Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 22.11.2005, 15:56
Аватар для Натали
Натали Натали вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 35
Натали на нуле
По умолчанию

Окся!
А у тебя птоз какой степени? (сильно грудь опущена?).Растяжки есть? И какой у тебя размер сейчас груди?
  #342  
Старый 22.11.2005, 17:49
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки! У меня вопрос к прооперированным товарищам
Меня интересует жизненность фотографий - на фото грудь выглядит больше или меньше чем в реальности? Имеено относительно объема антарисуюсь ) Хочу все знать ;)
  #343  
Старый 22.11.2005, 18:06
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
laurallamas, разница в производителях. И те и другие импланты хорошего качества.
Сравнив таблицы размеров имплантов, получается, что разница не только в производителях, но и в самой форме. При одиноковом объеме круглого с высоким профилем, Ментор более узкий и высокий, а Силимед - более широкий и низкий
  #344  
Старый 22.11.2005, 20:28
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

laurallamas, все равно не ты же будешь себе имплантат подбирать, а врач. Думаю у каждой фирмы обязательно найдется то, что тебе надо. И МакГан, и Ментор, и Силимед - все хорошие имплантаты. Так что не забивай себе голову этими подробностями. Выбери врача, опиши ему как можно детальнее желаемый результат и дальше просто доверься его профессионализму.
  #345  
Старый 23.11.2005, 14:45
Аватар для Эстель
Эстель Эстель вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Нью Йорк
Сообщений: 29
Эстель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сушик
Девочки! У меня вопрос к прооперированным товарищам
Меня интересует жизненность фотографий - на фото грудь выглядит больше или меньше чем в реальности? Имеено относительно объема антарисуюсь ) Хочу все знать ;)
Cушик, если фотографировать сотовым телефоном, то на фото точно больше, чем в жизни. Я когда увидела фотографии, чуть не упала -испугалась, что слишком большие получились. В жизни все-таки меньше. И, мне кажется, чтобы правильно оценить объем , нужно фотографироваться во весь рост. А когда только грудь, по-моему, она больше выглядит.
Девченки, всем спасибо за поздравления!
  #346  
Старый 23.11.2005, 15:23
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Сушик, я пропустила! :dur: Живьем почти так же как и на фотках, ну может чуть-чуть меньше!
  #347  
Старый 23.11.2005, 16:17
Аватар для Anita
Anita Anita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Израиль
Сообщений: 3
Anita на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Принимайте новенькую. Всегда хотела сделать операцию по уменьшению груди. Со времен школы еще. Ужасно комплексовала по этому поводу. А сейчас задумалась о подтяжки. Кратко опишу свою историю.
Размер до родов всегда был D. После первых родов поправилась на 30 кг. Размер остался D. После вторых родов похудела на 20 кг. Размер стал C. В последнее время стала замечать, что C явно маловат будет. Груди отвисли, есть растяжки. На ощупь пустоваты. На консультацию никак не могу решиться записаться. Возможна ли операция без инородного тела. Пока муж против операции, говорит, что на ощупь вроде ничего, а мне не нравится. Приму любые советы.
  #348  
Старый 24.11.2005, 12:54
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Мел, как там твоя грудка? Привыкла к езде за рулем?

Сушик, я еще что хотела сказать то. Я когда писала тебе, что в жизни грудь смотрится больше, я имела ввиду немного не то. Она больше только относительно того, что если бы своя была такого же размера. Это как сравнивать тряпичную куклу и резиновую. Тряпичную смял и засунул в сумку, а резиновую уже так не сделаешь. Пример может не очень удачный (грудь все-же не твердая как резина), но хотя бы примерно отражает мои ощущения.
Размер груди ощущается при выборе белья, например. Короче, словами объяснить не могу, но надеюсь, что ты поймешь о чем я, когда сама такую грудь заимеешь.

Обо мне:
  #349  
Старый 24.11.2005, 13:06
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все Лен - поняла! Ты имеешь ввиду большую пластичность своей ;) Но знаешь у меня своя когда была нерожавшая - тоже как стойкий оловянный солдатик - и с бельем мучилась - широко расставленная грудь на 80ти см и первого размера - никакие пуш-апы не подходили - т.к. они грудь к центру в основном собирают - а у меня ничего не собиралось - грудь из подмышек начинается - у меня своя - это как низкий профиль с большим диаметром )
  #350  
Старый 24.11.2005, 13:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

У меня такая же история была - и никогда не было ложбинки, как бы я не старалась! )
Но зато когда я кормила....
Но все равно, та, старая, была не такая как сейчас. Хотя сегодняшнюю люблю гораздо больше!

Обо мне:
  #351  
Старый 24.11.2005, 14:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melanie
Слушайте, вчера пыталась купить себе лифчик. У меня шок
Я купила 80 D!!! Мама дорогая! Ни один 75 С мне не налез
Сегодня вот первый день в обычном лифчике.
Вот-вот, об этом я и говорила!
Цитата:
Я когда писала тебе, что в жизни грудь смотрится больше, я имела ввиду немного не то. Она больше только относительно того, что если бы своя была такого же размера. Это как сравнивать тряпичную куклу и резиновую. Тряпичную смял и засунул в сумку, а резиновую уже так не сделаешь. Пример может не очень удачный (грудь все-же не твердая как резина), но хотя бы примерно отражает мои ощущения.
Размер груди ощущается при выборе белья, например. Короче, словами объяснить не могу, но надеюсь, что ты поймешь о чем я, когда сама такую грудь заимеешь.
На самом то деле грудь у тебя не 4-го размера!

Обо мне:
  #352  
Старый 24.11.2005, 17:23
Аватар для Алиса
Алиса Алиса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
Алиса на нуле
По умолчанию

Елена Е, привет!
Я операцию делала в г. Троицке - совсем недалеко от Москвы.
Врач Ищенко А.Л. Очереди не было, просто записалась на плановую операцию.
Импланты CUI, круглые, 320 мл. Заказывал сам доктор, я никуда не ездила (хотя везде по-разному в Москве с этим вопросом).
Стоимость без учета стомости анализов и компрессионного белья - около 4000$

Да, подтяжка без наружнего шва - на одной - правой груди!

А как это у тебя такая грудь получилась ПОСЛЕ как у меня ДО?
  #353  
Старый 24.11.2005, 17:59
Аватар для Дария
Дария Дария вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 16
Дария на нуле
По умолчанию

На предыдущих 148-ми страницах уже обсуждали грудные импланты Nova Gold? Если - да, то дайте ссылку, пожалуйста. В классификации грудных имплантов этого сайта я так и не поняла к какой категории их можно отнести: гелевые или силиконовые? Или что-то третье?

Нашла в интернете импланты Nova Gold и Trilucent. Попробовала перевести научные и научно-популярные статьи с английского. Вобщем, вывод таков: Nova Gold - это гидрогель (сахар, соль, вода), Trilucent - соевый имплант. Оба типа более современные, более натуральные и более безопасные, чем силикон. Многие заменили соей и гидрогелем силиконовые протезы.
  #354  
Старый 24.11.2005, 20:10
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Дария, то, что соевые и физрастворные импланты более безопасны, чем силиконовые - чушь. Это устаревшая информация. Зайдите в "ТЕМЫ" и почитайте статью о видах имплантов. Там и фото есть, наглядно демонстрирующие, во что эти "безопасные" растворы превращаются со временем.
  #355  
Старый 24.11.2005, 20:11
Аватар для Лекси
Лекси Лекси вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Малайзия
Сообщений: 11
Лекси на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария
Нашла в интернете импланты Nova Gold и Trilucent. Попробовала перевести научные и научно-популярные статьи с английского. Вобщем, вывод таков: Nova Gold - это гидрогель (сахар, соль, вода), Trilucent - соевый имплант. Оба типа более современные, более натуральные и более безопасные, чем силикон. Многие заменили соей и гидрогелем силиконовые протезы.
А какая разница что внутри? оболочка-то все равно силиконовая.. И если реакция на силикон, то уж без разницы какой имплант, реакция так и так будет..

Обо мне:
  #356  
Старый 24.11.2005, 20:50
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Дария, почитайте это плз:
Цитата:
6 июня 2004 EQUAM издал IV Согласительную декларацию о нижеследующем:
EQUAM, Европейский и международный комитет по контролю качества медицинских технологий и изделий, предназначенных для пластической хирургии, призван гарантировать безопасность медицинских изделий и технологий, используемых в пластической хирургии, и обеспечивать безопасность пациентов. Рассмотрев и оценив последние научные данные и литературу, EQUAM обеспокоен использованием медицинских изделий и технологий, которые могут нанести потенциальный вред, а также могут быть использованы не по назначению.

Имплантаты молочной железыЦель операций по увеличительной пластике молочной железы - улучшение морального и физического состояния пациентов. Имплантаты молочной железы должны подбираться строго индивидуально.

Имплантаты молочной железы,
заполненные силиконовым гелем
Со времени опубликования последних деклараций EQUAM силиконовый гель продолжает широко использоваться в производстве имплантатов молочной железы. На сегодняшний день ему не существует лучшей альтернативы.

Дополнительные медицинские исследования не выявили наличия связи между имплантатами молочной железы, заполненными силиконовым гелем, и раком, а также другими заболеваниями молочной железы. Эти исследования подтверждают данные, полученные ранее.

Имплантаты молочной железы, заполненные силиконовым гелем, не оказывают неблаго-приятного воздействия на беременность, развитие эмбриона, кормление грудью, а также здоровье детей, находящихся на грудном вскармливании.

Имплантаты молочной железы с титановым покрытиемИмплантаты молочной железы с титановым покрытием (Ti-Breeze) начинают использоваться в клинической практике. EQUAM не получил никаких клинических данных о безопасности и эффективности данного вида имплантатов.

Эти имплантаты имеют СЕ-марку.

EQUAM призывает к проведению клинических и научных исследований с целью получения документов, подтверждающих качество этих медицинских изделий, а также не реко-мендует использование подобных имплантатов до тех пор, пока не будут получены необходимые клинические данные.

Имплантаты молочной железы, заполненные гидрогелемБезопасность имплантатов молочной железы, заполненных гидрогелем, не доказана. Хотя имплантаты молочной железы, заполненные гидрогелем, не отождествляются с каким-то определенным риском, в декабре 2000 года МDA издала два указа, касающихся отзыва подобных имплантатов с Британского рынка, что является превентивной мерой ввиду отсутствия достаточной информации о материале-наполнителе. MHRA (Комитет по надзору за медицинскими изделиями и продукцией для здравоохранения) - исполнительный комитет Министерства Здравоохранения Великобритании - «продолжает контролировать безопасность этих имплантатов, но не рекомендует женщинам их заменять, если они не испы-тывают никаких проблем».

Имплантаты молочной железы,
заполненные соевым маслом (TrilucentTM)
EQUAM констатирует, что имплантаты, заполненные соевым маслом содержат вредные для человеческого организма вещества.

К настоящему моменту удалена только часть имплантатов с наполнителем из соевого масла.

EQUAM подчеркивает необходимость срочного удаления соевых имплантатов.

Рекомендуется долгосрочное наблюдение пациентов этой группы.
  #357  
Старый 25.11.2005, 14:58
Аватар для Катя28
Катя28 Катя28 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 85
Катя28 на нуле
По умолчанию

Рассказываю про чашки!!!!!я купила 2 комплекта, один 75С, а второй 80В! Первый сел идеально, а второй 75 маловат оказался под грудью (у меня 77 вообще-то). Так вот! Продавщица принесла 80В, я давай возмущаться насчет В (а как же!! , а она и говорит "Девушка, чашка у них ОДИНАКОВАЯ!!!" Вообщем я так и не поняла, но факт остается фактом, одинаковые они!!!!!! Правда уточню-один тонкий, а другой с легким поролоном, может в этом дело!! А еще вспомнила, мне в больнице врач говорила, что если взять объем поменьше, то чашка будет больше, бери говорит 75С или 70-75Д и супер сядет!! так что мой вывод такой-во-первых примерка, а во-вторых если 75 тоС, если 80, то В, а если умудрюсь в 70 залезть, то может и Д будет
  #358  
Старый 25.11.2005, 16:55
Аватар для Дария
Дария Дария вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 16
Дария на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
Дария, то, что соевые и физрастворные импланты более безопасны, чем силиконовые - чушь. Это устаревшая информация. Зайдите в "ТЕМЫ" и почитайте статью о видах имплантов. Там и фото есть, наглядно демонстрирующие, во что эти "безопасные" растворы превращаются со временем.
Именно в "ТЕМАХ" я и побывала прежде, чем спросила здесь, а потом стала смотреть в поисковом сайте. Потому что прочтя, чуть было не поверила в то, что написано в теме по имплантам. Во-первых, я была неприятно удивлена злобным выпадом автора в адрес коллеги в начале статьи. Неприкрытая зависть. А потом прочла не самую умную саморекламу одного хирурга. Мол, только он один все знает.
Со временем с физиораствором не случается ничего страшнее того, что случается с силиконом. А вот с силиконом проблемы со временем возникают всегда. Кстати, вставленные импланты Nova Gold (физиораствор) НЕ
"издают сильный шум плеска воды, который слышен тем, кто слышать этого не должен, а именно: партнеру во время танца, половому партнеру во время… сами знаете чего"(с).
Хирург И. этого не знает, или заведомо говорит неправду?
"Но коварный гидрогель, у некоторых особей, через пяток лет норовит расслоиться на составляющие. 5% полимера откладываются внутри стенки капсулы ввиде пластиковой плотной корки, а 95% воды вск-таки покидают имплантат. И все происходит, как в предыдущем случае, правда через пяток лет, а не сразу". (с)
Ну хоть здесь он оговорился: "у некоторых особей". А то я испугалась, что проблемы поджидают всех "особей" с иплантами из гидрогеля. Это силиконовые импланты создают проблемы всем своим хозяйкам, потому что они все без исключения пропотевают, а силикон самостоятельно не выводится из организма и оседает внутри. В почках, кажется. А в случае разрыва силиконового импланта...

Вобщем, не стану я с Вами ни ругаться, ни спорить. Поиск google доступен всем, можно почитать по-английски доклады признанных международных специалистов на медицинских форумах.
  #359  
Старый 25.11.2005, 17:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Дария, а чего нам ругаться? Мы делимся своими знаниями, а уж кто как рискует своим здоровьем - это личное дело каждого. Просто соевые импланты даже запрещены "Европейским и международным комитетом по контролю качества медицинских технологий и изделий, предназначенных для пластической хирургии (EQUAM)". И ни один нормальный хирург в России их не использует.
  #360  
Старый 25.11.2005, 19:12
Аватар для Дария
Дария Дария вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 16
Дария на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Дария, а чего нам ругаться? Мы делимся своими знаниями, а уж кто как рискует своим здоровьем - это личное дело каждого. Просто соевые импланты даже запрещены "Европейским и международным комитетом по контролю качества медицинских технологий и изделий, предназначенных для пластической хирургии (EQUAM)".
Силикон тоже запрещен, причем повсеместно.
Гидрогель и соя - это два разных типа имплантов. Да, соя была сначала разрешена, потом запрещена, но на силикон запрета до сих пор не отменяли. Если не ограничивать себя интернет-поиском только на русском языке, то можно узнать сколько десятков тысяч женщин заменило силикон на сою, а также сколько пострадавших от силикона, так назваемого: "третьего поколения".
Цитата:
Сообщение от Катерина
И ни один нормальный хирург в России их не использует.
Значит в Западной Европе работают ненормальные хирурги. Может по этой причине я лечусь в России?
В любой легальной европейской клинике предложат на выбор: гидрогель или силикон. Силикон дешевле.
А насчет России... Я не рискунала бы здоровьем, обратиться к озлобленному завистью, невоспитанному человеку, который бездоказательно оскорбляет коллег, дезинформирует пациентов и называет людей "особями". Просто биологический термин, скажете? Тогда почему бы не сказать: "самки" и "поголовье". Тоже ведь термины.
У меня лично стоит имплант с гидрогелем. Под мыщцей. Доступ по соскам, тонюсенькие рубцы длиной по 5мм практически незаметны. Однородная мягкая грудь, не разделенная на фазы и кристаллы ни на ощупь, ни на рентгеновском снимке. Не булькающая. ;) Да! Важно: моей груди уже 5 лет.
Когда лопнет - сразу же сообщу на форум. Хотя даже такой, наихудший вариант (тьфу-тьфу-тьфу), никакого урона моему здоровью не нанесет. Просто вставлю новый имплант на место старого. А теперь предствьте как в аналогичной ситуации при замене импланта выковырять силикон? Может быть, через маленький надрез?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©