Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 19.12.2006, 13:43
Аватар для Runa
Runa Runa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Runa на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Вчера сделала блефаропластику верхних и нижних век. Прямо скажем я в страшнейшем шоке (((. Я читала про осложнение - выворот века, но как и всякий наивный пациент полагала, что это не про меня. А вот оказалось, что очень даже про меня (((.
Я размещу тут фото моего левого глаза и очень прошу корефеев форума сказать мне: это так и останется? Это было сразу после операции. Врач сказал, что это из-за отека. И действительно отек на левом глазе сильнее, чем на правом, но отхождение очень уж сильное. Я просто неимоверной силой воли сдерживаюсь, чтобы не рыдать круглосуточно.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Это глазки через 2 часа после операции. Видна разница между левым и правым глазом. Я впала в депрессию ужасную. Неужели придется переделывать ((((((((((((((((((((((. Скажите хоть что-то утешительное.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Почему-то фото обоих глазлк сразу после операции не прошло ((
Миниатюры
1_589.jpg  

Обо мне:
  #662  
Старый 19.12.2006, 13:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Может это и не вежливо, но на просьбу оценить результат операции по фоткам через два часа после нее... Это, мягко говоря, неразумно.
Прикрепите к сообщению фотки как минимум через месяц, и мы с удовольствием оценим предварительный результат.
  #663  
Старый 19.12.2006, 14:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Runa, Катерина 100% права! Какой тут может быть резалт, когда присутствует такой мощный отек?
Если уж совсем невтерпеж, то можно попросить оценить глаза недели через 2, не раньше. И то - это будет весьма приблизительная оценка
  #664  
Старый 19.12.2006, 14:07
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Runa, ну Вы даете
если бы разместила свои фото на следующий день после эндолифтинга, неподготовленные попадали бы в обморок :D
  #665  
Старый 19.12.2006, 14:13
Аватар для Runa
Runa Runa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Runa на нуле
По умолчанию

Катерина, Тата, это глазки сегодня! Те, которые через 2 часа после операции выглядели лучше и почему-то не прикрепились. Просто на той фоте хорошо видно, что наружный уголок нижнего века левого глаза был смещен сильно сразу после операции. Сейчас ассиметрия еще более ярко выражена.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Пробую еще раз разместить фото обоих глаз сразу после операции.
  #666  
Старый 19.12.2006, 14:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не присоединились потому что все фотки надо вмещать в одно сообщение, а не делать два подряд...
А "сегодня" - это сколько после операции? Хотя сколько бы ни было, говорить что-либо о какомто даже самом предварительном результате - безумие!
Кстати, если продолжать плакать с такими отеками, то периол реабилитации может увеличиться этак вдвое...
  #667  
Старый 19.12.2006, 14:21
Аватар для Runa
Runa Runa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Runa на нуле
По умолчанию

Катерина, сегодня вторые сутки после операции. Понимаю, что делать какие-либо выводы еще рано. Однако очень смущает, что такое вот отхождение было СРАЗУ после операции, а не потом появилось. Я не плачу, но близка к тому.
Миниатюры
dscn7475_1_873.jpg  
  #668  
Старый 19.12.2006, 14:34
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Runa, не впадайте в панику! У вас под левым глазом отек больше, видно на фото даже, потому он и оттягивает нижнее веко больше. Через два дня после ОП все выглядят похоже. Отек уйдет, все подберется, еще будете думать, что маловато вам убрали кожи. Я на второй день с трудом закрывала глаза, а сейчас, спустя месяц почти, нахожу некоторый избыток кожи, можно было бы и по-больше отрезать...
Сейчас лучше реже смотритесь в зеркало, чаще наносите крем от отеков и отдыхайте. Все будет хорошо!!
  #669  
Старый 19.12.2006, 14:42
Аватар для Runa
Runa Runa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Runa на нуле
По умолчанию

Valery, спасибо за поддержку . А какой крем от отеков посоветуете? Мне врач сейчас сказал отеки не трогать, чтобы кожу не перерастянуть. Сейчас она сильно натянутая, тонкая и травматична очень. Даже простым питательным не рекомендовал мазать.
Девочки, скажите, а кто-то пользовался бальзамом "Спасатель"? Как результаты? И еще про противоотечные мазики вопрос: действительно ли помогает снять отек. А то я в основном скептические отзывы читала.
  #670  
Старый 19.12.2006, 20:55
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Runa, присоединяюсь к мнению большинства - о какой, пусть даже предварительной оценке результата почти сразу после операции, может идти речь? :mad0: Безумие! Отёки сильные, швы ещё не сняты. На веко давит отёк, поэтому кажется, что оно несколько не на месте. Ждите терпеливо, а главное - не плачьте. Слёзы только усугубят процесс реабилитации. У меня была точно такая же операция в августе, я соблюдала абсолютно все рекомендации врача, старалась поменьше смотреться в зеркала. Мазь от отёков мне назначили только после снятия склеек, то есть спустя неделю после операции. Мазалась легонько Траумелем, а так же Синяк-off. На ночь не мазала, потому что наутро отёки увеличивались. Так что ждите
  #671  
Старый 20.12.2006, 03:45
Аватар для Runa
Runa Runa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Runa на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем, кто поддержал меня. Набралась терпения и просто буду ждать пока сойдет сильный отек.
У меня возникло еще несколько вопросов.
1. Врач сказал швы не мочить. А у меня в уголках глаз скопились корочки (от слезотечения и от мазей). Они засохли и причиняют массу дискомфорта. Мне очень хочется их отмочить и вымыть. Кажется, что "чистый" глазик будет заживать лучше. Скажите, вы мыли глазки? Чем? Как? Так хочется умыться!!!
2. Больно ли снимать швы? Врач сказал, что на 5 день снимать будем. Я делала блефаро под местным наркозом. Уговариваю себя, что раз выдержала операцию, то и швы снимать буду мужественно, но все равно страшно, что будет больно.
3. Использовал ли кто-нибудь для заживления Солкосерил, Актовегин, Бальзам Спасатель и Д-Пантенол? Мне все эти мазилки руки жгут просто . Так хочется все это дело намазать ). Поделитесь опытом - кому что помогало?

Заранее спасибо за ответы

Обо мне:
  #672  
Старый 20.12.2006, 08:00
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Runa, мне снимали швы на следующее утро после операции. Сначала брызгали лидокаином якобы для обезболивания, но он абсолютно не помог...наоборот, щипало сильно. Ощущения от процедуры освобождения глазок от ниток не самые приятные, но терпеть можно. Не бойтесь Вы же выдержали операцию под местным
  #673  
Старый 20.12.2006, 08:24
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Runa, мне моя врач - Гаухар Таировна - наоборот сказала глазки промывать не реже 4-х раз в день. Для этой цели с собой мне выдали готовый раствор фурацилина и стерильные салфетки. Сначала мокрую салфетку я накладывала на минутку на глаза, а потом ею же все хорошенько протирала. Облегчение непередаваемое .
Швы снимать было капельку больновато, но все же это быстро проходит, так что не боИсь! ;) Снимали мне их на 6-ой день.
Для заживления я использовала мазь Арника, но швы ею не мазала, только синяки и отеки. Кстати, не помогло кажется
  #674  
Старый 20.12.2006, 10:22
Аватар для Runa
Runa Runa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Runa на нуле
По умолчанию

Девочки, страдания мои продолжаются (. Сегодня немного сошли отеки. И я теперь уже очень хорошо прощупала, что в месте отставания нижнего века от глазного яблоки имеется уплотнение. Такой твердый шарик в нижнем веке, в отеке. Что это может быть????? Вся на нервах! Была ли такая бяка у кого-нибудь. Правый глазик в норме (ТТТ).

Обо мне:
  #675  
Старый 20.12.2006, 10:51
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Runa, и шарики были, и уплотнения, и ассиметрия(которая до сих пор сохранилась, спустя 5 месяцев после блефаро). Не накручивайте себя раньше времени.
  #676  
Старый 20.12.2006, 10:53
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

У меня тоже уплотнения были...
  #677  
Старый 20.12.2006, 11:03
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Runa,
мне доктор сказал промывать швы и глаза р-ром фурацилина, "столько хочется - сколько и протирайте", это его слова. Мне это протирание приносило невероятное удовольствие! Отеки я мазала Траумелем С и на третий день начала делать микротоки, делала 5 сеансов, каждый день. Единственно, сразу после процедуры отек заметно уменьшается, но через 15 мин. возвращается на место. Вы настройтесь, что отеки будут держаться около 2-х недель (у кого-то бывает и меньше), но не такие как у вас сейчас, они будут сползать вниз и будет вид бомжика . Это бывает у всех после ОП! Это нормально. И никакие мази не смогут сделать чудо, т.е. лишить вас всех "прелестей" реабилитационного периода. Если от крема у вас жжение - не надо им мазать, он вам не подходит. Я пользовалась Траумелем для отеков, капаю до сих пор Тобрадекс (у меня линзы, боюсь коньюктивита), через месяц (вчера :D ) начала мазать швы Медермой, да, через 2 недели косметолог 1 раз в неделю делает мне легкий пилинг на все лицо и швы.
Швы снимать я очень боялась, перед тем, как идти на эту процедуру выпила 2 таблетки Нурофена (может зря), снимали на 6-ой день - вообще было не больно!
Низ я делала - транс. методом, ничего сказать не могу. Из опыта все сделавших ОП - левый и правый глаз заживают по-разному! Я тоже находила узелки на верхнем веке на одном глазу и не находила на втором, отек под правым глазом у меня больше, чем под левым. Это нормально. Хватит паниковать и выискивать у себя проблемы - сейчас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рано для результата. Ждите. Хотя и я паниковала и ныла безумно, девчонки знают :D .
  #678  
Старый 20.12.2006, 12:38
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

здравствуйте,девочки. Примите в Свою компанию. Сайт читаю давно,но зарегистрироваться меня сподвигла информация о встречах, в которых (если они состояться) я бы хотела участвовать. Весной делала верхнюю и "нижннюю блефаропластику с подтяжкой средней трети", кажется это так называлось в прайсе. Цель операции была убрать (или очень уменьшить) скуловые мешки (soft). Там ч/з разрез под нижним веком отделяется надкосница тянется и пришивается к верхнему веку. по крайней мере мне так объясняла врач. Поэтому заодно сделали и верхнюю блефаро. Сегодня, спустя 8 месяцев результатов операции я не вижу вО-обще. И мешки и носогубки на месте. Может быть мало потянули. В ближайшее время собираюсь на ОП. В прошлом году врач мне ее делать отказалась, а сейчас согласна.
  #679  
Старый 20.12.2006, 12:40
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

эсмеральда, а Вы могли бы показать здесь фото "до" и "после"?
  #680  
Старый 20.12.2006, 13:09
Аватар для Runa
Runa Runa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
Runa на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное, девочки, что успокоили. Как же хорошо, что я на ваш форум набрела. А то бы сейчас натерла себя на мелкой терке.
Valery, устроила своим глазкам фурацелиновое купание. Кааакой же это ВОСТОРГ!!! Вздохнула с облегчением сразу. Просто невыносимо оказывается мне было раньше, когда все глазки в корочках. И как же потрясающе-прекрасно себя чувствую сейчас . Как в том анекдоте - "а теперь продай козу"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©