Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 16.09.2014, 08:05
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Про подгузники тут постояла, послушала, вспомнила, что у меня средний и младшая японские только носили. Я все из любопытства перепробовала, но у японских, во-первых, лекала лучше, анатомичнее как-то, а во-вторых, раздражения нет, а на другие - было. И стоили японцы в пересчете на штуку на 2 рубля дороже остальных.
Хотя у подружки одна дочка попой вниз в животе лежала, так ей только хаггисы подходили - в них промежность широкая, как раз для детей с ягодичным предлежанием.
А по поводу одноразовых-многоразовых: одноразовый - это не значит, что ребенка туда пиханул - и на полдня. Мелкие особи умудряются так точечно писать, что в целом сухой подгуз из-за одного мокрого пятнышка меняешь.
А задняя сторона медали (подгуза) - это ж вообще непредсказуемо, как вулкан. Пукнул = какнул, а микроскопическая какуля - дискомфорт - рев - снимите это немедленно. У нас с мужем была примета: если ребенок сыт, ему не холодно и не жарко, а всё равно орёт, значит, обкакался. И не важно, что 3 минуты назад из под него выгребли полведра, торжественно помыли и закатали в новый подгузник. Дети - они такие, коварные.

Да, раз уж у меня понесло, выскажусь про горшок и прочие высаживания. Нафиг! Нафиг я буду следить за ребёнком, подлавливать, трясти мелкой попой над ванной-раковиной-горшком-газеткой. Это шандец, как трудозатратно, я на первом пробовала (у меня, правда тогда и денег на подгузы не было). Любой ребёнок сядет на горшок САМ к 2-м годам, когда сможет до него дойти и снять штаны. И не важно, носились за ним каждый день с горшком, или нет, он всё равно пойдёт на горшок. Для этого нужно сделать только две вещи: убрать из пользования подгузы и доступно объяснить назначение горшка.
Ой, заболталась, надо среднего из школы забрать, опаздываю.
  #1182  
Старый 16.09.2014, 13:12
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля , а я ведь говорила , что еще месяц впереди))) и все может произойти по-другому))) по-моему, замечательно, что малышка сама дорастет до выхода в большой мир)
  #1183  
Старый 16.09.2014, 18:07
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Ну, у нас с рубцом от предыдущего КС в 38 -39 недель кесарят, вот мы все, включая медработников, и настроились.
Конечно, все к лучшему, я в этом уверена, просто именно вчера было ужасно обидно...
Думаю, перевалив мы за Деву, и будут Весы))) но это тоже хорошо!

Обо мне:
  #1184  
Старый 16.09.2014, 19:27
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля какие врачи внимательные и неравнодушные! Время пролетит быстро!!! Все к лучшему! Удачи!!!
  #1185  
Старый 20.09.2014, 02:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Насчет приучения к горшку.
Моей младшей леди - 1.9.
Днем с няней - только горшок. Подгузники берут на прогулку, на всякий случай, но за день не используют ни одного, и это последние 2-3 месяца.
Вечером с нами - почти все в подгузник! Дело в том, что вечером, передавая дочку мне,няня надевает ей подгузник. И дочь знает, что можно все делать в него, без последствий.
То есть, ребенок четко осознает, в каких обстоятельствах можно написать в штаны, а в каких - нельзя.
Вчера оставила дочь вечером без подгузника, в трусиках. Результат - начав писать в штанишки, сразу прекращала и бежала ко мне, чтобы я посадила ее на горшок. Потому что ощущения другие.
Что и требовалось доказать.

Подгузники - это огромное облегчение для матери (или персонала) и зло для развития ребенка. Это я выяснила еще с двумя первыми детьми. Без одноразовых подгузников дети намного быстрее приучаются к чистоплотности.
В принципе, это секрет Полишинеля.
У народов, носящих детей на себе, малыши очень быстро приучаются к высаживанию. Понятно, что африканские мамы, приматывающие детей к себе, не обливаются детскими экскрементами до 2 лет ребенка.

В Западном мире малышам дольше позволено оставаться неразумными грудничками.
В общем, это видно по всему. Психофизическое развитие тоже слегка сдвинуто. Позже делают все - позже ползают, начинают говорить, ходить, позже привыкают у чистоплотности.... Правда, на каком-то этапе наверстывают упущенное. На уровне гимназии, на мой взгляд....

Моя младшая дочь при каждом опорожнении кишечника или мочевого пузыря начинала вертеться, начиная с трех месяцев. И поэтому мы четко знали, когда ее нужно высадить. За день бывали иногда промашки. А ночи все были "сухими"
А средняя была уже взрощена в Швейцарии, то есть только одноразовые подгузы, и то, в 10 месяцев я ее за две недели приучила к горшку, просто сняв с нее подгузник.
В общем, у меня уже 3 подопытных, а вывод все тот же - детки обучаются намного быстрее, чем мы, взрослые
  #1186  
Старый 21.09.2014, 20:07
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Ну вот, и меня можно поздравлять
В пятницу испекла пирог с яблоками, оказалось, что именинный))) вечером отошли воды, поехала в роддом, там схватки, утром в субботу кесарево. Родилась девочка Богданочка 2970 и 48 см. Маленькая куколка)))) в самостоятельные роды меня не пустили- шейка дубовая и тонкий предыдущий рубец на матке. Зато малышка побывала в схватках, это очень полезно))))

Обо мне:
  #1187  
Старый 21.09.2014, 20:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Маленькая Ляля ,
Поздравляю с малышкой, счастья вам и здоровья!
  #1188  
Старый 21.09.2014, 23:00
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля , поздравляю! Крепкого здоровья вам и малышке, спокойных ночей и много молочка!! Надо же, как все получилось интересно) пойти что ли тоже пирог испечь))))
  #1189  
Старый 22.09.2014, 02:12
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля , ура, наконец свершилось!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пусть растет здоровой и счастливой!!
Ты сама как?

Natalia-R , или бокал шампанского выпить гарантированно пойдет процесс !
  #1190  
Старый 22.09.2014, 10:59
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля поздравляю!

clema ага, гарантировано пойдет когда время наступит. А так хоть запейся шампанским и 100 пирогов испеки, не поможет
  #1191  
Старый 22.09.2014, 16:06
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля Поздравляю!!!
  #1192  
Старый 22.09.2014, 20:22
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Clema , я вообще и до беременности алкоголь не пила, мясо не ем, вся такая правильная)))) и вот во время беременности жутко хочется и шампанского, и пива, и вина и коньяка!!!!))) не вместе конечно))) извела уже мужа своими планами-мечтами на алкоголь после бер и кормления... А тут такой красивый способ стимуляции)) спасибо!
вот заключу контракт на роды, и буду выпрашивать)
  #1193  
Старый 23.09.2014, 01:50
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Кош, ага! Но так хоть какие-то 'усилия' прилагаешь!
А серьезно, я днем в пятницу выпила пол бокала шампанского в рестике-родственники мужа приехали, думаю, че терять -ПДР через 2дня, не окосеет там мелкий от такого кол-ва алкоголя , а вечером у меня начались схватки!

Natalia-R, Ха -Ха!Я такой же 'любитель' алкоголя-максимум бокал вина за ужином редко. А в беременность тоже думалось-вот рожуууу! Мужа заставила несколько (!) бутылок шампанского купить! До сих пор стоит-не хочется уже абсолютно. А все потому что можно, запрета больше нет
  #1194  
Старый 23.09.2014, 13:02
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Спасибо, у нас все отлично: молоко пришло, в обе груди, импланты мне никак не мешают (очередное спасибо моему хирургу), лялька сладкая, сил нет, в четверг поедем домой.
Шов болит, конечно, но это совершенно не важно))))

Обо мне:
  #1195  
Старый 25.09.2014, 01:05
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям ,
всем мамам радости и здоровых деток ! Шампанское помогает , я тоже заметила))
JUNE к тебе вопросик , у нас климат одинаковый Посоветуй пожалуйста мешок в коляску, я бы хотела с овечкой внутри, но даже не представляю какой нужен. Чтоб открывался с двух сторон , или лучше с капюшоном на пуху, или как малыша вообще одевать зимой? И если в горы поедем , то нужно ли отдельно что -то еще ? Термо -комбинезон ? И с размерами как ? Взять один побольше или каждый год новый надо ?
Или просто напиши как ты свою зимой экипировала ? И нужна ли обувь зимняя, если год нам будет в феврале ?
  #1196  
Старый 25.09.2014, 23:24
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Violy ,
У нас два мешка - с рождения в Буге был овечий Kaiser.
В принципе, всем хорош - разделяется молнией на две части, нижнюю мы долго использовали в качестве вкладки в коляску и весной.
Потом я случайно сломала молнию на нем, и к предыдущей зиме уже купила пуховой от ODENWÄLDER Fußsack. Они есть разных размеров, погугли.
Этот вообще супер на зиму!
Я покупала среднего размера, но мы должны еще влезать в него в этом году ( дочке будет 2 года 20.12).
Если будет мал, куплю такой же бОльшего размера.

По поводу обуви и одежды.
Нам не понадобилась вообще никакая зимняя обувь в прошлом году, на улице зимой мы гуляли исключительно в коляске. Но она пошла у меня ровно в год - в конце декабря. И до этого ее не надо было водить за ручку, она не хотела.
А вся двигательная активность была в яслях. И для того, чтобы привезти и забрать ее из яслей, удобней всего был полный комбез.
Хотя куплено у меня было 4 разных комбеза на смену и две пары обуви. Но пользовались мы одним сплошным комбенизоном.

Для поездок в горы достаточно теплого комбеза (но не очень теплого) в сочетании с хорошим мешком для ног.
Лучше иметь универсальный комбенизон, под который, если уж минус 15 будет, можно надеть теплый свитерок.
А если на зимнем солнышке очень тепло будет, то просто снять комбез, будет достаточко теплых штанишек и кофточки.
В общем, денег я в прошлом году потратила в 4 раза больше, чем нужно было. Правда, зима была невероятно теплой....
  #1197  
Старый 25.09.2014, 23:39
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Спасибо, как всегда доходчиво и понятно.
А то перелопатила сайты на всех языках , но у всех мамочек разные представления об удобстве и все разные брэнды хвалят.
  #1198  
Старый 26.09.2014, 00:05
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля поздравляю с рождением доченьки!!!
Моя тоже родилась 2 970 правда роста побольше чуток, 51см.

JUNE , а как думаешь, реально в горах с коляской тростью проехать? Мы на НГ в Трюсель едем на машине, всю голову сломала насчет коляски, хочется чтоб в багажнике места не особо много занимала.
  #1199  
Старый 26.09.2014, 00:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Violy , я тоже кучу инфы перелопатила.
Но, в этом плане, хорошо орионтироваться на предпочтения самих швейцарцев. Они самое лучшее выбирают (уже закупщики выбирают только очень качественные товары из тех, что идут в категории подороже), у них что ни покупка, то инвестиция, блин
Этот Оденвэльдер можно потрогать во многих магазинах. Цены очень хорошие на babyjoe, ну или в Германии.

Ол-ка , с тростью по горным дорогам - честно, не представляю!

Тут нужна трехколеска, и колеса нужны реально большие!

Иначе будете везде застревать.
Мы купили трехколеску помле того, как не сиогли пролезть на Бугабу по обычной проселочной дороге.
А а в горах какие дороги? Асфальтированных точно нет. Камни, песок, земля (хорошо, если не расквашенная дождями)

А по некоторым дорогам и с такой не пробраться, детей в специальных переносках на спине таскают...
  #1200  
Старый 26.09.2014, 00:21
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

JUNE спасибо! Ээх...Интересно, а бывают трехколеки с большими колесами компактно складывающиеся, чтоб не на весь богажник?!
Если кто знает такую, посоветуйте пожалуйста.

Я вот о такой трости думала, вроде колеса надувные, но не большие конечно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©