Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 22.05.2007, 08:46
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

хоть я и боюсь, что мой хирург будет меня ругать и сама вся в сомнениях, но еще неделю в гипсе не могу себе представить. У меня уже ужасная кожа на носу, прыщ на прыще, возле правого глаза пятно красное, как буд то очки носила, а самое главное шишка то вылезла тех же самымых размеров и эти гадкие отеки :susel:
Короче я решила, что гипс я больше не надену. Активно лечу нос, всякими мазюками и хожу на физио. Кстати физиотерапевт, она же хирург мне скаазал, что где у меня вылезла шишка и ниже нее отек, у меня образовалась гематома.
  #402  
Старый 25.05.2007, 09:52
Аватар для Данюша
Данюша Данюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.01.2007
Город: г. Волжский
Сообщений: 61
Данюша на нуле
По умолчанию

Утром, когда снимаю пластырь, кончик на какое то время выравнивается, а потом опять отек в бок уходит, а может это не отек? )
  #403  
Старый 29.05.2007, 23:03
Аватар для eloise
eloise eloise вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 3
eloise на нуле
По умолчанию вторичная ринопластика. Рыбакин

Добрый день!

Расскажу про свою печаль: пару месяцев назад делала ринопластику, это вторая рино, первая была несколько лет назад в другом месте. И после первой, и после второй эффект одинаковый - размер и форма носа возвращаются обратно.
Заколдованный какой-то .

После второй была временная ерунда с кривизной (линия носа была можно сказать волнистая, из-за внутренних отеков), но нос был довольно изящный и кончик приподнят как надо. Внешний вид сразу моложе и привлекательней.

К концу второго месяца кривизна более-менее спадает, и нос только-только стал вполне симпатичный, и вот вдруг опять кончик носа резко пополз вниз, стал бесформенным и длинным. И не дышит опять! (Операцию повторяли, чтобы восстановить дыхание в первую очередь).

Вы даже не представляете себе, как я расстроена, опять урод уродыч я , к зеркалу подходить неприятно.

Расскажите, пож-та, кто-нибудь сталкивался с такими последствиями операции (сначал нос неплох, потом резко растет обратно)?

Что делать? Коррекцию? Неудобно просить .
  #404  
Старый 30.05.2007, 14:23
Аватар для МарияД
МарияД МарияД вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Мск
Сообщений: 49
МарияД на нуле
По умолчанию

Что за ужас ? Почему нос после рино опять опускается и стремится к старой форме, собираюсь на рино на следующей неделе, врача несколько раз просила , может приподнять кончик повыше, а то потом снова опустится, говорит, что этого не произойдет.Может платсырем клеить, хочу у доктора спросить.
  #405  
Старый 30.05.2007, 15:04
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

eloise
я там в послеоперационном периоде пожаловалась на такую же беду, доктор говорит, что это из-за рубцов (кожа толстая). Главное ,что даже если решиться на коррекцию, действительно не факт, что не вернется все назад... а на мои вопросы что делать, чтобы не вернулось (типа мази, физио, таблетки), он только скептически улыбается, мол, ну если хотите, мажьте.... :susel:
  #406  
Старый 30.05.2007, 15:58
Аватар для eloise
eloise eloise вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 3
eloise на нуле
По умолчанию

у меня тоже кожа грубая, толстая. Под кожей так и не проходят отеки местами, и вероятно, не пройдут. После первой прошло несколько лет, а выступающие мягкие ткани так и не делись никуда. Блин , наверное и правда дело в рубцах.
  #407  
Старый 30.05.2007, 19:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А может быть просто из-за того, что кожа толстая и грубая, она не сокращается до нужного размера, скрывая под собой форму носа? Помню, читала где-то у хирургов в Консультациях о подобном.
  #408  
Старый 30.05.2007, 22:17
Аватар для eloise
eloise eloise вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 3
eloise на нуле
По умолчанию

но ведь был период, когда нос был довольно тонким и изящным, то бишь сократилась кожа как надо. А потом "раздулся" опять, наверняка из-за внутренних процессов, не из-за кожи.

Обидно, всякий раз надеешься, что "отрезал и забыл", а нос опять подводит. Я видела здесь много фотографий в галерее, месяц после операции, затем полгода, год. Почти не меняются носы за такой длительный период.
У меня же разница между "месяц", "год", "пять лет" после первой операции огромна. Нос абсолютно испортился. Я надеялась, что после второй такого не повторится, вот и паникую, видя обратные "поползновения" носа вернуться в свою природную форму. Сорри за крик души, понимаю, глупо, но кому как ни вам знать, какие надежды мы возлагаем на операцию.
  #409  
Старый 31.05.2007, 08:41
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Катерина

я тоже об этом думала, но ведь, действительно, сразу-то после снятия гипса кожа подтянута как надо , вот хотя бы посмотреть на м/e, кстати, как у нее дела, не знаете? И что ей врач говорил на 4-м месяце? Есть у меня, конечно, слабая надежда, что что-то еще изменится, но вообще морально готовлюсь к коррекции.... Везде правда пишут разное, где - что это менее травматично, чем первичная операция, и последствия минимальные, где - наоборот, что реабилитационный период долгий и нудный после повтора... короче знать бы какой это риск , стоит ли.... ну подумаешь, нет результата, какой хотела, но ведь по-любому лучше чем было
  #410  
Старый 31.05.2007, 09:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сразу после снятия гипса нос "примят" долгим его ношением...
  #411  
Старый 31.05.2007, 09:20
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Катерина но врачи же сами говорят, что нужно смотреть на нос сразу после снятия гипса (что он получитсяимнно таким или примерно таким может кончик поднимится или опустится) а потм от отека нос так рапирает , вот и у меня так было, после сеятия гипса нос был просто красавчик, а теперь толстая слива на коончике, но я надеюсь что все буде ГУД
  #412  
Старый 31.05.2007, 10:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, не знаю... Мне врачи ничего подобного не говорили, на сколько я помню, а потом мой нос не стал похожим на тот, что был после снятия гипса (после снятия он был лучше ). Нос после снятия гипса (если без отека сильного) - это тот нос, который получился на столе. Потом в его форму вмешиваются естественные процессы.
  #413  
Старый 01.06.2007, 09:57
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Катерина

Мне, кстати, после снятия гипса док сказал, чтобы я не особо на форму обращала внимания, тк она поменяется - у меня анфас был жутким - от того, что прежний нос был широким, а гипс малентким - он сжимал не весь нос, так что середина носа получилась узкой, а по бокам вздутые шишки, как будто долго прищепку носила, сейчас все выравнивается, правда, медленнее, чем хотелось бы... вообще нос был смешным очень! Потом к месяцу он стал более-менее, я все ждала, что вот он похудеет еще, и будет вообще супер, но к полутора месяцам похудела переносица, а отек сполз весь на кончик, может ты права, кожа недосокращалась, просто она была как-бы на переносицу "натянута", а когда та сдулась, кожа съехала вниз.... ну и все-таки над кончиком видно, что эту часть расперло малехо, и вряд ли это уже отек.... в общем как всегда для счастья в жизни не хватает ... точнее лишние несколько милиметров! :twisted:
  #414  
Старый 02.06.2007, 18:52
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

у меня такая же ерунда, нос до сих пор широкий и врач говорит, что он будет худеть долго, т.к. у меня кожа толстая!! А вот если действительно после снятия гипса будет такой нос на всю жизнь, но мне не понравился мой нос после снятия гипса... ко всему прочему будут иссякать рубцы(( говорят минутное дело!!
  #415  
Старый 02.06.2007, 21:46
Аватар для svetochek
svetochek svetochek вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Чудная долина
Сообщений: 107
svetochek на нуле
По умолчанию

Улыбка , а сколько твоему носу?
  #416  
Старый 02.06.2007, 22:46
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Улыбка, мой нос в момент снятия гипса был ужасен . А потом стал потихоньку меняться в лучшую сторону. Ты не волнуйся! Отек не обходит стороной никого, к сожалению. Но тонкокожим везет в борьбе с ним больше, а если кожа потолще и вмешательства серьезные, то здесь главный лекарь - время.
Твой носик ведь еще совсем молоденький? Подожди, все начнет меняться скоро ;)
Я пила 2 месяца Аскорутин. Мне кажется, что он помагает. Может это и внушение, но когда я прекращала его принимать, то нос больше отекал. Ну и Бадяга, как же без нее
  #417  
Старый 03.06.2007, 14:43
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

svetochekпол года!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Malibu спасибо за поддержку , но моему носу пол года, и вроде отека нет, хотя если честно не понимаю, я ничего в отеках...меня смушает ширина носа... я вобензим пила 1,5 месяца!!)) думаю что 6 -9 месяцев должны дать окончательный результат, либо должен "нарисоваться" результат!!) вообщем живу надеждой!!)) которая умирает последней)
  #418  
Старый 03.06.2007, 18:39
Аватар для svetochek
svetochek svetochek вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Чудная долина
Сообщений: 107
svetochek на нуле
По умолчанию

Улыбка, меня вот тоже ширина смущает, я теперь смотрю и думаю-надо было крылья сужать 5-го иду на осмотр, интересно что он скажет... Да ещё какая то хрень на кончике лезет справа , вообщем одни растройства
  #419  
Старый 03.06.2007, 21:49
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Девочки,как вы думаете,если пить мочегонное,поможет уменьшиться отёку?

Обо мне:
  #420  
Старый 03.06.2007, 21:59
Аватар для ЭКСТРА
ЭКСТРА ЭКСТРА вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
ЭКСТРА на нуле
По умолчанию Стефани

По идее, получше должно стать, так же для этих целей можно пить и обычный зеленый чай в довесок к мочегонным. После операций врачи не редко советуют пациентам пройти реабилитационный курс в барокамере, что способствует быстрому рассасыванию отеков, так что советую проконсультироваться по поводу нее со своим доктором ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©