может быть так совпало с приемом heel, короче, эндометриоз отвалился...Но и месячных нет тоже. Как-то так...Но я уже смирилась, что естественно, то не безобразно....Мне ведь не 35, чтобы от этого расстраиваться и паниковать. Всему свое время.
  #776  
Старый 11.11.2012, 22:11
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Afrolita, я перелопатила в нете информацию про heel. Очень даже интересные препараты. На форумах в основном его обсуждают молодые девушки, которые оказывается еще как страдают от эндометриоза и не могут забеременеть. Из всего списка более или менее подходит Gynacoheel - Гинекохель. А Гормель вроде при воспалениях назначают.
Про Шатавари теперь наверное и не выкопать информацию, где то в Архивах нужно искать. Помниццо Nata M про него писала, но я сама не пробовала. Продается в аюрведических аптеках и на Iherb есть.
  #777  
Старый 12.11.2012, 04:49
Аватар для afrolita
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 290
afrolita на нуле
По умолчанию

Egorka
Да, геникохель, точно! Гормель-это слегка гормональное, растительного происхождения.
  #778  
Старый 17.12.2012, 01:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

«То, что менопауза вызывает у женщин увеличение массы тела – это миф. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #779  
Старый 03.01.2013, 20:12
Аватар для вадимовна
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: РФ, Москва
Сообщений: 52
вадимовна на нуле
По умолчанию

У меня с марта 2011 года нет месячных. Мне - 50 лет. Не чувствую никаких признаков климакса ( типа приливов и т.д.), но обеспокоена будущим возможным ухудшением здоровья и внешности. Когда 2 года назад, обеспокоенная скачущим циклом, я прибежала к гинекологу, сдала анализы на гормоны, посетила гинеколога-эндокринолога, результатом были слова гинеколога-эндокринолога: "У вас все в пределах возрастной нормы, и, если нет жалоб (кроме месячных), то пить ничего не надо". Я вот думаю, идти мне ко врачу за ЗГТ или забить? Наверняка от гормонов есть какой-то вред. Что перевешивает, вред или польза? Судя по всему, эндокринолог считает, что вреда больше.
  #780  
Старый 03.01.2013, 21:40
Аватар для vesna73
vesna73 vesna73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: москва
Сообщений: 235
vesna73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afrolita Посмотреть сообщение
Egorka
А меня шатавари заинтересовал....Интересно, пробовал кто-нибудь?
Я пью шатавари ! Была у меня проблема - после третьих родов вдруг , мои обычно умеренные месячные, стали такие обильные, что стала пользоваться послеоперационными прокладками в итоге Вы не представляете, какие это мучения, больше чем на час не могла выйти никуда, ну где негде пардон прокладку сменить , постоянно на "стреме" - не протекла ли.., итп итд .Уже было хотела начать принимать гормоны, но наткнулась на сию чудесную травку,( она у меня в порошке) После одного курса, состоящего из 2 банок, их хватило примерно на 2,5 месяца, объем выделений уменьшился довольно значительно, пропила еще одну баночку, теперь мой цикл полностью восстановился! Я этой травкой очень довольна, планирую постоянно пить, еще мне показалось, что волосы новые расти стали от нее Так что спрашивайте , если что...
Самое главное то забыла - в моем случае ооочень повысило либидо,( не самовнушение - 100%!!) вот такой эффект еще у этой травки Мне 39)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©